Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#221
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

на чИтвееерррггг..... пжалуста... :rolleyes:
Только после визуального аудита....... :-)

Читверг, во-первых сегодня, во-вторых работа, работа, работа. Да и киндер в садике. Визуальный аудит чей и как? может я лучше бутылочку пива по почте отошлю? :-)

#222
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


вы мне адрес чирканите, можно в личку, никому не скажу, чес слово. И буду заниматься не просто тихой охотой, а наитешайшей охотой, просто сфотографирую, всего один кадр, куда все они побежали, да и сыну покажу что грибы добывают не на базаре, они оказывается еще и растут :-)


на чИтвееерррггг..... пжалуста... :rolleyes:
Только после визуального аудита....... :-)

Вот там то, тебе каждый и покажет по грибку :-)
  • 0

#223
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Не встречал ранее более гостеприимного и дружелюбного форума :rolleyes:

#224
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2moranto: Вези дитя на Бухтарму, в район Голубого залива, там и грибов завались, и рыбалка по-богаче...

А здесь...

"...здесь рыбы и грибов нет..." © Директор катка :rolleyes:
  • 0

#225
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не встречал ранее более гостеприимного и дружелюбного форума :-)

Мы о чем говорим? Правильно, о ресурсах, хоть и природных. К ресурсам подход всегда трогательный :-)

Тебе ж все объяснили, Малайсары, Курдай и т.д. В конце концов -- предгорья (только рано там еще, да и клещи). Или тебе координаты на GPS? :-)

PS. Вот видишь, обидчивый ты, а это не есть гуд, значится и импульсивный, скосишь все грибы одним махом :rolleyes:
  • 0

#226
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

2moranto: Вези дитя на Бухтарму, в район Голубого залива, там и грибов завались, и рыбалка по-богаче...

Это в Усть-Камане что ли? У меня в субботу редко выходной а уж об отпуске только мечтать приходится. Да и рыбалка пацану рановата будет. Мне попроще да поближе и чтоб на пассате доехать можно. Нереально?

#227
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Попроще и поближе в районе Алматы уже давно ничего нет. И это не прикол, это реалии.
  • 0

#228
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Хреновастенько, в субботу выкроился выходной а куда поехать ума не приложу, город уже достал. На дорогах пробки в парках вообще не протолкнуться, раньше от бутаковки тащился, теперь сделали непонятно что. Куда пойти куда податься

#229
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Если нужно просто выехать отдохнуть и воздухом подышать, то ничего кроме Тау-тургеня в голову не приходит, но для грибов там ещё рано.
  • 0

#230
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Если нужно просто выехать отдохнуть и воздухом подышать, то ничего кроме Тау-тургеня в голову не приходит, но для грибов там ещё рано.

Блин, а это где? Что-то я такой чайник в этих вопросах, можно где нить карту надыбать, окрестностей и т.д. грубо говоря выездов на природу? Раньше на чарын ездили, но там теперь такая помойка... Да и грибы охота пособирать, детство вспомнить

#231
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

PS. Вот видишь, обидчивый ты, а это не есть гуд, значится и импульсивный, скосишь все грибы одним махом :mad:


Да не обидчивый я просто шучу, забыл какие рыбаки и грибники суеверные до грибных и рыбных мест, плюс дальше капчагая и медео раньше не выезжал. Мне малай сары и чингельды ни о чем не говорят, в какую хоть сторону ехать.
ЗЫ, А если у нас будет дождь, насколько вероятность того что итам тоже?

#232
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений

Хреновастенько, в субботу выкроился выходной а куда поехать ума не приложу, город уже достал. На дорогах пробки в парках вообще не протолкнуться, раньше от бутаковки тащился, теперь сделали непонятно что. Куда пойти куда податься

Зря ты так настраиваешься и растраиваешся тоже в субботу и воскресенье на Малайсарах будут толпы и пробки это факт. Сам же читал что джип и байк столкнулись там ,а это честно говоря умора в степи столкнуться. Так что лучше на какое-нибудь озерцо все ближе к природе.
  • 0

#233
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

...плюс дальше капчагая и медео раньше не выезжал. Мне малай сары и чингельды ни о чем не говорят, в какую хоть сторону ехать.
ЗЫ, А если у нас будет дождь, насколько вероятность того что итам тоже?

Да Чарын, вроде, чуток подальше. :mad:
а по поводу дождя, весчь непредсказуемая, но как показывает практический опыт, дождь в А-те не связан с дождем в Шингельдах, Илях и пр.
  • 0

#234
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Дожди в районе Или прогнозируются по Балхашу или Баканасу, не по Алматы. Обычно тучки в нашем регионе движутся с запада, за редким исключением.

Вобще то, поиск достоверной информации в наше время, мало чем отличается от древних времен... Творчество акынов :D Заводишь контакты, на том же чИтверге к примеру, и слушаешь/расспрашиваешь местных акынов, глядишь и вместе с ними куда съездишь, опыта в ориентировании на местности наберешься :laugh:

Ну и т.д. Малайсары -- перевал, примерно в 140 км от Алматы по баканаской трассе. Далее вправо по любому проселку. :mad:

PS. С картами вообще все просто. Едешь в БТИ (что напротив Сити по Комсомольской) и там, на 3 или 4 этаже есть комнатка фирмы ГЕО которая банкует картами Алматинской и не только области. Рекомендую закупиться и возить по ним пальцем, особенно когда кто-нибудь из форумчан брякнет какое-нибудь наименование местности...

Сообщение отредактировал Janik: 20.04.2006, 16:15:10

  • 0

#235
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Спасибо, добрый человек. :mad: , а что такое Читверг

#236
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Оооо, это способ приготовить свое тело к пятнице...
И встретить ее достойно.....

Этому событию посвящается соседняя веточка.
  • 0

#237
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Этому событию посвящается соседняя веточка.


поточней какая?

#238
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Этому событию посвящается соседняя веточка.


поточней какая?

сказали же соседняя только уже на ней 89 страниц!
  • 0

#239
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Судя по погоде и прогнозу в Баканасе тоже идет дождь может и Малай Сары захватит.
А то были там в среду грибов почти нет, сухо. На въезде в одно из ущелей увидели табличку "проезд запрещен" спустились посмотрели там какой-то сельскохозяйственный стан и табличка побольше "типа ТОО такое-то проезд проход и сбор грибов запрещен " ВО КАК!
  • 0

#240
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

На въезде в одно из ущелей увидели табличку "проезд запрещен" спустились посмотрели там какой-то сельскохозяйственный стан и табличка побольше "типа ТОО такое-то проезд проход и сбор грибов запрещен " ВО КАК!

Подскажи плииз, где это ущелье.
А то мне на балкон как раз такая табличка нужна, а то у меня там рыбка понимаете-ли вялится :mad: :D :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.