Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#261
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сегодня были за Чингильдами.Похоже грибы кончаются.Собрали ведра 3.Гриб в основном средний и крупный.Земля сухая.Уже попадаются высохшие и червивые.Но до конца недели еще можно успеть.
  • 0

#262
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Были в среду на Малай Сарах грибов очень мало по сравнению с предыдущеми годами а вот грибников намного больше ))) мы конечно собрали ведра три, но это слезы.
  • 0

#263
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вчера с Сюрфоводом тоже были на Малайсарах. Так вот, -грЫбы есть! Как говорится искать нужно уметь :) Я первый раз поехал за грибами, набрали гдет 6.5-7кг.Сюрфовод как более опытный грибник набрал кг15-20 если не больше :( Хотя общее впечатление складывалось, что тут грибов нет. Очень много грибов было срезанно буквально накануне :) .Пришлось сменить несколько мест и протопать ногами ндцать км наверно...но результат то есть :) Приехали мы очень рано, гдето к пол шестому,может еще и по этому насобирали, т.к. остальные любители грЫбочков начали подтягиваться позже.
Желающих пособирать грибочки просто немерянно-вся степь в машинах и людях даже туристический автобус видели :D Очень неприятно, что много народа собирают грибы с машин ножками ходить лень- вся степь изъезженна, морковник помят, мнго мусора... Если и дальше так пойдет, то на Малайсарах грибов точно не будет :D



Можно вопрос - вы наверх не поднимались?
Я всегда езжу так - сразу за Капчагаем за поворотом на Баканас сворачиваю направо на разбитую такую дорогу и по ней до упора до гор. Потом поднимаюсь в горы и собираю грибы наверху.
"вся степь в машинах" - это внизу, не доезжая до гор, или наверху?
Я внизу сколько не искал, ни разу ни одного гриба не находил...
  • 0

#264
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Маладец:D У-ГА-ДАЛ!
  • 0

#265
babai63

babai63
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну и что какое мнение будут грибы после таких дождей или все отошел гриб?
  • 0

#266
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Возвращяясь в город по Т-Курганской трассе, увидев морковник, нырнули в районе Архарлов влево, за 40 минут наковыряли киллограмм 8, правда пришлось покататься по макушкам хребта. Гриб свежий, много мелких. Еще неделю точно можно будет собирать, тем более всю неделю дожди.
  • 0

#267
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Добрались наконец до Малай саров. Нашли горсточку грибов, дубор, дождь, машину только угробил. Не в каждой пробке столько машин, да еще почти все с алматинскими номерами. Пеньков от грибов немерено, а самих грибов... Кстати некоторые говорят, что изз-за холодов еще не сезон? Врут? Или как

Сообщение отредактировал moranto: 02.05.2006, 09:44:45


#268
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Малайсары, Малайсары, чудесное место, побывал тама в воскресение по наколке бывалых, народу валом, машин еще больше, от трассы и до возвращения на нее накатал 60 км :( грибы есть, надо только знать куда и когда ехать, были полянки вообще сухие, как не странно, были и грибные,

PS - больше всего расстроила одна нива, которая заползла за мной, на самый верх горы, в надежде добраца за недосягаемым, чем меня разбудили, перебив послеобеденный сон :)

ну а возвращались вообще сказочно, после дождя по всей дороге стояла вода, в общем, боевого коня было трудно узнать после этого, он приобрел песчано-гриненный окрас!
  • 0

#269
Hunhuz

Hunhuz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
1-го смотались на Кордай. Ливень. Пожалел, что поехал не на джипе. Намотав км 30 по горам (бедный ЯVR) настреляли 1 ведро шампиньонов и 1 ведро белых. Туземцы грят нынче не грибной год.
Посидели с удочками на озере перед перевалом - хуже чем с грибами. Постояли на р.Самсы - лучше, чем на озере, но хуже, чем с грибами. Побегали на р.Карасу - также, как на озере.
Вобщем охота состоялась (за грибами).
  • 0

#270
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Народ, если не затрудняет, маршруты опишите, или треки киньте, ненаю я тех дорог, ни на малайсары, ни на курдай :() Не за грибами, а интереса ради туда прокатиться хочу :)
  • 0

#271
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В понедельник не далеко от Узунагача и Фабричного в прдгорьях насобирали полный багажник грибов: шампиньоны и синеножки правда промокли сильно. Грибов очень много!
  • 0

#272
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

шампиньоны и синеножки .......... Грибов очень много!


Во, про синеножки мне оч интересно, появились какие то грибы у нас в деревне (в Аксайском ущелье, что за каменкой), растут прям в огороде, по виду что то среднее между белым (боровик РФ) и подосиновиком (РФ) и вот что самое интересное, нога у него синяя, причем сверху, у подосиновика когда ножку снесешь, оно на срезе синеет (даже малость фиолетовый оттенок) - так кот у этого зверя нога с верху токая,

кто что думает, что за зверь? :(

Сообщение отредактировал ar4: 03.05.2006, 19:10:13

  • 0

#273
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Во, про синеножки мне оч интересно, появились какие то грибы у нас в деревне (в Аксайском ущелье, что за каменкой), растут прям в огороде, по виду что то среднее между белым (боровик РФ) и подосиновиком (РФ) и вот что самое интересное, нога у него синяя, причем сверху, у подосиновика когда ножку снесешь, оно на срезе синеет (даже малость фиолетовый оттенок) - так кот у этого зверя нога с верху токая,
кто что думает, что за зверь? :D

Это ядовитые, отдай мне их (желательно все)
  • 0

#274
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

В понедельник не далеко от Узунагача и Фабричного в прдгорьях насобирали полный багажник грибов: шампиньоны и синеножки правда промокли сильно. Грибов очень много!


Ехать, как по верхней трассе через каменку или по нижней - Бишкекской?
В прошлые выходные насобирал белых грибов в районе Чингельдов.
Грибов не так уж много, но есть. Ехать приблизительно так: прямо по талдыкурганской трассе до Чингельдов, через Чингельды на право. По моему первый перекрёсток в Чингельдах опять на право. Потом по довольно сильно разбитой дороге прямо до остатков какого-то бетонного корпуса и мелких строений, за ними на лево в холмы.Ехать на легковой машине я бы не рисковал.

Сообщение отредактировал Greenray: 05.05.2006, 10:32:55

  • 0

#275
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Во, про синеножки мне оч интересно, появились какие то грибы у нас в деревне (в Аксайском ущелье, что за каменкой), растут прям в огороде, по виду что то среднее между белым (боровик РФ) и подосиновиком (РФ) и вот что самое интересное, нога у него синяя, причем сверху, у подосиновика когда ножку снесешь, оно на срезе синеет (даже малость фиолетовый оттенок) - так кот у этого зверя нога с верху токая,
кто что думает, что за зверь? :D

Это ядовитые, отдай мне их (желательно все)


Облезешь и неровно обрастешь :)

:D
  • 0

#276
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote]Ехать, как по верхней трассе через каменку или по нижней - Бишкекской?

Ехать нужно через Каменку!
  • 0

#277
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений



Во, про синеножки мне оч интересно, появились какие то грибы у нас в деревне (в Аксайском ущелье, что за каменкой), растут прям в огороде, по виду что то среднее между белым (боровик РФ) и подосиновиком (РФ) и вот что самое интересное, нога у него синяя, причем сверху, у подосиновика когда ножку снесешь, оно на срезе синеет (даже малость фиолетовый оттенок) - так кот у этого зверя нога с верху токая,
кто что думает, что за зверь? :)

Это ядовитые, отдай мне их (желательно все)


Облезешь и неровно обрастешь :lol:

:smoke:

Не завидуй, слюной подавишся.........
Это исключительно для тещщи ;)
  • 0

#278
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ехать нужно через Каменку!


ого, дом родной, а поточнее ни как на счет места, а то промежду Узунугучём и Фабричным дай Бог погулять можно 8)

Сообщение отредактировал ar4: 05.05.2006, 12:35:51

  • 0

#279
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Народ, если не затрудняет, маршруты опишите, или треки киньте, ненаю я тех дорог, ни на малайсары, ни на курдай :)) Не за грибами, а интереса ради туда прокатиться хочу :smoke:

На Малайсары это просто, за Капчагаем поворот на Баканас и всё время прямо до указателя - перевал Малайсары, дальше по просёлкам влево или в право.
Курдай ещё легче, прямо в сторону Бишкека, до перевала Курдай. Но этого всё же наверное мало, надо ещё знать где собирать.
  • 0

#280
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений


Народ, если не затрудняет, маршруты опишите, или треки киньте, ненаю я тех дорог, ни на малайсары, ни на курдай :)) Не за грибами, а интереса ради туда прокатиться хочу :smoke:

На Малайсары это просто, за Капчагаем поворот на Баканас и всё время прямо до указателя - перевал Малайсары, дальше по просёлкам влево или в право.
Курдай ещё легче, прямо в сторону Бишкека, до перевала Курдай. Но этого всё же наверное мало, надо ещё знать где собирать.

Сеньк. Насчет собирать незнаю, на кордай, хочу озеро посмотреть, а на малайсары, просто из интереса, многие говорят что там просто красиво. А если собирать чего и приспичит, так это не проблема, было б желание, если искать, то найдется :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.