Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2381
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

С розовыми пластинками, если фото не врет, это совершенно другой гриб, рядовка, а вот какая?

В таком случае, это может быть Lyophyllum connatum
  • 0

#2382
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений

2 Arfey №3 похож на зонтик, два первых , можно сказать, впервые вижу. Где собирали? (Конкретно, какие деревья).

Сказать, конечно, сложно - гриб совсем старый. Но, если судить по цвету и широким пластинкам, то это запросто может быть Паутинник оранжево-красный. Если так, то этот гриб смертельно ядовит!

Он у нас навряд ли растет

А, тогда это лейкопаксиллус..

С розовыми пластинками, если фото не врет, это совершенно другой гриб, рядовка, а вот какая? У него совершенно другая консистенция, растет примерно там же, где и лейкопаксиллус
, т.е. в ельниках, но немного раньше, то ,что собирала divchina похоже на второй, осенний слой.

Здравствуйте, фото не врет, они действительно с розовым отливом, выше, из той же серии грибы,но только фотали под лампой :laugh:
Вчера пожарили грибы, попался какой-то горький, коричневый, не стали рисковать выкинули всю сковороду :D
Может зря?!
  • 0

#2383
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вот интересно, а в тропиках грибы растут?
  • 0

#2384
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений

А вот такой красоты я много нашел... Жалко есть нельзя.

Изображение


Скажите, плиз, вы где его нашли? Около Алматы, или?
Тётя просила для лекарства.
Спасибо.
  • 0

#2385
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Скажите, плиз, вы где его нашли? Около Алматы, или?
Тётя просила для лекарства.

У нас они не растут. Хотя у меня тоже просили для лекарства. Я заказал, обещали прислать сушеных.
  • 0

#2386
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Такое лекарство в Алмаате не водица.
Будете у нас на Колыме...
И почему вопрос такой запоздалый? Насушил бы я этих мухоморов, пока они были.
Сейчас их уже и не видно.

вот интересно, а в тропиках грибы растут?

а то

Сообщение отредактировал muhomor: 02.10.2009, 15:00:18

  • 0

#2387
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Мухоморы в Алматинской области почему то не растут, наверно высоту не любят :-) Я сам был обескуражен когда нашел тут в Астане впервые. Раз люди используют в качестве лекарств - наберу, насушу (или в каком их виде потребно предоставить ?) :) Мне на мухоморы везет, со съедобными сложнее :)
  • 0

#2388
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Во, лучше сделайте принт мухомора, можно попробовать вырастить его в домашних условиях Изображение

Процедура такова: берёте раскрытый мухомор и аккуратно срезаете ножку чуть ниже пластинок стерильным ножом (протереть спиртом либо подержать над огнем). Далее понадобиться не высокая коробочка (к примеру, от конфет), чистая бумага (принтерная) и полиэтилен (в рулончиках есть). Положить бумагу в коробку, лучше несколько листков, на нее шляпку мухомора жабрами вниз, и обтянуть коробку полиэтиленом. Все, по возможности, должно быть стерильно. И оставить это дело в покое. Через пару дней на бумаге должен остаться споровый отпечаток.
Изображение
Только у мухомора отпечаток будет белого цвета. Отрезать лишнюю бумагу и упаковать полученный принт, либо в чистый пакетик, либо обернуть полиэтиленом. Готово. :-)
  • 0

#2389
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мухоморы в Алматинской области почему то не растут, наверно высоту не любят smile.gif Я сам был обескуражен когда нашел тут в Астане впервые. Раз люди используют в качестве лекарств - наберу, насушу (или в каком их виде потребно предоставить ?) smile.gif Мне на мухоморы везет, со съедобными сложнее smile.gif

В сушеном.
  • 0

#2390
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='мухомор67' date='02.10.2009, 14:52' post='10087975']
[quote]Скажите, плиз, вы где его нашли? Около Алматы, или?
Тётя просила для лекарства.[/quote]
У нас они не растут. Хотя у меня тоже просили для лекарства. Я заказал, обещали прислать сушеных.
[/quote


Если у вас появятся, сообщите в личку, плиз:)
спасибо.
  • 0

#2391
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Здравствуйте! Насобирали вот такое Изображение Что это? Сьедобно ли? Заранее спасибо!
  • 0

#2392
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вчера утром решили проверить березняки. Снег уже стаял, но все же уникальный кадр получился
Изображение

ув. Мухомор67, а что за гриб на этом снимке?
  • 0

#2393
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Вчера утром решили проверить березняки. Снег уже стаял, но все же уникальный кадр получился
Изображение

ув. Мухомор67, а что за гриб на этом снимке?

Хоть я и не Мухомор 67, но думаю, что это подберезовик. Однозначно.
  • 0

#2394
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Здравствуйте, господа.
Что за грибы растут у нас в степях, если точнее в районе Топара, Балотопара, очень похожи на ранее приведенную фотографию Рядовки Серебристой.
Размер грибов малый, самый крупный по шапке диаметром 14 см, а так 6-7 см, цвет белый, как снаружи, так и под шляпкой, чуть коричневым отдает.
Спасибо.
  • 0

#2395
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
прогулка по грибным местам в минувшие выходные
Изображение

Изображение

Изображение



самый большой экземпляр сфотографировать не успел - подскочившие дети с гиканьем и улюлюканьем увели его из под носа :)

Сообщение отредактировал Квазимодо: 05.10.2009, 11:34:16

  • 0

#2396
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Здравствуйте! Насобирали вот такое
http://s54.radikal.r...18026270e3a.jpg
Что это? Сьедобно ли? Заранее спасибо!

А где собирали? Если в степи, то это скорее всего вот этот гриб:
Изображение Изображение
Он точно съедобен, но определить его пока не удалось.
А если в горах - будем думать.


Здравствуйте, господа. Что за грибы растут у нас в степях..

Эти?
Изображение
Это зонтики..
  • 0

#2397
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
для arfey

Ага, они самые, но как выяснил сегодня друг, нам там попадались и шампиньоны, они побольше были размером, так кушать можно, и как лучше приготовить, пока вымачиваются уже сутки.
  • 0

#2398
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

для arfey

Спасибо за информацию,гриб степной росли вместе с зонтиками Ну и хотелось бы знать название! То что сьедобен уже проверили ;-)
  • 0

#2399
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ага, они самые, но как выяснил сегодня друг, нам там попадались и шампиньоны, они побольше были размером, так кушать можно, и как лучше приготовить, пока вымачиваются уже сутки.

Вот здесь есть рецепты мухомора67 - шампиньоны и зонтики..

хотелось бы знать название! То что сьедобен уже проверили ;-)

Этот гриб весной был.. тогда пытался определить, но ничего похожего не нашёл. Россияне тоже не смогли помочь. Поищу ещё, если определиться - появиться в энциклопедии.
  • 0

#2400
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вчера нашел в степи приличную семейку шампиньонов, но не стал собирать.Они только вылезли, но уже какие-то резиновые.Почему так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.