Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2341
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

но именно по цвету. Во первых шляпка была достаточно плоская (но не вывернутая наизнанку), а во вторых ножка у этого гриба уж очень корявая. У моего тоже была не такая симпатичная, как у сыроежки, но все-же поровнее...

Вот здесь тоже есть несколько фото, еще где-то в альбомах есть невставленные в статью.
  • 0

#2342
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне всегда казался верхом цветового изящества, так любимый художниками, мухомор! Но вы посмотрите на эту страничку (из найденного arfey) http://www.bukisa.co...inbow-mushrooms - прямо из игрушечного магазина! А краски!!!
И радуга очень здорово снята. Я в этом году тоже пытался ее запечатлеть - не тут-то было! какие-то хитрые приемы нужны для этого, никакого сравнения с реалиями:
Изображение
  • 0

#2343
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

но именно по цвету. Во первых шляпка была достаточно плоская (но не вывернутая наизнанку), а во вторых ножка у этого гриба уж очень корявая. У моего тоже была не такая симпатичная, как у сыроежки, но все-же поровнее...

Вот здесь тоже есть несколько фото, еще где-то в альбомах есть невставленные в статью.

Возможно и он, шестьдесят седьмой! Вот только ваш уж совсем почти угольный (или может снято так) и шляпка у него несуразно маленькая, по сравнению с ножкой. А вот сама ножка по виду ну очень похожа!
  • 0

#2344
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот фото паутинника фиолетового после снега, в Асах
Изображение Изображение
Я радугу тоже пытался снимать
Изображение
но так конечно не получилось
  • 0

#2345
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я радугу тоже пытался снимать
Изображение
но так конечно не получилось

Я же говорю, наверное какие-то тонкости есть, при такой съемке.
  • 0

#2346
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Только что приготовили и почти все съели, мясо по-французски с подберезовиками.
Изображение
  • 0

#2347
свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений
А это мы сегодня пособирали:
Изображение
Изображение
Вот такие еще встретились
Изображение
Красота какая!
Изображение
  • 0

#2348
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
ГЕБЕЛОМА
Ничего страшного, от нее еще никто не помирал.
  • 0

#2349
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Изображение
ГЕБЕЛОМА
Ничего страшного, от нее еще никто не помирал.

А на вид съедобные и такие красивые на фото! :smoke:
  • 0

#2350
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Мне всегда казался верхом цветового изящества, так любимый художниками, мухомор!

Что можно добавить? Есть в мухоморе, если не изящество, то какая-то притягательность. Эти грибы всегда хочется сфотографировать!
Вот, к примеру
Изображение

А "верхом изящества" не столько цветовым, сколько за свои идеальные формы для меня является подосиновик. Правда, в Астане пока еще не находил такого "идеала", как когда-то в Сибири... но и здесь иногда попадаются
Изображение
  • 0

#2351
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Народ, а до какой поры в Астане вообще имеет смысл по грибы ходить ? И что можно в настоящее время найти ?
  • 0

#2352
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Народ, а до какой поры в Астане вообще имеет смысл по грибы ходить ? И что можно в настоящее время найти ?

Пока тепло держится и снегом не присыпало, кое-что еще найти можно :laugh: ... Сейчас много осенних грибов (рядовки серая, фиолетовая, попадаются опята), "нормальных" белых, подберезовиков всё меньше и меньше...
В общем, смысла нет :rotate:
  • 0

#2353
свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений

Изображение
ГЕБЕЛОМА
Ничего страшного, от нее еще никто не помирал.

Уважаемый мухомор67', нисколько не сомниваюсь в ваших знаниях, но вроде эти грибы похожи на опята:
http://shkolazhizni....hive/0/n-18061/
  • 0

#2354
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

Пока тепло держится и снегом не присыпало, кое-что еще найти можно :D ... Сейчас много осенних грибов (рядовки серая, фиолетовая, попадаются опята), "нормальных" белых, подберезовиков всё меньше и меньше...
В общем, смысла нет :rotate:

Спасибо, успокоили :laugh:
  • 0

#2355
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

В общем, смысла нет :laugh:

Спасибо, успокоили :D

но если без шуток, то для целевого выезда за грибами сезон почти закончился.
Хотя можно еще встретить много всяких разных, но надо хорошо в грибах ориентироваться.
Меня, например, почему-то отпугивают опята и множество других неизвестных грибов.
Набить грибами багажник пока еще не проблема, только знать бы, что потом с ними делать.
Здесь не Алмаата, есть конкретно ядовитые.

и это..
Уважаемые гриболюбы и грибоведы, нафиг много раз повторять одно и то же фото на странице? :rotate:
  • 0

#2356
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Уважаемый мухомор67', нисколько не сомниваюсь в ваших знаниях, но вроде эти грибы похожи на опята:
http://shkolazhizni....hive/0/n-18061/

Я могу и ошибаться, но если Вы собирали их, например, не в Астане, а в окрестностях Алма-Аты, то это точно не опята. Да и в соснах (я вижу по шишкам) в это время может расти только рядовка землистая и гебелома (на маслята грибы точно не похожи).
  • 0

#2357
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений

но если без шуток, то для целевого выезда за грибами сезон почти закончился.
Хотя можно еще встретить много всяких разных, но надо хорошо в грибах ориентироваться.
Меня, например, почему-то отпугивают опята и множество других неизвестных грибов.
Набить грибами багажник пока еще не проблема, только знать бы, что потом с ними делать.
Здесь не Алмаата, есть конкретно ядовитые.

и это..
Уважаемые гриболюбы и грибоведы, нафиг много раз повторять одно и то же фото на странице? :rotate:

Да я просто в этом году как то неудачно ездил... было наверно штук 8 попыток, либо совсем пусто, либо все трухлявое... поэтому и расстроился :laugh:
  • 0

#2358
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вчера тоже осмотрели одно "грибное место", небольшой такой березнячок. (Кроме берез, там растут тополя, а под ними подтопольники и осиновые грузди, которые собственно были целью осмотра).
Подтопольники были уже старые и червивые.
Изображение
Грузди тоже были, но уже крупные.
Изображение Изображение
Кроме того впервые за 12 лет нашел такое чудо, МОХОВИК КРАСНЫЙ.
Изображение Изображение
Вылез осенний слой НАВОЗНИКА СЕРОГО
Изображение
(Антиалкогольный гриб)
  • 0

#2359
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Да я просто в этом году как то неудачно ездил... было наверно штук 8 попыток, либо совсем пусто, либо все трухлявое...

Эт вы про Астану, батенька? :D Куда ж вы ездили??
По словам местных, такой урожайный сезон на грибы, как нынешний, бывает раз в пять лет :weep:
Вообще, нам тоже не повезло в этом году с маслятами и груздями... всё невпопад и все в червях... но других-то много было.
Сейчас стоит нормальное "бабье лето", немного суховато, но терпимо.
Вот несколько картинок с субботнего выезда.
Приезжаем на место.
Изображение
Вот этот "фиолетовый" ряд оказался почти под колесами.
Изображение
Их было масса.
Они все в траве и листьях. Но хорошо позирующих отдельных экземпляров не так уж много.
ИзображениеИзображениеИзображение

попадалась и серая рядовка
Изображение
но мало качественных

а также в меру было еще подберезовиков, немного шампиньонов...
Волнушки, свинушки, сыроежки - это не моя тема, хотя их было немало.

Попались еще вот такие, будто губной помадой покрашенные
Изображение
не знаю, что это такое.
Аппарата на месте под рукой не оказалось, сфотал уже дома.
Другие, не известные нам грибья, мы не собирали. Наверняка среди них были и съедобные, но мы-то об этом пока не знаем :D :D
  • 0

#2360
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Самое обидное, очень много перестоявших подберезовиков, туда недельки бы на две по-раньше!
Изображение
Тем не менее, попадались и такие "дружные семейки"
Изображение
О свинушке и говорить не хочется, все усыпано
Изображение
Волнушки тоже полно, в основном старая, но попадаются и хорошенькие.
Изображение
В итоге набрали кг 10 осиновых груздей,
и кг 6 подберезовиков.
Изображение Изображение
Остальное не собирали.

Сообщение отредактировал мухомор67: 30.09.2009, 16:30:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.