Перейти к содержимому

Фотография

Охота за грибамиСобери себе сам!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4507

#2421
tanyal

tanyal
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А в каких к :dandy: раях собирали??
  • 0

#2422
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

эти не кушаем так просто сфотал но насабирать можно было очень много

В молодом виде отличные грибы

А в каких к dandy.gif раях собирали??

Судя по виду шампиньонов и растительности на фото где-то на Или или Капчагае...

Сообщение отредактировал мухомор67: 11.10.2009, 18:37:53

  • 0

#2423
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

эти не кушаем так просто сфотал но насабирать можно было очень много

В молодом виде отличные грибы

А в каких к dandy.gif раях собирали??

Судя по виду шампиньонов и растительности на фото где-то на Или или Капчагае...

молодых уйму было, и с мизинец размером и даже меньше,просто не привыкшие мы к ним(((
25км от ламатаы

Самый крупный
Изображение
Вот эти красавчики неподскажите кто? не шампеньены ли? запаха нету ваабще
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.10.2009, 19:16:16

  • 0

#2424
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вот и у нас сегодня была "подледная грибная охота". Конечно забавно собирать замороженные рыжики и сыроеги, но особо мы к этому и не стремились - ходили целенаправленно за рябиной (та которая красная). В этом году ее совсем мало, да и осыпалась уже. Холодно было последние пару выходных, вот и прошляпили. Но около кила надергали.
А среди грибочков вот такая семейка встретилась (светлый кружочек - это стольник, темновато там, почти под елкой):
Изображение, Изображение
  • 0

#2425
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот эти красавчики неподскажите кто? не шампеньены ли? запаха нету ваабще

У вас только вид сверху, ножка у него есть? Если есть, то скорей всего шампиньон, если нет, то дождевик или ложнодождевик.
  • 0

#2426
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот эти красавчики неподскажите кто? не шампеньены ли? запаха нету ваабще

У вас только вид сверху, ножка у него есть? Если есть, то скорей всего шампиньон, если нет, то дождевик или ложнодождевик.

ниже это и есть ножка толстая такая
последнее фото

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.10.2009, 19:52:25

  • 0

#2427
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сегодня КастекИзображение
  • 0

#2428
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
Скорей всего паутинники
В четверг в Асах несколько груздей нашли
Изображение
хотя это не было целью поездки
Я об этом здесь писал
а в пятницу даже пару кило подберезовиков нашел, фото не публикую , они похожи на предыдущие.
Подберезовики росли в одном из шести березняков, кучками, в остальных березняках даже намека не было.
За 12 лет так высоко в это время собирал подберезовики впервые, обычно в это время в ельниках (по крайней мере верхних) лежал снег и ничего уже не росло.
  • 0

#2429
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Желтокожий?? И его реакция на щелочь..
Изображение Изображение
У него едкий запах (жженой пластмассы) и привкус такой же. Не далеко нашёл внешне точно такой же, но без желтезны на изломе и такого запаха.

А это скорее всего Macrolepiota mastoidea
Изображение Изображение
  • 0

#2430
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
кто нибудь ездил в киргизию, почем там нынче грибы? думаю съездить закупить бочонок... кстати на границе с вывозом проблем не будет?
  • 0

#2431
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

кто нибудь ездил в киргизию, почем там нынче грибы? думаю съездить закупить бочонок... кстати на границе с вывозом проблем не будет?

Я Кегени(Туюк) брал по 500. С Киргизии мне позвонили поставщики, предложили по 1000, да еще самовывозом, я послал их куда по-дальше.
  • 0

#2432
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

а в пятницу даже пару кило подберезовиков нашел, фото не публикую , они похожи на предыдущие.


В воскресенье там же насобирали несколько кило грибов, похожих на весенний подкарагачник, только размером побольше (диам. шляпки до 12-15 см) и после среза ножка начинает слегка синеть. Кто это может быть? Растут ниже елок. За неделю до этого собрали в несколько раз больше, приготовили и съели, вроде все живы (шутка)
  • 0

#2433
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Не смотря на погоду, решились сегодня всё-таки сходить за рыжиками. Первая мысль, по приезду в горы, была, о том, что приехали мы, скорее всего, погулять - на речке лед, горы белые от инея, холодно. Но, забравшись на гору, обнаружили много трясущихся рыжиков, прижавшихся друг к другу..
Изображение
Такие нож не брал :-) Но, благодаря холоду, даже в старых не было ни одного червяка.
В густой траве много молодых рыжиков, возрастом в пару дней. Много, так же, и крупных, совершенно целых и свежих.
Было ещё немного сыроежек и штучно разных паутинников и прочих. Но о них позже, по мере обработки фоток.
Думаю на этом, моя высокогорная грибная охота, в этом сезоне удачно завершена. Улов - 12 кг рыжиков:
Изображение
  • 0

#2434
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Изображение
Поздравляю! А я уже скорей всего не успею...
  • 0

#2435
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
2 мухомор67
А мне не подскажете вот про этот вид

грибов, похожих на весенний подкарагачник, только размером побольше (диам. шляпки до 12-15 см) и после среза ножка начинает слегка синеть. Кто это может быть? Растут ниже елок.


  • 0

#2436
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Арфей, 12 кг рыжиков этож здорово!
Моя бы воля, так я бы тока рыжики и собирал :D . Но в Астане что-то мне не везет на хорошую полянку :lol:
  • 0

#2437
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мы в понедельник поднимались в горы. без надежды, что что-то найдем. ан нет!!! РЫЖИКИ все же были, правда мало, но и то на жареху хватило :lol:
  • 0

#2438
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

2 мухомор67
А мне не подскажете вот про этот вид

грибов, похожих на весенний подкарагачник, только размером побольше (диам. шляпки до 12-15 см) и после среза ножка начинает слегка синеть. Кто это может быть? Растут ниже елок.

Раз синеет, значит рядовка серебристая

Изображение
Поздравляю! А я уже скорей всего не успею..

Все-таки не удержался, с утра съездит. Рыжики есть,"во льду", за пол-часа пару кило набрал, попадаются сыроежки и паутинники. Думаю, если хорошо поискать, можно и пару груздей найти. Фотки по-позже.
  • 0

#2439
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Вот такие красавцы вчера попались. Давно я их не видел, а тут после заморозков выросли.
Изображение Изображение
Такой в единичном экземпляре. Не понял то ли паутинник, то ли рядовка. С фиолетовым оттенком.
Изображение Изображение
Кто-то ещё
Изображение Изображение

И снова попались эти ржавые паутинники. Большинство уже сгнило, но остались и парочка внятных. Произвел вскрытие, всё же, больше всего подходит Cortinarius orellanus (черные пятна на последнем фото - следы от KOH).
Изображение
  • 0

#2440
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в воскресенье за часок три пакета шампиньонов и синеножек (рядовка синеногая или как ее там) в пригорках недалеко от Алматы. встречались и такие как на картинке, но только сволочи растут в труднодоступных по причине обилия очень жгучей крапивы местах.

Изображение

на картинке довольный Fly Elementall и его гриб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.