Перейти к содержимому

Фотография

Гамишев Сережа, острый лимфобластный лейкозСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#321
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Только что звонила Елена, Сережу соглашаются взять на ТКМ в клинике в Германии, уже выставили счет на 200 000 евро. Но квота с МЗРК выдана на Питер, пока документы по квоте будут переделаны, нужно срочно открывать сбор для поездки в Германию: на проживание, питание и другие расходы.
Может здесь есть люди, которые уже примерно знают, сколько туда понабится средств? Поделить инфой, пожалуйста!

Уважаемые форумчание! Давайте поможем Сереже поехать на ТКМ, чтобы стать здоровым! Он уже столько времени продержался, борясь за свою жизнь, осталось еще немного, давайте поддержим его ион обязательно выздоровеет!
  • 6

#322
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Выражаю огромную благодарность Уралову Санжару за переданные 300 000тг на Сережину поездку!
Я их сразу перекинула на карточку Казкома, Елена проверьте пожалуйста.
Изображение
  • 2

#323
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Выражаю огромную благодарность Уралову Санжару за переданные 300 000тг на Сережину поездку!
Я их сразу перекинула на карточку Казкома, Елена проверьте пожалуйста.
Изображение

Огромное СПАСИБО Уралову Санжару за помощь моему сыну...Деньги поступили.
  • 0

#324
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я всех БЛАГОДАРЮ, что вы с нами..сегодня нам в министерстве сказали, что они видите ли не отправляют сейчас в Германию, но там новенькая и не знает нашей ситуации, что сама Министр здравоохранения обещала как будет донор, нас отправят..Поэтому нам нужна будет ваша поддержка, чтобы получить опять квоту на пересадку..Опять нужна будет борьба..
  • 0

#325
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Елена, супер новости, конечно нужно вести сбор, мы все постараемся поддержать. Сережа, держись, будем надеяться осталось совсем немножко.
  • 0

#326
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Елена, давайте подсчитаем сколько денег нужно будет собрать?
  • 0

#327
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Перелет МЗРК оплачивает? Елена в гостинице будет жить? Или при клинике? Хотя бы примерно еще знать сколько времени там будет находится Сережа с Еленой.
  • 0

#328
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, давайте подсчитаем сколько денег нужно будет собрать?

Здравствуйте Маржан...нужно немного времени, что бы закончить переговоры с клиникой и минздравом, и людьми которые владеют информацией по Германии, я с этим не разу не сталкивалась , поэтому не знаю еще в какую сумму это может все выйти.Думаю, что дня три четыре и все будет точно известно по сумме..Буду Вас всех держать в курсе..
  • 0

#329
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
На сколько я знаю, когда проходит трансплантация , то там находятся от 6 месяцев до года...Тем более донор не полный, поэтому сложнее будет операция и реабилитация после ТКМ.

Сообщение отредактировал Елена Сережа: 14.06.2013, 10:59:35

  • 0

#330
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день всем..Пришел счет из Германии, но в счет входит только операция и лечение...Ни проживание мамы(то есть меня), ни питание ничего не входит..Пообщавшись с немцами я получила примерную информацию по проживанию там...Месяца четыре мне надо будет находится в клинике с Сережей, сутки моего проживания в клинике 68 евро - в месяц 2100 евро, потом надо будет снять квартиру - это примерно 400 эвро в месяц,плюс питание наше с Сережей опять же примерно 500 евро в месяц, так же транспортные, переводчик, предметы личной гигиены , и примерно на год лечения, а нам сказали при том что донор не полный, мы будем около года точно..В итоге сумма выходит около 20 тысяч евро...Но может кто то уже имеет опыт лечения в Германии и может назвать другие цифры буду очень благодарна...
  • 0

#331
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сережа чувствует себя плохо...опять поднялись в 10 раз трансаминазы, отменили поддерживающую химиотерапию, поднимается температура постоянно, но определить не могут почему..ничего не хочет кушать, продолжает сильно худеть, слабый, Пока пьет сильные антибиотики, температура в норме, только прекращаем опять поднимается...Капаем гептрал, пьем эссенциале, урсосан и все равно не можем привести анализы в норму...Спасибо что вы не оставляете нас без вашего внимания, оно нам сейчас очень необходимо.
  • 0

#332
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Елена, мне кажется, вы назвали правильную сумму, без излишеств. Нужно открывать сбор на ваше проживание и питание, мое мнение.

Сереженька, держись, у тебя есть хороший шанс вылечиться. Но этот путь еще надо пройти. Зато через год, мы здесь увидим твои фотографии, совсем здорового и счастливого мальчика, которому будут уже интересны совсем другие вещи, а не больницы, уколы, капельница. Сереж, крепись, будет нелегко, но без твоей помощи врачи и твоя мама не справятся!!!
  • 2

#333
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, мне кажется, вы назвали правильную сумму, без излишеств. Нужно открывать сбор на ваше проживание и питание, мое мнение.

Сереженька, держись, у тебя есть хороший шанс вылечиться. Но этот путь еще надо пройти. Зато через год, мы здесь увидим твои фотографии, совсем здорового и счастливого мальчика, которому будут уже интересны совсем другие вещи, а не больницы, уколы, капельница. Сереж, крепись, будет нелегко, но без твоей помощи врачи и твоя мама не справятся!!!

Спасибо Вам за поддержку..Я очень сильно переживаю, чтобы до Германии не случился рецидив..Немцы готовы нас взять пока он в ремиссии.
  • 0

#334
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
тогда давайте поторопимся, пока обозначим 20 тысяч евро с учетом возможной корректировки? давайте определимся, чтобы можно было по знакомым инфу раскидывать. и может быть листовки сделаем, чтобы удобнее было?
  • 1

#335
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Елена, на вашу казкомовскую карточку перевела 10 тысяч тенге с пожеланием здоровья и с тем, чтоб нужные деньги собрались, как можно, скорее!
  • 2

#336
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, на вашу казкомовскую карточку перевела 10 тысяч тенге с пожеланием здоровья и с тем, чтоб нужные деньги собрались, как можно, скорее!

Огромное вам СПАСИБО, деньги поступили..
  • 1

#337
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
У многих друзья живут в Германии, родственники, бывшие соотечественники. Надо среди них тоже клич бросить,чем смогут. В каком городе клиника? И надо бы новую шапку сделать уже сейчас, потом просто счет добавите.
  • 0

#338
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Здравствуйте, Елена!
Наконец-то нашла компьютер и посмотрела счет, который вы прислали.
Хотела бы еще уточнить:
- на данный момент какая сумма есть у вас на руках?
- может пришлете свежую фотографию Сережи, чтобы обновить шапку, если это возможно.
- сделайте новый текст обращения, я потом напишу модератору и прикреплю счета.
  • 0

#339
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Здравствуйте, Елена!
Наконец-то нашла компьютер и посмотрела счет, который вы прислали.
Хотела бы еще уточнить:
- на данный момент какая сумма есть у вас на руках?
- может пришлете свежую фотографию Сережи, чтобы обновить шапку, если это возможно.
- сделайте новый текст обращения, я потом напишу модератору и прикреплю счета.

Добрый день Маржан..Все отправила вам на почту..
  • 0

#340
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сереже стало хуже,трансаминазы уже не в 10 раз увеличены а в 20..Идет сильное отравление токсическим гепатитом..Упали тромбоциты. Чувствует себя очень плохо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами трансплантация костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.