Перейти к содержимому

Фотография

Гамишев Сережа, острый лимфобластный лейкозСветлая память...

трансплантация костного мозга

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 759

#281
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер, сегодня получили полный анализ HLAтипирования на поиск донора, теперь параллельно с Питером попробуем выйти на прямую в Германские клиники, чтобы найти донора Сережи..Поднялись еще больше анализы печеночные и сердечные, вопрос стоит даже об остановке приема поддерживающей химиотерапии.
  • 0

#282
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Елена, здравствуйте! Если нужна помощь писать письма в клиники, скажите. Вы сейчас в Усть-Каменогорске?
  • 0

#283
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, здравствуйте! Если нужна помощь писать письма в клиники, скажите. Вы сейчас в Усть-Каменогорске?

Добрый вечер Маржан.Да мы сейчас дома в Зыряновске. По поиску доноров в Германии занимаются люди , которые там живут, я им отправила наш тест и они на прямую работают с клиникой. Они сами перевели все документы Сережи. Нам остается только молить Бога, чтобы и эти поиски не были пустыми, а донор нашелся..
  • 1

#284
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер...Сереже стало хуже...печеночные анализы еще выше поднялись и не могут пока остановить...Отменили химию..Ничего не кушает.Очень слабый..Опять ребенка колют..вводят внутривенно препараты.. постоянно берут кровь. Анализы все платные, лекарства тоже..И все эти проблемы потому, что центр крови посчитал , что таким деткам можно любую кровь вводить, и мало того, что мы болеем очень страшной болезнью лейкозом, так еще и гепатитом С наградили.
  • 0

#285
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Счастливой Пасхи от души желаю, Христос воскрес – вот главные слова! Пусть вас Господь от бед оберегает, И наградит за добрые дела!
  • 2

#286
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
С прошедшими праздниками вас, Елена, и Сережу! Пусть быстрее находится донор и Сережа выздоровеет!

Елена, на фейсбуке Людмила выложила информацию, что вам нужны еще средства на лекарства и анализы. Это так?
Если так, то открываем опять сбор?
  • 0

#287
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

С прошедшими праздниками вас, Елена, и Сережу! Пусть быстрее находится донор и Сережа выздоровеет!

Елена, на фейсбуке Людмила выложила информацию, что вам нужны еще средства на лекарства и анализы. Это так?
Если так, то открываем опять сбор?

Добрый вечер Маржан..да Сереже стало хуже с печенью,сейчас его уже не только таблетками лечим , а еще и капаем..Все анализы платные, Отменили даже химию временно, очень сильно поднялись трансаминазы, сердце опять тревожит, сильно худеет, слабеет..Я очень боюсь за него..Он так долго держится по основной болезни, а тут дают сбои все органы.Сегодня написали с Германии, что было найдено опять два донора, один при проверке не подошел, второго сейчас обследуют..Молим Бога, чтобы этот был наш.
  • 1

#288
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день, Сереже продолжают колоть препараты для печени, чтобы снизить трансаминазы..завтра сдаем анализы, но уже начали прием химии, так как долгий перерыв грозит рецидивом..Сереже пришло приглашение с Москвы для диагностики...с клиники им.Рогачева.
  • 0

#289
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здравствуйте..получили результат анализов, он не утешительный, трансаминазы так же очень повышены, и ко всему еще стал завышен билирубин.Сережа чувствует себя не важно..Назначили еще сильнее лекарство, будем продолжать лечение..Венок уже не видно, все ручки исколоты.Дай Бог, чтобы Сережа все это выдержал и пошел на поправку.
  • 0

#290
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Сережа держись, Елена, пожалуйста давайте обозначим хотя бы примерные расходы на препараты, чтобы можно было хотя бы их вам покрывать. может опять потормошить МЗ? время ведь только против играет.
  • 0

#291
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Да время против нас.. нам лекарство ни какое не оплачивают и не выдают..хотя гепатитом заразили нас..мы сейчас колем эссенциале-2700тг 5 ампул..а нам надо 3 пачки..пьем постоянно урсосан пачка стоит 10 000тг ..сейчас пьем гепадиф 7000тг. пачка, на месяц- нам надо 3 пачки..все время пьем эссенциале фортэ- 2000тг. пачка -нам ее хватает на 5 дней, 6 пачек на месяц..предуктал -2700 на месяц..химия на месяц на 10 000тг..кроме этого бисептол..антибиотики, если немного начинается простуда..получаю 38 000тг пенсии и все..работать пока не могу ..Сережу не могу оставить одного.а кроме этого коммунальные за квартиру никто не отменял..да и кушать ребенку надо и фрукты и мясо и вообще чтото...Так что, вот так и живем..Сейчас на уколы ездим далеко в больницу потому, что эссенциале колется с кровью и просто медсестра колоть Сережу боится, низкие лейкоциты..приходится ездить на такси это 600 тенге в день.Начались проблемы с сердцем, нужно будет колоть неотон это 3000 тг.одна ампула. А МЗ толку тревожить..у них один ответ нет донора и все. Сейчас одна надежда на того донора, которого сейчас обследуют, даст Бог он будет 100 %..У Сережи начали появляться лимфоузлы, с них началась наша болезнь, что меня сильно пугает.
  • 0

#292
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Елена, здравствуйте! А с тех средств, которые были собраны, ничего не осталось? Я извиняюсь, что так спрашиваю, но я знаю, что потом мне начнут задавать этот вопрос мои друзья, когда начну сбор для Сережи.
И пожалуйста, посчитайте хотя бы примерную сумму, которая сейчас нужна.
  • 0

#293
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Елена, здравствуйте! А с тех средств, которые были собраны, ничего не осталось? Я извиняюсь, что так спрашиваю, но я знаю, что потом мне начнут задавать этот вопрос мои друзья, когда начну сбор для Сережи.
И пожалуйста, посчитайте хотя бы примерную сумму, которая сейчас нужна.

Добрый вечер Маржан, я очень благодарна вам за те средства, можно сказать благодаря им Сережа и живет, почти год мы лечимся на те средства , находились в больницах и покупались на них лекарства, если бы не ваша помощь, то не знаю чтобы было с Сережей..Деньги остались в сумме 700 тысяч, но трогать их я не могу, если вдруг придется срочно ехать в Питер.Или не дай Бог опять в больницу. На одну пенсию я бы не вытянула его. Даже в больнице нам приходилось покупать лекарства и химию для лечения на протоколах, хотя считается, что лечение бесплатное, ничего подобного, огромные суммы уходят даже в больницах..Вы наверно это знаете, не одна мамочка уже поднимала этот вопрос.Да и дома нам химию никто не оплачивает, все покупается на свои средства.И те препараты которые я уже написала.Да и анализы платные, на прошлой недели пришлось заплатить около 10 000те за ПЦР и биохимию.Все средства идут только на лечение Сережи.
  • 0

#294
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Закинула 980 тенге на киви-кошелек.Извините что так мало, по возможности закину еще.Подтвердите получение, код операции 2640184827. Сереже желаю скорейшего выздоровления!!! у вас будет хорошо!
  • 0

#295
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Закинула 980 тенге на киви-кошелек.Извините что так мало, по возможности закину еще.Подтвердите получение, код операции 2640184827. Сереже желаю скорейшего выздоровления!!! у вас будет хорошо!

Спасибо большое Вам..денежки поступили на киви-кошелек.
  • 0

#296
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
получается, примерно 64 тысячи в месяц только на лекарства :faceoff: насчет остатка средств я поддерживаю, у вас должны быть какие-то средства на случай госпитализации. пусть Всевышний хранит Сережу.
  • 0

#297
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо большое человеку передавшему нам на лечение 30 000 тенге..Здоровья Вам.
  • 0

#298
Елена Сережа

Елена Сережа
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день. Сереже продлили уколы эссенциале..трансаминазы не снижаются..Идет токсический гепатит плюс еще и гепатит С, но химию отменять больше нельзя, так как Сережа в группе высокого риска, а донора нет.Белок низкий, плохо кушает, особенно мясо.Спасибо всем за поддержку, она нам очень необходима.
  • 0

#299
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Почему не подключают гептрал внутривенно,мы только им спасались в такой период ,он нам всегда помогал,хотя там и написан возраст до 18лет,нам было 7-8лет на тот момент лечения лейкоза +гепатит С/ выздоравливайте!!!!
  • 0

#300
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

но химию отменять больше нельзя,


Елена, а где вам будут делать химию? может имеет смысл попроситься приехать и наблюдаться в Астане?
  • 0



Темы с аналогичным тегами трансплантация костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.