Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалка от CanonДолго ждали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#121
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Не парьтесь, ПУП и не тратьте буквы. Это просто клонированный тролль.


  • 0

#122
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

 

Беззеркальщики могут самоудовлетворяться в этой теме сколько угодно.
Но истина фотоаппаратов остается с зеркалками навеки вечные за пределами этой темы...


Истина у каждого своя.
Причем, зачастую, эта истина еще и меняется со временем.

Желаю Вам, Министрель, получше изучить предмет темы (беззеркалки).
Хотя бы для того, чтобы не сыпать в теме уж откровенной дезинформацией.
А там, глядишь, вдруг откроете для себя, что очень неплохо иметь и зеркало, и бзк.

 

 

Вот в ваших словах типичный бред беззеркальщиков. Потому что настоящих аргументов нет (и быть не может). Вы словно сектанты в этой своей само убежденности).



#123
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

Я предпочитаю иметь 2 зеркалки чем один зеркальщик один без. Потому что по цене одинаково по размеру тоже.



#124
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не парьтесь, ПУП и не тратьте буквы
 

Все верно, согласен.


  • 0

#125
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

Беззеркалки пытались втиснутся на рынок фото техники когда зеркалки были большими и тяжелыми.

Но после выхода Canon 100D беззеркалкам больше некуда расти.

 

Вот предлагаю видео где сравнивается размер зеркальной Canon 100D и беззеркальной Panasonic


Сообщение отредактировал Министрель: 18.09.2013, 20:02:01


#126
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

В современных фотоаппаратах параллаксные системы наводки на резкость, если не ошибаюсь, не применяются.


Как же, Лейки применяют эту систему наводки на резкость..

 

 

До сих пор? Да уж... Значит, ошибаюсь. :) Традиции начала XX века перешли в начало XXI? Класс! :)

 

Что касается конкретно беззеркалок. Пока что пользуюсь старой доброй мыльницей,  но как-то хочется бОльшего. Поглядываю как в сторону бюджетных зеркалок, так и беззеркалок более - менее приличных, в зеркалках первый минус - цена (габариты и вес - тоже. но для меня этот вопрос глубоко вторичен), беззеркалки вроде и всем хороши, оптика съёмная появилась наконец-то, матрицы вроде получше стали ставить... Единственное, что меня в них смущает - я так и не понял, существует ли вариант ручной фокусировки, такой характерный для зеркалок? В описании EOS M, например, есть отзывы о скорости автофокуса, но вот ручной... Ну, скажем, в некоторых случаях предпочёл бы по-старинке воспользоваться именно ей. И второе - отсутствие возможности привычного прилипания глазом к видоискателю (хотя, не во всех, в моей мыльнице видоискатель таки есть, и пользуюсь исключительно им при съёмке). Каким бы ни был ярким и контрастным дисплей на задней стенке аппарата, в лучах солнца он становится нечитаем. :(


  • 0

#127
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Никон офигел, выпустил беззеркалку на базе своей линии 1, которую можно без допзащиты погружать в воду до 15 м и ронять с 2 м... Ну и плюс замораживать, хотя это уже семечки... И два соответствующих объективчика. Беззеркалка для экстремалов, прикольно.


  • 0

#128
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Что касается конкретно беззеркалок. Пока что пользуюсь старой доброй мыльницей,  но как-то хочется бОльшего. Поглядываю как в сторону бюджетных зеркалок, так и беззеркалок более - менее приличных, в зеркалках первый минус - цена (габариты и вес - тоже. но для меня этот вопрос глубоко вторичен), беззеркалки вроде и всем хороши, оптика съёмная появилась наконец-то, матрицы вроде получше стали ставить... Единственное, что меня в них смущает - я так и не понял, существует ли вариант ручной фокусировки, такой характерный для зеркалок? В описании EOS M, например, есть отзывы о скорости автофокуса, но вот ручной... Ну, скажем, в некоторых случаях предпочёл бы по-старинке воспользоваться именно ей. И второе - отсутствие возможности привычного прилипания глазом к видоискателю (хотя, не во всех, в моей мыльнице видоискатель таки есть, и пользуюсь исключительно им при съёмке). Каким бы ни был ярким и контрастным дисплей на задней стенке аппарата, в лучах солнца он становится нечитаем. :(

 

 

Ручной фокус есть.Иначе зачем бы делать тушку беззеркалки М доступной для всехобъективов Кэнон?


  • 0

#129
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Не парьтесь, ПУП и не тратьте буквы. Это просто клонированный тролль.

 

Или счетчик крутит дама... 


  • 0

#130
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

И то беззеркалки без хобота полезны лишь потому что они дешевле телефонов с такой же камерой.

 

Есть все же смысл в беззеркалках, раз люди их берут, а производители производят.

 

А каков смысл вашего ника?


  • 0

#131
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

 

И то беззеркалки без хобота полезны лишь потому что они дешевле телефонов с такой же камерой.

 

Есть все же смысл в беззеркалках, раз люди их берут, а производители производят.

 

А каков смысл вашего ника?

 

 

 

А вот и нет.

Беззеркалки это те же мыльницы. 

Люди берут кому пофиг на фото.



#132
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

И то беззеркалки без хобота полезны лишь потому что они дешевле телефонов с такой же камерой.

 

Есть все же смысл в беззеркалках, раз люди их берут, а производители производят.

 

А каков смысл вашего ника?

 

 

 

А вот и нет.

Беззеркалки это те же мыльницы. 

Люди берут кому пофиг на фото.

 

Осенняя ремиссия закончилась?)))


  • 0

#133
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

в середине декабря наконец-то выходит улучшенная версия М-ки Кэнон М2. Разобрались с автофокусом вроде бы, камера получила возмодность беспроводного соединения с устройствами Андроид и iOS. вот здесь все по аглицки:  http://thenewcamera....ase-and-images/


  • 1

#134
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

На днях думал приобрести Canon EOS M - у Василия 340-350 долларов стоит без вспышки с фиксом 22 мм или зумом 18-55. Теперь вот думаю, может, подождать новой модели, правда, наверняка, она будет стоить раза в 2-3 дороже. В Canon EOS M сейчас смущает большая задержка между снимками - пользователи пишут до 2 секунд между отдельными кадрами, в течение которых камера практически неработоспособна. С одной стороны сильно большая скорострельность мне не нужна, с другой - ждать 2 секунды непривычно после зеркалки.

И, кстати, странно, что в новой камере будет тот же самый процессор Digic 5 стоять, что и в нынешней.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.12.2013, 15:22:25

  • 1

#135
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

На данный момент, по-моему, Canon EOS M - наилучший вариант замены мыльницы, если, конечно, габариты не смущают, т.к. кит с объективом 18-55 стоит на BH всего 300 долларов, а качество фото и видео - лучше, чем у сравнимых по цене мыльниц.


  • 1

#136
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

И еще Кэнон пообещал, что размер аппарата уменьшен на 8%.


Сообщение отредактировал Nivadila: 03.12.2013, 15:36:08

  • 0

#137
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

еще Кэнон обещал что размер аппарат уменьшен на 8%.

Я там почитал по вашей ссылке, там не совсем понятны некоторые вещи, т.к. перевод через гугл-переводчик с японского.

8 % уменьшение размера, мне кажется, практически незаметно будет.


  • 0

#138
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Я там почитал по вашей ссылке, там не совсем понятны некоторые вещи, т.к. перевод через гугл-переводчик с японского.

8 % уменьшение размера, мне кажется, практически незаметно будет.

 

 

Да, перевод тупит в некоторых местах, конечно, надо додумывать. Мне кажется 8% уменьшение по сравнению с уже маленьким аппаратом - вполне неплохо.


  • 0

#139
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Перелопатил все основные русские обзоры по Canon EOS M и пару английских, а также перечитал все ветки на форуме www.ixbt.com и www.club.foto.ru, где отписались их пользователи. Автофокус, пишут вполне точно работает, по крайней мере, при нормальном освещении, и даже почти в темноте неплохо наводится. Его скорость - тоже терпимая. У меня сейчас в качестве основного фотоаппарата - Canon EOS 5D + Canon EF 50 F1.8, а в качестве видеокамеры - Samsung WB2000, и я вот думаю, получится ли их заменить при помощи одного Canon EOS M? Изучил свои фотографии и практику съемки, пришел к следующим выводам:

1. Несмотря на то, что фокус у старого "пятака" достаточно быстрый, тем не менее, у меня уходит 2-3 секунды на выбор точки фокусировки, тем более, что я снимаю не каждый день и до автоматизма дело пока не дошло.

2. Частенько приходится зажимать диафрагму до 1:4-5,6, т.к. даже пара людей часто просто не помещаются в ГРИП (из-за полного кадра, надо полагать). Очень мало фотографий, где диафрагма раскрыта хотя бы до 1:2,8, а уж на 1:1,8 - вообще почти нет, т.к. объектив прилично "мылит", да и виньетка сильная по углам.

3. Самсунг снимает видео хорошо, но следящего фокуса в режиме видео у него почему-то нет, поэтому при зуммировании во время видео в помещении фокус просто не перестраивается, что расстраивает. Максимальное ИСО у Самсунга во время съемки видео - около 400, выше почему-то, не ставит, соответственно, в темном помещении или на улице в сумерках видео получается темное.

Ну вот, и думаю какие плюсы для меня в данном аппарате:

1. Фокусируется он, конечно, не как зеркалка, но 0,7 секунды (по данным imaging-resource) - это не 2-3 секунды (а иногда и больше), уходящие на выбор точки фокусировки. И для этого дела сенсорный экран, когда пальцем указываешь точку фокусировки - просто идеал, лучше, наверное, только фокусировка глазом в видоискателе (чего уже давно нет на Кэнонах).

2. Диафрагму зажимать не нужно, т.к. во-первых - кроп, а во-вторых объектив будет Canon EF-M 18-55 3,5-5,6, ну или фикс Canon EF-M 22 mm, который зажать до 1:2,8 - 1:4 будет не проблема.

3. ИСО в режиме видео у Canon EOS-M - до 6400 единиц, что вкупе с большим по размеру пикселем, чем на мыльнице даст улучшение качества видео при плохом освещении. Рабочий автофокус в режиме видео - тоже, естественно плюс в пользу Canon EOS-M.

 

И, кстати, с фиксом 22 мм он довольно компактный, а учитывая, что стоит он всего 340 долларов - это будет, пожалуй, выгоднее, чем любая другая беззеркальная система.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 03.12.2013, 15:56:09

  • 2

#140
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Я там почитал по вашей ссылке, там не совсем понятны некоторые вещи, т.к. перевод через гугл-переводчик с японского.

8 % уменьшение размера, мне кажется, практически незаметно будет.

 

 

Да, перевод тупит в некоторых местах, конечно, надо додумывать. Мне кажется 8% уменьшение по сравнению с уже маленьким аппаратом - вполне неплохо.

 

Безусловно, уменьшение размера, пусть даже на 8 %, - тоже неплохо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.