Перейти к содержимому

Фотография

Работа в офисе - временное пристанищес 9 до 5 работают те, кто боится заниматься своим делом

страхи общество мечта самореализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#61
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений

Apotampkin, я лично знаю одного человека, который трудится с юношеских лет, когда парни его возраста пили пиво, и гуляли, он сидел в библиотеке, перечитал более тысяч книг, работал в кирпичном заводе, дворником, сам поступил в ВУЗ, документов и прописки не было, но он как-то смог выкрутиться, получил 2 высших. у него есть только мать, и то, больная, не работает. он до 8 вечера на работе, даже по выходным работает - и что? он работает на 3-х работах почти, а получает где-то 150-160, у него до сих пор нет своего жилья, есть только старое авто, и в перспективах пока не светит жильё, но он трудится!!! ему уже 32, жена, больная мать, двое детей, пашет как лошадь, мозги у него тоже есть - он кандидат наук.


Вот речь идет именно о таких людях, которые буквально все делают для того, что достичь успеха. Как мы видим, он надрывается на 3 работах, а толку мало. Вопрос: если он настолько готов трудиться, обладает обширнейшим запасом знаний (кстати, что за 1000 книг он прочитал, которые не дали ему возможности найти достойно оплачиваемую работу?), то почему он не попробует сделать что-то другое? С трудоустройством, как видно, ему не очень везет. И это именно к вопросу о таких людях: талантливых, знающих, работящих, но не получающих достойного вознаграждения. Что его останавливает? Наверняка там есть парочка убеждений аналогично "нужен стартовый капитал и папочка или много знакомых", либо в принципе неверие в собственные силы и страх, что не получится. Хоть и странно это для человека, который уже столько сделал, чтобы как-то выжить.
  • 0

#62
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Достижения - бизнеса своего нет и не хочу.

Активы - есть, стаб фонд - есть.
Свободное время - в принципе есть.
Машина - есть, квартира есть.
Образование - есть.
Инвестици - есть.
Мудрость - есть.
Нервы в порядке.
:p

вот тут, где жирным выделено, есть подвох, я думаю... :)
  • 0

#63
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
какая "интересная" тема.. о чем она? я не осилил кучу этого мм.. вороха инфы..
  • 0

#64
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Достижения - бизнеса своего нет и не хочу.


алиллуйя :D это ваши так сказать достижения.... Недвижимость за рубежом, р/с в Швейцарском банке, полеты на Сейшеллы, яхты и макларрены...

если кому то достаточно копеечки - что же лезть за рублем... в моих постах речь шла не о нынешнем - for now :-/ а о банальной зрелости... о результате пути.
  • 0

#65
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

какая "интересная" тема.. о чем она? я не осилил кучу этого мм.. вороха инфы..

офисный планктон версус бизнесмен :D
  • 1

#66
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Достижения - бизнеса своего нет и не хочу.

Активы - есть, стаб фонд - есть.
Свободное время - в принципе есть.
Машина - есть, квартира есть.
Образование - есть.
Инвестици - есть.
Мудрость - есть.
Нервы в порядке.
:p


Везёт :faceoff: . При всём перечисленном и нервы в порядке ;)
  • 0

#67
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


какая "интересная" тема.. о чем она? я не осилил кучу этого мм.. вороха инфы..

офисный планктон версус бизнесмен :D

ооо.. ну дык буссинассмен всяко лучше чем в описе шатны просижывать.. не?
  • 0

#68
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений



какая "интересная" тема.. о чем она? я не осилил кучу этого мм.. вороха инфы..

офисный планктон версус бизнесмен :D

ооо.. ну дык буссинассмен всяко лучше чем в описе шатны просижывать.. не?

я лоббирую интересы оппонентов :D
  • 0

#69
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
прелесть в том, что десь как раз таки планктона больше)) силы - неравны)) люди, занятые делом - бедняги... не до форумов им
  • 0

#70
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений

А если рисковать не чем?
Всё,я лентяйка чтоли?
Лично я так не считаю.
Опять же,можно и в офисе свою гамму двигать,я так думаю,ежле очень захотеть. :smoke:


Калисто, представь себе, что ты ежемесячно можешь при наличии своего дела зарабатывать по 3-4 тысячи долларов в месяц с теми же временными затратами, что и в наемной работе. Если мы возьмем среднюю абстрактную зарплату в 1000 долларов, то каждый год, работая по найму, ты теряешь от 24 до 36 тысяч долларов. Через 10 лет это будут 240 - 360 тысяч. Выйдя на пенсию в 50 лет, твои накопления на счастливую старость и достойное образование детям будут значительно меньше, если ты все эти годы зарабатывал в 3-4 раза меньше своего потенциала. Таким образом, ты рискуешь более ущемленной старостью с меньшими возможностями и риском дать своим детям менее хорошее образование, чем тебе бы хотелось.

Ответ на вопрос лентяйка или нет, думаю, ты лучше всего ты сможешь дать сама. Иногда люди просто не осознают альтернативных путей.
По поводу движения своей гаммы в офисе: что, кстати, значит, двигать свою гамму? И если очень захотеть, то роста зарплаты на 100-150% в год не бывает регулярно. В самостоятельной деятельности, напротив, рост твоих продаж и объемов напрямую увеличит доход, идущий в твой карман. В том числе и на 100-150% в год, ежли очень захотелось так работать. :)
  • 0

#71
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В детстве я очень любил животных и мечтал быть лесником в Алматинском заповеднике или в зоопарке, кормить животных и ухаживать за ними. Сильно-сильно хотел, мечта всей жизни. Но в силу обстоятельств поступать пришлось не на биолога или эколога, а на архитектора, ибо нет вступительных экзаменов по математике, с коей у меня проблемы. Во время учебы я конкретно подсел на компьютерные игры и мне хотелось быть компьютерным разработчиком, на такой работе я был бы очень счастлив. Но вот я доучился, и теперь обычный офисный планктон. Когда нагрузка маленькая, сижу в интернете, когда "надо", упахиваюсь как лошадь. От работы порой мозги кипят, порой окончания рабочего дня по минутам считаешь, и не дай бог зима и двухчасовые пробки. Живу от выходных до выходных, в будние дни ничего сделать не успеваешь, если запарка на работе хочется поскорей домой и спать. А жить всего два дня из семи это ужасно и непростительная трата времени.

В принципе, не суть важно, на себя ты работаешь или на дядечку, главное, чтобы тебе это очень нравилось, чтобы это было твоей сутью, чтобы на работу ты приходил как на праздник и тебе не хотелось уходить оттуда. Когда ты счастлив, ты живешь. А если ты получаешь удовольствие от работы и делаешь ее хорошо, то тебе по-любому будут платить больше и ценить выше. Проблема лишь в том, что наше общество зациклено на офисном рабстве, и лишь одному человеку из ста хватит смелости заняться тем, что ему нравится, а не тем, чем придется. А еще государство устроено так что "жить дорого". Нужно платить налоги, вкусно кушать, красиво отдыхать, вовремя одеваться, а платят всем по-разному. Дядечки у руля хотят мазать икру на хлеб и кататься на дорогих машинах и поэтому обирают дядечек поменьше, а те в свою очередь тех, кто поменьше и т.д. Вот и получается, что убирать какашки за зверушками в зоопарке нравится, но не выгодно.
  • 1

#72
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вот речь идет именно о таких людях, которые буквально все делают для того, что достичь успеха. Как мы видим, он надрывается на 3 работах, а толку мало. Вопрос: если он настолько готов трудиться, обладает обширнейшим запасом знаний (кстати, что за 1000 книг он прочитал, которые не дали ему возможности найти достойно оплачиваемую работу?), то почему он не попробует сделать что-то другое? С трудоустройством, как видно, ему не очень везет. И это именно к вопросу о таких людях: талантливых, знающих, работящих, но не получающих достойного вознаграждения. Что его останавливает? Наверняка там есть парочка убеждений аналогично "нужен стартовый капитал и папочка или много знакомых", либо в принципе неверие в собственные силы и страх, что не получится. Хоть и странно это для человека, который уже столько сделал, чтобы как-то выжить.


Нитта, вот если кто нибудь ответит на этот вопрос - только тогда будет толк от дискуссии
  • 0

#73
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Если мы возьмем среднюю абстрактную зарплату в 1000 долларов, то каждый год, работая по найму, ты теряешь от 24 до 36 тысяч долларов. Через 10 лет это будут 240 - 360 тысяч.

Наша жизнь упирается в деньги, это очень-очень плохо.

P.S. Забыл написать, мне тупо лень что-либо менять, бугага!
  • 1

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А мну вот тоже интересно,почему молчит аффтар? :spy: И что конкретно имеет сказать по собственному сабжу? У аффтара есть забубенный собственный бизнес или аффтар банальный сетевик, которому позарез не хватает баллов? :spy: Или, как я и предположила выше, аффтар - представитель обыкновенный planctonus oficus? :spy:

Стандартный вброс.
А вы грызитесь ,а я сверху, весь в белом, буду поплевывать.
  • 0

#75
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


какая "интересная" тема.. о чем она? я не осилил кучу этого мм.. вороха инфы..

офисный планктон версус бизнесмен :D

Бизнес-тип-вумен, ай финк.
  • 1

#76
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел. Это именно те люди, которые предпочитают лучше наверняка каждый месяц получать свой кусок, чем рискнуть всем и сделать то, в чем они хороши.

me задумалась..
А если страстно желаемый вид деятельности не имеет отношения к бизнесу и собственно, не является источником дохода.
Тогда это лень или сие не может существовать как факт? :D


Тогда это страстно желаемый вид деятельности можно обратить в источник дохода. Если вы что-то умеете делать хорошо и делаете это со всей страстью, то найдутся люди, готовые за этот качественный продукт/сервис вам заплатить.
  • 0

#77
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений

много лет работала "на себя"- надоело))
щас работаю в офисе, и радая :dandy:


Валерия22,

А что вы делали, работая на себя? Понятно, что зарабатывание сумм денег меньше среднестатистической зарплаты делает офисную работу гораздо привлекательнее. Но мы говорим о работе на себя в плане доходов гораздо крупнее ежемесячной таксы.
  • 0

#78
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел.
Ваше мнение?

А я вот с детсва мечтал быть айтишником и стал им, теперь я сижу именно в тех условиях какие описывает ТС но это то к чему я стремился неужели я тоже лентяй? :faceoff:


Yessil, поздравляю с тем, что у вас работа вашей мечты. Скажите, теперь, когда ваша мечта достигнута, вы хотите чего-то большего или в принципе вас устраивает, что следующие 40 лет 5 дней в неделю по 8 часов вы будете делать то, что вы делали на прошлой неделе и что вы делаете сегодня?
  • 0

#79
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений



Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел.
Ваше мнение?

А я вот с детсва мечтал быть айтишником и стал им, теперь я сижу именно в тех условиях какие описывает ТС но это то к чему я стремился неужели я тоже лентяй? :faceoff:


Yessil, поздравляю с тем, что у вас работа вашей мечты. Скажите, теперь, когда ваша мечта достигнута, вы хотите чего-то большего или в принципе вас устраивает, что следующие 40 лет 5 дней в неделю по 8 часов вы будете делать то, что вы делали на прошлой неделе и что вы делаете сегодня?


Бьюсь об заклад, что топикстартер под "крутым бизнесом" с заработком много выше среднего подразумевает сетевой маркетинг, аля "Гербалайф"...И в итоге выяснится что этот самый "крутой" доход можно получить если только зайти в "сетевую" секту топикстартера по его начало...
  • 0

#80
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот тут, где жирным выделено, есть подвох, я думаю... :)

Ну почему же подвох?!
Думаете в своём бизнесе - очень много свободного времени?
  • 0



Темы с аналогичным тегами страхи, общество, мечта, самореализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.