Перейти к содержимому

Фотография

Работа в офисе - временное пристанищес 9 до 5 работают те, кто боится заниматься своим делом

страхи общество мечта самореализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#1
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Большая часть населения проводит свою жизнь, сидя в офисе в лучшем случае с 9 до 6. Зачастую им приходится задерживаться допоздна, работая в выходные и нервничая из-за того, что кто-то где-то не успел вовремя подготовить свою часть работы. Эти люди ликуют по пятницам, потому что только в выходные живут полной жизнью, делая то, что всегда хотели. Вечер пятницы - суббота - воскресенье, вот и все, для чего убиваются целые дни так называемой рабочей недели. При этом они получают ежемесячно одну и ту же оговоренную сумму вне зависимости оттого, работали они хорошо, или полдня сидели в соцсетях и трепались ни о чем, рассылая по корпоративной почте толпу забавного спама.

Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел. Это именно те люди, которые предпочитают лучше наверняка каждый месяц получать свой кусок, чем рискнуть всем и сделать то, в чем они хороши. Ведь это риски, ответственность и неимоверное количество постоянной работы. Отсюда можно сделать вывод, что в офисах работают люди, которые слишком боязливы (трусливы?), чтобы получать от жизни то, чего они заслуживают или ленивы, чтобы прилагать усилия и делать больше вне офиса на себя, чем в офисе на чужого дядю.

Ваше мнение?
  • 2

#2
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Большая часть населения ...

Это Вы про какую страну и какой город?
  • 0

#3
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
лень тут не причём, чтобы работать на себя, надо иметь начальный капитал или богатого папочку, и знакомых
  • 0

#4
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
похоже эта тема напрямую отвечает этой теме http://vse.kz/topic/...e__hl__успешные
  • 0

#5
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

лень тут не причём, чтобы работать на себя, надо иметь начальный капитал или богатого папочку, и знакомых


очень распространненное заблуждение.
нужно иметь:
желание
мозги
не быть ленивым.

а все то, что вы перечислили, обычные отмазки. Поверьте, я знаю и имею полное право так говорить.
А топик стартер не совсем прав - не всем хочеться заниматься своим делом. Много факторов - лень, не тот склад характера (исполнители), боязнь и страх потерять "стабильноть" в виде зп. Ну и много других причин.

А сам топик стартер уже занимается своим делом? Или тема - это так - потрындеть?
  • 4

#6
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
  • 9

#7
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


Большая часть населения ...

Это Вы про какую страну и какой город?


Про крупные города всего мира.
  • 0

#8
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений

лень тут не причём, чтобы работать на себя, надо иметь начальный капитал или богатого папочку, и знакомых


Форумистка, а вы уже решили, чем хотите заняться, чтобы работать на себя? И какой начальный капитал нужен в тенге/ в долларах/евро?

По поводу богатого папочки - чем он-то вам поможет в развитии своего дела? Знакомые могут помочь максимум советом, но ведь это далеко не главный фактор в открытии своего дела.

И именно за ленью и другими широко распространенными отмазками обычно скрывается нежелание что-то менять. Потому что вроде бы как и тут неплохую зарплату платят, а куда я пойду сам что-то делать без папочки и денег?

Сообщение отредактировал Нитта Сайюри: 22.07.2012, 22:13:10

  • 0

#9
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений


лень тут не причём, чтобы работать на себя, надо иметь начальный капитал или богатого папочку, и знакомых


очень распространненное заблуждение.
нужно иметь:
желание
мозги
не быть ленивым.

а все то, что вы перечислили, обычные отмазки. Поверьте, я знаю и имею полное право так говорить.
А топик стартер не совсем прав - не всем хочеться заниматься своим делом. Много факторов - лень, не тот склад характера (исполнители), боязнь и страх потерять "стабильноть" в виде зп. Ну и много других причин.

А сам топик стартер уже занимается своим делом? Или тема - это так - потрындеть?


Apotampkin, я считаю, что лень - это и есть та самая одна из главных отмазок, которая не позволяет потенциально успешным людям зарабатывать в десятки раз больше, чем они могут на самом деле. Потому что лень прилагать усилия после работы, лень искать то, в чем человек хорош, лень заниматься развитием этого дела, лень работать на себя, когда никто не заставляет.

"не тот склад характера (исполнители)" - в складе характера у людей бывает предрасположенность к интровертизму или экстравертизму, цифрам, людям, природе, знакам или системам, но никак не к работе на кого-то или на себя. Быть исполнителями люди решают для себя, когда боятся поверить в то, что они могут чего-то добиться в этой жизни бОльшего, чем окружающие. Никто не рождается с табличкой в руках, сможет ли он всегда быть только исполнителем или может создать что-то свое. Это все, что мы в течение жизни решаем для себя сами. Вопрос каждый задает себе сам: хочу ли я большего? А все остальные навыки нарабатываются при желании. Ходить, говорить и писать же мы все научились.

Действительно, не всем хочется заниматься своим делом, об этом и речь. Но вопрос: всем ли довольны эти люди, которые не хотят заниматься своим делом? Нравится ли им работать под начальством другого человека, не всегда компетентного? Нравится ли им зависеть в своей работе от других людей и компаний, которых не они выбирал для сотрудничества? Или просто такому человеку не хочется задумываться о том, что он по сути теряет время в развитии, не пытаясь добиться чего-то неизвестного?

Я сомневаюсь в том, что все те люди, которые говорят, что не хотят заниматься своим делом, настаивают на своем мнении, потому что их на 100% устраивает то, что они делают для зарплаты.

Что касается меня, то я говорю об этом, как человек, который имел опыт работы и на себя, и на компании. Мне интересно, что об этой точке зрения (в первом посту темы) думаете вы, уважаемые форумчане.

Сообщение отредактировал Нитта Сайюри: 22.07.2012, 22:16:39

  • 0

#10
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
еще один диагност пришел :bored:
  • 0

#11
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

еще один диагност пришел :bored:

И не говори - нет своего бизнеса, ты - лентяй. :D

Сам то автор небось на компанию работает, 99%.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.07.2012, 23:55:24

  • 0

#12
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
вот интересно если все бизнесмены cтанут ,то кто на них то тогда работать будет ? :)
  • 0

#13
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Apotampkin, я лично знаю одного человека, который трудится с юношеских лет, когда парни его возраста пили пиво, и гуляли, он сидел в библиотеке, перечитал более тысяч книг, работал в кирпичном заводе, дворником, сам поступил в ВУЗ, документов и прописки не было, но он как-то смог выкрутиться, получил 2 высших. у него есть только мать, и то, больная, не работает. он до 8 вечера на работе, даже по выходным работает - и что? он работает на 3-х работах почти, а получает где-то 150-160, у него до сих пор нет своего жилья, есть только старое авто, и в перспективах пока не светит жильё, но он трудится!!! ему уже 32, жена, больная мать, двое детей, пашет как лошадь, мозги у него тоже есть - он кандидат наук.

Сообщение отредактировал Forumistka: 23.07.2012, 00:25:19

  • 0

#14
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
что этим хотел сказать автор? (С)

щас будет реклама тренингов личностного роста?
  • 0

#15
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

он до 8 вечера на работе, даже по выходным работает - и что? он работает на 3-х работах почти, а получает где-то 150-160

офигеть! :eek:
это он на трех работах столько получает или на каждой?

Сообщение отредактировал Рррра: 23.07.2012, 09:23:42

  • 0

#16
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Очередная дива психолог и бизнес эксперт в одном лице? :faceoff:

Не каждый талантливый человек может открыть и успешно запустить свой бизнес. Епт, так послушать, так все предприниматели получаются.

Не обязательно лень тормозит, но и просто очень много опыта и мозга. Очень думающие и анализирующие люди, в первую очередь видят все риски и предпочитают не связываться. Предприниматель, думает мало, он больше делает. Опять таки, разные люди по сути.

Некоторым нравится быть топом в мультинационале. Всемирная известность, перелеты бизнес класс, корпоративы в NY. Утрирую, но мысль понятна наверное.
  • 4

#17
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Очень думающие и анализирующие люди, в первую очередь видят все риски и предпочитают не связываться.

вот это ты правильно заметила
  • -1

#18
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А если рисковать не чем?
Всё,я лентяйка чтоли?
Лично я так не считаю.
Опять же,можно и в офисе свою гамму двигать,я так думаю,ежле очень захотеть. :smoke:
  • 0

#19
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел. Это именно те люди, которые предпочитают лучше наверняка каждый месяц получать свой кусок, чем рискнуть всем и сделать то, в чем они хороши.

me задумалась..
А если страстно желаемый вид деятельности не имеет отношения к бизнесу и собственно, не является источником дохода.
Тогда это лень или сие не может существовать как факт? :D
  • 0

#20
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не каждый талантливый человек может открыть и успешно запустить свой бизнес.

Мне свой бизнес точно не нужен. :rotate:
  • 0



Темы с аналогичным тегами страхи, общество, мечта, самореализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.