Перейти к содержимому

Фотография

Работа в офисе - временное пристанищес 9 до 5 работают те, кто боится заниматься своим делом

страхи общество мечта самореализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#41
Henessy

Henessy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Не зря же офисный контингент рано или поздно приходит к дауншифтингу - работа же не на себя а на дядю... карьера сделана, а результаты не радуют..

Если человек не может реализовать себя в карьере, то с какого перепугу он реализует себя в бизнесе - непонятно?! :faceoff:


В точку! :dandy:
  • 0

#42
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Не зря же офисный контингент рано или поздно приходит к дауншифтингу - работа же не на себя а на дядю... карьера сделана, а результаты не радуют..

Если человек не может реализовать себя в карьере, то с какого перепугу он реализует себя в бизнесе - непонятно?! :faceoff:

Читайте внимательно -именно реализовавшие себя люди понимают, что средств, заработанных от такой карьеры недостаточно. Потому что накопления - не являются достаточным капиталом.
И вообще, я написала это не для полемики, а выразила собственное мнение, основанное на личном опыте. Так что найдите для себя другого оппонента))
  • 0

#43
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений

вот интересно если все бизнесмены cтанут ,то кто на них то тогда работать будет ? :)


Мать фараонов, да не будут все бизнесменами. Всегда будут люди, которым комфортно и так. Посмотрите, например, на Miss Lisa.

Работала на себя какое-то время, потом решила, что это не для меня. Не люблю постоянных стрессов и гонок за репутацией, за деньгами, за стабильностью. Не хочу больше. Мне нервы важнее. Ну и что, что сижу на одном окладе? При разумной бухгалтерии, можно умно распределить средства и не париться, что будет завтра. Завтра будет новый объем работы, который я сделаю и сдам. Потом, ровно в 5 с чистой совестью пойду домой и не буду думать, в каком направлении мне еще двинуться, чтобы подняться еще на одну ступень. Лучше это время я посвящу своим родным, беззаботному общению с друзьями. Не думаю, что это лень... видела ленивых людей, им сразу кресло начальника подавай, и секретаршу, которая будет все за него делать. Это не лень, а желание жить и наслаждаться тем, что есть. Но всегда знаю, что если мои потребности вырастут, и мне не будет хватать тех денег, которые мне платит работодатель, я все же, засучу рукава и пойду делать что-то другое, может даже займусь своим делом. Но не сейчас. Мне сейчас и так хорошо :)


И всегда будут люди, которые будут работать на этих бизнесменов.
  • 0

#44
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И всегда будут люди, которые будут работать на этих бизнесменов.

А разве это плохо?

Вы может расскажете в качестве примера о своих трудовых достижениях? поподробнее
  • -1

#45
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А разве это плохо?

это очень хорошо :D
  • 0

#46
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Большая часть населения проводит свою жизнь, сидя в офисе в лучшем случае с 9 до 6. Зачастую им приходится задерживаться допоздна, работая в выходные и нервничая из-за того, что кто-то где-то не успел вовремя подготовить свою часть работы. Эти люди ликуют по пятницам, потому что только в выходные живут полной жизнью, делая то, что всегда хотели. Вечер пятницы - суббота - воскресенье, вот и все, для чего убиваются целые дни так называемой рабочей недели. При этом они получают ежемесячно одну и ту же оговоренную сумму вне зависимости оттого, работали они хорошо, или полдня сидели в соцсетях и трепались ни о чем, рассылая по корпоративной почте толпу забавного спама.

Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел. Это именно те люди, которые предпочитают лучше наверняка каждый месяц получать свой кусок, чем рискнуть всем и сделать то, в чем они хороши. Ведь это риски, ответственность и неимоверное количество постоянной работы. Отсюда можно сделать вывод, что в офисах работают люди, которые слишком боязливы (трусливы?), чтобы получать от жизни то, чего они заслуживают или ленивы, чтобы прилагать усилия и делать больше вне офиса на себя, чем в офисе на чужого дядю.

Ваше мнение?

Есть конечно в вашем посте доля истины.. некоторые из нас работают далеко не на любимой работе.. и живут от пятницы до пятницы, но это ведь не единственный опыт работы на "дядю")) слишком пессимистичный взгляд на ситуацию..)..
есть компании, работать в которых сплошное удовольствие..
вы видели когда нибудь офис компании Гугл? Я вообще удивляюсь, как там сотрудники вообще работать умудряются...) Дело даже не в лени...не в трусости... сей фактор скорее отражение собственной эффективности и в дальнейшем реализации... кем?? - реализовать себя можно как образцовым сотрудником, так и успешным руководителем. Кто то мыслит системно, стратегически, глобально и является руководителем... кто то профессионал в мелочах и обожает свою работу "в офисе" и повторюсь каждому комфортно на своем месте.
  • 1

#47
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ненавижу офисы, давно для себя решил что работать на себя это намного лучьше, всегда было забавно смотреть на эти подачьки со стороны начальства офисным людям, типа корпоротивы, тимбилдинги, трененги....

ну так работа наверное у вас была такая, что вы рассматривали корпоративы, тимбилдинги... в качестве подачек?? У вас собственный бизнес?, вы своим сотрудникам тоже подачки раздаете?
  • 1

#48
Henessy

Henessy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


ну дык годы видать уж не те... стабильности и покоя хоцца. и больше времени на саморазвитие

понятие годы, у каждого свое))
у мну-самые ТЕ :hi:


Типа, в 40 лет баба ягодка опять? :hi:
  • 0

#49
Henessy

Henessy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

не надо путать Лень с Алчностью и Жаждой наживы


Классная ава :dandy:
Сорри, за оффтоп
  • 0

#50
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел.

вот не поверите, всю жизнь мечтал работать на чужую компанию :D

#51
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



ну дык годы видать уж не те... стабильности и покоя хоцца. и больше времени на саморазвитие

понятие годы, у каждого свое))
у мну-самые ТЕ :hi:


Типа, в 40 лет баба ягодка опять? :hi:

разве в 40?)))) ;)
и, баба бабе рознь)))
  • -1

#52
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А я согласна с Алексеем Свободой. Принцип свободы выбора должен присутствовать всегда. Я думаю, ТС создал тему не для того, чтобы люди ругались, доказывая что лучше - работать на себя или на частную компанию/государство. Просто дело, которым ты занимаешься должно приносить радость и удовлетворение. Достаточно тебе средств, понимаешь что пенсии тебе будет хватать - пожалуйста. Хотя здесь важно понимать - нагрузка по обеспечению старости родителей в конце концов ляжет на потомство.
Сейчас явно не не советские времена когда родители -пенсионеры умудрялись помогать своим чадам.. и накоплений их хватало для безбедной старости. Но не забываем, что все это было до начала 90-х...Я смотрю на нынешних людей пенсионного возраста - понимать что с нормальной зп в 100-150 ККЗТ они уходят на 40 ККЗТ.... Вот тут и начинается - все их жалеют, ну типа не выгонять же силой.. наш кассир - милейшая женщина сидит и говорит - буду здесь пока не выгонят..а зрение подводит.. с системой ей трудно работать... а дети (дочь и зять) не работают.... пусть бабушка зарабатывает... Всему свое время - люди отработали по 40-45 лет - им нужно отдыхать.
  • 0

#53
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я все жду: когда же ТС начнет выгибать пальцы и спрашивать, а не разменяет ли кто купюру в 5000 евро...
По сабжу: есть люди ,которые просто НЕ ХОТЯТ заниматься частным бизнесом. И имеют на это полное право. Олсо, они не могут быть обвинены в лености или других недостатках.
  • 5

#54
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Читайте внимательно -именно реализовавшие себя люди понимают, что средств, заработанных от такой карьеры недостаточно. Потому что накопления - не являются достаточным капиталом.
И вообще, я написала это не для полемики, а выразила собственное мнение, основанное на личном опыте. Так что найдите для себя другого оппонента))

Странный у Вас личный опыт я бы сказал.

Любой, нормальный человек сможет заработать кучу денег, работая на дядю.
Для этого не обязательно, открывать свой бизнес.

Даже достижение потолка в своей карьере - не повод открывать свой бизнес, где рисков гораздо больше, а свободного времени в разы меньше.

Тот же бедный папа у Кийосаки - зарабатывал более 9000 долларов в месяц.
Мало?! Ли Яккока в 36 лет становится - вице-президентом и генеральным конструктором компании FORD.

Учитесь, ребята! :dandy:
  • 0

#55
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
да и ваще... счастлив не тот, у кого много денег, а тот кому хватает :)
  • 2

#56
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
если я займусь своим бизнесом - я точно до пенсии не доживу, ибо слишком сильно переживаю из-за любой проблемы
  • 0

#57
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А мну вот тоже интересно,почему молчит аффтар? :spy: И что конкретно имеет сказать по собственному сабжу? У аффтара есть забубенный собственный бизнес или аффтар банальный сетевик, которому позарез не хватает баллов? :spy: Или, как я и предположила выше, аффтар - представитель обыкновенный planctonus oficus? :spy:
  • 0

#58
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Учитесь, ребята! :dandy:


это Вам бы не помешало поучиться такту.
а так присоединюсь к вопросу РРашки - если Вы умеете зарабатывать "кучу" денег будучи клерком - поделитесь опытом. Как на быть акционером компании и зарабатывать её - эту кучу :-/
Если мой опыт (о котором вы ничего не знаете) кажется Вам странным - расскажите о собственных достижениях - не СТРАННЫХ. О Киосаки знают все - это так сказать обложки... в другом пространстве, в других странах, с другой экономикой...
  • 0

#59
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А мну вот тоже интересно,почему молчит аффтар? :spy: И что конкретно имеет сказать по собственному сабжу? У аффтара есть забубенный собственный бизнес или аффтар банальный сетевик, которому позарез не хватает баллов? :spy: Или, как я и предположила выше, аффтар - представитель обыкновенный planctonus oficus? :spy:

автор наверно сильно занят собственным бизнесом, и придет коментить всех только вечером :D
  • 1

#60
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а так присоединюсь к вопросу РРашки - если Вы умеете зарабатывать "кучу" денег будучи клерком - поделитесь опытом.

Разве Рррра - мне задавал этот вопрос?

Если мой опыт (о котором вы ничего не знаете) кажется Вам странным -

А нам и не надо знать, из Ваших слов можно сделать достаточный Вывод о Вашем "опыте".

расскажите о собственных достижениях - не СТРАННЫХ. О Киосаки знают все - это так сказать обложки... в другом пространстве, в других странах, с другой экономикой...

Достижения - бизнеса своего нет и не хочу.

Активы - есть, стаб фонд - есть.
Свободное время - в принципе есть.
Машина - есть, квартира есть.
Образование - есть.
Инвестици - есть.
Мудрость - есть.
Нервы в порядке.
:p
  • 0



Темы с аналогичным тегами страхи, общество, мечта, самореализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.