Перейти к содержимому

Фотография

Работа в офисе - временное пристанищес 9 до 5 работают те, кто боится заниматься своим делом

страхи общество мечта самореализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#21
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
много лет работала "на себя"- надоело))
щас работаю в офисе, и радая :dandy:
  • -1

#22
Kakas

Kakas
  • Гость
  • 5 сообщений
ну дык годы видать уж не те... стабильности и покоя хоцца. и больше времени на саморазвитие
  • 0

#23
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я считаю, что в офисах на чужую компанию работают те, кто боится заняться тем, чем всегда хотел.
Ваше мнение?

А я вот с детсва мечтал быть айтишником и стал им, теперь я сижу именно в тех условиях какие описывает ТС но это то к чему я стремился неужели я тоже лентяй? :faceoff:
  • 0

#24
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ненавижу офисы, давно для себя решил что работать на себя это намного лучьше, всегда было забавно смотреть на эти подачьки со стороны начальства офисным людям, типа корпоротивы, тимбилдинги, трененги....
  • -1

#25
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ооо, ну как всегда, аффтар произвел вброс и спокойно слился... Что ж ниче на ВВ не меняецца-то? :faceoff:
  • 0

#26
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ооо, ну как всегда, аффтар произвел вброс и спокойно слился... Что ж ниче на ВВ не меняецца-то? :faceoff:

:lol:
скорее выброс

автор, то, наверное, владелец заводов-пароходов! :faceoff:
  • 0

#27
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
не надо путать Лень с Алчностью и Жаждой наживы

Сообщение отредактировал Forumistka: 23.07.2012, 09:53:02

  • 0

#28
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
в офиссе есть свои + сы)) кондер например и вода бесплатная)))
  • 0

#29
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

автор, то, наверное, владелец заводов-пароходов! :faceoff:

да не, стопудово, сам от славного племени офисно-планктонного :faceoff: У работающих на себя вряд ли есть свободное время на трындеж на форумах :dont:
  • 0

#30
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в офиссе есть свои + сы)) кондер например и вода бесплатная)))

Опять же тырнет халявный :rolleyes:
  • 0

#31
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
мой друг работает на одном из заводов г.алматы, он инженер, вот при заводе у них бесплатная столовая, стаматология, фитнес и бассейн, курсы каз.языка, еще с бадуна прокапать могут))
  • 0

#32
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

мой друг работает на одном из заводов г.алматы, он инженер, вот при заводе у них бесплатная столовая, стаматология, фитнес и бассейн, курсы каз.языка, еще с бадуна прокапать могут))


Рианчик, не об этом же речь... ну и что: страховки, развозки,фитнесс,корпоративы, бизнес ланчи и командировки... а воз и ныне там же ... Чел сидит на окладе, ну хорошо, если есть система бонусов - типа актив. Что в пассиве? Выше головы не прыгнешь, стаб фонд семьи может быть создан только при условии жесткой экономии, зависимость от настроения и настроенности начальства, невозможность свободного графика..
Однозначно, приходит время и ты начинаешь задумываться о перспективах. Смотрю на своих друзей у которых свой бизнес - да, тяжело.. но, у них есть активы, которые можно реализовать при форс мажорах, они лучше отдыхают, не задумываются как прокормить детей, какое образование им дать. Практически у всех детей имеются квартиры и машины ( а им по 18-20 лет...), значит старт им дан - дальше пусть двигаются сами...
Главное - не проморгать момент и не тянуть время - если пришло решение изменить свою жизнь - меняйте. Чем раньше тем лучше. Не зря же офисный контингент рано или поздно приходит к дауншифтингу - работа же не на себя а на дядю... карьера сделана, а результаты не радуют.. Конечно, можно просидеть до пенсии и делать нечто, что в конечном счете не имеет смысла для тебя и твоей семьи - ни капитала, ни дома, ни спокойной старости....
  • 0

#33
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Пусть мужики стрессуют и работают на себя :dont: а нам, дзииинь...милая, принесите еще одну чашечку кофе, что-то я совсем расклеилась :)
  • 0

#34
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ну дык годы видать уж не те... стабильности и покоя хоцца. и больше времени на саморазвитие

понятие годы, у каждого свое))
у мну-самые ТЕ :hi:
  • -1

#35
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


мой друг работает на одном из заводов г.алматы, он инженер, вот при заводе у них бесплатная столовая, стаматология, фитнес и бассейн, курсы каз.языка, еще с бадуна прокапать могут))


Рианчик, не об этом же речь... ну и что: страховки, развозки,фитнесс,корпоративы, бизнес ланчи и командировки... а воз и ныне там же ... Чел сидит на окладе, ну хорошо, если есть система бонусов - типа актив. Что в пассиве? Выше головы не прыгнешь, стаб фонд семьи может быть создан только при условии жесткой экономии, зависимость от настроения и настроенности начальства, невозможность свободного графика..
Однозначно, приходит время и ты начинаешь задумываться о перспективах. Смотрю на своих друзей у которых свой бизнес - да, тяжело.. но, у них есть активы, которые можно реализовать при форс мажорах, они лучше отдыхают, не задумываются как прокормить детей, какое образование им дать. Практически у всех детей имеются квартиры и машины ( а им по 18-20 лет...), значит старт им дан - дальше пусть двигаются сами...
Главное - не проморгать момент и не тянуть время - если пришло решение изменить свою жизнь - меняйте. Чем раньше тем лучше. Не зря же офисный контингент рано или поздно приходит к дауншифтингу - работа же не на себя а на дядю... карьера сделана, а результаты не радуют.. Конечно, можно просидеть до пенсии и делать нечто, что в конечном счете не имеет смысла для тебя и твоей семьи - ни капитала, ни дома, ни спокойной старости....

позитивно, и по сути :faceoff:
  • -1

#36
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений
все общество делиться на руководителей и исполнителей, каждому комфортно в разных "своих" условиях...
  • 1

#37
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Работала на себя какое-то время, потом решила, что это не для меня. Не люблю постоянных стрессов и гонок за репутацией, за деньгами, за стабильностью. Не хочу больше. Мне нервы важнее. Ну и что, что сижу на одном окладе? При разумной бухгалтерии, можно умно распределить средства и не париться, что будет завтра. Завтра будет новый объем работы, который я сделаю и сдам. Потом, ровно в 5 с чистой совестью пойду домой и не буду думать, в каком направлении мне еще двинуться, чтобы подняться еще на одну ступень. Лучше это время я посвящу своим родным, беззаботному общению с друзьями. Не думаю, что это лень... видела ленивых людей, им сразу кресло начальника подавай, и секретаршу, которая будет все за него делать. Это не лень, а желание жить и наслаждаться тем, что есть. Но всегда знаю, что если мои потребности вырастут, и мне не будет хватать тех денег, которые мне платит работодатель, я все же, засучу рукава и пойду делать что-то другое, может даже займусь своим делом. Но не сейчас. Мне сейчас и так хорошо :)
  • 2

#38
Henessy

Henessy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

много лет работала "на себя"- надоело))
щас работаю в офисе, и радая :dandy:


"Работать на себя" понятие растяжимое, особенно если это приносит мизерный доход. Если работа в офисе в разы приносит больше,
то другое дело :idea:
  • 0

#39
Henessy

Henessy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

все общество делиться на руководителей и исполнителей, каждому комфортно в разных "своих" условиях...


Согласен! Кому-то дано быть хорошим управленцем - генератором идей, а кто-то может все ценные указания очень добросовестно и качественно выполнять.

Сообщение отредактировал Henessy: 23.07.2012, 10:53:42

  • 0

#40
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не зря же офисный контингент рано или поздно приходит к дауншифтингу - работа же не на себя а на дядю... карьера сделана, а результаты не радуют..

Если человек не может реализовать себя в карьере, то с какого перепугу он реализует себя в бизнесе - непонятно?! :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами страхи, общество, мечта, самореализация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.