Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мне близка позиция Скуши: у меня обязательно будут дети и если я вдруг не смогу их родить, то они появятся в моей жизни иным способом. В гены и прочую чушь не очень-то верю. Конечно, если взять из детдома 5-летнего ребенка, то тут уже не гены, а детдомовское воспитание даст о себе знать. А если с младенчества растить этого дитеныша как своего кровного (не говорю родного, потому что если усыновляете он итак родной), то и будет он с вашими генами.
А вообще, я бы хотела усыновить после рождения ребенка. как тут говорят, на своем потренироваться сначала ))) но это, конечно, если у меня будут деньги и все прочие возможности.
А дети они все прекрасные и я не понимаю людей, которые говорят "не люблю чужих детей и ничего к ним не испытываю"
  • 0

#162
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Если бы было неопходимо - взял бы опекунство. А так..Свои - дороже (планируемые)))



Вот видишь, какой у тебя отеческий потенциал! :surprise:


Про то, что детей усыновляют для пиара... Плохо, но, как мне кажется, не без плюсов. По крайней мере, уход, благосостояние и комфортные условия детям обеспечены.
  • 0

#163
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

они всем своим большим семейством вместе по миру разъезжают, не оставляя детей дома.у них кажись то и дома нет в нормальном понимании этого слова, не здание, а дом.

А Вы спросите у этих детей счастливы ли они? Когда нет просто понятий своего дома, улицы, друзей которые растут вместе? Меняются люди, города, страны, менталитеты, дети, которые просто физически не успевают впитывать то что жает им жизнь. Ичто вырастает в конце? В самом лучшем случае, просто асоциальные люди.

а если спросить у этих детей хотят ли они обратно в детский дом?
Я думаю что ответ будет отрицательный
  • 0

#164
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
кто-то из знаменитостей говорил (может, даже та же Джоли) - Это эгоизм - рожать, когда в мире столько брошенных детей.

Увы, но пока желание иметь СВОЕГО, родного ребенка в сто тыщ раз сильней, чем жалость к детдомовским детям.

У меня попутный вопрос: У вас бы изменилось отношение к вашим родителям, если бы завтра узнали, что вас усыновили?
  • 0

#165
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
однозначно нет, никаких неродных детей
и вообще, дети - это столько мороки, каждодневной (у мну четыре младших братьев, поэтому я знаю, что говорю), и еще деньги. тут на себя не хватает
лучше родные
когда-нить
а к родителям бы нет, я думаю

Сообщение отредактировал polytheme pam: 03.10.2007, 15:10:50

  • 0

#166
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

а если спросить у этих детей хотят ли они обратно в детский дом?Я думаю что ответ будет отрицательный

конкретно мой пост относился к безответсвенным поступкам людей, которые просто пачками усыновляют детей. Я понимаю, что можно усыновить ребенка и дать ему понятие дома, семьи. Но то что сейчас творят западные звезды, то практически устраивают элитные детские дома.

У меня попутный вопрос: У вас бы изменилось отношение к вашим родителям, если бы завтра узнали, что вас усыновили?

Абсолютно нет. Может только больше благодарности к родителям. Вообще не понимаю этой чепухи вокруг тайны усыновления. Сказать об этом в глубоком дестве, подготовить ребенка к этой мысли, доказать ему свою любовь и преданность, всё лучше, чем даже в тридцать лет как обухом по голове, узнать от черти кого что ты не родной.

кто-то из знаменитостей говорил (может, даже та же Джоли) - Это эгоизм - рожать, когда в мире столько брошенных детей.

ужс. Всё еще хуже чем я думала. Лицемерие без границ.
  • 0

#167
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а если спросить у этих детей хотят ли они обратно в детский дом?
Я думаю что ответ будет отрицательный

В США нет даже понятие такого как детский дом, там очереди на усыновление, и даже на тех детей что еще не родились и еще не были брошены
  • 0

#168
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мляяя... }{APJIu... Как тебя увижу, - настроение к чёрту...

Хм... Мы знакомы? Мы часто видимся? :D ;)

Что ж ты злой то такой?! У тебя есть дети?! Мама, папа, - есть?!

Злой. Это факт! НО! Папа-мама есть! (с) КВН :fie:

Ты вообще, - человек или БОТ?
Нет, наверное, не БОТ... Даже у них есть чувства...

Цыник. Падонак. Пятикратный шавинист ЦТ. Гамно бесчувственное. Сухарь.
Теперь еще и БОТ! :D
Спасибо! Добавлю новый ярлычок в свою коллекцию. :surprise:

З.Ы. Если серьезно-то надоели сопливые бессмысленные топики на ЦТ: "А что на тебе надето?", "А что щас жуем?", "А какой длинны у тебя пеписька?", "А можешь ли ты удочерить негритенка из Мексики?"...
Птьфу.
Собрался-делай ,а не разводи сопли на сто страниц на форуме, на котором всем на всех пох, только лицемеры пытаются казаться хорошенькими. :D
З.З.Ы. Сорри за офф, достало. :)
З.З.З.Ы. Никого удочерять не собираюсь. Ну, может быть Аврил Лавин удочерю разок-другой... :p
  • 0

#169
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
отношение к родителям не изменилось бы. они со мной хапнули адреналина. и продолжают любить.
  • 0

#170
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

сейчас детки такие, если денег нет, могут сказать, что их родители не любят... :surprise:

а кто делает этих деток такими?? Те же родители, которые ради благосостояние (и это не есть плохо) работают до ночи, лишь бы всё как у людей. Вот и меняются у детей ценности. Вместо семейных приходит с раннего возраста жажада комфорта и наживы


если бы эти родители имели возможностьработать с 9 до 6 и проводить все положенные выходные дома с детьми либо выезжая на пикники всей семьей думаю они бы от такой жизни не отказались. И пашут сейчас основная масса до ночи ради того что бы не как у людей а что бы тому же ребенку обеспечить прожиточный уровень на уровне среднего (сужу по людям которые со мной вместе работают в принципе зарплаты выше средних) А у дети приобретают те ценности кторые им навязывает общество.
  • 0

#171
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений

и вообще, дети - это столько мороки, каждодневной (у мну четыре младших братьев, поэтому я знаю, что говорю), и еще деньги. тут на себя не хватает


:surprise: Ужос... Кто это?!

Цыник. Падонак. Пятикратный шавинист ЦТ. Гамно бесчувственное. Сухарь.
Теперь еще и БОТ! :fie:
Спасибо! Добавлю новый ярлычок в свою коллекцию.


:p Ужос... Что это?!
  • 0

#172
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

однозначно нет, никаких неродных детей
и вообще, дети - это столько мороки, каждодневной (у мну четыре младших братьев, поэтому я знаю, что говорю), и еще деньги. тут на себя не хватает
лучше родные
когда-нить
а к родителям бы нет, я думаю


страсти то какие! :surprise:
  • 0

#173
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Впрочем, у polytheme pam, - всё ещё впереди... Что не сказать о БОТе... Общество его уже давно потеряло... к счастью...
  • 0

#174
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

З.Ы. Если серьезно-то надоели сопливые бессмысленные топики на ЦТ: "А что на тебе надето?", "А что щас жуем?", "А какой длинны у тебя пеписька?", "А можешь ли ты удочерить негритенка из Мексики?"...
Птьфу.
Собрался-делай ,а не разводи сопли на сто страниц на форуме, на котором всем на всех пох, только лицемеры пытаются казаться хорошенькими. :fie:
З.З.Ы. Сорри за офф, достало. :p
З.З.З.Ы. Никого удочерять не собираюсь. Ну, может быть Аврил Лавин удочерю разок-другой... :surprise:


}{APJIu, когда меня достают какие-то темы на цт, я просто в них не захожу и ничего не отвечаю..хотя иногда аж противно читать становится.. :D зачем вам читать сопли если вам они так не нравятся??
  • 0

#175
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А вот Килю, отчасти, - можно понять...
Нелегко одной воспитывать сына, - отсюда и мысли посторонние в голове... ИМХО (сильно не пинать)...

10 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 2)

Раз народ интересуется, - значит, тема достойная внимания...
  • 0

#176
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Раз народ интересуется, - значит, тема достойная внимания...

а детям в детдомах от этого не легче
  • 0

#177
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
мне от этого легче...
  • 0

#178
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А у меня есть такая история... Мама рассказала, когда ее подруге поставили диагноз бесплодие, она решила удочерить девоку из дома малютки. А спустя два года она забеременела..... и что здесь самое интересное, что эта женщина пошла и сделала аборт, потому что ей стало страшно от мысли, что она будет больше любить своего ребенка, чем удочеренную девочку :surprise:
  • 0

#179
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мндааа...
  • 0

#180
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

однозначно нет, никаких неродных детей
и вообще, дети - это столько мороки, каждодневной (у мну четыре младших братьев, поэтому я знаю, что говорю), и еще деньги. тут на себя не хватает

бросайте пить, девушка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.