Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня обязательно будет ребенок. и если я не смогу его родить, то он будет рожден кем-то другим. Но все равно будет НАШИМ.
  • 0

#122
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сейчас нет
Когда станем старше, будут собственные дети, то вполне возможно.
Если что-то случиться с кем-то из близких людей, то я не смогу бросить их детей на произвол судьбы.
  • 0

#123
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
У меня такая цель в жизни - вырастить, выучить и обеспечить своих детей. И после этого удочерить девочку лет 13-14 (потому что их мало кто усыновляет), научить ее жить в семье, выучить в институте, дать толчок в жизни. Моя бабушка с дет.дома, может гены тянут туда, может просто детское впечатление - она часто помогала дет.домовцам, плакала когда их видела, но жила бедно, своих детей еле вырастила, поэтому не смогла никого забрать. Если все сложится, я обязательно это сделаю.
  • 0

#124
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Я бы смогла усыновить - недавно думала об этом. Если у меня есть возможность а у ребенка - необходимость иметь родителя, то почему нет?
И дело не в материальном обеспечении - ребенку нужно не только это. Стать миллионершей и откупиться от ребенка - нанять нянь, учителей, я считаю не правильно... Поэтому, как только морально созрею, и моя семья будет готова принять еще одного человечка, то обязательно.
  • 0

#125
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
думаю, смогла бы, более того задумываюсь над этим, хотя родня против из-за неизвестной генетики (действительно, какой нормальный человек оставит своего ребенка), но уверена, что все-таки смогу воспитать из ребенка достойного члена общества.
ЗЫ некоторым постящим здесь цт-шникам не только чужие, но и свои дети не рекомендуются, презервативы спрашивать у меня :) они знают, о ком я :laugh:
  • 0

#126
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
смогла бы.
думала как-то об этом и решила что если забрать в свою семью не получится, то обязательно одному ребенку помогу устроится в жизни (школа, универ, да и просто советом), так сказать дам отчего отталкиваться. но это попозже, когда сама встану на ноги.
  • 0

#127
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Смогла бы, думала об этом, главное препятствие отсутствие хорошей материальной базы ,если положение улучшится ,подумаю об этом... Где один там и двое не пропадут...
  • 0

#128
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Все слова и генетике и чужих детях теряют смысл когда заглянешь в глаза ребенку которому года 1.5 - 2 у которого в глазках такая затравленность и жуткая надежда что ты его мама и пришла его забрать домой. Ездила в детский дом, дети маленькие и подкидыши и брошенные и сироты и маленькие и повзрослее и когда видишь вот этих малышей становиться до такой степени хреново что бежать оттуда хочется.....слезы просто душат. Передать в словах невозможно.
Так же посмотрела передачу про дома малютки - это ужас маленькие кулечки, которым необходимо что бы их брали на руки ласкали любили лежат и кричат и никто к ним не подходит.
И генетика это все херня по большому счету - если такой ребенок будет расти в семье чувствовать любовь мамы и папы, нормально питаться, носить не обноски с чужих детей, все будет нормально.
Знакомая мамы брала из дома малютки девочку 9 месяцев. Это был просто скелетик апатичный ко всему что происходит, сейчас девочке 4 года - замечательный ребенок - подвижный, сообразительный. Полгода назад у нее появился братик тоже из дет дома - мальчику чуть больше года - боялся всего - машин, громких звуков, ел так как будто последний раз кормили месяца три назад, боялся выходить на улицу, и самое страшное до сих пор он беззвучно! (видать лупили за то что плакал в дет доме) плачет когда его МАМА просто выходит в другую комнату - боится остаться опять один.

Блин все как то спутанно написалось просто эмоции захлестывают.

А по поводу взяла бы или нет - взяла бы и возьму
  • 0

#129
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Однозначно "да" - могу... Я чувствую это, глядя на малышей, гуляющих со своими молодыми родителями. Одного по крайней мере уж точно.
Считаю, что по-настоящему родными или неродными люди не рождаются, а становятся.

loveSTORY - ППКС! :)
  • 0

#130
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
смогла бы, если б не было возможности самой родить ребенка :)
  • 0

#131
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
И ведь самое страшное, что вот так "смогли БЫ" - скажет большая часть общества, а вот БЕРУТ детей единицы.

на словах мы все смелые. ага.

Сообщение отредактировал Скуша: 03.10.2007, 12:05:43

  • 0

#132
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Скуша: 03.10.2007, 12:06:06

  • 0

#133
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
тоже.

Сообщение отредактировал Скуша: 03.10.2007, 12:07:41

  • 0

#134
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

1. топику место в Детках-Предках;
2. нет. ни в коем случае.

1. Абсолютно не согласна. Тема как раз для рассуждения отношений в семье между родителями и приёмными детьми. Чисто гипотетически. А там начнутся сопли в сиропе- "ах конечно, ути пути, сироточки." Там же в основном новоиспеченные мамаши с гипертрофированным чувством материнства :)
2. Полностью согласна. Ни под каким пердлогом не согласилась бы усыновить\удочерить ребенка, потому что прежде всего не уверена в себе, смогу ли я не только стабильно обеспечить её будущее, но элементарно подарить ей бескорыстную любовь.
Кстати, вообще не понимаю сейчас эту западную истерию с усыновлением кучей детей мадонами, анджолинами и сетера. ИМХО (подчеркиваю ИМХО) просто дешевый пиар.
  • 0

#135
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вряд ли смогла
но все зависит от обстоятельств, если жизнь сведет с ребенком требующим заботы и усыновления, то усыновила, но целенапрвленно ехать в детский дом не стала бы
и материальное благосостояние тут не причем, просто ребенок требует времени и сил
  • 0

#136
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Если, не дай Аллах, среди моей родни ребенок потеряет родителей, то без разговоров возьму.

Согласен, это даже в какой-то степени наш долг.

Согласен.

Мая тётя кормит и воспитывает трех пацанов своей сестры, и свою дочь которые остались без отцов.
Не места детям в приютах.
  • 0

#137
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
думаю, что не смогла бы. может, если остался ребенок родственников без родителей, да и то... а так - пока нет, т.к. наследственность никто не отменял. и от детей в детдомах по ряду причин отказались: либо мамаша - девушка легкого поведения, алкоголичка и т.д., либо ребенок больной или умственно отсталый и "кукушка" сбросила его, не захотев нести ответсвенность
  • 0

#138
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У меня есть одна история, которая произошла с моими соседями:
Когда-то давно взяли они на воспитание мальчишку из детдома, дыло это давно, т.к. сейчас этому мальчишке лет 30 не меньше, да и старик уже помер, но старушка жива. Так вот, своих детей не було, взяли они этого мальчонку. Так этот мальчонка, спас их когда у них загорелся дом, ночью. Было это лет 10 назад, и он вынес их на руках из горящего дома, т.к. старики уже ели передвигались. Спас он им жизнь. Всему в этом мире есть отплата. У как говориться, делай добро, и она вернется тебе трехкратней.

А про себя скажу, что если не рожу ребенка, то возможно возьму из детдома, но это будет зависить только от моего материального положения.
  • 0

#139
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Детки... Это наше с вами будущее... Это зримое счастье... Это счастье, - тёплое, мягкое, живое... Это счастье, - которое можно видеть, слышать, чувствовать, прикасаться к нему... Отдаваться ему всецело...
Усыновить?! Нет, - конечно бы не смог, - тут бы самому коньки не двинуть... Воспитать бы одного, - своего сына, - полноценно... обеспечить его будущее, дать ему свет знаний, вложить в него душу, закрепить в нём уверенность... Прийти к стабильности, крепко поставить на ноги... Дать хорошее образование... Суметь преодолеть все трудности и вырастить Человека...
Ничего не имею против усыновления детей другими лицами... ИМХО, Киля не права...

Кстати, вообще не понимаю сейчас эту западную истерию с усыновлением кучей детей мадонами, анджолинами и сетера. ИМХО (подчеркиваю ИМХО) просто дешевый пиар.



Пиар это или не пиар, - дешёвый или дорогой, - плевать... Подарить полноценную жизнь ребёнку, - вот о чём речь... Согласитесь, - человечку, едва научившемуся ходить, - глубоко по барабану, - какое место в жизни и на какой аллее занимают это место его родители... Главное, - они любят его... И эта их любовь для него - самое главное в жизни... Разве можно говорить о цене пиара?! Или пусть они валяются в луже навоза в какой-нибудь Сомали или Камбодже?! О чём вы, господа?! Не пустословьте...
Дети... Это маленькие апостолы... Живые апостолы... Земные ангелы...
  • 0

#140
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
мне кажется немного преувеличивается влияние генов. 30% генов и 70% наша свободная воля. Иначе не было бы развития.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.