Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот Килю, отчасти, - можно понять...
Нелегко одной воспитывать сына, - отсюда и мысли посторонние в голове... ИМХО (сильно не пинать)...

С чего бы вдруг-одной? :surprise:
З.Ы. Всем в сад!

А у меня есть такая история... Мама рассказала, когда ее подруге поставили диагноз бесплодие, она решила удочерить девоку из дома малютки. А спустя два года она забеременела..... и что здесь самое интересное, что эта женщина пошла и сделала аборт, потому что ей стало страшно от мысли, что она будет больше любить своего ребенка, чем удочеренную девочку :fie:

Тут, наверное, помогла бы лоботомия. И современные методы электрошоковой терапии.
  • 0

#182
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Раз народ интересуется, - значит, тема достойная внимания...

интересуется - это факт. достоверно знаю, что в Казахстане людей, желающих усыновить ребенка, намного больше, чем детей, подлежащих усыновлению
  • 0

#183
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Нелегко одной воспитывать сына, - отсюда и мысли посторонние в голове... ИМХО (сильно не пинать)...

Одной?? С чего Вы решили? Так в том то всё и дело. Муж создал мне все условия, чтоб я посветила всё время ребенку. Никаких забот, проблем, даже домом заниматься не надо. Но даже при этих условиях, я еле успеваю заниматься ОДНИМ ребенком-школа, репетиторы, спортивные секции, домашние занятия, вечерние прогулки. Поэтому меня всегда коробит эта пвседочеловеклюбие ради которой набирают детей. Это просто физически невозможно, хотя вроде ради хорошего и светлого дела начинаются все эти усыновления.
Так как дискуссия уходит далеко, вношу ясность. Те кто усыновляют детей, занимаются ими, воспитывают вызывают только уважение, но таких единицы. Что касается меня, с чего затевалась тема, я ни за что не взяла бы ребенка из детдома, потому что не потянула бы его из за своей моральной и физической слабости.
  • 0

#184
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

... Сказать об этом в глубоком дестве, подготовить ребенка к этой мысли, доказать ему свою любовь и преданность, всё лучше, чем даже в тридцать лет как обухом по голове, узнать от черти кого что ты не родной.


Я тоже так думаю. Хорошо бы, чтоб вообще дети считали, что это совершенно нормально, что ребенка могут родить другие люди. А Мама и Папа - те, кто его воспитывают и любят!

Я тоже надеюсь, что мое бы отношение к родителям не изменилось бы. Но наверное нельзя загадывать.
Ведь появляется же у вполне успешных, взрослых людей, которые узнают что не родные, желание найти РОДНЫХ родителей. Это наверное дебри психологии.
  • 0

#185
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

если бы эти родители имели возможностьработать с 9 до 6 и проводить все положенные выходные дома с детьми либо выезжая на пикники всей семьей думаю они бы от такой жизни не отказались. И пашут сейчас основная масса до ночи ради того что бы не как у людей а что бы тому же ребенку обеспечить прожиточный уровень на уровне среднего (сужу по людям которые со мной вместе работают в принципе зарплаты выше средних) А у дети приобретают те ценности кторые им навязывает общество.

Так я о том и писала. Уже просто намешалось всё в одно кучу.
Я просто не могу понять одного, зачем, когда физически или материально ты (с мужем) можешь потянуть только одного ребенка, заводить их несколько, включая доброго поступка как тот, что взять из детдома. А потом, прикрываясь правым делом, зарабатывания хлеба насущного, лишать детей того ради чего всё это в принципе затевалось. Лишать семьи, любви, внимания.
  • 0

#186
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я просто не могу понять одного, зачем, когда физически или материально ты (с мужем) можешь потянуть только одного ребенка, заводить их несколько, включая доброго поступка как тот, что взять из детдома. А потом, прикрываясь правым делом, зарабатывания хлеба насущного, лишать детей того ради чего всё это в принципе затевалось. Лишать семьи, любви, внимания.

а вот это верно
  • 0

#187
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[
З.Ы. Если серьезно-то надоели сопливые бессмысленные топики на ЦТ: "А что на тебе надето?", "А что щас жуем?", "А какой длинны у тебя пеписька?", "А можешь ли ты удочерить негритенка из Мексики?"...
Птьфу.
Собрался-делай ,а не разводи сопли на сто страниц на форуме, на котором всем на всех пох, только лицемеры пытаются казаться хорошенькими. :surprise:

а что мешает взорвать аудиторию какой нибудь глубокомысленной темой куда лицемеры даже не посмеют сунться?
  • 0

#188
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ой.

Сообщение отредактировал Скуша: 03.10.2007, 16:18:07

  • 0

#189
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

интересуется - это факт. достоверно знаю, что в Казахстане людей, желающих усыновить ребенка, намного больше, чем детей, подлежащих усыновлению


Именно такая формулировка? :surprise:
Может, больше людей, желающих усыновить МАЛЕНЬКИХ детей? Или детей, подходящих им?
что-то сомневаюсь, что у нас очереди на усыновление детей от 9-10 лет и старше.

иначе откуда было бы столько детей в детских домах?
  • 0

#190
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Именно такая формулировка?

именно такая. дети от которых не отказались родители (бумажка хотя бы с парой слов она подшиваеться к делу и ребенок может быть усыновлен), если таковой нет - официально ребенок не подлежит усыновлению. и таких детей много :surprise: к сожелению

и сроков никаких нет. в тех же штатах если мама в течений десяти дней не вернеться за ребенком - его можно усыновить. а у нас ждут мам годами. мама не приходит - ребенка усыновить нельзя. тк отказной на него нет.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.10.2007, 16:26:14

  • 0

#191
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Свитсингс, и что будут ждать 10 лет, пока мама не найдется?

в такоом случае, тупое законодательство.
Ааа, и еще же - родных братьев и сестер у нас не разлучают....
Тогда да, может и правда желающих усыновить больше...
  • 0

#192
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Так я о том и писала. Уже просто намешалось всё в одно кучу.
Я просто не могу понять одного, зачем, когда физически или материально ты (с мужем) можешь потянуть только одного ребенка, заводить их несколько, включая доброго поступка как тот, что взять из детдома. А потом, прикрываясь правым делом, зарабатывания хлеба насущного, лишать детей того ради чего всё это в принципе затевалось. Лишать семьи, любви, внимания.
[/quote]

с этим я тоже соглашусь, хотя в принципе этот ребенок взятый из детдома понимая что у него есть дом, родители и что его никто не обидит просто так за то что он ребенок и не может за себя постоять уже этим будет счастлив. Пусть он будет целый день с нянькой с бабушкой или в детском саду но вечер когда придут родители домой он будет ждать с нетерпением.
Конечно сейчас что бы одного ребенка поднять столько денег надо, пока еще не родила и то уже столько денег утекло на все беременные примочки что кошмар да и просмотр цен на детские "радостии необходимости" тоже радует глаз.
Но если у человека есть возможность помочь хотя бы одному человечку в жизни и он этого не делает объясняя это фразой "чужие дети не нужны" это страшно звучит. Из такого ребенка, который уже осознал при рождении что он не нужен самому главному человеку на планете, и потом взрослея каждый день понимал что он оказывается вообще никому не нужен в редком случае может вырасти полноценный человек который чего то добьется.
Понимаешь конечно, что разводя тут демагогию ничего не добьешься, но просто как то страшно звучат такие фразы.
  • 0

#193
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Понимаешь конечно, что разводя тут демагогию ничего не добьешься, но просто как то страшно звучат такие фразы.

Вы знаете, как бы страшно не звучали эти слова, но это слова тех людей, которые никогда не возьмут детей из приюта- из за страха ли, из-за эгоизма, из-за позиции- бог им судья. Но страшнее те люди, которые берут детей ради социального статуса, чьего то мнения и даже просто дань моде, а потом элементарно не знают что со всем этим делать. Срываются на ребенке, не обращают внимания или просто возращают назад. А такие случаи есть и они не единичны. Для меня второй вариант людей намного страшнее чем первый.
  • 0

#194
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свитсингс, и что будут ждать 10 лет, пока мама не найдется?


по моему больше. я сейчас ищу материал чтоб вам показать, если интересно. законодательство у нас и вправду тупое. про интересы детей речи там близко нет!

в общем. ребенку не присваивают статус - подлежащий усыновлению. время идет, статуса нет, ждут мифическую маму, которая забыла о детенке, а он уже растет, и шанс быть усыновленным все меньше и меньше. тк популярны маленькие (предпочитают чтоб ребенок никогда не узнал что он - усыновлен. оно и понятно).
  • 0

#195
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В России, между прочим, государство тоже старается устроить сирот в семьи, ДАЖЕ ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРНЕТА!
http://www.usynovite.ru
http://www.usynovite...&am...B]=78&p=2
Даже в России, в небольшой области Иваново, у деп. образования, у органов опеки и попечительства есть свой сайт
http://ivanovo.regop...art/?pid=1&fp=1
где ЛЮБОЙ человек, не важно Россиянин или нет, может найти всю информацию по усыновлению, о детях и ДАЖЕ увидеть анкеты ВСЕХ детей!
А мы, казахи ( я казашка и имею право так говорить) у которых испокон веков никогда не было детских домов, вместо того, чтобы принимать все меры для создания условий и ЗАКОНОДАТЕЛЬНО дать право ВСЕМ детям сиротам иметь семью, мы рассуждаем какие плохие иностранцы, усыновляющие у нас, какие плохие ВСЕ кроме самих НАС!
У нас 80% детей остаются в детских домах и домах малютки из-за того, что у них нет СТАТУСА на усыновление! То есть, они обречены на сиротство, из-за того, что наши законы не дают им ПРАВО на семью!
В тех же пресловутых Штатах, КАЖДЫЙ ребенок, при потере родительской опеки имеет право на семью. И у них НЕТ детских домов, максимальный срок, который проводит ребенок потерявший родителей - 3 месяца - его усыновляют! И чтобы усыновить в США, у ыновители должны ждать 5-7 лет, пока до них дойдет очерендь ВЫБРАТЬ ребенка! У них нет столько детей сирот, чтобы они могли усыновить сразу!
Уважаемые мужчины, чиновники, депутаты... Я понимаю, что мужчины менее эмоциональны и чувствительны...
Но проедьте в любой дом малюток... в любой детский дом. В приемник-распределитель. пообщайтесь с милицией, которая вытаскивает детей из.. от родителей которые... что только не творят с родными детьми, почитайте личные дела детей в ДД...
Измените ЗАКОН о браке и семье...
Мы казахстанцы сами можем решить эту проблему.


(с) Таис_А

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.10.2007, 16:49:36

  • 0

#196
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Понимаешь конечно, что разводя тут демагогию ничего не добьешься, но просто как то страшно звучат такие фразы.

Вы знаете, как бы страшно не звучали эти слова, но это слова тех людей, которые никогда не возьмут детей из приюта- из за страха ли, из-за эгоизма, из-за позиции- бог им судья. Но страшнее те люди, которые берут детей ради социального статуса, чьего то мнения и даже просто дань моде, а потом элементарно не знают что со всем этим делать. Срываются на ребенке, не обращают внимания или просто возращают назад. А такие случаи есть и они не единичны. Для меня второй вариант людей намного страшнее чем первый.

оно что первый вариант что второй - человеческое куда то девается, одни лучше на очредную 10 тачку бабки спустят а вторые ради дешевой популярности с целью увеличения капитала готовы на что угодно. А страдают дети которые в своей жизни еще ничего плохого то сделать не успели
  • 0

#197
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
взяла бы...
  • 0

#198
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Сотни малышей томятся в детских домах, а у главных врачей копятся направления на усыновление. В чем причина такого парадокса? По мнению Аружан Саин, все дело в несовершенстве нашего законодательства, которое мешает активизировать деятельность потенциальных усыновителей в Казахстане. В законе РК ?О браке и семье?, принятом в 1999 году, говорится, что лишение родительских прав возможно лишь в том случае, если родители не выполняют свои обязанности на протяжении шести месяцев. (Любопытно, что согласно этому закону, если биологическая мать звонит хотя бы один раз за шесть месяцев в дом ребенка, то считается, что она проявляет беспокойство о судьбе своего чада и его нельзя отдавать на усыновление.)
Под эту статью закона подпадают биологические мамы (и, конечно, папы, но такое случается очень редко), которые бросили своего ребенка на вокзале, подкинули в больницу или детский дом, а также те, что сбежали, оставив новорожденное дитя на попечение акушерок. Чтобы такой малыш мог обрести семью, его биологическая мать должна всего-навсего написать заявление об отказе от ребенка. Однако матери-кукушки не делают и этого, видимо, из-за боязни, что эта бумажка когда-нибудь может испортить им жизнь. Они просто уходят из роддома, будто бы в магазин, тем самым лишая свое дитя возможности обрести полноценную семью и уютный дом. По нашему закону государство должно ждать шесть месяцев. Именно такой срок дается в Казахстане нерадивой матери, чтобы она одумалась и вернулась за своим ребенком. Если через шесть месяцев она не объявилась, органы опеки и попечительства обязаны подать в суд, чтобы признать родителей без вести пропавшими, малыша признать сиротой и отдать его на усыновление. Но подкидышей много, ?опека? не всегда вовремя выполняет свои обязанности, а время идет. Также суд может потребовать найти биологических родителей, а матери-кукушки в роддомах зачастую указывают неправильные адреса, поиски затягиваются на месяцы и в итоге не дают никаких результатов. Пока вся эта процедура не завершится, ребенок живет со статусом ?не подлежащий усыновлению?. Он растет в казенном доме, без индивидуального ухода и с каждым днем теряет шансы на обретение семьи. Ведь желающих усыновить маленького ребенка у нас пока намного больше.


вот статья полностью

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.10.2007, 16:59:18

  • 0

#199
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
вот это да! Получается мне легче усыновить ребенка в другой стране.
  • 0

#200
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
жа уж закон еще тот.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.