Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а что мешает взорвать аудиторию какой нибудь глубокомысленной темой куда лицемеры даже не посмеют сунться?

Как там у Фай в подписи: "Лично у меня бисера не дохрена" :p
З.Ы. Такие темы были. Но за давностью лет канули в Лету. :surprise:
З.З.Ы. Так эта... Услышим ли мы глас хоть кого-то, кто натурально усыновил хотя бы неритенка? Или обыватель так и будет меряться потугами: "да смогу", "да смогу, но позже"? :fie: Это всё-слова. Дела не наблюдается...
  • 0

#202
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Так эта... Услышим ли мы глас хоть кого-то, кто натурально усыновил хотя бы неритенка?

те кто усыновил сидят в благотворительности :surprise: в теме - усыновление. зачем им писать - да я вот усыновил? у них дела - уроки, школа, двойки, пятерки, рваные шорты, выходные в парке. им некогда ходить и доказывать кому-то что вот я сделал. они просто обрели семью (не только малыш получает маму и папу но и родители свое дитя)
а эта тема - смогли бы вы усыновить? а не - усыновили ли вы кого нибудь?

Дела не наблюдается...

знаю людей которые сидят на цт усыновили малышей но не афишируют. стесняються, бояться или просто считают это не таким уж выдающимся поступком. они нашли своего ребенка, и неважно кто его им родил. в общем, наше общество к этому неоднозначно относиться. хотя в этом ничего такого особенного нет - завести малыша

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.10.2007, 17:12:25

  • 0

#203
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
вы могли бы усыновить или удочерить ребенка?, Ваше мнение.

не знаю, жизненная ситуация может быть разной...

#204
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
очень сложно дать однозначный ответ. либо"да", либо как отрезать "нет".
правду Сказала Роза-Мимоза, в жизни всякое бывает и порой не знаешь как и что предстоит сделать. Каким будет выбор.
Я всегда говорила, что когда-нибудь усыновлю/удочерю ребенка... а сейчас ...сейчас я стала задумываться больше. Мне не так много лет и надо трезво оценивать свои возможности...
  • 0

#205
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

У меня попутный вопрос: У вас бы изменилось отношение к вашим родителям, если бы завтра узнали, что вас усыновили?


Наверное , я бы еще больше стала уважать родителей, узнав, что они меня усыновили.


Сама же хочу усыновить, у меня два сына своих. усыновленный ребенок стал бы таким же своим - родным. Окончательно вместе с мужем еще не созрели для такого шага.

Сообщение отредактировал marinna: 03.10.2007, 20:00:07

  • 0

#206
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Раз народ интересуется, - значит, тема достойная внимания...

интересуется - это факт. достоверно знаю, что в Казахстане людей, желающих усыновить ребенка, намного больше, чем детей, подлежащих усыновлению

Почему же тогда это так непросто?
  • 0

#207
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Почему же тогда это так непросто?

Бюрократические палки в колесах.
  • 0

#208
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Почему же тогда это так непросто?

на прошлой странице есть ответ
  • 0

#209
Тэккенмэн

Тэккенмэн
  • Гость
  • 44 сообщений
нет наверно
  • 0

#210
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Почему же тогда это так непросто?

на прошлой странице есть ответ

ой, сорри... точно.
Тогда получается, что с удочерением десяти-двенадцатилетнего ребенка проблем будет намного меньше?
  • 0

#211
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Друзья моих родителей удочерили девочку, от которой отказалась мама. Залюбили до невозможности всё для неё родимой , разбалованная на нет девушка выросла ( для кили которая пишет ,что надо давать больше времени и любви детям). Но надо сказать что мадам пробивается по жизни сама вгрызается везде куда можно,не знаю чьи уж это гены родной мамы или х/з какого папы.

Не думаю, что если бы её спросили где ей лучше было бы жить в доме с родителями или детском доме она выбрала бы второе...


У нас мешает грамотному усыновлению и желанию усыновить государство и общество... Не могут у нас люди воспринимать это адекватно,всегда стараются ставить препоны,поднасрать чем-то или рассказать малышу " правду" о которой никто не просит....Да и возможностей у нас мало... в материальном смысле, чтобы потом ни о чём не жалеть надо чтобы не было материальных проблем....

Про знаменитостей, с какой бы целью они это не делали,если они дают возможность детям вырасти не на улице и не в нищите заброшенным и никому не нужным,честь и хвала им за это! Ведь не каждый владеющий деньгами способен на такой поступок!
  • 0

#212
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

десяти-двенадцатилетнего ребенка проблем будет намного меньше?


недумаю... они менее "популярны", а значит опека уж точно не особо будет напрягаться с тем, чтоб лишать их родителей права на ребенка.

вообще, мне кажеться все это дело с детьми, детдомами, невозможностью усыновить кому-то на руку... ведь их обеспечивает государство... а путь денег от госказны до детдомов тернист, желание присвоить деньги ничьих детей, высок...
  • 0

#213
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я бы смогла усыновить ребенка для меня не совсем чужого, ну напрмер от брата или еще какого-нибудь дальнего или не очень родственника, а совершенно чужого из детского дома - скорее всего нет.
  • 0

#214
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений




Почему же тогда это так непросто?

на прошлой странице есть ответ

ой, сорри... точно.
Тогда получается, что с удочерением десяти-двенадцатилетнего ребенка проблем будет намного меньше?

проблем то меньше, потому что к этому возрасту почти все дети уже официально всеми судами и прочими инстанциями признаются отказными и являются именно подлежащими усыновлению. Однако, таких детей обычно берут неохотно, они плохо приживаются в семье.
  • 0

#215
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
По своему опыту считаю, что усыновлять надо ТОЛЬКО тогда, когда есть свои дети. Взрослый ребенок или младенец, не так уж существенно, свои плюсы и минусы есть и там и там.
  • 0

#216
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Один раз пробовала удочерить девочку 5 лет. Ее растили бабушка с дедушкой. Старики умерли оба в один месяц. И я взяла ее к себе. Соседи помогали - кто деньгами, кто с оформлением документов. Она уже к нам начала привыкать, начала улыбаться, с моими пацанами играть... И вдруг нарисовалась ее мамаша. И такое нам устроила... Даже вспоминать не хочу - ни бюрократии нашей, ни скандалов этих. Я совсем и забыла, что девочка эта наследница квартиры в нашем же подъезде! Весь сыр-бор из-за нее у матери с нами был - на девочку старики завещание успели оформить, а никто не знал.. В общем, по суду девочку мать забрала. Мои пацаны расстроились - сестру забрали! А я в жизни больше такого поступка не сделаю.
По теме - можно взять ребенка на воспитание, но уж очень осторожно. Потому что любви, заботы, воспитания и внимания приемному в первые 2-4 месяца больше требуется, чем своим.
  • 0

#217
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Мне близка позиция Скуши: у меня обязательно будут дети и если я вдруг не смогу их родить, то они появятся в моей жизни иным способом. В гены и прочую чушь не очень-то верю. Конечно, если взять из детдома 5-летнего ребенка, то тут уже не гены, а детдомовское воспитание даст о себе знать. А если с младенчества растить этого дитеныша как своего кровного (не говорю родного, потому что если усыновляете он итак родной), то и будет он с вашими генами.
А вообще, я бы хотела усыновить после рождения ребенка. как тут говорят, на своем потренироваться сначала ))) но это, конечно, если у меня будут деньги и все прочие возможности.
А дети они все прекрасные и я не понимаю людей, которые говорят "не люблю чужих детей и ничего к ним не испытываю"

Согласен с мнением. Если жена будущая гипотетическая не будет против, после того, как состоимся, как родители, можно будет и усыновить еще ребенка. Жаль их обделенных судьбой. А любовь и финансовое обеспечение дать смогу я.
  • 0

#218
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Все те кто писал про гены, Вы уверены что Ваши гены лучше? Чем Вы лучше, одни бросили, а другие еще и обвиняют детей в плохой генетике!

По сабжу, человек имеет свойство привязываться к людям. И после пары лет с ребенком, вы уже врядли будете вспоминать, родные они вам или из детдома. Это при условии что вы сможете справиться с ребенком, "вылечить" его от того, что он успел преобрести в детдоме (я не о микробах говорю, а о психологическом состоянии).
Сам смог бы.
  • 0

#219
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
очень надеюсь, что я это сделаю.
  • 0

#220
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Все те кто писал про гены, Вы уверены что Ваши гены лучше? Чем Вы лучше, одни бросили, а другие еще и обвиняют детей в плохой генетике!

По сабжу, человек имеет свойство привязываться к людям. И после пары лет с ребенком, вы уже врядли будете вспоминать, родные они вам или из детдома. Это при условии что вы сможете справиться с ребенком, "вылечить" его от того, что он успел преобрести в детдоме (я не о микробах говорю, а о психологическом состоянии).
Сам смог бы.

ППКС!
Никто не знает, какие гены "лучше", а какие "хуже". Да и не так сильно их влияние на судьбу в-целом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.