Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#741
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

С учебой тоже проблемы,очень ленивая ни чего не хочет делать.Сейчас ей 28 все время на лекарствах до сих пор не работает.Извиняюсь за подробности, но даже прокладки до ведра мусорного донести не может в окно выкидывает.Сестре с мужем уже по 55 лет и вот сидит у них на шее.Вот так взять чужого ребенка.

хммммм,..... ну вот это воспитание, а не гены!
  • 1

#742
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ой не говорите! И родные такие кренделя выкидывают, не поймешь где набрались. Еще мы родных как-то шлепать не жалеем. Воспитываем жестче. А не родным чаще фактор жалости мешает. Как мне знакомая говорила: сама себя отдергивала постоянно. Типа, родная мать бы так себя не повела наверное. Иногда получается сами разбаловали . Короче, все это очень тонкий индивидуальный процесс, чтобы глобальные выводы делать, где гены сыграли.
  • 0

#743
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Непонятная такая, вы меня простите, может, все-таки, воспитывали не так? Ведь подобными отклонениями в поведении и родные детки могут отличиться... Ведь родная кровь - еще не гарантия, что получиться хороший человек, если не воспитывать... Простите, может, это еще не вся правда...

да как не так ,музыкой хочу заниматься на тебе пианино,хватило на 2 месяца.а танцы хочу,повели на танцы опять не надолго.хочу муз.центр большой купили.хочу собаку-завели требуемой породы лет в 15 хочу коняшку, купили лошадку(благо в своем доме живут).на коняшке только кататься ухаживать и кормить мама с папой. да некоторые родным такое позволить не могут.
  • -1

#744
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
вот и избаловали! с такими воспитанием и родной ребенок может вырасти монстром
  • 1

#745
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Непонятная такая, вы меня простите, может, все-таки, воспитывали не так? Ведь подобными отклонениями в поведении и родные детки могут отличиться... Ведь родная кровь - еще не гарантия, что получиться хороший человек, если не воспитывать... Простите, может, это еще не вся правда...

Может и не так,может избаловали.Они так хотели детей,но судьба распорядилась по другому.Решили усыновить .Она даже живот привязывала,что бы соседи не узнали, что из роддома взяли.Даже свекровка не знала пока жива была.Да и родные бывают убийцами и насильниками.А их же тоже матери воспитывали и думали правильно воспитывают.
  • 1

#746
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А я раньше (до появления своего ребенка) думала и хотела взять на усыновление ребенка. Попозже.. Но сейчас, когда уже родила дочь, понимаю, что не смогу...Боюсь, что не смогу любить так же как и рожденных самой... И всю жизнь меня это будет преследовать "свои" и "не свои"...
  • 0

#747
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
раньше думала, что да. смогу, но сейчас, имея своих четверых понимаю, что нет. по крайней мере, сейчас я так думаю
  • 0

#748
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
я вот иногда подумываю взять приемного, но пока присутствуют различные "но", и пока эти самые "но" будут в моей голове, я не беру. как только в голове появится " ни на что не посмотрю" тогда обязательно усыновлю малыша. а я чувствую, что к этому я обязательно приду. вот только как мужа уговорить.
  • 0

#749
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Взять можно собачку на рынке, а вот забрать Своего это вопрос требующий тщательной психологиеской подготовки. Это не игрушка, обратно не вернуть. Нужно обратиться к специалистам, так же дома взвешать свои возможности, исключить сомнения. Гены конечно имеют место быть, но и без ген в стандарных семьях, простите, есть уроды. Самый важный вопрос, которй был задан на периоде подготовки к усыновлению ; "Зачем Вам этот Ребенок?". В нашей семье есть Машуня:) ЭТО НАШ РЕБЕНОК, просто почему то родился у другой тети:) (мои родные тетя и дядя забрали своего).
Что касается моей семьи лично, мы давно решили, что НАШ ребенок тоже будет жить у НАС:)
  • 2

#750
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Цифры, приведенные в статье, шокируют:

http://365info.kz/20...stanet-pochemu/

 

Может пора что-то делать, чтобы изменить ситуацию????

 

Ведь если каждому ребенку в неполной или многодетной семье или родственникам, воспитывающим ребенка, будут ежемесячно давать хотя бы половину от того, что дают детдомам, тогда брошенных детей в стране будет меньше. Намного меньше.


  • 0

#751
ИСВ-08

ИСВ-08
  • Гость
  • 17 сообщений

 

да как не так ,музыкой хочу заниматься на тебе пианино,хватило на 2 месяца.а танцы хочу,повели на танцы опять не надолго.хочу муз.центр большой купили.хочу собаку-завели требуемой породы лет в 15 хочу коняшку, купили лошадку(благо в своем доме живут).на коняшке только кататься ухаживать и кормить мама с папой. да некоторые родным такое позволить не могут.

 

У нас те же самые вещи с родным ребёнком :) Дети очень часто хотят бросить, когда начинаются трудности, множество родителей подтвердит. 


  • 0

#752
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Не раз задумывалась о вопросе усыновления ребенка. Но на данный момент я этого не хочу. Тогда почему я об этом думаю!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.