Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мне очень, очень, очень малюсеньких деточек которых бросают собственные родители, у меня в голове не укладывается как можно отдать собственное дитя, ты ведь 9 месяцев носила свою кровинушку под сердцем, ты чувствовала как малыш пинается или икает, вы были одним целым! а родив взять и отдать... ужасно.
таких мамаш я бы поубивала нафиг.

наверно лет в 15 я почувствовала что хотела бы взять ляльку из дд, но пока мое желание не воплотилось в реальность, ведь взять ребеночка из дд- это даже больше ответственности чем перед своим ребенком!
  • 0

#82
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
однозначно, да! только вот откуда такое сопротивление окружающих близких людей при этой мысли? Очень сомневаюсь, что моя семья это поймет, примет, конечно, со временем, но сколько будет копий сломано...
  • 0

#83
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Нашла такую тему на российском форуме.
Может быть и тут подобная тема была открыта когда-либо, не знаю.
Мне интересы ваши мнения и мысли.
Спасибо.
  • 0

#84
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хотел бы сказать, что да, конечно бы смог и т.п. Это выглядело бы красиво и благородно с моей стороны. Но я чрезвычайно честный парнишка, поэтому скажу правду. Не смог бы, ибо верю в генетику, а родители, оставившие своих детей в детдомах у меня не вызывают доверия.
  • 0

#85
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
В силу характера, не смог бы, да и своих хватает.Хватило бы меня.
  • 0

#86
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Не смог и на стал бы этого делать, потому что не люблю чужих детей.
  • 0

#87
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
не знаю...
одно время собирались, когда поставили диагноз "бесплодие".
а теперь, когда диагноз ошибся...
наверное от ситуации зависит.
  • 0

#88
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Если, не дай Аллах, среди моей родни ребенок потеряет родителей, то без разговоров возьму. Ребенок в хорошей семье лишним не бывает!
  • 0

#89
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если, не дай Аллах, среди моей родни ребенок потеряет родителей, то без разговоров возьму.

Согласен, это даже в какой-то степени наш долг.
  • 0

#90
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Плазма' date='02.10.2007, 23:13' post='4204545']
Если, не дай Аллах, среди моей родни ребенок потеряет родителей, то без разговоров возьму. [/quote]




Дай Бог здоровья вашим родственникам, пусть живут 100 лет![/quote]



Ребенок в хорошей семье лишним не бывает![/quote]

Скромно.

Сообщение отредактировал falcon: 02.10.2007, 22:21:33

  • 0

#91
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Интересно, что я заметила (в том числе и по российскому форуму), девушки /женщины в основном согласны, а сильный пол - редко...
Отчего это?
  • 0

#92
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Как-то Шланг говорил о таком... :)
Интересно, до чего же развилась та мысль сейчас....

#93
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А мы с мужем подумали? что где-то годам 40-45 мы, наверное, усыновим/удочерим ребенка. Сегодня в обед почему-то с тетей обсуждали этот вопрос. Я считаю, что если материальное положение семьи позволяет и предрассудки не довлеют, то можно попытаться сделать хотя бы одного сироту счастливым. Генетика генетикой, но среда все же не последнююю роль играть в становлении ребенка как личности.
  • 0

#94
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Скорее нет, чем да. Но в жизни может всякое случиться...
  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вы могли бы усыновить или удочерить ребенка?, Ваше мнение.

Зачем? :)
  • 0

#96
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
ИМХО думаю что для некоторых сегодняшних молодых такой вариант тоже вполне даже удобен... главное отпадает самый неблагодарный и утомительный период с бесконечными постирушками и бессоными ночами, приобретая "готовый продукт больше времени достается для карьеры и роста :laugh:

По аналогии с полуфабрикатом - чем возиться с разделкой мяса, чисткой картошки и тд и тп, удобней купить готовую коробку и закинуть ее содержимое в кастрюлю :)

А лично сам не возьму на себя радость выращивать чужих кукушат, хотя понимаю что все они "цветы жизни"

Сообщение отредактировал Export: 02.10.2007, 23:20:39

  • 0

#97
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Нет, не смогу воспитывать чужого ребенка. И вообще, чужие дети во мне никакого умиления не вызывают. Не родные, они и есть не родные. У самого дочь. Год и 2 месяца.
  • 0

#98
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Интересно, что я заметила (в том числе и по российскому форуму), девушки /женщины в основном согласны, а сильный пол - редко...
Отчего это?

Естественный отбор в действии. У некоторых видов животных самцы убивают детёнышей самок от других самцов чтобы увеличить степень распространения своего собственного ДНК. А самцы homo sapiens не так далеко ушли.
  • 0

#99
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
не знаю, но наверное не стану. Хотя говорят, что дети (любые) чужими быть не могут
  • 0

#100
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Интересно, что я заметила (в том числе и по российскому форуму), девушки /женщины в основном согласны, а сильный пол - редко...
Отчего это?

Естественный отбор в действии. У некоторых видов животных самцы убивают детёнышей самок от других самцов чтобы увеличить степень распространения своего собственного ДНК. А самцы homo sapiens не так далеко ушли.


У некоторых видов животных самцы убивают своих же детенышей, а самка их спасает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.