Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Создала. Закрепите плиз, управляющие.

#62
helen-ko

helen-ko
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='MercEdes' date='15.04.2005, 15:47']Съездили мы с Tais_A в дом малютки, отдали подгузники и кое какие вещи.

Только большая просьба, вещи приличного качества, детям же.


Насколько хорошего качества, - новые? Как-то не по себе стало, я раньше отдавала вещи в роддом, где сама рожала (там отделение есть где дети, от которых отказались ? они до 4-ех мес. там живут, а потом их в дом малютки отправляют), а они сами с детками эти вещи передавали в дом малютки? но те вещи сначала моя дочка носила. Или же Вы имеете в виду, что вещи могут быть совсем изношены? ну, предположим, куртка и др. (брюки, майки, платья еще кое что) дочь моя уже относила, ну не рваное, все целое ? подойдет? А то, я приготовила?

PS. А когда теперь вы еще поедете? Очень хорошо, что написали конкретно, что надо, так намного легче ориентироваться. Вещи новые дороговато покупать (признаться честно), много не накупишь (частным лицам, во всяком случае со средним достатком ;) ), а вот все остальное ? да, можно :) Да, и еще по поводу вещей, - до какого возраста там куда вы ездите, вещи нужны?
  • 0

#63
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Насколько хорошего качества, - новые? Как-то не по себе стало, я раньше отдавала вещи в роддом, где сама  рожала  (там отделение есть где дети, от которых отказались ? они до 4-ех мес. там живут, а потом их в дом малютки отправляют), а они сами с детками эти вещи передавали в дом малютки? но те вещи сначала моя дочка носила. Или же Вы имеете в виду, что вещи могут быть совсем изношены? ну, предположим, куртка и др. (брюки, майки, платья еще кое что) дочь моя уже относила, ну не рваное, все целое ? подойдет? А то, я приготовила?

Совсем не обязательно новое передавать. Можно все, из чего вырастают наши клопыши. Главное, чтобы они были целыми и не сильно затасканными. А то бывает, что передают такое, что только на половую тряпку сгодится.
Вы для начала представьте, одели бы на своего ребенка такую одежку, дали бы ему играть такой игрушкой, и т.д. Я, по крайней мере, по таким критериям отбирала.
Открыта новая тема для обсуждения и оказания помощи деткам.

#64
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
В тот дом малютки куда мы отдавали вещи - там дети от 0 до 4 лет.
Вещи, конечно б\у можно, просто чтобы состояние было хорошее. И очень нужна обувь им, для детей которые уже начинают топать.
Лучше конечно как-то централизованно отвозить туда, т.к. это заведение закрытого типа и им может быть нагоняй за частые хождения посторонних людей.
  • 0

#65
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вопрос к родителям, недавно усыновившим детишек: будем очень признательны, если поделитесь опытом, информацией, с чего начинать, куда обращаться, какие документы собирать, сколько весь процесс времени занимает и т.д. Еще было бы классно, если бы вы поделились своими историями по усыновлению. мы решили взять малыша и начали искать инфу на инете, но пока что, все истории только на еве.ру и ничего на казахстанских сайтах. было бы полезно услышать реальные истории у нас в КЗ.
  • 0

#66
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос к родителям, недавно усыновившим детишек: будем очень признательны, если поделитесь опытом, информацией, с чего начинать, куда обращаться, какие документы собирать, сколько весь процесс времени занимает и т.д. Еще было бы классно, если бы вы поделились своими историями по усыновлению. мы решили взять малыша и начали искать инфу на инете, но пока что, все истории только на еве.ру и ничего на казахстанских сайтах. было бы полезно услышать реальные истории у нас в КЗ.

Можете еще на 7ya.ru зайти, в конференцию по приемным детям. Тоже российская, конечно, но психологические проблемы в этом деле гражданства не имеют, хотя бы в этом плане что-то там найдете.
  • 0

#67
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Обязательно возьму как только появится возможность! То есть когда выйду замуж, закончу вуз, и найду более менее стабильную работу со стабильной зарплатой! Мой мечта - полный дом детей, и своих и чужих!
  • 0

#68
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Однажды когда мне было лет 10, мама принесла с работы домой маленького (грудной)ребенка. Сказала, что подкинули прям на лестницу (работала на автовокзале). Я сразу всем подругам растрезвонила, что у меня появился братик.радости сток было... Но через неделю малыш заболел, вызвали врача (не знаю точно что произошло птом) но ляльку забрали. Очень переживала. Недавно чет вспоминали с мамой, она грит хорошо, что забрали а то мол гены.. не известно кто родители и тд итп.. А я говорю, что все таки от воспитания зависит кто вырастит. Мы так долго спорили, что мама мне и задала вопрос типа сама смогла бы усыновить... Я и задумалась. нет сейчас кнешнож нет.. но через пару лет возможно.
  • 0

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
magicspeed, прежде чем создавать темы, необходимо воспользоваться поиском. Устное предупреждение. Темы объеденила.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.04.2007, 15:33:24


#70
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
сорри клинусь искала... но такой темы мне не выдали...
  • 0

#71
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Слышал такой случай, бездетная семья, намаявшись походами по мед. учреждениям, взяли на воспитание ребенка из детского дома, через 3-4 года женщина забеременела и родила второго ребенка.

Знаю немало таких случаев.
Вопрос очень сложный.


Все дело в том, что при усыновлении у женщины развиваются материнские чувства, что положительно влияет на гормональное состояние женщины, и соответственно повышает шансы забеременеть ;-) Чудеса природы :rotate:
  • 0

#72
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
helen-ko, по российской статистике, ТОЛЬКО ДВА процента детдомовских детей живут нормальной жизнью. Остальные - преступники, алкоголики, наркоманы. Поэтому несмотря на все то, что природа, может, и дает им повышенную стойкость и сопротивляемость, но, имхо, если ребенку недодать в детстве любви, нормальным (т.е. душевно здоровым) он не сможет стать никогда. Вопрос: а нужны ли нам такие ДД? Может, стоит всех по семьям расселить? Когда у нас наконец патронажные семьи организуют, млин?!

По этому поводу я читала исследования. Овца, родив ягненка, 2 часа облизывает его языком. Ученые говорят, что дело не в массаже - а в любви и ласке, которую дает мать. Если ягненка лишить этого облизывания мамой, он не сможет нормально развиваться, т.е. общаться с себе подобными, жить в обществе. Этот же исследователь грит, мол, вот почему важно, чтобы до 3 лет мама сидела с ребенком, а сдавать в детсад можно после этого возраста, когда у ребенка сформируются нормальные навыки общения и гармоничная картина мира. Я конечно не говорю о тех случаях, когда няня есть или племянница - близкий человек, который уделит МНОГО любви и заботы ребенку.

Я бы конечно усыновила. Вот рожу мальчика - поглядим, шо муж скажет. Конечно, любить своего ребенка легко - это часть ТЕБЯ. А если умеешь любить "чужого", просто так, вот это любовь, я понимаю... Но я бы взяла ребенка в возрасте до года. Кстати, говорят, что и ГВ можно для таких деток организовать, если приемная мама до этого грудью кормила, но это надо сразу брать, после родов, а у нас наверное - нереально.
Я знаю одного священника в Талгаре, он уже 6-х, кажется, детей усыновил. В возрасте до года. А уж кто-кто, этот батюшка не может похвастать большими доходами...

Про беременность. Информация. Приемный ребенок заставляет женщину выделять энергию. Для того, чтобы родить, нужно уметь ОТДАВАТЬ безусловно. Если женщина не умеет отдавать любовь и ласку, детей ей иметь сложно. Дети берутся из любви. А ребенок учит отдаче. Поэтому когда женщина усыновляет ребенка, он просто учит ее отдаче любви и энергии. Поэтому свой ребенок после этого - не проблема.
  • 0

#73
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
думаю что могла бы, хочу но боюсь и сама не знаю чего (не наследственности, не трудностей с воспитанием) чего боюсь не знаю, боюсь любить меньше чем своего.
Поделитесь у кого есть свои и усыновленные дети. Как?
  • 0

#74
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Смотрите ветку Благотворительность, там есть тема усыновление, где можно найти ответы на все ваши вопросы.
  • 0

#75
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я бы наверное смогла усыновить, но только когда свои подростут, тогда мне кажется проще чужому ребенку отдавать всю любовь сполна.
  • 0

#76
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вообще ,если бы у меня не было возможности физически или психологически(были одинажды сомнения) родить собственного ребёнка, безусловно бы усыновила...Сейчас появилась дочь и всё равно думаю что смогла бы. Вот показывают по телевизору передачи или заставки с детишками у которых никого нет, которые с такими большущими и ищущими глазами в любом вошедшем к ним хоть признак того,что его хотят прижать к себе и забрать...хочется поехать,забрать,обласкать, подарить уверенность в том что он не один... я всегда реву когда их вижу.Пишу и тоже всхлипываю. дети -это счастье,а свои они или не свои...Иногда свои ведут себя как чужие и наоборот.
  • 0

#77
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А я хочу усыновить. Своих штуки три родить. и четвертого усыновить. но муж очень скептически к этому относится, мол, давай доживем... Мама категорически против - мол, сама рожай... а я думаю, что пройдут годы и я все таки это сделаю...
  • 0

#78
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не смогла бы скорее всего. Или только совсем маленького. Муж как то сказал, что он против категорически. Только свои или никаких...Это его мнение...
  • 0

#79
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Анель, мне тоже хочется и муж - за, а вот родители в штыки восприняли, тоже говорят можешь же сама рожать, зачем тебе приемный:lol:
  • 0

#80
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я бы усыновила с удовольствием. Думаю только, что муж не одобрит... Но, это проблема времени и желания уговорить :D
Если позволят средства и я буду уверена в том, что взяв ребенка на усыновление, я смогу его поставить на ноги и постараюсь ни в чем не ограничивать, то 100% возьму. Это не смотря на то, что своих хочу троих или четверых, если позволит здоровье :) А любви и внимания у меня хватит на всех :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.