Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

не в равной... способность бросить своего ребенка (не берем детей погибших родителей) - это отдельная характеристика личности с другими пороками, явными или скрытыми... не считая того, что ребенок с самого начала беременности скорее всего был нежеланным, что отражается на дальнейшем психическом развитии...

Нежеланным он был совсем необязательно.
А вот риск что с подпорченным здоровьем, если мамаша действительно была наркоманкой
и курила - пила, вполне возможно.

Из жизни:
Мама и папа - самоотверженно растили двух дочерей.
Прекрасные родители, семья...
Одна дочь вышла замуж, растит детей.
Вторая после развода навсегда забыла своего ставшего
обузой ребенка у свекрови.
На сегодняшний день ребенок уже взрослый.
Мама "одумалась" только после его совершеннолетия.
К старости помощь нужна...

Сообщение отредактировал Julijah: 05.10.2007, 16:54:47

  • 0

#262
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений



... Разве можно говорить о цене пиара?! Или пусть они валяются в луже навоза в какой-нибудь Сомали или Камбодже?! О чём вы, господа?! Не пустословьте...

а вот это -ППКС.
И показушные проверки условий жизни ребенка у мадонны просто бесят.
Любви она ему не даст, не верю в это, а вот шанс на жизнь - запросто.

Почему? Я верю, что и любовь даст... Если взяла, то уже не сможешь, наверное, не полюбить...

Ну,... если Толстой прав, и при условии что вложения материальные а главное моральные в этого ребенка будут хоть сколько то ощутимы для усыновителя, то вероятно даст и любви.
"Мы любим людей за то добро, что им делаем...." ©
  • 0

#263
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



что касается генетики... я конечно не ученый и врач, но есть очень яркий жизненный пример. моя знакомая не может иметь детей, и они с мужем решили вазять детишек (2-х) из дет. дома, причем совсем маленьких (до года). у этих деток родители были ворами, и сидели в тюрьме. дети конечно об этом ничего не знали. очень они деток любили, лелеяли, воспитывали, баловали ну и все в этом роде. а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...

И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству? Не верю... :laugh:

А признайтесь родители, у кого из вас не случалось за жизнь, чтобы кровиночка родная с нашими чистейшими генами стибрила что-нить? Сначала шоколадку запрещенную, там еще мелочь какую.....
Снисходительно смотрим - ребенок, перерастет...
А неродной - значит гены немедленно вспоминаем.
И готов дело - ВОР.


Мой старший, пока рос, вечно конфеты тырил отовсюду, куда бы я их не запрятала. Уже такие места придумывала - он все равно находил, при чем, как бы случайно - раз, и наткнулся на них. Мы его таракан-ман называли. Так что же это значит - вор он у меня ?
Ничего, сейчас 15 - перерос, сам смеется над собой. ( Конфеты все равно любит, сладкоежка). Прсто надо принимать[u] все особенности каждого ребенка и смотреть на него, как на индивидуальную личность, и любить его не за что-то, а просто потому что он ваш ребенок. Не искать положительное и отрицательное.
А сегодня в Рамсторе видела иностранцев, сами светлые, а детки двое, до года, наши казахские солнышки, такие шладкие, и их так любят их новые мамы, глаз с них не спускают, и улыбаются, и разговаривают с ними. Умиление и слезы радости на глазах от такого зрелища !
  • 0

#264
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А у меня есть такая история... Мама рассказала, когда ее подруге поставили диагноз бесплодие, она решила удочерить девоку из дома малютки. А спустя два года она забеременела.....


есть такое замечательно средство от бесплодия (старинное) усыновить ребенка или зверушку (мне кажеться что корни такого бесплодия должны идти к так называемому "психологическому" бесплодию. это когда мы аж до дрожи в коленках и до заикания ждем что вот-вот забеременеем, родим, и родные вокруг пляшут "ну когда же? когда?" и муж пристально каждое утро пялиться на пузо "авось выросло". с дитем или с каким существом нуждающемся в опеке и вниманий отключаешься от проблем, перестаешь циклиться на своем пузе, на муже и родных). мне кажеться после такого можно было ту неродную любить еще больше. не будь ее не было бы своего.

этот рецепт во времена Петра первого посоветовали одной боярыне. та подобрала псинку, через год забеременела. собаку выкинула. ребенок умер (смерть не обязательно связана с тем что псину выкинули. медицина в те времена была слаба)



Ух- ты!!!
Я видела одних иностранцев, они тоже усыновили девочку - Арай, а через год у них родился свой рыженький Тимоти. Они так прикольно играли - брат и сестра - и все по-английски шпарили. Им было по 4 и 3 года. А присматривал за ними на прогулках всегда папа. Так они так и рассказывали, что когда уже удочерили, тогда только свой родился. Так этот Тимоти во всем за своей сестрой следовал, она его учила и присматривала за ним. :laugh:

И еще эти родители сказали одну фразу, которая мне запала " мы никогда не думаем и не скажем нашей девочке, что она должна быть нам благодарна, что мы ее удочерили. А сами никогда этой благодарности ждать не будем. Мы ее просто любим и все. Так же, как и родного ребенка. Она нам родная ! Мы не скрываем от нее, что удочерили, с детства ведем семейные разговоры с детьми, и когда она спросила, как она родилась, мы сказали," Мы так тебя ждали ипросили Бога, что ты у нас была, что Бог прислал к нам Ангела, который принес нам тебя.". У этих детей два дня рождения - когда они родились, и когда они были подарены Ангелом маме и папе.
У ребенка было косоглазие, родители сделали две операции, и девочка - просто красавица.

Сообщение отредактировал marinna: 05.10.2007, 23:51:46

  • 0

#265
kareglazka

kareglazka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Наташенька, привет! почему тебя волнует этот вопрос? Я усыновила двоих детей, я никогда об этом не пожалела - дети чудесные, умные. я их люблю безумно! если ты сама хочешь сделать такой шаг - ты молодец! и ничего не бойся! :laugh:
  • 0

#266
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
в этом нет ничего плохого)))
думаю что смогла бы

Сообщение отредактировал SwisS: 06.10.2007, 22:54:15

  • 0

#267
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Не смог бы. Коротко и честно.
  • 0

#268
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я не смогла бы.
  • 0

#269
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А я все чаще и чаще задумываюсь об удочерении како-нибудь малышки.
У меня есть сын, ему 13 лет, он уже довольно взрослый парень, а мне так хочется маленькую принцесу, сладкую, нежную, ласковую. Есть три но:
1. я не замужем (дадут ли мне ребенка)
2. есть проблемы (я надеюсь временные) с жильем
3. страшно, ведь это не просто ответственность- это двойная отвественность.
  • 0

#270
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

я не замужем (дадут ли мне ребенка)


дадут. писала выше. даже в браке может усыновить один из супругов (естессно с согласия другого)

а вот жилье это трабл. хотя и в этом случае можно найти решение. зайдите в благотворительность в тему усыновление. там много советов и ответов на многие вопросы
  • 0

#271
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству?

Есть... к сожалению

В искусствоведении существует термин ?наивная живопись? (наивный реализм, наивный модернизм), обозначающий произведения искусства, созданные авторами, обладающими определенным талантом и пониманиманием задач, но, к сожалению, зачастую лишенными базовых знаний и опыта. Так вот, мнение о том, что, якобы, существуют какие-то ?гены воровства? или ?гены преступника?, относится к разряду ?наивного бихевиоризма?. Наукой не доказано, что криминальные таланты передаются генетически. Только ученые фашистской Германии, полагаясь не на научную базу, а на мистические шарлатанские учения, смело утверждали подобное. Очень неприятно, что столь ?экзотическое? мнение было опубликовано именно дядей Изей.

Психологи спорят до сих пор, что влияет на человека больше, гены или общество.

Приведите хотя бы несколько мнений известных ученых, утверждающих, что талант воровства передается с генами. В моем университетском курсе подобного вздора не было. Возможно, имелось в виду другое ? ?склонность к какому-то действию?? Например, к пьянству. Но, в любом случае, воровство, убийство ? это вещи другого порядка.

Я, защищая диплом, взялся, было за эту тему и через месяц бросил заниматься этим делом. Ведь на человека, равным образом влияет как общество так и гены. И никто из великих до сих пор не осмелился утверждать что общество виновато.

Вот видите. Вы отказались от этой сложной темы, но с необыкновенной смелостью утверждаете о связи ?генетической истории? человека с его пороками. Кстати, большинство авторитетов психологии называет именно социальную среду основным фундаментом человеческого характера.

Психологи - генетики утверждают, что ген вора есть.

Дайте ссылки на соответствующие труды. Не знаю ничего о подобных утверждениях.
Вкратце коснусь сути темы. Каждая шестая семья, к большому несчастью, лишена возможности иметь собственных детей. Парадокс заключается в том, что многие молодые люди и девушки, имеющие возможность родить и воспитывать ребенка, вовсе не желают взваливать на себя такую ?обузу?.
Очень многие бездетные семьи и одинокие люди хотели бы усыновить детей. Но сделать это крайне сложно. ?Усыновление? стало одним из самых прибыльных видов бизнеса на всем пространстве СНГ. В свое время, я был шокирован, узнав, в каком количестве иностранцы вывозят детей из Казахстана. Ничего плохого об этих людях я не хочу сказать. Все, кого я видел, были хорошими состоятельными людьми. Возможно, многим детям (большинство из них были с различными болезнями) и повезло, что они будут жить в нормальных странах. Не знаю. Удивление вызвало другое. Для того чтобы пройти все процедуры, необходимо получить разрешение, как минимум, 3 инстанций. Однако в документах иностранных усыновителей значилось, что они получили все разрешения в ОДИН день! Более того, в доверительной беседе иностранцы рассказывали, что заплатили неким фирмам по 30-40 тыс. долларов.
Лично в будущем хотел бы усыновить/удочерить ребенка, вне зависимости от числа собственных детей.

Сообщение отредактировал Ашин: 08.10.2007, 16:55:24

  • 0

#272
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня много знакомых иностранцев, которые усыновили казахстанских малышей, первое время когда видела этих малышей,только из детдома - долго не могла отойти, было так их жалко, не понимала как можно оставить таких детишек с такими не по детски серьёзными и всё понимающими глазами.
Потом когда встречала этих детишек через 1-2 года, а то и больше, их было не узнать. Обычный нормальный ребёнок, самое главное, что любимый и счастливый, и родители тоже счатливые, и не важно иностранцы или наши, главное, что ребёнку хорошо, у него есть семья, будущее.
Мы тоже с мужем говорили на эту тему, в будущем возможно и усыновим, хоть одного ребёнка сделаем более счастливым. Своих на ноги поставим, Алла жаса, я понимаю какая это ответственность, поэтому надо морально созреть для этого.

Сообщение отредактировал Mabi: 08.10.2007, 17:41:39

  • 0

#273
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

смогла бы.
думала как-то об этом и решила что если забрать в свою семью не получится, то обязательно одному ребенку помогу устроится в жизни (школа, универ, да и просто советом), так сказать дам отчего отталкиваться. но это попозже, когда сама встану на ноги.

Знаешь, я тоже думала об этом. усыновить-удочерить не знаю, еще своя судьба не сложена, а ребенку нужна семья, полноценная.
А вот помогать, одевать, стать другом и хоть какой-нибудь опорой я бы смогла. По-крайней мере так кажется.
  • 0

#274
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Раз народ интересуется, - значит, тема достойная внимания...

интересуется - это факт. достоверно знаю, что в Казахстане людей, желающих усыновить ребенка, намного больше, чем детей, подлежащих усыновлению

Да? А на деле все наоборот - сходите в любой дет.дом - увидите разницу в статистике невооруженным взглядом.
  • 0

#275
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений



Согласен с мнением. Если жена будущая гипотетическая не будет против, после того, как состоимся, как родители, можно будет и усыновить еще ребенка. Жаль их обделенных судьбой. А любовь и финансовое обеспечение дать смогу я.

Так редко от парней вижу такие ответы.

Все те кто писал про гены, Вы уверены что Ваши гены лучше? Чем Вы лучше, одни бросили, а другие еще и обвиняют детей в плохой генетике!

По сабжу, человек имеет свойство привязываться к людям. И после пары лет с ребенком, вы уже врядли будете вспоминать, родные они вам или из детдома. Это при условии что вы сможете справиться с ребенком, "вылечить" его от того, что он успел преобрести в детдоме (я не о микробах говорю, а о психологическом состоянии).
Сам смог бы.

Согласна
  • 0

#276
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Наташенька, привет! почему тебя волнует этот вопрос? Я усыновила двоих детей, я никогда об этом не пожалела - дети чудесные, умные. я их люблю безумно! если ты сама хочешь сделать такой шаг - ты молодец! и ничего не бойся! :smoke:

Кареглазка, спасибо. Я пока не имею своей семьи, еще не успела нажить. Поэтому, сначала самой с собой нужно разобраться.
Но потом хочу взять. И сама, конечно, хочу родить, но и взять хочу. Были в детском доме недавно, детей больших, от 8 до 16 лет видели. Ребята уже взрслые, "ежики колючие". Так что всю ответственность я прекрасно понимаю. Но это не умаляет моего желания иметь не только своих детей, и обогреть хотя бы одну душу, сделать ее своей, родной.
А ты просто молодец! Сил и удачи!
  • 0

#277
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Наташенька: а кто вообще дал тебе право менять чью то судьбу?? у тебя много денег?? у тебя 3 квартиры уже чтоб потом дать как приданное??? у тебя высокий пост на работе?? мне кажется что если ты неспособна воспитать своих детей, о чем вообще речь??
убежден на 100 % что желание усыновить детей в рамках вышеизложенного это болезнь...
  • 0

#278
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Наташенька: а кто вообще дал тебе право менять чью то судьбу?? у тебя много денег?? у тебя 3 квартиры уже чтоб потом дать как приданное??? у тебя высокий пост на работе?? мне кажется что если ты неспособна воспитать своих детей, о чем вообще речь??
убежден на 100 % что желание усыновить детей в рамках вышеизложенного это болезнь...


Иногда читаю и просто поражаюсь ограниченности мышления некоторых. Т.е. человеку даже не дано понять, зачем нужно усыновление! :(
А материальные блага для сироты- не самое главное, им нужны мама и папа, это самое большое богатство в жизни.
Что касается меня, смогла ли бы я усыновить- да, смогла, три раза. У меня сейчас трое детей. Планирую через пару-тройку лет усыновить четвертого. Тремя квартирами их не обеспечу, и денег у меня не много, но постараюсь вырастить из них хороших людей и дать им всю свою материнскую любовь и нежность.
  • 0

#279
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Наташенька: а кто вообще дал тебе право менять чью то судьбу??у тебя много денег?? у тебя 3 квартиры уже чтоб потом дать как приданное??? у тебя высокий пост на работе?? мне кажется что если ты неспособна воспитать своих детей, о чем вообще речь??
убежден на 100 % что желание усыновить детей в рамках вышеизложенного это болезнь...



Ха-ха !
Сколько семей можете назвать, которые подпадают под ваше описание ? И что ? У всех, кто имеет детей - по 3 квартиры сразу, или может, пока всего этого не наживешь, запрещено рожать, так как этих 3-х квартир нет ? Я не ставлю разницу между своими рожденными и усыновленными. А то , по-вашему, получается, чтобы усыновить - надо иметь все вами перечисленное. Значит, чтобы родить своего, надо тоже иметь все это ? У Вас все это есть на момент рождения первого ребенка ?

Судьбу никто менять не собирается - а вот внести некоторые улучшения, превнести немного любви в жизнь брошенного ребенка, подарить немного тепла и радостных дней одинокой детской душе - :laugh: вот о чем здесь речь идет.

А Вы про высокий пост, много денег, 3 квартиры !!!
Не думаю, что это все то, что нужно вашим детям.

Сообщение отредактировал marinna: 22.10.2007, 23:29:16

  • 0

#280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Самое главное в усыновлении - умение любить. Что значит любить? Это значит любить просто так. Не за что-то. Не вопреки. А просто любить, т.е. безусловно принимать ребенка. Потому и видим

очень много возвратов. растят пока он пушистый,

полюбите нас черненькими. Беленькими нас все любят. (с)

И вот здесь неважно, чем материальным ты владеешь. Что мы и видим на примере Запада. Материально обеспечены прекрасно, каждая вторая француженка - бесплодна (я говорю о коренных). Великобритания - та же картина. Швеция - самый высокий процент суицида среди детей и подростков.

Это говорит о том, что люди не умеют любить. Любить - значит жертвовать. А на Западе люди слишком цепляются за комфорт и считают детей "дорогим удовольствием" (даже подсчитали все затраты на содержание и образование)

Как срабатывает механизм: усыновил одного - родишь другого? Не на 100 процентов, конечно, но в большинстве случаев это случается. Каков механизм? Это- возможность научиться любить и заботиться. Отдавать. Что такое отдача? Это умение не зависеть от результата. Умение растить детей не потому, что боишься остаться один в старости. А растить их потому, что тебе нравится. Не потому, что

"Мы любим людей за то добро, что им делаем...." ©

А просто так.

И если есть семьи, где родных детей родители не умеют любить и принимать любыми, то как они смогут усыновить "чужого"? Никак.

Усыновлять нужно из любви. Не от жалости. Не от стремления облагодетельстовать или доказать что-то кому-то.

Что нами движет, когда мы хотим усыновить ребенка?
Желание улучшить чью-то судьбу?

А хватит ли у нас сил принять его любым - подлецом, негодяем, вором, наркоманом, ведь и родной ребенок может стать таким. И от родного "неудачника и подлеца" отворачиваются. Что уж говорить об усыновленном...

Мне кажется, что дети - наши ОТРАЖЕНИЯ. Какие они есть - таковы мы внутри, и не стоит обманывать себя, что это не так. Нет детей чужих или родных. Если ребенок в нашей семье, значит он наш по сути, значит, он - наше отражение.

Вор? Наркоман? Пьяница? Если он такой, хватит ли у нас сил любить его, а не отречься от отражения?

Вот именно, что хватит не у всех. Даже на родных детей не хватает.

Это не хорошо. Это не плохо. Это так.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.10.2007, 00:43:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.