Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
что касается генетики... я конечно не ученый и врач, но есть очень яркий жизненный пример. моя знакомая не может иметь детей, и они с мужем решили вазять детишек (2-х) из дет. дома, причем совсем маленьких (до года). у этих деток родители были ворами, и сидели в тюрьме. дети конечно об этом ничего не знали. очень они деток любили, лелеяли, воспитывали, баловали ну и все в этом роде. а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...
  • 0

#222
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

у этих деток родители были ворами, и сидели в тюрь


хм. ну если знаешь что родители такие...
  • 0

#223
Избалованый

Избалованый
  • Частый гость
  • 89 сообщений
из детдома наверное не смог бы, по крайней мере пока)
а если ребенок у моей девушке, то тогда да ;)
  • 0

#224
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
был в комиссии по защите прав несовершенолетних. очень много возвратов. растят пока он пушистый, а в 10-15 лет все. ищет свои первых родителей. гены срабатывают прямо четко. девочки как правило слабы на искушения.
в домах малюток есть негласная очередь. если родила студентка девушка, не алкашка, то ее находят узнают кто отец, и уже убедившись что ребенок имеет нормальную наследственность забирают. если родители погибли, то вообще долго такие дети не задерживаются в органах опеки.
а с улицы вам дадут посмотреть не тех, кто рожден с проблемами,или от проблемных. я бы чужого не брал. насмотрелся.
  • 0

#225
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
даже не знаю... с одной стороны так жалко деток, а с другой действительно наследственность играет очень большую роль, да и потом чужой ребенок чужим для меня и останется наверно..
  • 0

#226
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...

Ген, отвечающий за склонность к воровству? Круто. А главное, приемные родители абсолютно ни при чем, не они же неправильный ген детям передали. Пожалейте приемных родителей - они хорошие, просто им по жизни не везет: и своего родить не могут, и в детдоме им воришек вместо нормальных детей подсунули. Бедные.
Если серьезно: к психологу хорошему, папе, маме и детям, обязательно. И срочно.
  • 0

#227
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...

Ген, отвечающий за склонность к воровству? Круто. А главное, приемные родители абсолютно ни при чем, не они же неправильный ген детям передали. Пожалейте приемных родителей - они хорошие, просто им по жизни не везет: и своего родить не могут, и в детдоме им воришек вместо нормальных детей подсунули. Бедные.
Если серьезно: к психологу хорошему, папе, маме и детям, обязательно. И срочно.


очень интерсная версия, отправить родителей к психологу... это обыкновенная наследственность и ничего больше. а ваша ирония здесь не уместна.
  • 0

#228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я надеюсь что смогу.

Я знаю одну пару - у них трое усыновленных детей, мал, мала, меньше. Конечно им не легко это далось, но я видела глаза мамочки когда она рассказывала о своих детях, о том какие они разные, о том какие они замечательные. Она им мать самая настоящая, а они ее родные дети. И эта семья совершенно счастлива. Я преклоняюсь перед такими родителями.
  • 0

#229
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...

Ген, отвечающий за склонность к воровству? Круто. А главное, приемные родители абсолютно ни при чем, не они же неправильный ген детям передали. Пожалейте приемных родителей - они хорошие, просто им по жизни не везет: и своего родить не могут, и в детдоме им воришек вместо нормальных детей подсунули. Бедные.
Если серьезно: к психологу хорошему, папе, маме и детям, обязательно. И срочно.


очень интерсная версия, отправить родителей к психологу... это обыкновенная наследственность и ничего больше. а ваша ирония здесь не уместна.

Бедные родители - теперь злая ЦТ-шница отправляет их, беззащитных перед ударами судьбы, подумать только!!! к ужасТному психологу. Как страшно жить! И из-за чего? Из-за - тьфу! - какой-то банальной наследственности. Нет бы оставить людей в покое - пускай так и страдают до старости от собственной невезучести. Или нет, еще вариант: пускай отдадут бракованных детей обратно в детдом и потребуют компенсацию за моральный ущерб.
Вам, Анфиска, такой вариант больше нравится?

Сообщение отредактировал koshkuns: 05.10.2007, 14:00:26

  • 0

#230
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
мне так невеста и сказала мол одного деддомовца я усыновлю 100%, я до сих пор не пойму зачем ей это, говорит что в детстве еще об этом думала...
  • 0

#231
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Генетическая наследственность играет большую роль. Но при правильном подходе в воспитании, при правильной жизненной позиции родителей, можно ситуацию сбалансировать. Под жизненной позицией, я имею ввиду то, что родители ни в коем случае не должны показать усыновленному ребенку, что они жалеют о том, что его усыновили. Что он недоделанный и т.д. Родители должны стоять горой за него. Потому что ребенку, как никому другому нужен кто-то, кто мог бы его защитить, даже не смотря на то, что он не прав.
Воспитательная сторона - адекватно отреагировать и наказать ребенка за соделанное.
Если же у родителей, нет желания проявлять себя вышеуказанным способом, ребенок будет себя вести еще хуже.


мне так невеста и сказала мол одного деддомовца я усыновлю 100%, я до сих пор не пойму зачем ей это, говорит что в детстве еще об этом думала...

решение усыновить ребенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) должно быть обоюдным! Это самое важное в семье.
  • 0

#232
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
зависит от ситуации. еслиб, по какой то причине своих деток не могло быть смогла бы. генитка не генетика..не верю я в гены...все зависит от воспитания. и вобще дети это же такое счастье!
  • 0

#233
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

был в комиссии по защите прав несовершенолетних. очень много возвратов. растят пока он пушистый, а в 10-15 лет все. ищет свои первых родителей. гены срабатывают прямо четко. девочки как правило слабы на искушения.
в домах малюток есть негласная очередь. если родила студентка девушка, не алкашка, то ее находят узнают кто отец, и уже убедившись что ребенок имеет нормальную наследственность забирают. если родители погибли, то вообще долго такие дети не задерживаются в органах опеки.
а с улицы вам дадут посмотреть не тех, кто рожден с проблемами,или от проблемных. я бы чужого не брал. насмотрелся.




ага, а свои девочки не искушаются... они же свои, родные ;)
и мальчики свои ищут не родителей, а приключений на себе на задницу...
  • 0

#234
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
И вообще, может хватит... гены, гены... воры, алкаши, наркоманы... самим то не надоело?
мы такие хорошие, без ген, не воры, не алкаши, не наркоманы... и дети у нас такие умные и красивые..
СВОЕ ГО*НО НЕ ПАХНЕТ

  • 0

#235
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

бросайте пить, девушка

хм, мое нежелание не иметь пока детей и некоторая любовь к веселому время препровождению конечно связаны.
ОК, как начну пить, так сразу же и брошу. по совету Тошки ;)
и вообще, не понимаю, почему чек должен быть подвергнут порицанию, если он не хочет иметь детей и их не очень любит? *пожимает плечами*
2 ласт брез, хочется надеется, что у меня все впереди. :-)
и материнский инстинкт тоже.
2ззззззз, мда, девушка, шо ж вы так разнервничались.
гены, имхо, имеют значение, но чек, все таки животное социальное, так что при плохих генах нужно просто приложить максимум усилий и взешенно подходить к вопросам поощрения и наказания.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 05.10.2007, 13:54:24

  • 0

#236
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
;) да гены это канешна сильно.. но вот знаем ли мы свои? всех всех? я максимум дедушку с бабушкой знаю (они хорошие, умные образованные, значит гены у меня хорошие?), остальных только по именам :-) а мало ли кто там был?

О да, генетика..... Исследуйте свою генетику до 7 колена, и, если окажется, что у вас в роду не было сумасшедших, с тяжелыми наследственными заболеваниями, убийц и т.д, а были академики и выдающиеся талантом личности, тогда не усыновляйте

(с) хорошая женщина (усыновила троих)

а насчет чужих.

Только после того, как ребенок попадает к вам домой, он из разряда "чужой" переходит в "Свой". Поэтому воспринимается также нормально!
Для примера - Муж (жена). Когда-то это был абсолютно чужой человек, но теперь самый СВОЙ/СВОЯ и самый родной/родная. И его/ее "тараканы" уже становятся своими, а не чужими. Не так ли? То же самое и с приемными детьми

(с) та же хорошая женщина

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 14:29:20

  • 0

#237
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
просто с приемными детьми есть такой фокус, (генетика тут не причем но...) чуть что не так - гены. "ах, зря я взяла безвестного малыша, мало ли кто был мамой", да еще и соседи косяться (без пуза и тут бац ребенок), шепчуться у подъезда, в общем капают на мозги. и в какой-то момент можно подумать что сегодня малышь разбил окно соседки мячом не изза ребячьего озорства, а изза того что гены плохие. а двойку получил не потому что вы с ним вчера уроки не сделали (заняты были на кухне или болтали с кем-то по телефону) а все изза тех же генов. которые есть у всех и ни у кого они не идеальны.

и еще срабатывает отношение такое... хм.. ну вот ребенок. ваш. вы его РОДИЛИ. а тут детдомовец - его вы ВЗЯЛИ. взять значит можно вернуть (не вернуть так корить себя за то что взяли не того, не там и не у тех), а у "родить" обратного нет. и вот из этого рождаються опять же сложности - взял, откуда взял (зачем взял), а кто родители (гены снова, ага)... не взял бы не мучился бы...

когда родим мучится значит положено (природа дала, или парень Вася, теперь уже муж). а когда берем ждем как от товара - всего хорошего, но при малейших проблемах списываем на гены. а если бы всех детей (родных своих) отдавали при любых шалостях или неудобствах? не заморачиваясь на свой-чужой?

имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 14:12:29

  • 0

#238
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
форум глючит

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 14:05:36

  • 0

#239
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Сладкаяштучка, ты - очень умная девушка.
  • 0

#240
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Кстати, вообще не понимаю сейчас эту западную истерию с усыновлением кучей детей мадонами, анджолинами и сетера. ИМХО (подчеркиваю ИМХО) просто дешевый пиар.

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.