Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

что касается генетики... я конечно не ученый и врач, но есть очень яркий жизненный пример. моя знакомая не может иметь детей, и они с мужем решили вазять детишек (2-х) из дет. дома, причем совсем маленьких (до года). у этих деток родители были ворами, и сидели в тюрьме. дети конечно об этом ничего не знали. очень они деток любили, лелеяли, воспитывали, баловали ну и все в этом роде. а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...

И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству? Не верю... ;)
  • 0

#242
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

У меня такая цель в жизни - вырастить, выучить и обеспечить своих детей. И после этого удочерить девочку лет 13-14 (потому что их мало кто усыновляет[u][i]), научить ее жить в семье, выучить в институте, дать толчок в жизни.

Это сложнее чем может показаться на первый взгляд.
Ребенок одинокий к такому возрасту зверенышем недоверчивым уже становится
(можете кидать в меня камни, но это так). Не вдруг растает...
Но если сделаете и осилите....
Дай вам бог
  • 0

#243
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


что касается генетики... я конечно не ученый и врач, но есть очень яркий жизненный пример. моя знакомая не может иметь детей, и они с мужем решили вазять детишек (2-х) из дет. дома, причем совсем маленьких (до года). у этих деток родители были ворами, и сидели в тюрьме. дети конечно об этом ничего не знали. очень они деток любили, лелеяли, воспитывали, баловали ну и все в этом роде. а вот гены и дали о себе знать. мальчик стал подворововать в школе у однакласников, а девочка дома, у родителей. вообщем вот так и живут, и не знают что тепреь делать. пацан совсем от рук отбился. вор маленький, да и девочка не лучше. вот такие дела...

И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству? Не верю... ;)

А признайтесь родители, у кого из вас не случалось за жизнь, чтобы кровиночка родная с нашими чистейшими генами стибрила что-нить? Сначала шоколадку запрещенную, там еще мелочь какую.....
Снисходительно смотрим - ребенок, перерастет...
А неродной - значит гены немедленно вспоминаем.
И готов дело - ВОР.
  • 0

#244
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

... Разве можно говорить о цене пиара?! Или пусть они валяются в луже навоза в какой-нибудь Сомали или Камбодже?! О чём вы, господа?! Не пустословьте...

а вот это -ППКС.
И показушные проверки условий жизни ребенка у мадонны просто бесят.
Любви она ему не даст, не верю в это, а вот шанс на жизнь - запросто.
  • 0

#245
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

просто с приемными детьми есть такой фокус, (генетика тут не причем но...) чуть что не так - гены. "ах, зря я взяла безвестного малыша, мало ли кто был мамой", да еще и соседи косяться (без пуза и тут бац ребенок), шепчуться у подъезда, в общем капают на мозги. и в какой-то момент можно подумать что сегодня малышь разбил окно соседки мячом не изза ребячьего озорства, а изза того что гены плохие. а двойку получил не потому что вы с ним вчера уроки не сделали (заняты были на кухне или болтали с кем-то по телефону) а все изза тех же генов. которые есть у всех и ни у кого они не идеальны.

и еще срабатывает отношение такое... хм.. ну вот ребенок. ваш. вы его РОДИЛИ. а тут детдомовец - его вы ВЗЯЛИ. взять значит можно вернуть (не вернуть так корить себя за то что взяли не того, не там и не у тех), а у "родить" обратного нет. и вот из этого рождаються опять же сложности - взял, откуда взял (зачем взял), а кто родители (гены снова, ага)... не взял бы не мучился бы...

когда родим мучится значит положено (природа дала, или парень Вася, теперь уже муж). а когда берем ждем как от товара - всего хорошего, но при малейших проблемах списываем на гены. а если бы всех детей (родных своих) отдавали при любых шалостях или неудобствах? не заморачиваясь на свой-чужой?

имхо





первый раз вижу в этой теме умные речи, не мычание
  • 0

#246
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А у меня есть такая история... Мама рассказала, когда ее подруге поставили диагноз бесплодие, она решила удочерить девоку из дома малютки. А спустя два года она забеременела..... и что здесь самое интересное, что эта женщина пошла и сделала аборт, потому что ей стало страшно от мысли, что она будет больше любить своего ребенка, чем удочеренную девочку ;)

Несчастная...............................
  • 0

#247
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Я про троих - маму, дочку и ... нерожденного
  • 0

#248
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А у меня есть такая история... Мама рассказала, когда ее подруге поставили диагноз бесплодие, она решила удочерить девоку из дома малютки. А спустя два года она забеременела.....


есть такое замечательно средство от бесплодия (старинное) усыновить ребенка или зверушку (мне кажеться что корни такого бесплодия должны идти к так называемому "психологическому" бесплодию. это когда мы аж до дрожи в коленках и до заикания ждем что вот-вот забеременеем, родим, и родные вокруг пляшут "ну когда же? когда?" и муж пристально каждое утро пялиться на пузо "авось выросло". с дитем или с каким существом нуждающемся в опеке и вниманий отключаешься от проблем, перестаешь циклиться на своем пузе, на муже и родных). мне кажеться после такого можно было ту неродную любить еще больше. не будь ее не было бы своего.

этот рецепт во времена Петра первого посоветовали одной боярыне. та подобрала псинку, через год забеременела. собаку выкинула. ребенок умер (смерть не обязательно связана с тем что псину выкинули. медицина в те времена была слаба)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 15:07:05

  • 0

#249
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По сабжу - да.

О себе - умиления равно не испытываю ни при виде кровных отпрысков,
ни при виде чужих ангелочков.

О генах - если вы так уверены в ценности своих генов, прекратите тратить время
впустую на форумах - ваш долг вернуться к доработке вашей теории относительности и
джоконде.
Ради человечества.

Сообщение отредактировал Julijah: 05.10.2007, 15:17:46

  • 0

#250
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству? Не верю... ;)

Есть... к сожалению

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 05.10.2007, 15:20:04

  • 0

#251
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству?


гена воровста нет. склонность есть. но не к воровству (если запустить то в деле запишут - характер замкнутый, склонен к воровству, виртуозно лжет ;)) :-) просто у человека есть ловкие руки или природная хитрость. это нужно направить в нужное русло - купит книжку "юный фокусник"/"как стать магом?". там тот же механизм - ловкость рук но никакого мошенства :D имхо

:D

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 16:20:38

  • 0

#252
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

И что Вы хотите сказать, что есть ген воровства или склонности к воровству?


гена нет. а склонность есть. но не к воровству (если запустить то в деле запишут - характер замкнутый, склонен к воровству, виртуозно лжет ;)) :-) просто у человека есть ловкие руки или природная хитрость. это нужно направить в нужное русло - купит книжку "юный фокусник"/"как стать магом?". там тот же механизм - ловкость рук но никакого мошенства :D имхо

а от куда по вашему берется склонность?
  • 0

#253
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а от куда по вашему берется склонность?

стоп стоп. все таки вы меня запутали. гена вороства нет. есть ген роста и тп. но гена воровства (если у человека есть такой ген он точно будет вором) нет. конечно вся эта наследственность есть. но на то, будет ли человек обладающий ловкими руками и изворотливым умом обязательно плохим человеком (вором, мошенником) влияет общество, но никак не ген.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 16:04:03

  • 0

#254
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а от куда по вашему берется склонность?

стоп стоп. все таки вы меня запутали. гена вороства нет. есть ген роста и тп. но гена воровства (если у человека есть такой ген он точно будет вором) нет. конечно вся эта наследственность есть. но на то, будет ли человек обладающий ловкими руками и изворотливым умом обязательно плохим человеком (вором, мошенником) влияет общество, но никак не ген.

Браво :laugh:
На минуту сбили с толку, но не более :)

А речь ведь не идет о том, что у "кукушат", как их здесь изволили именовать, нет дурных склонностей и прочих способностей, которые могут быть использованы ими в нехороших целях.
Речь о том, что имеются они в наличии у всех в равной степени. И у домашних деток также.
А как эти склонности будут использованы - дело воспитания. Среды. И наличия или отсутствия поддержки и веры в ребенка.
Одни с ловкими пальчиками виртуозно играют на скрипке, а другие кошельки тырят.

Сообщение отредактировал Julijah: 05.10.2007, 16:11:48

  • 0

#255
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В процессе развития человека его набор генов (генотип) взаимодействует со средой, в результате реализуется фенотип, то есть внешний вид человека.


  • 0

#256
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А речь ведь не идет о том, что у "кукушат", как их здесь изволили именовать, нет дурных склонностей и прочих способностей, которые могут быть использованы ими в нехороших целях.
Речь о том, что имеются они в наличии у всех в равной степени. И у домашних деток также.

не в равной... способность бросить своего ребенка (не берем детей погибших родителей) - это отдельная характеристика личности с другими пороками, явными или скрытыми... не считая того, что ребенок с самого начала беременности скорее всего был нежеланным, что отражается на дальнейшем психическом развитии...

по теме: усыновить наверное смогла бы, но теоретизировать на эту тему не очень умно и результативно, имхо.

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 05.10.2007, 16:22:34

  • 0

#257
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

а от куда по вашему берется склонность?

стоп стоп. все таки вы меня запутали. гена вороства нет. есть ген роста и тп. но гена воровства (если у человека есть такой ген он точно будет вором) нет. конечно вся эта наследственность есть. но на то, будет ли человек обладающий ловкими руками и изворотливым умом обязательно плохим человеком (вором, мошенником) влияет общество, но никак не ген.


Психологи спорят до сих пор, что влияет на человека больше, гены или общество. Я, защищая диплом, взялся, было за эту тему и через месяц бросил заниматься этим делом. Ведь на человека, равным образом влияет как общество так и гены. И никто из великих до сих пор не осмелился утверждать что общество виновато.
Были примеры, когда дети из очень благополучных семей становились ворами. Равно как и дети из воровской семьи не просто не воровали, они становились теми, кто воров ловил.
Психологи - генетики утверждают, что ген вора есть. Психологи же бихевиористы говорят, что это есть влияние общества.

Я же, изучив позицию как тех, так и этих остался при своем мнении. Гены и среду обитания (общество) надо рассматривать суммарно! И предпринимать меры, учитывая обе составляющие.

Психолог поможет найти выход из проблемы.
  • 0

#258
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Гены и среду обитания (общество) надо рассматривать суммарно! И предпринимать меры, учитывая обе составляющие.


да. надо. с этим я не спорю. но гена воровства на данный момент нет (найдут - отредактирую свой пост а вам бутылку пива) (медицина придерживаеться того что ген влияет лишь на внешние характеристики) и не обнаружено. а влияние на то кем будет человек - от ген это идет или от общества - это долгий спор. от одного гена может ничего не измениться. ведь этот ген так и может не проявлять себя много поколений.

может я маняг?! но я маньячу в переделах - могу всю ночь сидет и рисовать одну мне нужную фигню ради эфемерного морального удовлетворения. мой дед был батыром. но я никаким великим физическими способностями не обладаю (более того я стройняшка и чрезвычайная неженка). ген спит. но может завтра рожу сына весом в шесть кило и он будет мешком мускулов.

в общем с родными и с неродными все одно - неизвестно что проявиться (так лучше).

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.10.2007, 16:52:43

  • 0

#259
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


... Разве можно говорить о цене пиара?! Или пусть они валяются в луже навоза в какой-нибудь Сомали или Камбодже?! О чём вы, господа?! Не пустословьте...

а вот это -ППКС.
И показушные проверки условий жизни ребенка у мадонны просто бесят.
Любви она ему не даст, не верю в это, а вот шанс на жизнь - запросто.

Почему? Я верю, что и любовь даст... Если взяла, то уже не сможешь, наверное, не полюбить...
  • 0

#260
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Психологи спорят до сих пор, что влияет на человека больше, гены или общество. Я, защищая диплом, взялся, было за эту тему и через месяц бросил заниматься этим делом. Ведь на человека, равным образом влияет как общество так и гены. И никто из великих до сих пор не осмелился утверждать что общество виновато.
Были примеры, когда дети из очень благополучных семей становились ворами. Равно как и дети из воровской семьи не просто не воровали, они становились теми, кто воров ловил.
Психологи - генетики утверждают, что ген вора есть. Психологи же бихевиористы говорят, что это есть влияние общества.

Я же, изучив позицию как тех, так и этих остался при своем мнении. Гены и среду обитания (общество) надо рассматривать суммарно! И предпринимать меры, учитывая обе составляющие.

Психолог поможет найти выход из проблемы.

Здесь, мне кажется, есть ещё один тёмный вопрос - это что считать истинно "благополучной семьёй"? Материальное положение? Уютная атмосфера? Высокий морально-этический уровень родителей? Нужно учитывать всё, ИМХО. Потому что благополучной обычно называют любую полную семью (отец + мать), а этого совершенно не достаточно для правильного со всех сторон (физического, нравственного, интеллектуального) воспитания ребенка... :laugh:
В "благополучных" семьях дети вырастают с уродствами характера не намного реже, мне кажется, чем в неполных.

в общем с родными и с неродными все одно - неизвестно что проявиться (так лучше).

ППКС!

PS Кстати, ещё одно частное наблюдение: усыновлять действительно может быть проще (я не говорю "лучше") тем, кто не имеет (пока или вообще) собственных детей... Но это только предположение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.