Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я видела много пар иностранцев, которые приезжают за детьми в Казахстан. Они действительно молодцы, они не выбирают ребенка по национальности и похожести, и их не волнуют гены- они верят в воспитание. И у многих есть собственнорожденные дети. И как правило, они не богаты, они среднего достатка по западным меркам (это для нас они кажутся богатыми). И как приятно смотреть, когда забрав нашего казахского заморыша, худенькую, бледненькую, болезненную девочку Камилу через 2 года приехали сюда вновь за братиком с красавицей Мэри Кейт, откормленным, розовощеким ребенком, уже типичной американкой с роскосым разрезом глаз. Счастливым ребенком, потому что ее обожают папа и мама! Кому бы эта девочка была нужна здесь???
Хотелось бы, чтобы и наши граждане перенимали этот опыт, Алмата сейчас- очень богатый город, многие живут в достатке, а усыновлений местным народом очень мало. Зато многие кричат о разбазаривании генофонда. Чем орать- возьми, да усынови сам!!!
Усыновление должно стать нормой в обществе, а не чем-то исключительным в случае репродуктивных проблем. Усыновлять можно и незамужним женщинам, и одиноким мужчинам!
  • 0

#302
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я занимался помощью иностранцам с усыновлением. Общался с заведующими домов малютки. Одна сказала мне: "Иностранцы берут почти ВСЕХ подряд, с ДЦП, с диабетом, врожденным сифилисом. Недавно взяли безрукого. Наши только и могут в таких случаяз сказать - наверно, на органы взяли. Самим слабо. Нашим нужны здоровые детишки. Как же. Притом независимо от нации, казахи, русские, узбеки, уйгуры, турки - все хотят здорового".
Почитал тему. Интересно, оказывается, наши не просто здорового хотят, еще и гены воровства волнуют.


Наши так говорят от отсутствия понимания того, что ребенка, нерожденного тобой и больного можно просто любить как свою самую близкую кровиночку. Просто не дано понять!
Преклоняюсь перед теми, кто усыновляет инвалидов!
  • 0

#303
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Киара Симбовна, а можно вопрос? Какова процедура усыновления ребенка в Казахстане? Какие условия, документы, сколько денег и т.д.
  • 0

#304
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Киара Симбовна, а можно вопрос? Какова процедура усыновления ребенка в Казахстане? Какие условия, документы, сколько денег и т.д.


В двух словах не расскажешь. Зайдите в раздел Благотворительность, там есть отдельная тема "Усыновление". Очень подробно описаны все этапы.
Все можно оформить за 1 месяц и 1 месяц на суд + 15 дней до вступления решения в силу.
В общем, с момента "хочу ребенка" до момента "ребенок дома" может пройти 1,5-2 месяца.
Все бесплатно! (суд 400 тенге)
  • 0

#305
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я видел документы усыновителей с разных стран Западной Европы. Ну это атас какой-то. Они проходят тотально обследование от и до: экспертиза социальных условий, психологическая экспертиза (у них чуть не пасутся дома психологи), медицинские анализы, финансовая состоятельность и прочее-прочее.

Понятно, никто не даст стопроцентной гарантии, что они нормально поладят с усыновляемым ребенком. но сам факт основательного подхода к этому делу внушает уважение.
  • 0

#306
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я видел документы усыновителей с разных стран Западной Европы. Ну это атас какой-то. Они проходят тотально обследование от и до: экспертиза социальных условий, психологическая экспертиза (у них чуть не пасутся дома психологи), медицинские анализы, финансовая состоятельность и прочее-прочее.

Понятно, никто не даст стопроцентной гарантии, что они нормально поладят с усыновляемым ребенком. но сам факт основательного подхода к этому делу внушает уважение.


Для местных усыновителей процедура гораздо проще, формальнее и бесплатно!
  • 0

#307
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Я в шоке немного..... неужели усыновить ребенка собрав все необходимые документы можно БЕСПЛАТНО? И нигде, ни на одном этапе не нужно как обычно все у нас делается - давать на лапу?
  • 0

#308
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я в шоке немного..... неужели усыновить ребенка собрав все необходимые документы можно БЕСПЛАТНО? И нигде, ни на одном этапе не нужно как обычно все у нас делается - давать на лапу?


Мы 3 раза усыновляли и ни разу никому "на лапу не давали". Отблагодарили коробкой конфет (я полагаю, что это = бесплатно)
  • 0

#309
..::Kenji::..

..::Kenji::..
  • Гость
  • 23 сообщений
Я не знаю может не по теме пишу как то...тут дело такое...незнаю куда уже обратиться, надеюсь поймете...у многих из вас, да что тут...почти у всех были родители которые любили вас, воспитывали, уделяли внимание, ну просто те люди которые с рождения были с вами рядом...а в моей жизни есть очень близкий мне человек...ему уже под сорок, но он до сих пор не знает кто его родители...мы писали письмо в программу "Жди меня", пробовали уже много раз, прошло 5 лет с того момента как мы это сделали, но никаких результатов...
История такая: примерно в 6-ти месячном возрасте его сдали в Дом Малютки(к сожалению людей которые усыновили ребенка уже нет в живых, поэтому никаких точных адресов неизвестно), его усыновила семейная пара. Всю жизнь они скрывали от него все...а то что он приемный сын он случайно узнал в 17 лет...так же он узнал фамилию и улицу на которой проживали его настоящие родители, те которые отказались от него...больше ничего не известно. Он даже точно понять не может кто по национальности...представляете какого человеку...И вот теперь ему уже под сорок, он хотел бы знать кто он, от кого произошел...ну вы понимаете, это вполне нормальное желание...
Может тут есть люди которые помогут, просветят как можно получить хоть какую нибудь информацию? Можно ли получить доступ к архиву Дома Малютки, и как это сделать, что для этого нужно? Мы были бы очень признательны за реальную помощь!!!
  • 0

#310
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Я не знаю может не по теме пишу как то...тут дело такое...незнаю куда уже обратиться, надеюсь поймете...у многих из вас, да что тут...почти у всех были родители которые любили вас, воспитывали, уделяли внимание, ну просто те люди которые с рождения были с вами рядом...а в моей жизни есть очень близкий мне человек...ему уже под сорок, но он до сих пор не знает кто его родители...мы писали письмо в программу "Жди меня", пробовали уже много раз, прошло 5 лет с того момента как мы это сделали, но никаких результатов...
История такая: примерно в 6-ти месячном возрасте его сдали в Дом Малютки(к сожалению людей которые усыновили ребенка уже нет в живых, поэтому никаких точных адресов неизвестно), его усыновила семейная пара. Всю жизнь они скрывали от него все...а то что он приемный сын он случайно узнал в 17 лет...так же он узнал фамилию и улицу на которой проживали его настоящие родители, те которые отказались от него...больше ничего не известно. Он даже точно понять не может кто по национальности...представляете какого человеку...И вот теперь ему уже под сорок, он хотел бы знать кто он, от кого произошел...ну вы понимаете, это вполне нормальное желание...
Может тут есть люди которые помогут, просветят как можно получить хоть какую нибудь информацию? Можно ли получить доступ к архиву Дома Малютки, и как это сделать, что для этого нужно? Мы были бы очень признательны за реальную помощь!!!


А фамилию он родителей знает?
  • 0

#311
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Наверное нет :D ..все таки свой есть СВОЙ
  • 0

#312
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я не знаю может не по теме пишу как то...тут дело такое...незнаю куда уже обратиться, надеюсь поймете...у многих из вас, да что тут...почти у всех были родители которые любили вас, воспитывали, уделяли внимание, ну просто те люди которые с рождения были с вами рядом...а в моей жизни есть очень близкий мне человек...ему уже под сорок, но он до сих пор не знает кто его родители...мы писали письмо в программу "Жди меня", пробовали уже много раз, прошло 5 лет с того момента как мы это сделали, но никаких результатов...
История такая: примерно в 6-ти месячном возрасте его сдали в Дом Малютки(к сожалению людей которые усыновили ребенка уже нет в живых, поэтому никаких точных адресов неизвестно), его усыновила семейная пара. Всю жизнь они скрывали от него все...а то что он приемный сын он случайно узнал в 17 лет...так же он узнал фамилию и улицу на которой проживали его настоящие родители, те которые отказались от него...больше ничего не известно. Он даже точно понять не может кто по национальности...представляете какого человеку...И вот теперь ему уже под сорок, он хотел бы знать кто он, от кого произошел...ну вы понимаете, это вполне нормальное желание...
Может тут есть люди которые помогут, просветят как можно получить хоть какую нибудь информацию? Можно ли получить доступ к архиву Дома Малютки, и как это сделать, что для этого нужно? Мы были бы очень признательны за реальную помощь!!!

Вот из-за таких сообщений, как ваше, многие люди хотят усыновить ребенка, и могли бы это сделать, но боятся, что потом найдутся "добрые люди", которые просветят, а ребенок начнет искать своих БИО.
Хотя, возможно, его просто как-то неправильно воспитали, если похоронив тех, кто посвятил ему жизнь, начинает искать тех, кому он был не нужен для того, чтобы узнать свою национальность и бывшую фамилию, и посмотреть на них. Просто бред! К счастью, все архивы у нас в стране не компьютеризированы + тайна усыновления все же худо-бедно охраняется законом, поэтому найти что-либо спустя столько лет не представляется возможным.
Да и потом, зачем ему архивы дома малютки, если он знает дом, где они проживали и фамилию. Что еще он хочет найти в архиве дома малютки? Их фотографии что ли?!
Да уж....
  • 0

#313
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Даже если он и найдет кого-то, это совершенно чужие люди, больно будет разочаровываться потом. Зачем лелеять пустые надежды, что через 40 лет ты кому то нужен? Был в жизни такой случай, мой муж и его сестра нашли почти в 40 лет свою мать, которая бросила их с отцом в грудном возрасте. Думали мало ли что по молодости не натворишь. И что? Ничего не изменилось в ее сознании, совершенно чужая, говорить не о чем. Лучше бы и не встречались, таков был вывод.
  • 0

#314
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
по теме: я уже думала об этом. и решила,что если когда нибудь и сделаю это,то годам к сорока.когда родное дите подрастет (или дети)
  • 0

#315
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот из-за таких сообщений, как ваше, многие люди хотят усыновить ребенка, и могли бы это сделать, но боятся, что потом найдутся "добрые люди", которые просветят, а ребенок начнет искать своих БИО.
Хотя, возможно, его просто как-то неправильно воспитали, если похоронив тех, кто посвятил ему жизнь, начинает искать тех, кому он был не нужен для того, чтобы узнать свою национальность и бывшую фамилию, и посмотреть на них. Просто бред! К счастью, все архивы у нас в стране не компьютеризированы + тайна усыновления все же худо-бедно охраняется законом, поэтому найти что-либо спустя столько лет не представляется возможным.
Да и потом, зачем ему архивы дома малютки, если он знает дом, где они проживали и фамилию. Что еще он хочет найти в архиве дома малютки? Их фотографии что ли?!
Да уж....

Вы не учли, что это ДОЧЬ того человека, так что она не относится к тем "добрым людям".
  • 0

#316
Ясна

Ясна
  • Гость
  • 49 сообщений
По теме топа.
Категорическое НЕТ, когда-то я говорила всем,кто осмелился предложить мне такое- усыновление. НЕТ, говорила я себе и запрещала думать об этом, когда в течении 6 лет я ежемесячно видела одну полоску на тесте. А потом я стала наконец-то мамой. И там внутри все изменилось, не знаю гормоны или душа, а какая разница. Я уговорила мужа и уже месяц мы дома :smoke:.
Их у меня трое- двое самодельных и один из дома ребенка. Месяц я наслаждаюсь его запахом, его улыбкой,
тащусь от тяжести его тельца на моих руках, от слюнявых первых поцелуев на моем лице. Слышу ночью как сопит мое сокровище. Недавно подумала и поделилась с мужем. Ведь он не кровный, не родной, скажем, нашим первенцам, а разницы НЕТ! Ну нет чего-то такого, что бросилось бы в глаза, типа у наших-то было по-другому-
сложно объяснить, скажем реакции ребенка на что либо, гуление, манеры его младенческие и даже мимика. Детки они все одинаковые.
А в гену я не верю, надоел он уже. Я верю в систему ценностей, закладываемую семьей, которая и определит русло в кт проявятся все его черты и наклонности. Да и в ветках своего гениологического древа я не уверена настолько , чтобы утверждать, что оно все цветущее, думаю, что сухие ветки у всех найдутся.
  • 0

#317
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

По теме топа.
Категорическое НЕТ, когда-то я говорила всем,кто осмелился предложить мне такое- усыновление. НЕТ, говорила я себе и запрещала думать об этом, когда в течении 6 лет я ежемесячно видела одну полоску на тесте. А потом я стала наконец-то мамой. И там внутри все изменилось, не знаю гормоны или душа, а какая разница. Я уговорила мужа и уже месяц мы дома :laugh:.
Их у меня трое- двое самодельных и один из дома ребенка. Месяц я наслаждаюсь его запахом, его улыбкой,
тащусь от тяжести его тельца на моих руках, от слюнявых первых поцелуев на моем лице. Слышу ночью как сопит мое сокровище. Недавно подумала и поделилась с мужем. Ведь он не кровный, не родной, скажем, нашим первенцам, а разницы НЕТ! Ну нет чего-то такого, что бросилось бы в глаза, типа у наших-то было по-другому-
сложно объяснить, скажем реакции ребенка на что либо, гуление, манеры его младенческие и даже мимика. Детки они все одинаковые.
А в гену я не верю, надоел он уже. Я верю в систему ценностей, закладываемую семьей, которая и определит русло в кт проявятся все его черты и наклонности. Да и в ветках своего гениологического древа я не уверена настолько , чтобы утверждать, что оно все цветущее, думаю, что сухие ветки у всех найдутся.

Ясна, как я вас понимаю! Я сама смотрю на своих троих деток (все не самодельные) и не могу теперь себе представить жизни без них. Они самые родные. И чем старше становятся, тем больше на нас с мужем становятся похожими и между собой. Старших часто принимают за двойняшек. Парадокс, но видимо, перенимают мимику, манеру разговаривать, походку, жесты. Мы детей по похожести не выбирали, напротив, пока были маленькими, казалось, что ничего общего. А теперь ни у кого не возникает сомнений, самые родные и дорогие. А ведь когда-то я даже не допускала мысли об усыновлении, мне казалось, что не смогу воспитывать чужого ребенка. Ошибка была в том, что дети-то не чужие! Когда о них теоретически думаешь, типа где-то там в детском доме... тогда чужие, а как домой попадает- уже СВОЙ на всю жизнь!
Это как с мужем: когда только познакомились, встречаешься - он чужой, незнакомый мужчина, а потом самый рдной, роднее не придумать.
  • 0

#318
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я не знаю. Я не наю что такое ответственность за детей по большому счету - своего я только жду. Единственная ответственность, которуюя на себя взяла - это заставила мужа общаться с сыном от первого брака. Бывает тяжело но я не жалею. Когда родится дочка - наверное тогда пойму - смогу ли я подарить любовь еще одному ребенку. Но с мужем разговор уже об этм был - он в принципе не против, что для меня самое важное.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 14.01.2008, 09:25:40

  • 0

#319
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Я тоже, как и многие из Вас, когда-то думала нет, не смогу любить чужих детей, а с рождением второго и третьего сыновей, во мне проснулась любовь ко всем детям, я люблю не только своих...да и муж не против, мы с ним обсуждали возможность удочерить. Не знаю, как дальше сложится, все в руках Всевышнего.
  • 0

#320
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я тоже, как и многие из Вас, когда-то думала нет, не смогу любить чужих детей, а с рождением второго и третьего сыновей, во мне проснулась любовь ко всем детям, я люблю не только своих...да и муж не против, мы с ним обсуждали возможность удочерить. Не знаю, как дальше сложится, все в руках Всевышнего.


Если есть желание- в чем проблема?! С момента хочу до момента "ребенок дома" 3-4 месяца.
Так что нужно только сильно захотеть :) И потом, главное остановиться! :)
Когда видишь этих никому ненужных прелестных ляличек, душа рвется от тоски за них и хочется забрать всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.