Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1601
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

интересное правило.

наверняка, имеется в виду "залповый" вброс алкоголя в организм?
тогда это имеет смысл - мгновенно влить в себя 1г на 1кг веса и сразу опьянеть.

Не совсем.

В большинстве нормативных актов, предписывающих проверку трезвости, основным критерием является содержание алкоголя в крови. Зная крепость и количество выпитого, эту концентрацию можно посчитать по довольно простой формуле:

С=A/(P*r)-b60*T, где:

  • С — Концентрация спирта в крови
  • A — Количество выпитого спирта в граммах (объем спирта умножают на его плотность — 0,79384 г/см3)
  • P — Масса тела в килограммах
  • r — Фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем, 0,68, для женщин — 0,55. Этот показатель меньше нормы у тучных людей и больше у детей
  • b60 — Понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 лежит в пределах 0,100 — 0,160 г/л. Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя
  • T — Время после приема алкоголя в часах.

 

Считается, что скорость переработки спирта составляет 100 — 125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час.

Содержание алкоголя в крови на уровне 0.10-0.19 лично я считаю предельно допустимым. Это когда пропадает контроль за походкой и членораздельной речью. Дальше, потеря сознания, контроля над мочеиспусканием и т.п. Давайте посчитаем величину в промилле для мужчины весом 80кг пьющего 330г виски за 1,5 часа:

 

А= 40%*330мл*0,79384г/мл= 104,78688г

Р= 80кг

r= 0,68

b60= 0,13

Т= 1,5

 

С= 104,78688/(80*0,68)-0,13*1,5=1,731229% или 0,0173

 

Т.е. это практически на пределе.

На самом деле 0,01 уже дох-ена.

Конечно, тут не учтены индивидуальные особенности организма и тот факт, что всасывание алкоголя тормозится приемом картофеля, жирной пищи и мяса.

 

ЗЫ

На мои условные 130кг (то 135 то 128) показатель - 350г 40-градусного алкоголя за 2 часа. И это похоже на правду, по ощущениям.


Сообщение отредактировал Хитклиф: 11.09.2013, 00:36:51

  • 0

#1602
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну все правильно, время "экспозиции" в зависимости учитывается.
сейчас пересчитал по этой формуле, при моем весе в 65 кг получается, что в час мне можно пить не больше 200 г 40% вискаря.
В этом случае концентрация алкоголя составит 0,0131, или 1,31 промилле?
Но если брать за основу таблицы выведения спирта, это соответствует легкой степени опьянения.
Что в моем случае подтверждается (многократно) опытным путем ))
2х100 в течение часа - нормально.
Быстрее - уже накроет.
  • 0

#1603
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ну все правильно, время "экспозиции" в зависимости учитывается.
сейчас пересчитал по этой формуле, при моем весе в 65 кг получается, что в час мне можно пить не больше 200 г 40% вискаря.
В этом случае концентрация алкоголя составит 0,0131, или 1,31 промилле?
Но если брать за основу таблицы выведения спирта, это соответствует легкой степени опьянения.
Что в моем случае подтверждается (многократно) опытным путем ))
2х100 в течение часа - нормально.
Быстрее - уже накроет.

В своем случае считал объем исходя из максимально 1 промилле в крови. Но организм у всех по разному переносит. Легкую степень опьянения принимаю как предельно допустимую, для себя лично. Не люблю бывать сильно пьян. По мне, так алкоголь для расслабления или тонуса, не более. Но если кому здоровье позволяет, и почки работают на все 100%... 


  • 0

#1604
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

в пятницу ходил в бар и попробовал 2 виски

1) Glenlivet 15 - очень мягкий "сливочный" вкус, честно говоря на виски даже не похож, послевкусия особо и нет (или я не прочувствовал)

2) Highland park 15 - более "полный" по вкусу 

 

обоими сортами особо не проникся, гленфидик и талискер в моем личном рейтинге выше


Сообщение отредактировал NETS: 08.10.2013, 10:40:32

  • -1

#1605
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ув.Хитклиф, вчера пил виски -- "Chivas Regal" 18 years old.

Отличные виски! Пились очень "легко"! Как они Вам? Что скажете?



#1606
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Ув.Хитклиф, вчера пил виски -- "Chivas Regal" 18 years old.

Отличные виски! Пились очень "легко"! Как они Вам? Что скажете?

Говнище полное. 


  • 2

#1607
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Ув.Хитклиф, вчера пил виски -- "Chivas Regal" 18 years old.

Отличные виски! Пились очень "легко"! Как они Вам? Что скажете?

Говнище полное. 

 

Ну да, "народно" чивас Рыгал не на ровном месте возникло :smoke:


  • 1

#1608
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Я вот одного не понял -- мы с другом выпили прилично количество этого вискаря, закусывали по чуть-чуть(не обжирались),

я был абсолютно трезв! Вообще не опьянел! Офигеть просто!



#1609
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я не особо ценитель и знаток, но в преддверии приближающегося домашнего торжества приглашенные гости захотели виски. Так я вообще не пью, я не знаю абсолютно -  где можно купить? и в соотношении цена/качество? По студенчеству помню, мои сокурсники пили джек дениэлс. Зашла в ближайший супермаркет - цена не обрадовала, а может можно купить где-то подешевле?


  • 0

#1610
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я не особо ценитель и знаток, но в преддверии приближающегося домашнего торжества приглашенные гости захотели виски. Так я вообще не пью, я не знаю абсолютно -  где можно купить? и в соотношении цена/качество? По студенчеству помню, мои сокурсники пили джек дениэлс. Зашла в ближайший супермаркет - цена не обрадовала, а может можно купить где-то подешевле?

в личку инфу скинул
  • 0

#1611
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я не особо ценитель и знаток, но в преддверии приближающегося домашнего торжества приглашенные гости захотели виски. Так я вообще не пью, я не знаю абсолютно -  где можно купить? и в соотношении цена/качество? По студенчеству помню, мои сокурсники пили джек дениэлс. Зашла в ближайший супермаркет - цена не обрадовала, а может можно купить где-то подешевле?

а не надо джек пить, возьмите хоть wild turkey, выйграете и во вкусе и в цене.


  • -2

#1612
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

глюк

а не надо джек пить, возьмите хоть wild turkey, выйграете и во вкусе и в цене.
согласна
  • -1

#1613
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

а где у нас wild turkey продают? и кто нибудь в курсе лагавулин в городе появился?


  • 0

#1614
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

а где у нас wild turkey продают? и кто нибудь в курсе лагавулин в городе появился?

 

в ЭлитАлко не так давно видел 

а вот Лагавулин и мне бы тоже был интересен 


  • 0

#1615
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

если не ошибаюсь, видел лагавулин в одном из супермаркетов, то ли столичный, то ли юбилейный правда по какой-то неадекватной цене.

сам стараюсь брать в дюти фри или заказывать тем, кто едет.

 

а между тем, как раз сейчас распиваю этот замечательный пузырек : )

 

0b957b1cd6d2.jpg


  • 0

#1616
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

IMG_4746.JPG

 

вот и наш любимый град посетили новые вкусы от Jim Beam )))


Сообщение отредактировал Fafnir: 04.12.2013, 23:31:11

  • 0

#1617
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

мужу нравится Suntory или Santory - японский вискарь, еще подсел на VAT69, только неприлично дешевая цена для виски настораживает - может таки бренди, а не виски?


  • 0

#1618
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

мужу нравится Suntory или Santory - японский вискарь, еще подсел на VAT69, только неприлично дешевая цена для виски настораживает - может таки бренди, а не виски?

 

это виски 

просто очень молодое )))

попробуйте его дрессировать 

и приучайте ну хотя бы к  Grants что ли или к Bell's ))


  • 0

#1619
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

приучайте ну хотя бы к Grants что ли или к Bell's ))

Что-то я особой разницы с VAT-ом не заметил. "Обычные пустые вискари" - просто чтоб нажраться.

Японский виски чуть дороже, но там хоть какой-то вкус есть


  • 0

#1620
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Президент подписал закон об увеличении акциза на крепкий алкоголь  :cry: , пора бежать затариваться пока цены не подскочили. :idea:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.