Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1621
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Продам виски Macallan Fine Oak 12-летний в коробочке за 12000. Звоните 87017285249


  • -3

#1622
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

на досуге пили Scotish Hunter - первый раз увидел такой вискарь.

Неплохой, а главное не очень дорогой бленд, который легко пьется. Напиток хорошо подходит для мужких посиделок


  • 0

#1623
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Продам виски Macallan Fine Oak 12-летний в коробочке за 12000. Звоните 87017285249

 

Забыл дописать, что объем 0.7 литра. Небольшой торг.


  • -3

#1624
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Ув.Хитклиф, вчера пил виски -- "Chivas Regal" 18 years old.

Отличные виски! Пились очень "легко"! Как они Вам? Что скажете?

Говнище полное. 

 

Ну да, "народно" чивас Рыгал не на ровном месте возникло :smoke:

 

Да, это народно, как вы выразились - давно брэнд такой. Одно время был у них 12. далеко в конце нулевых. Вот это точно вещь. 18 - ну не знаю... так себе, не распробовал.  А регалли Чиваса не трожьте пока.


  • 0

#1625
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Askar Seitbattalov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1626
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД! Если есть ценители и люди обладающие достаточным кол-вом ден.знаков - welcome

 

http://vse.kz/topic/...emium-segmenta/


  • -1

#1627
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день ценители! Скажите кто-нибудь пробовал Cromwell's ROYAL de luxe scotch whisky?


  • 0

#1628
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Интересный материал как производят:

 

Бурбон (виски, производимый в США, является бурбоном, и он официально считается национальным напитком США)

 

Односолодовый и купажированый виски (в данном случае скотч - тобиш Шотландский виски)

 

А это неплохая инфа для тех кто задаётся вопросом: - "Как правильно пить виски"  :smoke:


  • 5

#1629
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Про бочки в которых отстаивается виски 


  • 1

#1630
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Во времена студенческие пивали виски John Barr. 

Скажите знатоки, как он котируется? Можно где то купить в Алмате, понастальгировать?


  • 0

#1631
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Обратил внимание на некую странность в последнее время. Ранее нравились Suntory, JW Black, Chivas, Hennesy, но в последнее время во время поглощения продукта появляется четкое ощущение, что в вискаре/коньяке стало дофига сивушных масел (кто хоть раз пробовал паленый темиртауский вискарь поймет о чем я) со всеми радостями тяжелого похмелья на утро. Естественно такие вещи покупаю только в проверенных крупных торговых сетях. Сначала грешил на свою печень и сократил количество дегустаций до 1 в месяц. Но как то привез чивас и JW из дьютика и вкус был гораздо мягче, что отметили все кто их пробовал, да и на утро был как огурчик. Что за фигня, я глючу или все таки наш рынок наводнен низкопробной сивухой под видом брендового спиртного?  


Сообщение отредактировал DNSR: 30.09.2014, 17:15:55

  • 0

#1632
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Внесу свою пять копеек.  

Hanky Bannister 12-летний.  Цвет темно  золотистый. Вкус отдает металлом. Не понравился, после первой порции употреблять дальше не стал.

Macallan fine oak 18-летний. Цвет темно золотистый. Вкус мягкий, ароматный. Послевкусие: дуб, марципан и еще что-то. На утро никаких признаков похмелья.


  • 0

#1633
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

кто-нибудь пробовал ирландский Поитин? недавно видел в юбике. цена приемлемая, крепость убойная - 61.5%

спирты не выдержанные в дубе - чистоган так сказать :) 

 

4718_6804poitinirishspiritbox__09402_cat



#1634
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Обратил внимание на некую странность в последнее время. Ранее нравились Suntory, JW Black, Chivas, Hennesy, но в последнее время во время поглощения продукта появляется четкое ощущение, что в вискаре/коньяке стало дофига сивушных масел (кто хоть раз пробовал паленый темиртауский вискарь поймет о чем я) со всеми радостями тяжелого похмелья на утро. Естественно такие вещи покупаю только в проверенных крупных торговых сетях. Сначала грешил на свою печень и сократил количество дегустаций до 1 в месяц. Но как то привез чивас и JW из дьютика и вкус был гораздо мягче, что отметили все кто их пробовал, да и на утро был как огурчик. Что за фигня, я глючу или все таки наш рынок наводнен низкопробной сивухой под видом брендового спиртного?  

Нет оснований так считать, коме ваших ощущений. Suntory уж точно никто не подделывает, не столь распространенный бренд. И крупные торговые сети не опускаются до торговли репликами, невыгодно им это, антиреклама. Скорее возраст потихоньку сказыввается ;) Скажем, где-нибудь в Астане, Чивас 18 пьется изумительно, а в Ате тяжко себя утром чувствуешь.


  • 0

#1635
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

кто-нибудь пробовал ирландский Поитин? недавно видел в юбике. цена приемлемая, крепость убойная - 61.5%

спирты не выдержанные в дубе - чистоган так сказать :)

 

4718_6804poitinirishspiritbox__09402_cat

А какой смысл? Именно бочка дает вкус и аромат, превращая тривиальный самогон в изысканный напиток. Поэтому и цена приемлемая, выдержке то не подвергался.


  • 0

#1636
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю budik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1637
Ballantine's

Ballantine's
  • Гость
  • 10 сообщений

Интересный материал как производят:

 

Односолодовый и купажированый виски (в данном случае скотч - тобиш Шотландский виски)

 

Всем привет  :bow:

Недавно попробовал одноимённые с никнеймом виски - оч. даж себе ничего! 2 жирных плюса поставлю этому виски: 

 

1) Наверно самый мягкий виски с привкусом мёда (бурбон и односолодовый всё таки покрепче мне кажется)

2) Цена ваще отпад - 5800 (точно не вспомню т.к. брал осенью) ЗА ЛИТР!!! В то время как бурбон стоит 7тыс. с копейками за литр (я говорю щас о Jack Daniel's). Всё это я брал в ToiMart(е)  что на Розыбакиева и Ташк-й (напротив оптовки)

 

A 380 - что скажешь по поводу Ballantine's - пил не пил? Интересно твоё мнение  :D


  • 0

#1638
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Недавно попробовал одноимённые с никнеймом виски - оч. даж себе ничего! 2 жирных плюса поставлю этому виски: 

 

 

1) Наверно самый мягкий виски с привкусом мёда (бурбон и односолодовый всё таки покрепче мне кажется)

2) Цена ваще отпад - 5800 (точно не вспомню т.к. брал осенью) ЗА ЛИТР!!! В то время как бурбон стоит 7тыс. с копейками за литр (я говорю щас о Jack Daniel's). Всё это я брал в ToiMart(е)  что на Розыбакиева и Ташк-й (напротив оптовки)

 

10 постов о виски в 2014 году, что ж так вяло, господа? )

 

А вискарь за 5800 / литр - это 3летний вискарь, уровня ред лейбл, может чуть повыше, пить можно разве что пополам со спрайтом и залпом ))) 

 

Из приличных вискарей последнее время пьем Dalmore 15, но что то он под новый год у всех закончился, кто что еще посоветует помимо этого в районе 18к+- за 0.7?

 

Из пробованного:

Гленливет 12/15 - чересчур гладкий/мягкий, lady's whisky

Гленфиддик 12/15 - богат, но резковат

Макалан 12 - неплох, но не такой богатый как Далмор, и слегка жестче все таки, Мак 15 - уже негуманный ценник

Неплох весьма Dewars 18, но это бленд, он "такой другой", много не выпьешь )

 

Взяли еще Балвени, еще не пробовали, как попробую - отпишусь

 

Лагавулин где в городе купить сейчас можно? На элиталко нет в прайсе.


  • 0

#1639
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Недавно попробовал одноимённые с никнеймом виски - оч. даж себе ничего! 2 жирных плюса поставлю этому виски: 

 

 

1) Наверно самый мягкий виски с привкусом мёда (бурбон и односолодовый всё таки покрепче мне кажется)

2) Цена ваще отпад - 5800 (точно не вспомню т.к. брал осенью) ЗА ЛИТР!!! В то время как бурбон стоит 7тыс. с копейками за литр (я говорю щас о Jack Daniel's). Всё это я брал в ToiMart(е)  что на Розыбакиева и Ташк-й (напротив оптовки)

 

10 постов о виски в 2014 году, что ж так вяло, господа? )

 

А вискарь за 5800 / литр - это 3летний вискарь, уровня ред лейбл, может чуть повыше, пить можно разве что пополам со спрайтом и залпом ))) 

 

Из приличных вискарей последнее время пьем Dalmore 15, но что то он под новый год у всех закончился, кто что еще посоветует помимо этого в районе 18к+- за 0.7?

 

Из пробованного:

Гленливет 12/15 - чересчур гладкий/мягкий, lady's whisky

Гленфиддик 12/15 - богат, но резковат

Макалан 12 - неплох, но не такой богатый как Далмор, и слегка жестче все таки, Мак 15 - уже негуманный ценник

Неплох весьма Dewars 18, но это бленд, он "такой другой", много не выпьешь )

 

Взяли еще Балвени, еще не пробовали, как попробую - отпишусь

 

Лагавулин где в городе купить сейчас можно? На элиталко нет в прайсе.

 

 

из бурбонов рекомендую Maker’s Mark заценить

это были мои 5 копеек в топик :)


  • 0

#1640
Ballantine's

Ballantine's
  • Гость
  • 10 сообщений

10 постов о виски в 2014 году, что ж так вяло, господа? )

 

А вискарь за 5800 / литр - это 3летний вискарь, уровня ред лейбл, может чуть повыше, пить можно разве что пополам со спрайтом и залпом ))) 

 

Из приличных вискарей последнее время пьем Dalmore 15, но что то он под новый год у всех закончился, кто что еще посоветует помимо этого в районе 18к+- за 0.7?

 

Из пробованного:

Гленливет 12/15 - чересчур гладкий/мягкий, lady's whisky

Гленфиддик 12/15 - богат, но резковат

Макалан 12 - неплох, но не такой богатый как Далмор, и слегка жестче все таки, Мак 15 - уже негуманный ценник

Неплох весьма Dewars 18, но это бленд, он "такой другой", много не выпьешь )

 

Взяли еще Балвени, еще не пробовали, как попробую - отпишусь

 

Лагавулин где в городе купить сейчас можно? На элиталко нет в прайсе.

 

 

Может я и не такой знаток как Вы многоуважаемый  :bow: я из простых людей  ;)  а простым людям интересно сколько нынче стоят ваши радости "настоящий ценитель виски"  :smoke:. Я кнеш могу и сам поискать инфу в сети, но более информативным считаю что если даёшь советы то неплохо было бы и расценки на эти радости. И да! Коль вы такой тонкий знаток вкусов виски то хоть для чайников отписалиб что из вышеперечисленного синглмолт, что бленд, а что бурбон  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.