Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1561
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

На днях попробовал Wild Turkey 101 proof. Весьма неплохой бурбон. Аромат проигрывает JimBeam, например, но вкус всё возмещает. Крепость, как уже ясно из вышесказанного, 50,5%. При этом пьется достаточно мягко и это радует. Вкус густой, богатый, с тонами ванили и сухофруктов, но на первом месте, естественно, яркая, почти вульгарная, кукурузная сладость, что характерно для всех бурбонов. Кроме этого довольно активно присутствует дубовая терпкость. Один из лучших недорогих американцев, что мне доводилось пробовать. Яркий, десертный вкус обусловлен особенностями пр-ва, ведь этот виски - straight. Заявленная выдержка - 8 лет, что очень и очень неплохо для бурбона. Конечно, сугубо ячменные дистилляты мне больше импонируют, но будь я фанатом бурбонов, Wild Turkey прочно обосновался бы в моем баре.

 

PS

Чуть не забыл. На мой выбор в магазине основательно повлияла цена. В "Ароматном мире" бутылка Wild Turkey 101, ёмкостью 0,7л обошлась мне в 3 800 тенге.


Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.08.2013, 14:49:29

  • 1

#1562
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

друг часто ездит за бугор, есть возможность заказать виски в дьюти фри. 

посоветуйте пожалуйста  достойный виски (обычно доступный в дьюти фри) не ультра дорогой, а именно достойный который обязательно стоит попробовать. мне лично очень нравится Glenfiddich (12), но хочется попробовать что нибудь новое


Сообщение отредактировал NETS: 20.08.2013, 16:51:38

  • 0

#1563
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

друг часто ездит за бугор, есть возможность заказать виски в дьюти фри. 

посоветуйте пожалуйста  достойный виски (обычно доступный в дьюти фри) не ультра дорогой, а именно достойный который обязательно стоит попробовать. мне лично очень нравится Glenfiddich (12), но хочется попробовать что нибудь новое

Не думаю, что выйдет существенная экономия. Попробуйте традиционные скотчи:

 

Talisker 10 лет
Highland Park 15 лет и старше
Glenlivet 15 лет и старше
абсолютный король скотчей - Lagavulin 16 лет
Bowmore в любом возрасте

 

Собственно, почти всё есть у нас, на месте.


  • 1

#1564
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

друг часто ездит за бугор, есть возможность заказать виски в дьюти фри. 

посоветуйте пожалуйста  достойный виски (обычно доступный в дьюти фри) не ультра дорогой, а именно достойный который обязательно стоит попробовать. мне лично очень нравится Glenfiddich (12), но хочется попробовать что нибудь новое

Не думаю, что выйдет существенная экономия. Попробуйте традиционные скотчи:

 

Talisker 10 лет
Highland Park 15 лет и старше
Glenlivet 15 лет и старше
абсолютный король скотчей - Lagavulin 16 лет
Bowmore в любом возрасте

 

Собственно, почти всё есть у нас, на месте.

 

спасибо. экономия есть, уже проверено...


  • 0

#1565
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

мне лично очень нравится Glenfiddich (12)

может тогда 15 летний взять?
  • 0

#1566
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

мне лично очень нравится Glenfiddich (12)

может тогда 15 летний взять?

 

тоже вариант


  • 0

#1567
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

мне лично очень нравится Glenfiddich (12)

может тогда 15 летний взять?

тоже вариант

я его пил как-то по незнанию мешая с яблочным соком, так он даже сквозь яблочный сок очень фруктовый, грушей пахнет.
  • -1

#1568
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

мне лично очень нравится Glenfiddich (12)

может тогда 15 летний взять?

 

По мне так интереснее 18УО. Один из лучших десертных молтов.


  • 0

#1569
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


мне лично очень нравится Glenfiddich (12)

может тогда 15 летний взять?
По мне так интереснее 18УО. Один из лучших десертных молтов.
А вот 18 летний я еще не пробовал. Значит буду иметь в виду.
  • 0

#1570
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Вчера попробовал виски "VAT 69", мне понравилось, пилось легко, вкус хороший.  :)

Ув.Хитклиф, как оно Вам?



#1571
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вчера попробовал виски "VAT 69", мне понравилось, пилось легко, вкус хороший.  :)

Ув.Хитклиф, как оно Вам?

Я уже тут писал, что мне лично в "VAT 69", как будто, чего то не хватает. Ну, всего не хватает, на самом деле. Торфа, дыма... Но, это лишь мои личные тараканы. Вообще же, виски нормальный, не просто для универмага. У "VAT 69" есть и своя история и свои поклонники. До начала эпохи тотального "виски-маркетинга", "VAT 69" был одним из самых распространенных виски в Шотландии. Т.е. хорошая, крепкая, рабоче-крестьянская лошадка. А учитывая, что сейчас в Ате на него акция и можно купить бутылку 1л за 2 200 тенге, то не удержался и сам взял на выходные. Да, без изысков, но добротный бленд.

 

PS

Вспоминая неудачное плавание к Антарктиде в 1914 году, нельзя не отметить, что Эрнест Шеклтон сумел спасти всю команду, при этом не погиб ни один человек. Думаю, не последнюю роль в деле спасения сыграл виски. А именно VAT 69 ;)

 

Почитал, очень героическая аура у Э. Шеклтона. Стало быть, и виски под стать ему:

 

В области науки и географических исследований мне нужен Скотт, для путешествия полярной зимой — Уилсон, для молниеносного рывка к Полюсу — Амундсен; но если я окажусь в пасти у дьявола и захочу из неё выбраться, я без колебаний призову Шеклтона. (Эпсли Черри-Гаррард)


Сообщение отредактировал Хитклиф: 30.08.2013, 22:56:44

  • 1

#1572
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

В продолжение полярной темы:

 

"А какую огромную роль в таком путешествии играет выпитый в компании стаканчик виски или стакан вина! Двое не поладивших между собой на неделе быстро опять приходят к полному примирению от освежающего аромата рома. Старое забыто, и снова начинается дружная совместная работа. Отнимите алкоголь от этих дружеских сборищ, и вы скоро увидите разницу. "Печально,-могут сказать, - что человеку обязательно нужен алкоголь, чтобы прийти в хорошее настроение". Ну, что ж - я вполне с этим согласен. Но раз уж мы таковы, то приходится извлекать из этого как можно больше пользы. По видимому, цивилизованному человеку нужны возбуждающие напитки; в таком случае надо как-то устраиваться.
      Я - за стакан виски! Пусть кто хочет ест печенья и вливает в себя кофе. Следствием такого угощения часто бывает кардиальгия (Сердечное заболевание,- Прим. перев.) и прочая дрянь. Небольшой же стакан виски никому не вредит!" (Руал Амундсен "Южный полюс")


  • 0

#1573
cezar-x

cezar-x
  • Гость
  • 49 сообщений

Я в виски не силен, скоро идем в гости и хотел сделать презент очень нужному человеку, что посоветуете? США, Ирландия или Шотландия и какой марки, чтобы впечатление произвести. Бюджет средний.


  • 0

#1574
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
если виски, то скотч.
впечатление со средним бюджетом можно произвести только на новичка в виски.
а так или специально везти/заказывать или выходить за рамки бюджета.
за 100 долларов можно поднести какой-нибудь односолодовый хайлендс или спейсайд, на выбор дарителя.
  • 0

#1575
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Привезли мне талискер 10. На следующих выходных буду пробовать. Подскажите кстати сколько он у нас стоит?
  • 0

#1576
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я в виски не силен, скоро идем в гости и хотел сделать презент очень нужному человеку, что посоветуете? США, Ирландия или Шотландия и какой марки, чтобы впечатление произвести. Бюджет средний.

Шотландия - классика. Уточните верхний ценовой предел, подскажем.


  • 0

#1577
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Привезли мне талискер 10. На следующих выходных буду пробовать. Подскажите кстати сколько он у нас стоит?

Литровый в районе 14 - 15 тыс. тенге.


  • 0

#1578
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Привезли мне талискер 10. На следующих выходных буду пробовать. Подскажите кстати сколько он у нас стоит?

Литровый в районе 14 - 15 тыс. тенге.

В дьюти фри обошелся 11.5 экономия небольшая, но есть
  • 0

#1579
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

 

 

Привезли мне талискер 10. На следующих выходных буду пробовать. Подскажите кстати сколько он у нас стоит?

Литровый в районе 14 - 15 тыс. тенге.

В дьюти фри обошелся 11.5 экономия небольшая, но есть

 

В дютиках продают литровые?


  • 0

#1580
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Привезли мне талискер 10. На следующих выходных буду пробовать. Подскажите кстати сколько он у нас стоит?

Литровый в районе 14 - 15 тыс. тенге.
В дьюти фри обошелся 11.5 экономия небольшая, но есть
В дютиках продают литровые?

Да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.