Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1201
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


Кажется, 17. Лучше теплый сакэ пить если уж чего-то японского захотелось :)))

Скрытый текст

сакэ это так, компотик. и от него голова потом болит.
Скрытый текст


Скрытый текст

  • 0

#1202
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Согласен может быть и в этом) Может будете так любезны и просветите? ;)

А гугль на что?
Скотч (от англ. scotch — шотландский)...
Шотла́ндский ви́ски (англ. Scotch whisky) — виски, произведённый на территории Шотландии, Великобритания. Будучи «национальным» продуктом, этот виски имеет категорию «названия, законодательно закреплённого географически», и защищён государственными законодательными актами Великобритании, Европейского Союза и Всемирной Торговой Организации...
Будучи закреплённый чёткими законодательными британскими актами «The Scotch Whisky Act 1988», «The Scotch Whisky Order 1990 No.998» и «The Scotch Whisky Regulations 2009 No.2890», шотландским виски может быть назван только продукт:
  • Который был произведен на винокурне в Шотландии из воды и соложёного ячменя (к которому могут быть добавлены только цельные зерна других злаковых), которые были:
    • Переработаны на винокурне в сусло;
    • Преобразованы в способный к брожению субстрат только с помощью эндогенных энзимов;
    • Ферментируемые только с применением дрожжевых культур;
  • Который был дистиллирован с остаточным процентным содержанием алкоголя менее 94,8 % так, чтобы у конечного продукта перегонки присутствовали аромат и вкус, присущие первичному сырью, используемому в производстве;
  • Минимальный процент содержания алкоголя конечного продукта составляет 40 %;
  • Который выдерживался (созревал) на регламентированном акцизном складе в Шотландии, в бочках из дуба, объёмом не превышающим 700 литров, и периодом созревания не менее трёх лет;
  • Который сохраняет цвет, аромат и вкус, полученный из первичного сырья, используемого в производстве и созревание, и к которому не было добавлено никакое вещество, кроме воды и спиртовой карамели.

Ага! Очень интересно, а где приобретаете чаще всего виски?
  • -1

#1203
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а где приобретаете чаще всего виски?

По-разному. Часто в элиталко. В Метро неплохой выбор простых виски и цены вменяемые. В этом году пер с собой 5 бутылок из Эдинбурга.
  • 0

#1204
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
К новому году хочу прикупить в Астане вискаря. Кто где закупается? Вчера был в Метро, цены не впечатлили.
Старый добрый Гленфидиш 12 уже в районе 12 тыщ стоит. (может я давно не покупал?)

#1205
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
в алкоимпорте есть еще. на абая между ауэзова и чапаева
  • 0

#1206
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений

К новому году хочу прикупить в Астане вискаря. Кто где закупается? Вчера был в Метро, цены не впечатлили.
Старый добрый Гленфидиш 12 уже в районе 12 тыщ стоит. (может я давно не покупал?)

Конечно выбор не большой, но если Вам это поможет :smoke: http://arbuz.kz/ru/a...ya#.UKkJQyTZT-Y ))) меня в принципе все устроило :rotate:
  • 0

#1207
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Народ, магазин ElitAlco проводит своеобразные игрища для желающих самовыразиться перед Новым Годом. Участникам предлагается написать что-то вроде мини-презентации о напитке, который он предпочитает. Желательно красиво, с картинками и привязкой к приближающемуся новогоднему застолью. Конкурс проводится по категориям: вино, виски, коньяк, ром. Т.е. в соответствующие темы на форуме я это сообщение тоже скину. Победителю, чьё сообщение наберет наибольшее количество "лайков" (или +сов) обещают презент от магазина, бутылку чего-нибудь искристого/забористого (по интересам) к Новому Году. Так что пишите, в данной теме про виски, следите за сообщениями и голосуйте...
А я уже пошел эссе сочинять :smoke:

PS
Совсем забыл. Конкурсные посты начинать с надписи "New Year Spirit".
  • 0

#1208
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Кто и где в Алма-Ате видел в продаже такие виски

Такой виски. Не, не видел пока. Только это не виски, а напиток на основе стандартного Джека и медового ликера. Настоящий виски, пусть даже и теннесийский, посторонних вкусовых добавок не допускает.


Вот странные люди, любят людей поучить, Я же не спрашивал за качество этого напитка, спросил где, кто не видел меня тоже не интересует! ;)

#1209
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот странные люди, любят людей поучить

Век живи, век учись ;)

Я же не спрашивал за качество этого напитка, спросил где, кто не видел меня тоже не интересует!

Ежели бы вы запостили фото молодой Клаудии Шиффер и спросили где можно посмотреть бои этого знаменитого боксера, как думаете, что бы вам ответили? "Нигде" ответили бы вам :) И даже если вам были бы не интересны ответы тех, кто не знает данного боксера, всё равно - "нигде".
  • 1

#1210
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
New Year Spirit
Перед Новым Годом, хочется пройтись по старым добрым напиткам, с которых начиналось моё знакомство с миром виски. И здесь особняком стоит Ballantine's. Говорите, что хотите, но шотландцы уважают этот виски безмерно. На мой, неискушенный, взгляд, Ballantine's - один из самых гармоничных и хорошо сбалансированных блендов. Это значит в нем есть всё лучшее, что представляют собой скотчи. Причем ни один из компонентов виски не является кричащим или ведущим, но все они дополняют друг-друга. Напиток может отпугнуть новичка, т.к. в нем нет глубокой сладости, присущей например Джемисон, или фруктовости. Ballantine's - виски изящный и строгий, можно даже сказать: аристократически мужской. Сердцем всей линейки являются молты Glenburgie и Milfoduff. Они придают Ballantine's легкую сладость, свежесть, цветочные, яблочно-грушевые и ванильные ноты. Вообще в блендах этого виски насчитывают до 57 различных компонентов. А меня особенно греет, что через весь этот ансамбль намёком проступает медицинский, солоновато-копченый аромат Laphroaig.
Изображение

Вообще, Ballantine's - виски разноплановый и разнокалиберный. Простейший, но от этого не менее привлекательный, Ballantine's Finest, за ним 12-летний более яркий и глубокий бленд, 12-летний пур-молт, сухой свежий и ореховый, а дальше древесно-дубовые гранды, 17-21-30 лет, с разными обертонами, от медовых до пряных и вересковых.
Если говорить о новогоднем застолье, а не об одинокой медитации у камина, то Ballantine's Finest или Ballantine's 12YO - то, что доктор прописал. Сладкоежкам, не знаю, а вот любителям тонких мужских напитков подойдут непременно. Причем весьма умеренный по цене Finest простит вам, практически, любую вольность. Вопреки расхожему мнению, шотландцы сплошь и рядом позволяют себе такие вольности. Так что не стесняйтесь, накупите к Новому Году копченостей, салями, колбас, а лучше всего кусок копченого шотландского лосося (у нас часто есть в магазинах)..., яблок, груш... и конечно бутылку-другую Ballantine's Finest (компания Pernod Ricard присутствует повсеместно и найти Ballantine's к празднику не составит большого труда). Обильно сдабривайте вышеуказанные продукты глотком виски и Новый Год встретите по новому - не пьяным и заснувшим, а вкусно сытым и довольным :)
Изображение
  • 3

#1211
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Хитклиф, поставил плюс :) если выиграешь - неси, вместе покурим твой выигрыш :)
На картинке с котом нарисовал все что тебе вредно. ты по аккуратнее с этими деликатесами :dont:
  • 0

#1212
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хитклиф, поставил плюс :) если выиграешь - неси, вместе покурим твой выигрыш :)

Напиши чего-нибудь красиво про то что пил/цедил в году уходящем.

На картинке с котом нарисовал все что тебе вредно. ты по аккуратнее с этими деликатесами :dont:

"Всё лекарство и всё яд" ;)
  • -1

#1213
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Хитклиф, поставил плюс :) если выиграешь - неси, вместе покурим твой выигрыш :)

Напиши чего-нибудь красиво про то что пил/цедил в году уходящем.

ты же знаешь я не силен в описании входных органолептических данных :) это ты можешь в табаке уловить и жаренные семечки и бабушкино печенье :)
я еще на стадии тренировки рецепторов :p
  • 0

#1214
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ты же знаешь я не силен в описании входных органолептических данных :)

Я знаю, что выражение "органолептических данных" свидетельствует о способности описывать. И не обязательно детально, главное чтобы вкусно
  • -1

#1215
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Какой магазин дает самые дешевые цены на виски?
  • -1

#1216
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Какой магазин дает самые дешевые цены на виски?

присоединяюсь. красный пешеход поднадоел уже :)
  • -1

#1217
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Какой магазин дает самые дешевые цены на виски?

duty free
  • 0

#1218
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Какой магазин дает самые дешевые цены на виски?

Так не бывает. Что-то дешевле тут, что-то там. Естественно лучше в специализированном магазине брать, т.к. цены по-любому ниже чем в универмаге.
  • 0

#1219
pinGui3655

pinGui3655
  • Гость
  • 10 сообщений
Из моего опыта работы по дистрибуции алкоголя по магазинам Алматы, могу сказать что самые дешевые цены в Ароматном Мире, Магнуме, Скифе 2 (на Абая-Дзержинского), в Чайке, ну и конечно же на оптовке у Сабыржан Компани.
  • 0

#1220
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Какой магазин дает самые дешевые цены на виски?

duty free

Чтобы покупать там нужно иметь доступ. А переплачивая посредникам, цены получаются такие же если не дороже, чем покупать на Абая/ Чапаева...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.