Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1181
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кстати тут упоминались сигары. Может знатоки поделятся названиями, точками продаж и т.д.

"Вигвам" напротив Аксу, Табачная лавка на Мира чуть ниже Гоголя. Я "Ромео и Джульета" обычно беру, не единичку, а 1,5.
  • 0

#1182
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

я покупала и дешевле, за 9 оптом правда,на вечеринку

За 9?!!! 18-летний?!! Может всё-таки 15-летний? За 9 его и в Шотландии не купишь, даже если вычесть акциз.
  • 0

#1183
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


В Красной же этикетке есть шарм, определенная сермяжная тема: дым, торф, море.

Многие от этого открещиваются. Хз, почему.

Это всё "не более чем пустая болтовня и желание казаться "приобщенным"" :D Выпендриваются т.е., хотят быть не как все. А эти самые все продолжают пить красного пешехода. Ведь он самый продаваемый виски в мире, скотч №1 по продажам.
  • 0

#1184
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


Кстати тут упоминались сигары. Может знатоки поделятся названиями, точками продаж и т.д.

"Вигвам" напротив Аксу, Табачная лавка на Мира чуть ниже Гоголя. Я "Ромео и Джульета" обычно беру, не единичку, а 1,5.


Есть точка в Рамсторе по Дзержинского выше Ташкентской. Правильные условия хранения, компетентный продавец.
Представлен стандартный ассортимент известных кубинских, доминиканских, аргентинских и других сигар.
В наличии есть мои любимые Partagas, особенно серии P и D, всем известная Коиба в разных размерах, бюджетная но тем не менее достойная Ромео и Джульетта (Хулиета :)) , и что удобно многие сигары представлены в тубах. Также средние по крепости (ИМХО) неплохие Монтекристо и нравящиеся вкусом и плотной скруткой листа Ойо де Монтерей. Еще есть Trinidad, Coloniales видел точно, Fundadores тоже вроде были - достаточно специфичный насыщенный вкус, но думаю не для новичков, тяжеловатые они и размер где-то на час-полтора наверное. Видел у них доминиканские Санта-Дамиана, аргентинские Флор де Копан - мне они не нравятся, но это это дело личного вкуса.

Есть еще Авант по Абылая не доезжая Ташкентской - там только Ромео №1 и №2 в тубах, но они работают допоздна.
Жаль, Абанос приказал долго жить и тема про сигары на форуме сдохла.

чтобы совсем не заоффтопить - намедни пробовал японский виски, Hibiki, кажется.
оставляет послевкусие на манер шотландских односолодовых, меня что-то не вставило.
дальше продолжил с джентльменом Джеком, Теннесси - это наше все :).

Сообщение отредактировал chon dada: 09.11.2012, 12:48:37

  • 0

#1185
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений



В Красной же этикетке есть шарм, определенная сермяжная тема: дым, торф, море.

Многие от этого открещиваются. Хз, почему.

Это всё "не более чем пустая болтовня и желание казаться "приобщенным"" :D Выпендриваются т.е., хотят быть не как все. А эти самые все продолжают пить красного пешехода. Ведь он самый продаваемый виски в мире, скотч №1 по продажам.


А я черного пешехода обожаю.Вот он номер один!

#1186
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А я черного пешехода обожаю.Вот он номер один!

Среди 12-летних да, однозначно. Самый продаваемый виски класса де-люкс в мире – ежегодно продается три с половиной миллиона коробов или 31,5 млн. литров. Это единственный напиток 12-летней выдержки, входящий в первую двадцатку самых популярных виски мира (19-е место).

Сообщение отредактировал Хитклиф: 09.11.2012, 16:51:43

  • 0

#1187
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Абанос приказал долго жить и тема про сигары на форуме сдохла.

чтобы совсем не заоффтопить - намедни пробовал японский виски, Hibiki, кажется.
оставляет послевкусие на манер шотландских односолодовых, меня что-то не вставило.
дальше продолжил с джентльменом Джеком, Теннесси - это наше все :).

Скрытый текст


Хибики 17 или 21? 17 мне показался жестковатым. по мне так уж лучше скотчи, а островные скотчи - мое все :)
  • 1

#1188
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите,виски Hankey Bannister хороший,что у нас продаётся?Кто пробовал-как он,с каким можно примерно сравнить?
  • 0

#1189
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Подскажите,виски Hankey Bannister хороший,что у нас продаётся?Кто пробовал-как он,с каким можно примерно сравнить?

Что значит хороший? Если вам нравится, значит хороший. И вы какой виски из линейки Hankey Bannister имеете ввиду? Там ведь разный виски: обычный недорогой бленд, 12-летний, 21-летний, 40-летний. Если вы об обычном Hankey Bannister Original Blend, то в своем классе весьма неплохой бленд. О ароматах и послевкусиях в молодых блендах распространяться не буду, очень уж они там приглушенные и короткие. Цвет приятный, золотистый. Что же касается вкуса, то весьма достойный в строгом, изящном стиле виски. Почти не сладкий, с древесной горчинкой, едва-едва с дымком и толикой травянистой свежести. Некоторые улавливают намек на ваниль и корицу, но я как-то не поймал. По характеру ближе всего, наверное, к легким виски Лоуленда. В целом "деловой", строгий напиток, в котором есть определенная гармония и нет ничего слишком выпуклого. Если так на вскидку повспоминать что-то похожее, не в смысле похожести вкуса, а в смысле концепции, то можно поставить рядом Bushmills Original, вышеупомянутый William Lawson's или широко известный J&B. Я предпочел бы J&B, он чуть слаще, более жгучий и свежий на вкус. Но вам может другое понравится.
  • 0

#1190
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хибики 17 или 21? 17 мне показался жестковатым

Иногда, хороший японцы виски делают. Ямадзаки, например. Но в нём главного не хватает - аутентичности. Напитки премиум класса люди по двум причинам покупают: вкусовые и т.п. качества и история или чувство сопричастности к легенде. И вот второй составляющей в японских виски нет. А это значит минус 50% от привлекательности напитка.

по мне так уж лучше скотчи, а островные скотчи - мое все :)

А кому то они - "клопомор" :D Но, на всех сразу не угодишь.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 10.11.2012, 20:19:16

  • 0

#1191
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Хибики 17 или 21? 17 мне показался жестковатым

Иногда, хороший японцы виски делают. Ямадзаки, например. Но в нём главного не хватает - аутентичности. Напитки премиум класса люди по двум причинам покупают: вкусовые и т.п. качества и история или чувство сопричастности к легенде. И вот второй составляющей в японских виски нет. А это значит минус 50% от привлекательности напитка.

по мне так уж лучше скотчи, а островные скотчи - мое все :)

А кому то они - "клопомор" :D Но, на всех сразу не угодишь.

Мхм.. скотч..говорите :-/ а разве скотч это не разбавленный виски?!
  • 0

#1192
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Мхм.. скотч..говорите :-/ а разве скотч это не разбавленный виски?!

Ммм... Разбавленный виски это - виски с содовой, виски с колой и т.п. А скотч это, вроде как, шотландский виски ;)
  • 0

#1193
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Хибики 17 или 21? 17 мне показался жестковатым

Иногда, хороший японцы виски делают. Ямадзаки, например. Но в нём главного не хватает - аутентичности. Напитки премиум класса люди по двум причинам покупают: вкусовые и т.п. качества и история или чувство сопричастности к легенде. И вот второй составляющей в японских виски нет. А это значит минус 50% от привлекательности напитка.

Ямадзаки кстати заметно лучше, не смотря на всю торжественность оформления бутылки Хибики. тут тебе и 24 грани бутылки символизирующие 24 часа и этикетка из бумага ручного изготовления - "ваcи (washi)" и различные медали с различных конкурсов. но любой бюджетный скот даст ему фору. ну это мое мнение.
кстати бюджетно надраться можно и тем же Сантори Какубин. мягенько ложится на рецепторы, не бьет по карману.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 10.11.2012, 21:29:21

  • 0

#1194
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений

А я черного пешехода обожаю.Вот он номер один!

Среди 12-летних да, однозначно. Самый продаваемый виски класса де-люкс в мире – ежегодно продается три с половиной миллиона коробов или 31,5 млн. литров. Это единственный напиток 12-летней выдержки, входящий в первую двадцатку самых популярных виски мира (19-е место).


а я то не пойму что же я в него такой влюблюный

#1195
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Мхм.. скотч..говорите :-/ а разве скотч это не разбавленный виски?!

Ммм... Разбавленный виски это - виски с содовой, виски с колой и т.п. А скотч это, вроде как, шотландский виски ;)

Насколько я знаю историю, виски начали именовать скотчем в Америке :rotate: именно потому что они же первые его и разбавили)
  • 0

#1196
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Насколько я знаю историю

Вот в этом то, я думаю, и загвоздка :)
  • 2

#1197
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


Абанос приказал долго жить и тема про сигары на форуме сдохла.

чтобы совсем не заоффтопить - намедни пробовал японский виски, Hibiki, кажется.
оставляет послевкусие на манер шотландских односолодовых, меня что-то не вставило.
дальше продолжил с джентльменом Джеком, Теннесси - это наше все :).

Скрытый текст


Хибики 17 или 21? 17 мне показался жестковатым. по мне так уж лучше скотчи, а островные скотчи - мое все :)


Кажется, 17. Лучше теплый сакэ пить если уж чего-то японского захотелось:)))

Скрытый текст

  • 0

#1198
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Кажется, 17. Лучше теплый сакэ пить если уж чего-то японского захотелось :)))

Скрытый текст

сакэ это так, компотик. и от него голова потом болит.
Скрытый текст

  • 0

#1199
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений

Насколько я знаю историю

Вот в этом то, я думаю, и загвоздка :)

Согласен может быть и в этом) Может будете так любезны и просветите? ;)
  • -1

#1200
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Согласен может быть и в этом) Может будете так любезны и просветите? ;)

А гугль на что?
Скотч (от англ. scotch — шотландский)...
Шотла́ндский ви́ски (англ. Scotch whisky) — виски, произведённый на территории Шотландии, Великобритания. Будучи «национальным» продуктом, этот виски имеет категорию «названия, законодательно закреплённого географически», и защищён государственными законодательными актами Великобритании, Европейского Союза и Всемирной Торговой Организации...
Будучи закреплённый чёткими законодательными британскими актами «The Scotch Whisky Act 1988», «The Scotch Whisky Order 1990 No.998» и «The Scotch Whisky Regulations 2009 No.2890», шотландским виски может быть назван только продукт:
  • Который был произведен на винокурне в Шотландии из воды и соложёного ячменя (к которому могут быть добавлены только цельные зерна других злаковых), которые были:
    • Переработаны на винокурне в сусло;
    • Преобразованы в способный к брожению субстрат только с помощью эндогенных энзимов;
    • Ферментируемые только с применением дрожжевых культур;
  • Который был дистиллирован с остаточным процентным содержанием алкоголя менее 94,8 % так, чтобы у конечного продукта перегонки присутствовали аромат и вкус, присущие первичному сырью, используемому в производстве;
  • Минимальный процент содержания алкоголя конечного продукта составляет 40 %;
  • Который выдерживался (созревал) на регламентированном акцизном складе в Шотландии, в бочках из дуба, объёмом не превышающим 700 литров, и периодом созревания не менее трёх лет;
  • Который сохраняет цвет, аромат и вкус, полученный из первичного сырья, используемого в производстве и созревание, и к которому не было добавлено никакое вещество, кроме воды и спиртовой карамели.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.