Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1241
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Конечно в линейке Jameson есть и более возрастные образцы. Существуют 12-летний и 18-летний виски, есть и сингл молт.

ORLY?
  • 0

#1242
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

ORLY?

Не знаю о чем вы. 15-летний Jameson часто именуют солодовым или односолодовым. Я его имел ввиду. Но, если дотошно подходить, то это pot still whiskey. Несмотря на то, что дистиллер завода Мидлтон утверждает, что при изготовлении используется только ячмень и ячменный солод.
  • 0

#1243
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

15-летний Jameson часто именуют солодовым или односолодовым.

понял. но это вроде лимитед едишн. ординарный односолодовый 15-летний из Миддлтона - Redbreast, и он идет отдельно от линейки джеймсона все же. а это уже примерно как Strathisla by Chivas Brothers относить к одному из видов Chivas Regal.
  • 0

#1244
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

понял. но это вроде лимитед едишн.

Да, так и есть. Но, из песни слова не выкинешь
  • 0

#1245
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
кто знает в чём подвох ))) ???
http://arbuz.kz/ru/a...#.UNBHF3eHN8s
Chivas Regal Blend De Lux 12 y.o. 1 L стоит дешевле , чем 0,7

Сообщение отредактировал Татонька: 18.12.2012, 16:37:58

  • 0

#1246
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

кто знает в чём подвох ))) ???
http://arbuz.kz/ru/a...#.UNBHF3eHN8s
Chivas Regal Blend De Lux 12 y.o. 1 L стоит дешевле , чем 0,7

Либо очепятка, либо акция какая-то
  • 0

#1247
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


кто знает в чём подвох ))) ???
http://arbuz.kz/ru/a...#.UNBHF3eHN8s
Chivas Regal Blend De Lux 12 y.o. 1 L стоит дешевле , чем 0,7

Либо очепятка, либо акция какая-то

я написАла им в ЧАТ, сказали акция .....НО!!! настораживает :D
хотела к Новому году запастись для большой дружной компании, экономия еще та выйдет
никто не брал по акции?
  • 0

#1248
Катика

Катика
  • Гость
  • 14 сообщений

Chivas Regal 25 years old 0,7 л. – величайший виски не только компании Чивас Бразерс, но и всей Шотландии.

Не, ну это вы маху дали! Да, хороший виски, очень хороший, но величайший ли? Дюарс Сигнатура, как минимум, не хуже, просто он другой.

Он также является эталоном для прочих виски люкс-класса.

Не является. Он икона стиля, в своем роде, но копировать его никто не стремится. Нет у шотландцев страсти к плагиату или доделыванию как, например, у японцев.

Бутылка Чивас Ригал 25 лет выдержки оформлена с богатством и роскошью: на этикетке красуется филигранный орнамент, бутылка имеет толстое дно, горлышко с восковой печатью и напылением из серебра и золота. Каждую бутылку помещают в изящный кейc.

Ну, а это вообще не показатель. Вы бы лучше о вкусовых качествах поподробнее...


Сама виски не пробовала :dandy: а описание взято с сайта о виски, а кого заинтересуют вкусовые качества, найдут инфу....... ;)
  • 0

#1249
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

Сама виски не пробовала :dandy: а описание взято с сайта о виски, а кого заинтересуют вкусовые качества, найдут инфу....... ;)

Дык, пробуйте раз такое дело. Что его продавать? Чивас 25, вон, и в магазине есть за 120-130 тыс.
  • 0

#1250
Катика

Катика
  • Гость
  • 14 сообщений

Сама виски не пробовала :dandy: а описание взято с сайта о виски, а кого заинтересуют вкусовые качества, найдут инфу....... ;)

Дык, пробуйте раз такое дело. Что его продавать? Чивас 25, вон, и в магазине есть за 120-130 тыс.


Дык, я не ценитель виски, поэтому и продаю.... В разы дешевле!!! :idea: Покупайте!? ;)
  • 0

#1251
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
из бюджетных 12 летних виски хотелось бы отметить White & Maccay. В последнее время очень нравятся японские виски.
  • 0

#1252
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

Дык, я не ценитель виски, поэтому и продаю.... В разы дешевле!!! :idea: Покупайте!? ;)

В разы, это за скока? Понимаете, когда чел покупает бутылку за 100-120 тыс., для него цена уже не имеет принципиального значения, главное качество. Например, я могу иной раз побаловать себя чем-нибудь, что стоит 15-20 тыс. Дальше, обычно, жаба душит. А если бы карман позволял напитки по 800-1000 гринов за бутылку, то определение "дешевле" потеряло бы свою привлекательность.
  • 0

#1253
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

из бюджетных 12 летних виски хотелось бы отметить White & Maccay.

Кстати да, неплохой. В том смысле, что это, наверное, самый мягкий и самый красиво оформленный из дешевых шотландских блендов. Вкус мне не особо импонирует, кажется несбалансированным, недоделанным..., чего-то не хватает. Чтобы понять надо старые розливы пробовать, возрастом 12 и старше.
  • 0

#1254
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
есть еще 19 летний White & Maccay - если пробовал поделись ощущениями :)
  • 0

#1255
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Chivas Regal Blend De Lux 12 y.o. 1 L стоит дешевле , чем 0,7



1 литровые - это скорее всего дюти фри. Сам брал по 6 тыс тенге за бутылку раньше (1л).
  • 0

#1256
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

есть еще 19 летний White & Maccay - если пробовал поделись ощущениями :)

Не, не пробовал. Пробовал самый простой ординарный White & Maccay
  • 0

#1257
Shulga

Shulga
  • Гость
  • 8 сообщений

Chivas Regal Blend De Lux 12 y.o. 1 L стоит дешевле , чем 0,7


1 литровые - это скорее всего дюти фри. Сам брал по 6 тыс тенге за бутылку раньше (1л).

Цены на White & Mackay в магазинах Tax Free City:
Whyte & Mackay 13yo 7 500
Whyte & Mackay 19yo 12 000
Whyte & Mackay 22yo 17 000

Сообщение отредактировал Shulga: 19.12.2012, 17:55:01

  • 0

#1258
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
разговор про чивас был вроде.

но если про Маккэй - то цены совсем не айс дютифри. в Грине 13 летний стоит 6000 тенге; 19 лет - 10 тыс с лишним

Сообщение отредактировал Минус один: 19.12.2012, 19:49:57

  • 0

#1259
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
New Year Spirit Ardbeg is Islay. Islay is Ardbeg.

Вот и дорвался я до настоящих грандов! Ardbeg - великий и ужасный! Причём, ужасный в самом положительном смысле слова. Один из девяти великих виски острова Айла, полностью отражающий характер напитков этого региона. Дым, торф, йод, водоросли, морская соль, резина, копчености... - подобные ароматы и вкусы внушают ужас и отвращение большинству дам и нежных джентльменов, но у старых вискилюбов вызывают благоговейный трепет. Могут и слезу умиления выжать, ну, скупую мужскую слезу. Такова она - магия Айлы. И многие, очень многие, королем напитков острова считают именно виски Ardbeg. Лично у меня, свои соображения, но отмахнуться от данного мнения не могу, слишком много авторитетных адептов. Старая вискикурня, конца 18 века, не раз переживавшая преждевременные похороны, снова "на коне" с 1997 года. Как и прежде, она выпускает самый дымный и торфяной виски из тех что есть на свете.

Изображение

Стандартный, регулярный, напиток вискикурни, он же и самый популярный, это Ardbeg Ten Years Old. Аромат этого виски, вопреки ожиданиям, скорее умеренный и спокойный, нежели пугающий. Первую скрипку играют торф и дым, затем копчености и, совсем немного, цитрусовой свежести, как будто кто-то сдобрил копченую рыбу каплей лимона. Вкус почти такой же спокойный как и аромат. Фишка в том, что Ardbeg самый торфяной, дымный, но вовсе не самый иодистый и медицинский виски. Дымок пронизывает всё, но за ним следуют копчености, острые, даже горькие, специи и, наконец, то ли лимонная, то ли фруктовая кислинка. Особенно меня поразило послевкусие. Долгое, теплое, с кислинкой, и, при этом, удивительно сухое. Эта завершающая сухая нота придает Ardbeg невероятную строгую аристократичность. Тут вам уже не просто морской волк, а настоящий адмирал! В целом, Ardbeg вызывает у меня образ северного, мощного, мужественного, брутального аристократа. Этот напиток просто обязан попробовать каждый любитель виски, а ещё лучше постоянно иметь в баре. Линейку Ardbeg дополняют четыре виски, кроме десятилетнего. Но, судите о них сами ;)
Если ваш новогодний стол обещает изобиловать дарами моря - рыбой, омарами, икрой... или копченостями, завершите праздник парой глотков Ardbeg, чесс слово не пожалеете.

Изображение
  • 0

#1260
Катика

Катика
  • Гость
  • 14 сообщений

Дык, я не ценитель виски, поэтому и продаю.... В разы дешевле!!! :idea: Покупайте!? ;)

В разы, это за скока? Понимаете, когда чел покупает бутылку за 100-120 тыс., для него цена уже не имеет принципиального значения, главное качество. Например, я могу иной раз побаловать себя чем-нибудь, что стоит 15-20 тыс. Дальше, обычно, жаба душит. А если бы карман позволял напитки по 800-1000 гринов за бутылку, то определение "дешевле" потеряло бы свою привлекательность.

В разы, это за 40 тыс. тг. Кому интересно пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.