Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1221
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
В АДК недавно по акции продавали Evan Williams и Heaven Hill (то, что называется Kentucky Straight Bourbon) - 2 бутылки по 0,75л за 3400тг. Прайс халявный, вкус почти неотличим от Джека.
  • 0

#1222
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений
New Year Spirit
Если говорить о скотчах, то нельзя не вспомнить Chivas Rеgal. Ныне, в моде повальное увлечение сингл молтами и бленды премиум класса незаслуженно замалчиваются. А ведь именно смешанный виски дал начало широкому распространению виски-культуры по всему миру. Не устану повторять, что сингл молт - как сольное исполнение мастера, а бленд - это целый ансамбль, оркестр, симфония ароматов и вкусов. Chivas Rеgal здесь на особом положении. Семья Чивас известна с 1640 года, а виски, созданный её стараниями, с 1801. И всегда, с самой первой бутылки, этот виски считался эталоном, привелегией аристократии и английской королевской семьи. В линейке Чивас много великолепных напитков. Но, пишу только о моих постоянных "спутниках". Итак, Chivas Regal 12 - один из самых продаваемых скотчей премиум класса. Настоящий хит! Если в целом описывать, то на ум приходят такие эпитеты как: строгий, сбалансированный, изящный, но без намека на нежность, не женский. Потрясающе глубокий янтарный цвет, аромат медово-травянистый, вересковый с намеком на фруктовость. Вкус - мощный, солодово-маслянистый. Никакой излишней сладости или мягкости, только солод, очень легкий дымок, табачный лист и чуть-чуть орехов. Т.е. эдакий грозный Спейсайдер. Новичку не посоветую, но любителю строгих, утонченных, гипертрофированно мужских напитков в самый раз. Шотландцы в этот виски влюблены, влюблены в каждую из его составляющих. Например, в эдинбургском магазине Royal Mile Whiskies продавец, показывая вам бутылку Стратайла, с пафосом сообщит, что этот виски входит в состав купажей Чивас. Поэтому, рекомендую мужской части аудитории, под сигару или любимую трубку. Более всего подойдет как дижестив.

Изображение


Следующий Чивас - мой любимец (Chivas Regal 18). Цвет - темноянтарный. Аромат свежий, цветочно-фруктовый, совсем немного дымный. Вкус - удивительно мягкий для скотча. Куда делась вся эта нарочитая грозность 12-тилетки? Тут и какая-то шоколадная сладость и цветы с дымком. Послевкусие длится и длится, теплое и ласковое. Потрясающий бленд! Его уже не стоит обижать закусками или сигарами. Этот напиток сам по себе. Если ваше празднование Нового Года обещает быть утонченно-аристократическим, то вот вам идеальный напиток. Ёлка, камин, снежная ночь и снифтер с виски отливающим темным янтарем. Это картина олицетворяет для меня образ тихого земного рая. А впрочем, каждому своё. В "обойме" Чивас ещё немало сокровищ. Так что, ищите и пробуйте, Новый Год не за горами.

Изображение

Сообщение отредактировал Heavylift: 12.12.2012, 18:40:04

  • 1

#1223
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А где то менеджер компании Каз Ком. готовит ответную рекламную акцию где восхваляет 12 летнего пешехода и т.д и т.п :lol:
  • 0

#1224
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

А где то менеджер компании Каз Ком. готовит ответную рекламную акцию где восхваляет 12 летнего пешехода и т.д и т.п :lol:

Да делал я им презентацию по пешеходу. Не вняли, что-то им не понравилось. Ну, на нет и суда нет. Будем активировать Чивас ;) А что? Очень ведь недурственный виски. Особенно 18-летний... Вкуснотища!!!

PS
И, кстати, вы несправедливы ко мне. Я никогда не пишу о напитке если он мне не нравится или ничем не впечатлил.

Сообщение отредактировал Heavylift: 12.12.2012, 23:24:04

  • 0

#1225
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Какой магазин дает самые дешевые цены на виски?

Я думаю самые дешевые цены в магазине Ароматный Мир , по Гоголя , напротив Бахуса
  • 0

#1226
Antitroll

Antitroll
  • Гость
  • 15 сообщений
Стала обладательницей подарочного набора из 4-х разных бутылок виски. Ещё не пробовала.
  • -2

#1227
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

(Chivas Regal 18)

Какова его цена в Алматы?
  • 0

#1228
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

(Chivas Regal 18)

Какова его цена в Алматы?

Где то, 15-16 тыс. тенге за 0,75л
  • 0

#1229
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


А где то менеджер компании Каз Ком. готовит ответную рекламную акцию где восхваляет 12 летнего пешехода и т.д и т.п :lol:

Да делал я им презентацию по пешеходу. Не вняли, что-то им не понравилось. Ну, на нет и суда нет. Будем активировать Чивас ;) А что? Очень ведь недурственный виски. Особенно 18-летний... Вкуснотища!!!

PS
И, кстати, вы несправедливы ко мне. Я никогда не пишу о напитке если он мне не нравится или ничем не впечатлил.

Не хотел Вас обидеть :beer: :beer:
  • 0

#1230
Катика

Катика
  • Гость
  • 14 сообщений
А кого заинтересует Chivas Regal 25 years old (одна невостребованная бутылочка, привезенная из Duty Free )

Chivas Regal 25 years old 0,7 л. – величайший виски не только компании Чивас Бразерс, но и всей Шотландии. Он также является эталоном для прочих виски люкс-класса. Бутылка Чивас Ригал 25 лет выдержки оформлена с богатством и роскошью: на этикетке красуется филигранный орнамент, бутылка имеет толстое дно, горлышко с восковой печатью и напылением из серебра и золота. Каждую бутылку помещают в изящный кейc.

Пишите в личку ;)
  • 0

#1231
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

Chivas Regal 25 years old 0,7 л. – величайший виски не только компании Чивас Бразерс, но и всей Шотландии.

Не, ну это вы маху дали! Да, хороший виски, очень хороший, но величайший ли? Дюарс Сигнатура, как минимум, не хуже, просто он другой.

Он также является эталоном для прочих виски люкс-класса.

Не является. Он икона стиля, в своем роде, но копировать его никто не стремится. Нет у шотландцев страсти к плагиату или доделыванию как, например, у японцев.

Бутылка Чивас Ригал 25 лет выдержки оформлена с богатством и роскошью: на этикетке красуется филигранный орнамент, бутылка имеет толстое дно, горлышко с восковой печатью и напылением из серебра и золота. Каждую бутылку помещают в изящный кейc.

Ну, а это вообще не показатель. Вы бы лучше о вкусовых качествах поподробнее...
  • 0

#1232
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений
New Year Spirit
Если знакомство с виски только начинается, часто советуют ирландский виски. В отличие от скоттов, ирландцы, как правило, подвергают напиток тройной дистилляции, а не двойной. В результате, виски получается чуть более мягкий и питкий. Это важно, когда человек ещё не привык к крепкому спиртному и оценить вкус ему мешает жесткая спиртуозная волна. И, на мой взгляд, лучшим из недорогих ирландских блендов является Jameson, история которого началась в Дублине в1780 году. Именно мягкость и легкость, прежде всего, помогли завоевать этому виски широкую популярность. Ну, и, конечно, качество напитка потрясающее! Спирты, используемые при производстве, выдерживаются не менее 6 лет, тогда как в других non age блендах, обычно, используются спирты 3-летней выдержки. Отсюда, выгодно отличающие Jameson от других, глубина, вкус и аромат. Почти предельно сладкий, для виски, с явными травянистыми, карамельными, ванильными и ореховыми нотами как в аромате так и во вкусе, этот айриш заслуживает особого внимания. Абсолютно не дымный, мягкий, крайне округлый и дружелюбный напиток. Т.е. это классический ирландец, такой, каким он и должен быть. Конечно в линейке Jameson есть и более возрастные образцы. Существуют 12-летний и 18-летний виски, есть и сингл молт. Но общий тон, характер и имидж всей этой компании задает все же регулярный Jameson. Этот напиток - "рубаха парень", "душа компании". Если кто-то заявит вам о том, что терпеть не может виски, выпейте с ним по порции Jameson и, скорее всего (по опыту 9 из 10) оппонент изменит своё мнение. Данный виски крайне терпим к экспериментам и сочетаниям. Существует масса коктейлей на основе Jameson. Его можно употреблять как под фрукты или мороженое, так и под баранину в сладком черничном соусе. Поэтому, если наступающий Новый Год вы отмечаете в разномастной компании друзей, парней или девушек, аристократов (в душе) или простых открытых людей, Jameson, в любом случае, будет отличным выбором и не разочарует никого. С наступающим вас!
Изображение
  • 1

#1233
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Мне кажется что и скотч можно начать дегустировать с хорощей выдержкой.
Мне кажется очень мягким Glenfiddich Cognac, почему-то его 18-летний собрат кажется чуть резче- но это могут быть мои вкусовые "завихрения".

Прикреплённые изображения:

  • виски.gif

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 17.12.2012, 21:03:08

  • 0

#1234
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

виски.gif]Мне кажется что и скотч можно начать дегустировать с хорощей выдержкой.
Мне кажется очень мягким Glenfiddich Cognac, почему-то его 18-летний собрат кажется чуть резче- но это могут быть мои вкусовые "завихрения".

С хорошей выдержкой большинство скотчей мягкие и питкие. Но, как правило, хорошая выдержка с 15 лет начинается. У Гленфиддик, вроде, пробовал всё кроме 40 и 50-летнего. Уж простите мое невежество, а что такое Glenfiddich Cognac? Не приходилось встречать.
  • 0

#1235
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

виски.gif]Мне кажется что и скотч можно начать дегустировать с хорощей выдержкой.
Мне кажется очень мягким Glenfiddich Cognac, почему-то его 18-летний собрат кажется чуть резче- но это могут быть мои вкусовые "завихрения".

С хорошей выдержкой большинство скотчей мягкие и питкие. Но, как правило, хорошая выдержка с 15 лет начинается. У Гленфиддик, вроде, пробовал всё кроме 40 и 50-летнего. Уж простите мое невежество, а что такое Glenfiddich Cognac? Не приходилось встречать.

))))) А это называется не невежество, а когда делаешь свой перепост в коором описывала любимые напитки- писала сначал полное название виски и прицепилось название следующего за ним коньяка..)))))))) Короче, там между Гленфидич и Коньяк запятая была...
Вот так получился несуществующий напиток)))))
Не могу себя изменить, но читаю я его как ГленфидиЧ". :)

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 17.12.2012, 22:54:24

  • 0

#1236
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

Короче, там между Гленфидич и Коньяк запятая была...

Понятно. Так вы про какой тогда? Про 12-летний? Извините, но объективно, ибо не один я такой, 18-летний Гленфиддик мягче 12-летнего раза в 2-2,5. Вы не распробовали.


Не могу себя изменить, но читаю я его как ГленфидиЧ". :)

В русской транскрипции правильнее: "Гленфиддих". Но шотландцы очень жестко произносят окончание, поэтому на слух воспринимается как "Гленфиддик".
  • 0

#1237
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Мэй би, мэй би.. 18 летний и мягче. Может он мне запал т.к. один из первых скотчей вообще был которые я попробовала. Да, помню, зеленый, 12 лет. Надо на днях 18 попробовать- у мужа всегда подборка имеется.
А мне казалось что читать имеено инглише надо "Ч".
Муж тоже меня поправил, выдав "ну дык этож шотлааааандцы".
  • 0

#1238
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений


А где то менеджер компании Каз Ком. готовит ответную рекламную акцию где восхваляет 12 летнего пешехода и т.д и т.п :lol:

Да делал я им презентацию по пешеходу. Не вняли, что-то им не понравилось. Ну, на нет и суда нет. Будем активировать Чивас ;) А что? Очень ведь недурственный виски. Особенно 18-летний... Вкуснотища!!!

Полный отстой.

PS
И, кстати, вы несправедливы ко мне. Я никогда не пишу о напитке если он мне не нравится или ничем не впечатлил.

Не п...дите. Пишите, и деньги за это берете. Скажите, вас самого-то не тошнит от ваших казенных, заезженных оборотов вроде "крайне округлый и дружелюбный напиток"?
:puke:

Сообщение отредактировал Renegade: 17.12.2012, 23:27:17

  • 0

#1239
Heavylift

Heavylift
  • Гость
  • 26 сообщений

Не п...дите. Пишите, и деньги за это берете.

Пока ещё ни копейки не получил ;)

Скажите, вас самого-то не тошнит от ваших казенных, заезженных оборотов вроде "крайне округлый и дружелюбный напиток"?

Нет, ибо это стандартная терминология когда характеризуются особенности виски, по крайней мере относительно "округлый". Часто так же используют выражение "питкий". Кто любит виски тот поймет. А кто не любит и не желает понимать... что ж, "кому и кобыла невеста" :D

Сообщение отредактировал Heavylift: 17.12.2012, 23:49:05

  • 0

#1240
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Гленфидик очень нравится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.