Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1121
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Допил 12-летний Highland Park,сейчас употребляю Laphroaig,подозреваю что 10-летний,уж очень он дымный.Впереди еще 16-летний The Glenlivet Nadurra и 16-летний Scapa the Orcadian.
Уже поняно ,что Laphroaig для меня потеснил Aberfeldy.
  • 0

#1122
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
армянский коньяк уважаю.
  • -2

#1123
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Допил 12-летний Highland Park,сейчас употребляю Laphroaig,подозреваю что 10-летний,уж очень он дымный.Впереди еще 16-летний The Glenlivet Nadurra и 16-летний Scapa the Orcadian.
Уже поняно ,что Laphroaig для меня потеснил Aberfeldy.

Аберфелди и Лафройг ну уж очень из разных опер. Если Лафройг лёг на душу, попробуйте при случае Lagavulin 12yo. Помягче чем Лафройг, чуть приглушеннее и изящнее выражены торф/копоть/водоросли. Сладость более внятная, округлая. Для меня Лагавулин - король Айлы.
  • 0

#1124
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сейчас употребляю Laphroaig,подозреваю что 10-летний,уж очень он дымный.Впереди еще 16-летний The Glenlivet Nadurra и 16-летний Scapa the Orcadian.
Уже поняно ,что Laphroaig для меня потеснил Aberfeldy.

недавно прошедшая онлайн дегустация Лафройг в Германии, во время Октоберфеста. Лафройг и Октоберфест почти ровесники.
в номере, помимо дегустации Лафройга, будет дегустация Коннемары и Ардмор.
Так же дегустация пива выдержанного в бочке Quarter Cask и колбаски копченые на щепках из старых бочек Лафройг :)

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 04.10.2012, 14:26:17

  • 0

#1125
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений
Не совсем правильно проводить параллель между выдержкой и дымностью т.к. если торф использовался для копчения солода то с годами ноты дыма не улетучатся, а еще торфом иногда и бочки окуривают. Следовательно дымный виски не зависит от срока, просто он рассчитан на истинных почитателей классического шотландского продукта с привязкой к определенным регионам.
  • 1

#1126
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
с последней поездки привез виски Bowmore legend
очень понравился "сбалансированым" вкусом без спиртозности
теперь ищу в наших алкошопах нигде нет :dont:
в принципе надо другие айловские вискари попробовать но блин дорогие они

Сообщение отредактировал NONAME: 11.10.2012, 00:32:07

  • 0

#1127
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений

с последней поездки привез виски Bowmore legend очень понравился "сбалансированым" вкусом без спиртозности теперь ищу в наших алкошопах нигде нет :dont: в принципе надо другие айловские вискари попробовать но блин дорогие они

Среди айловского виски этот относится к мягким и очень даже не дурным, другие могут показаться грубее, в прочем о вкусах не спорят. И мне кажется, что цену Bowmore legend можно назвать достаточно демократичной.
  • 1

#1128
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И мне кажется, что цену Bowmore legend можно назвать достаточно демократичной.

Демократичной можно назвать цену на Red Label (3200 тг. за 0.7L в супермаркете в АДК), он и составляет 90% всего потребляемого виски, хотя люблю Glenlivet 18 years :cry: и Dewars 12 years.
  • 0

#1129
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

попробуйте при случае Lagavulin 12yo.

где он есть подскажите? второй месяц найти не могу, пропал везде.
  • 0

#1130
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Laphroaig допит,пришла очередь 14-летнего Longmorn,купленного непосредственно на вискокурне Strashisla.М-да,....тоны фруктов явно выражены,хотя лично для меня...даже очень приятно для пития....
Сейчас попробую закончить сие действо хорошой сигарой!
  • 0

#1131
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений

Демократичной можно назвать цену на Red Label (3200 тг. за 0.7L в супермаркете в АДК)

Для кого как, но эту сливную бодягу носящую гордое имя Red Label вообще сложно назвать виски (заранее приношу извинения если задел чьи то светлые чувства). Мое мнение, что у нас в городе сложно найти что-то стоящее по цене менее 100$? ну или чуть меньше.
  • 1

#1132
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Демократичной можно назвать цену на Red Label (3200 тг. за 0.7L в супермаркете в АДК)

Для кого как, но эту сливную бодягу носящую гордое имя Red Label вообще сложно назвать виски (заранее приношу извинения если задел чьи то светлые чувства). Мое мнение, что у нас в городе сложно найти что-то стоящее по цене менее 100$? ну или чуть меньше.

Это альтернатива местному и российскому спиртному. С хорошим Виски в районе 100$ конечно сравнивать не стоит. Но как говорится у кого то суп жидкий, а у кого то бриллианты мелкие.
Лично я цедить не умею. Сел - выпил. 0.5 минимум. И что за 20$ что за 100$ :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 17.10.2012, 11:22:00

  • 0

#1133
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да, кстати сколько вы виски обычно выпиваете за "сессию"? Мне например до 100 мл хватает вполне. И еще, как то ярче чувствую вкус, если до этого выпить пару кружек пива.
  • 0

#1134
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

попробуйте при случае Lagavulin 12yo.

где он есть подскажите? второй месяц найти не могу, пропал везде.

В Шотландии есть :)
У нас, в Элиталко есть 16-летний. Он значительно мягче и слаще чем 12-летний. Но цена... :faceoff: Около 30 тыс. тенге за 0,7л
А на Royal mile whiskies всего около 50 фунтов
http://www.royalmile...d=0010000000597

Хотя, лично мне, 12-летний больше нравится. Какой-то он более мужской, брутальный.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 17.10.2012, 12:15:58

  • 0

#1135
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

У нас, в Элиталко есть 16-летний.

элиталко это берлога которая? заезжал недели полторы назад сказали нет и хз когда будет.
  • 0

#1136
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

У нас, в Элиталко есть 16-летний.

элиталко это берлога которая? заезжал недели полторы назад сказали нет и хз когда будет.

Ну, не знаю. На сайте висит "в наличии":
http://www.elitalco....D=1634&vote=yes
  • 0

#1137
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Лично я цедить не умею. Сел - выпил. 0.5 минимум. И что за 20$ что за 100$ :faceoff:

Ну, я тоже могу 0,5 за вечер уговорить. И цедить это вовсе не мешает. Если часов в 19 начать и заполночь закончить. Тогда наутро, четко ощущается разница - пил за 20$ или за 100$. Красный пешеход вызывает сильную головную боль если перебрать. И знаменитая куропатка тоже. А вот после простейших Баллантайнс или Тичерс голова, почему-то, не болит. После сингл-молтов тем более.
  • 0

#1138
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Тогда наутро, четко ощущается разница - пил за 20$ или за 100$. Красный пешеход вызывает сильную головную боль если перебрать.

Кстати нет, лично у меня 0.5 Ред Лейбла не вызывает не каких отрицательных эмоций по утру. В обще тару в 0.5 принято ласково называть - Капли в нос.
А вот 0,7 которые я потом еще слегка полернул Абсентом Внезапно вызвали некоторый диссонанс по утру.
  • 0

#1139
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кстати нет, лично у меня 0.5 Ред Лейбла не вызывает не каких отрицательных эмоций по утру. В обще тару в 0.5 принято ласково называть - Капли в нос.

Значит это индивидуальная непереносимость :D
  • 0

#1140
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений

Лично я цедить не умею. Сел - выпил. 0.5 минимум. И что за 20$ что за 100$

Я не совсем понимаю формулировку цедить. Во первых, выпить о,5 или 1 литр это ведь не сама цель, все зависит от компании, настроения и качества, ну и/или вкуса продукта. Во вторых, что касается культуры пития я тут не соглашусь, т.к. для меня лично имеет большое значение качество и вкус продукта и вот здесь как раз играет роль за 20$ или за 200$ так как за частую качество прямо пропорционально цене ( изредка бывают исключения конечно), Если хорошим виски можно насладится и даже посмаковать, обсудить ощущения с друзьями, если конечно это единомышленники, то мне лично очень сложно представить как это можно сделать с red label или как её здесь называют "знаменитой куропаткой"))), Особенно если знаешь из чего получают этот так называемый купаж. Не спорю если цель просто достичь кондиции и в этом краеугольный камень приема алкоголя, то действительно напиток не имеет значения. Другое дело что накрутка на алкоголь у нас не маленькая и не приятно переплачивать, но что поделать. :smoke: По крайней мере хоть и с пере платой это можно у нас купить, что не всегда можно сделать например с хорошими сигарами :faceoff: :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.