Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1101
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ни разу не рекламма просто информация для страждующих :D В Юбилейке проходит какая то акция: Бурбон "Эван Вильямс" стоит 2850 за 0,75 ,в Метро такой же 3 с копейками,
  • 0

#1102
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
ДД!
Покупал в сеуле виски. Выпили понравилось. в Алматы найти не могу (также в дьюти фри Амстера, Рима и Москвы нету)
Мож кто знает где есть: Johnnie Walker XR 21Y?
  • 0

#1103
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Сегодня мне любезно презентовали BenRiach hert of Speyside 12 YO, 43%. Не так давно я писал о его младшем брате. Старший выглядит не в пример доделаннее. Но, давайте по порядку:
1) Аромат -
Сладкий! Очень сладкий, медово-грушево-яблочно-лимонадный, напоминающий Дюшес.

2) Вкус безапелляционно подверждает аромат. Невероятно сладкий для скотча! Это один из самых сладких шотландских виски, что я в жизни пробовал (если не самый сладкий). При этом, терпкий/вяжущий не в меньшей степени чем сладкий. Если раскладывать на составляющие, то первой идет сладкая медово-яблочная волна, затем терпчайшая дубово-ореховая горчинка и (субъективно) по щепотке ванили и корицы. Вкус очень терпкий и жгучий, радостный и летний, сладкий невероятно... сладкий, что мой пипец (извините, откровения жены навеяли). Хочется свеситься с балкона и орать: "Король оранжевое лето, голубоглазый мальчуган)))..." Но, ни слух, ни голос не позволяют. При этом, вкус очень простой, молодой и классически спейсайдовский.

3) Послевкусие -
Тепло, дубово-ореховое, горьковато-вяжуще-медовое тепло, которое сковывает верхнюю губу и гортань секунд на 40-50, а то и больше минуты.

Резюме:
Прекрасный виски! Если что-то и мешает записать его в разряд ВЕЛИКИХ, то только простота и молодость. Замечателен как сладкий десерт, но, в зависимости от предпочтений, подойтет на роль как дижестива, так и аперитива. Доволен новой игрушкой как слон! При этом цена вопроса, 4 700 - 4 800 т-ге за 0,7л. Т.е. соотношение цена/качество, опять же, пушечно убойное. Короче, пробовать обязательно!
  • 1

#1104
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Уважаемые любители виски,будьте осторожны в городе появилась партия левого Блек Лейбла емкостью 0,5 литра.
  • 0

#1105
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Black Label on the rocks моё любимое виски, с неповторимым smoked вкусом

#1106
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ДД!
Покупал в сеуле виски. Выпили понравилось. в Алматы найти не могу (также в дьюти фри Амстера, Рима и Москвы нету)
Мож кто знает где есть: Johnnie Walker XR 21Y?

Привезли с москвы по 450 гринов за батл. дороговато, но 3 бутылки взял
  • 0

#1107
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Black Label on the rocks моё любимое виски, с неповторимым smoked вкусом

Среди фанатов виски бытует правило называть его "он" а не "оно". Так что "мой любимый виски" и никак иначе. А если хотите по настоящему ощутить "неповторимый smoked вкус" Black Label, то вам непременно надо попробовать виски Caol Ila. Именно этот виски привносит в черный Уокер дымно-торфяной букет.
  • 0

#1108
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений


Black Label on the rocks моё любимое виски, с неповторимым smoked вкусом

Среди фанатов виски бытует правило называть его "он" а не "оно". Так что "мой любимый виски" и никак иначе. А если хотите по настоящему ощутить "неповторимый smoked вкус" Black Label, то вам непременно надо попробовать виски Caol Ila. Именно этот виски привносит в черный Уокер дымно-торфяной букет.

Будем знать. Спасибо.

#1109
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Привезли с москвы по 450 гринов за батл. дороговато, но 3 бутылки взял

По мне, так гораздо более зрелый и интересный виски можно за эти (и даже меньшие) деньги приобрести. Например:
GLENFIDDICH 30 Year Old 2010 Release
TALISKER 25 year old 45.8% 2011 Release
TALISKER 1994 Manager's Choice
HIGHLAND PARK 30 Year Old
BALVENIE 30 Year Old
PORT ELLEN 1979 32 Year Old Old and Rare 54.8%
GLEN GRANT 1958
BRUICHLADDICH DNA 1985 3rd Edition
и т.д. и т.п.
  • 1

#1110
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений

По мне, так гораздо более зрелый и интересный виски можно за эти (и даже меньшие) деньги приобрести. Например:
GLENFIDDICH 30 Year Old 2010 Release
TALISKER 25 year old 45.8% 2011 Release
TALISKER 1994 Manager's Choice
HIGHLAND PARK 30 Year Old
BALVENIE 30 Year Old

Выше упоминался Balvenie, я являюсь ярым поклонником этого напитка так как считаю его одним из лучших и сильно недооцененным. Даже 10 летний этот напиток внушает уважение, а любимым по вкусу и так же по соотношению цена качество считаю 21 летний. Исходя из вышеизложенного хотелось бы спросить, не подскажет ли кто, где в Алматы его можно приобрести. Давным давно он был в "Галерее вин" сейчас на сколько мне известно его там нет. В следствии чего приходится просить попутных привезти его с дюти фри различных забугорных, а посему буду очень благодарен и признателен ориентировке.
P.S. Собираюсь попробовать по рекомендации Хитклифа -BenRiach hert of Speyside 12 YO, 43% при том что я сам ярый приверженец мнения, что дороже 300$ виски покупают либо истинные ценители пробовавшие все и вся и так сказать познавшие темную сторону продукта, либо те кого положение обязывает, либо люди желающие инвестировать не важно куда. По мне так и в этих приделах есть такое большое море вкусностей и их бы все охватить дай бог. Но в ценовой политике BenRiach hert of Speyside 12 YO, 43% не его конкретно, но имеется негативный опыт отравления средней тяжести и как следствие опасение рецидива, но прочитав Ваш отчет весьма заинтригован и считаю своим долгом попробовать сей напиток.:)
  • 1

#1111
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Выше упоминался Balvenie, я являюсь ярым поклонником этого напитка так как считаю его одним из лучших и сильно недооцененным. Даже 10 летний этот напиток внушает уважение, а любимым по вкусу и так же по соотношению цена качество считаю 21 летний.


Дарили бутылку 12 летнего. Фишка Balvenie, как я понял, в двойной выдержке в бочках разных пород дерева. В очередной раз убедился, что все эти ароматы и оттенки вкусов односолодовых Старого Света - пока не мое, буйство послевкусий вызывало чаще отторжение, нежели кайф. Наверно для такого нужно зреть, продолжая дегустировать, или быть изначально предрасположенным. Пока для меня ничего вкуснее старого #7 или еще лучше, Single Barrel в сочетании с Partagas Serie P #2 кажется, ничего не придумали :)
  • 0

#1112
Cerebrum

Cerebrum
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну чтож, как говорится "О вкусах не спорят", а касаемо сигар я вот предпочитаю исключительно cohiba siglo 2-3 или rabusto.
  • 0

#1113
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в двойной выдержке в бочках разных пород дерева.

бочки вроде как из белого дуба только делают? а вот выдерживают в них предварительно всяко-разно, а уж потом дистиллят с вискокурен
  • 0

#1114
Shulga

Shulga
  • Гость
  • 8 сообщений


в двойной выдержке в бочках разных пород дерева.

бочки вроде как из белого дуба только делают? а вот выдерживают в них предварительно всяко-разно, а уж потом дистиллят с вискокурен

Dalmore выдерживают дополнительно в бочках из вишни, из-за этого виски приобретает неповторимый аромат и вкус.
  • 0

#1115
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Dalmore выдерживают дополнительно в бочках из вишни, из-за этого виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

не в тему, но подумал, это сколько вишен надо настрогать, чтобы бочку изготовить?
  • 1

#1116
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
джек и чивас в нашей компашке рулят
  • 0

#1117
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Dalmore выдерживают дополнительно в бочках из вишни, из-за этого виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

не в тему, но подумал, это сколько вишен надо настрогать, чтобы бочку изготовить?


В данном случае человек не правильно понял надпись Шери, она означает что виски прошёл выдержку в бочках из под Хереса ( для Дэлмор это "Олороссо") ,а не в вишневых бочках.
А в линейке Бальвини, мне больше наравяться однобочковые разливы хотя вся линейка достойна восхищения.
  • 0

#1118
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


в двойной выдержке в бочках разных пород дерева.

бочки вроде как из белого дуба только делают? а вот выдерживают в них предварительно всяко-разно, а уж потом дистиллят с вискокурен


вот, нагуглил, чтобы не наврать

Виски Балвени Дабл Вуд 12 лет – это односолодовый виски двенадцатилетней выдержки. Такой виски выдерживается в двух бочках: сначала в обычной дубовой, а затем в бочке из-под испанского хереса. И если обычная дубовая бочка придает виски характерную дубовую горечь и дымный аромат, то бочка из-под хереса придает Balvenie DoubleWood 12 Y.O. богатый букет, глубокий вкус и ореховую сладость. Такой виски могут оценить лишь настоящие гурманы, любящие изысканные напитки. Balvenie DoubleWood 12 Y.O. является отличным дижестивом. Его нужно употреблять в чистом виде, и лишь кофе и ароматная сигара достойны соседствовать с этим напитком, подчеркивая его пряный и сладковатый вкус.


  • 0

#1119
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Очень приятно удивил Glen Dronach 15YO, очень плотный вкус, немного ванили, 46 градусов.
  • 0

#1120
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый вечер! Ben Riach Curiositas 10 y.o. - удивил. Чуден Спей при ясной погоде :) Если раньше у спейсайдов были компромиссы с тем же хайлендом (например Singleton of Dufftown), то этот из Ben Riach-ов - не компромисс даже, а просто вторжение на поле айлей. Яркий торф и при этом легкое фруктовое послевкусие, типичное для Спей. Очень выбивается из стандартной линейки Ben Riach. Понравилось, рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.