Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#761
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В скором времени,поверьте на слово, появятся в продаже японские виски (Хибики, Сантори) и хорошие ирландские бренды...
  • 0

#762
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Нахожусь сейчас в Англии и пью виски иногда. Перепробовал много разного, не все запомнил.
Но вот что понравилось - The Balvenie Doublewood. Он выдерживается в двух разных бочках и вкус обалденный. Рука не поднимается туда что-то добавлять.

А почитал посты выше и удивился, ну как вы пьете этот Уолкер. Такая бяка же, что ред, что блэк и блю!
Ну а чивасик только с колой блин. 30-летний ваще не понимаю, если чессно. Лучше уж тогда Jack single barrel чтоли.
Ну о вкусах не спорят, просто оставляю свое мнение.
  • 0

#763
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну Бальвени - сестрёнкой Гленфидика и здесь никого не удивишь. Вискокурня со своими солодильнями и бочарным производством давно принесла Уильяму Гранту известность и славу... Из такого плана попробуйте DALWINNIE - тем более,что в Англии - там и до Шотландии как отсюда до Капчагая... А то что народ зациклен на Чивасах, Джониках и я про то же....
  • 0

#764
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Нахожусь сейчас в Англии и пью виски иногда. Перепробовал много разного, не все запомнил.
Но вот что понравилось - The Balvenie Doublewood. Он выдерживается в двух разных бочках и вкус обалденный. Рука не поднимается туда что-то добавлять.

А почитал посты выше и удивился, ну как вы пьете этот Уолкер. Такая бяка же, что ред, что блэк и блю!
Ну а чивасик только с колой блин. 30-летний ваще не понимаю, если чессно. Лучше уж тогда Jack single barrel чтоли.
Ну о вкусах не спорят, просто оставляю свое мнение.

А вот Джек Дэниелс -это уже американский (тенесийский) виски , а НЕ БУРБОН !!! как многие считают и при заказе в кабаке требуют "любимый американский бурбон". JD - был, есть и будет !!!
  • 0

#765
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сами знаете где, есть спец. предложения по таким сортам:
1. BenRiach Single Malt Whisky Non-Age 40%
2. Scotch Label 12 YO
3. Irishman Blend
4. Irishman Single Malt

Кто-нить пробовал, что можете сказать о вкусе, характере?
  • 0

#766
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

В скором времени,поверьте на слово, появятся в продаже японские виски (Хибики, Сантори)

да? скорей бы.
пробовал ямазаки и хибики.
ямазаки - высший класс!
а хибики показался немного резковатым.
  • 0

#767
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Ну Бальвени - сестрёнкой Гленфидика и здесь никого не удивишь. Вискокурня со своими солодильнями и бочарным производством давно принесла Уильяму Гранту известность и славу... Из такого плана попробуйте DALWINNIE - тем более,что в Англии - там и до Шотландии как отсюда до Капчагая... А то что народ зациклен на Чивасах, Джониках и я про то же....

Спасибо за совет, ага. Я удивить не хотел никого, рисоваться пока скила нет особо. thebalvenie.com у них сайтишко, я там побродил, понравилось. А пробовал я так - пошел в кабак и там сортов 12 перепробовал грам по 50. Два варианта понравилось, один запомнил и взял в магазине.
  • 0

#768
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Нахожусь сейчас в Англии и пью виски иногда. Перепробовал много разного, не все запомнил.
Но вот что понравилось - The Balvenie Doublewood. Он выдерживается в двух разных бочках и вкус обалденный. Рука не поднимается туда что-то добавлять.

А почитал посты выше и удивился, ну как вы пьете этот Уолкер. Такая бяка же, что ред, что блэк и блю!
Ну а чивасик только с колой блин. 30-летний ваще не понимаю, если чессно. Лучше уж тогда Jack single barrel чтоли.
Ну о вкусах не спорят, просто оставляю свое мнение.

Вы пока в Англии сходите в виски шоп там все виски которые у них в продаже они дают пробывать.
  • 0

#769
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А как правильно дегустировать виски? Есть какие-то приемы?
Например, когда духи оцениваешь, что бы запах перебить кофе дают занюхать...
А как с бороться тут с послевкусием, что бы вкус следующих не исказился???

Сообщение отредактировал Bocha: 16.05.2010, 14:29:12

  • 0

#770
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А как правильно дегустировать виски? Есть какие-то приемы?
Например, когда духи оцениваешь, что бы запах перебить кофе дают занюхать...
А как с бороться тут с послевкусием, что бы вкус следующих не исказился???

Виски пьют при комнатной температуре , но не выше +18, +20 иначе спиртуозность сильная и душноватые оттенки... для большего распознавания аромата и вкуса можно с водой и со льдом ( 1-2 кусочка льда на дрэм 1/3 виски) Многие пьют с колой - но это дело вкуса - кола маскирует всё то , что следует распробовать и поэтому лично я - не сторонник виски с колой, другое дело тоник... Послевкусие - проще всего закусить простым ,чуть суховатым хлебом и ополоснуть рот простой (можно минеральной) водой.
  • 0

#771
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сами знаете где, есть спец. предложения по таким сортам:
1. BenRiach Single Malt Whisky Non-Age 40%
2. Scotch Label 12 YO
3. Irishman Blend
4. Irishman Single Malt

Кто-нить пробовал, что можете сказать о вкусе, характере?

BenRiach Single Malt Whisky Non-Age 40% - классический северо-западный Спейсайд , лёгкие торфяные нотки со вкусом сухофруктов и орехов. Выдержан не менее 3 х лет в бочках из под бурбона (хереса). Цена невысокая, наибольшим спросом пользуется 12 летний и 20 летний. А вообще советую попробовать рядом стоящую вискокурню Лонгморн....

Scotch Label 12 YO -Виски бленд деЛюкс. скорей всего разливает вискокурня на Юго -Западе Спейсайда - СПЕЙСАЙД, либо продукция множества блендов от Уильяма Гранта.... Как говорится виски для большого количества гостей , когда нужно много и недорого... вкус обобщённый, слегка горьковатый с травяными и цветочными нотками с намёком на сладость в послевкусии...

Irishman Blend - произведен и розлит на ирландском заводе Мидлтон для Бернарда Уолша - владельца ряда вискокурен в Ирландии. Купаж соложёных и зерновых виски с ярко выраженным цветочным характером и приятным ванильно-карамельным послевкусием. Irishman Single Malt - тот же производитель , виски произведено только из соложеного ячменя. Более жёсткий и интересный вариант с цветочно-травянистым ароматом и ореховым послевкусием (выдерживался в бочке из под бурбона и хереса не менее 7 лет) .
  • 0

#772
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Интересно, что нужно для того, чтобы народ к виски приобщить в "хорошем смысле". Бывает стоишь в магазине, смотришь как люди набирают откровенного пойла, а консультанты пытаются втюхать ещё что подороже или то , что залежалось.... абсолютно не имея при этом ни малейшего представления о продаваемом товаре. Может кто какие акции проводит? :rolleyes:
  • 0

#773
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добра-желатель, мне кажется это все равно, что стараться приобщить всех к классической или рок музыке. =))
  • 0

#774
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Добра-желатель-Посоветуйте виски,нравится мне Джек Дэниелс и Чивас(есть чё нить наподобие этих вискарей).Не понравились,Баллантайнс,Ред Лейбл и J&B.
Охота чё нить нового попробовать :rolleyes: ,или лучше брать уже проверенное?
Буду брать в Дюти Фри.Спасибо.
  • 0

#775
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
надо как-нибудь сделать небольшую классификацию виски для таких как я и kazajo.
  • 0

#776
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добра-желатель-Посоветуйте виски,нравится мне Джек Дэниелс и Чивас(есть чё нить наподобие этих вискарей).Не понравились,Баллантайнс,Ред Лейбл и J&B.
Охота чё нить нового попробовать :rolleyes: ,или лучше брать уже проверенное?
Буду брать в Дюти Фри.Спасибо.

Ну, учитывая Ваш вкус, мне сдаётся , что Вы не любитель блендовых виски. Поэтому для начала попробуйте бурбон Heavens Hill, Jim Beam Black Label ( 102 месяца выдерж. в бочке), из односолодовых настоятельно рекомендую Dalwhinnie, The Balvenie, Benromach, Tamnavullin - вообщем виски из Спейсайда. Видимо не по душе Вам торфяные и дымные оттенки. Из блендов всё-равно возьмите на досуге White Horse, Famous Grous - они тоже должны подойти. И не бойтесь эксперементировать - то что не подходит сегодня - с успехом может понадобиться завтра....
  • 0

#777
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

надо как-нибудь сделать небольшую классификацию виски для таких как я и kazajo.

Надо уже клуб любителей виски создать, займусь наверно этим....
  • 0

#778
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Кстати, Famous Grous почему-то считается малобюджетным. Это, видимо, те что стоят около 3тыс. тенге за 0,5.
Добра-желатель, если на бутылке не указан срок выдержки, то какой срок подразумевается? Тот же Famous Grous за 3тыс. тенге.
Есть Famous Grous и выше 12тыс тенге, у тех что выдержка явно обозначена 12, 18, 30 лет....
  • 0

#779
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добра-желатель, если на бутылке не указан срок выдержки, то какой срок подразумевается? Тот же Famous Grous за 3тыс. тенге.

не Добра-желатель, но отвечу :weep: скотч - не менее 3 лет, обычно на контрэтикетке об этом пишут, мелко так. стандартные ирландцы, кажется, 6-летки (по крайней мере джеймсон и бушмиллс точно)

Сообщение отредактировал santa: 24.05.2010, 15:30:03

  • 0

#780
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кстати, Famous Grous почему-то считается малобюджетным. Это, видимо, те что стоят около 3тыс. тенге за 0,5.
Добра-желатель, если на бутылке не указан срок выдержки, то какой срок подразумевается? Тот же Famous Grous за 3тыс. тенге.
Есть Famous Grous и выше 12тыс тенге, у тех что выдержка явно обозначена 12, 18, 30 лет....

Я скажу так - если не указан срок выдержки, то не менее 3-х лет (это строго регламентировано законом), если написано de Luxe - не менее 12 лет . Если указан срок выдержки (12,15,18 и более..) то это так и есть. просто производитель сам решает в каких бочках выдерживать и сколько времени. от этого зависит и цена . Например, тот же Fam/Gr / 3-х летний стоит недорого, а более выдержанные бренды -дороже. и это при том ,что туда входят "звёзды" односолодового виски - Макалан,Хайленд парк,Глентаррет и др.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.