Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#721
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Как правило они недёшево стоят, если cask strench, крепость хорошая..до 57.5 * алк.доходят. Суровый Glen Dronach и более мягкий Ben Riach, если нравяться более цветочный и :D травяной - то Glen Goyne

Списибо за советы. Мне нравиться мягкий виски со вкусом небольшой сладости, привкусом мёда. В каком из Алмаинских пабов самая большая карта виски что бы расспробовать все выше перечистеные виски. Просто хочу выбрать который мне больше подуше и впоследствие купить бутылочку

Самый потрясный выбор - в JQ - есть где разгуляться... Есть как независимые ботлеры, так и официальные розливы вискокурен. А так , судя по вкусу, рекомендую классический Гленморанжи, Далмор - это из Хайленда (высокогорья), из Спейсайда - Бенромах., Тамнавулин, Аберлауэр, Бенриак. из пертшира можно Аберфельд и Глентаррет...ну а если совсем сладкого захочется - можно Дальвини и грантовский Балвени (на бренди смахивает) Ну а из блендов - лучше дюарс или Фэймоус Грауз, Чивас тоже подойдёт.... Всё это можно найти в магазинах города... :D
  • 0

#722
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Макалан 12 лет сингл молт, хорошая весчь

Ктонить, скажите плиз, почему мои посты здесь не держутся, пару раз уже так, пост сделал, а он исчезает, банят меня чтоли, так хоть бы баллы ставили и красную полоску, а то так как то ваще не красиво, распинаюсь, пишу про сингл молты, а меня бац и делит.

Кстати, например ссылка на инет магазин, это реклама? может меня из-за этого кикнули парочку раз? Подскажите плиз, кто знает кто здесь модер?

Ато я бы поделился с Вами своим опытом по сингл молтам. Последний Iles of Jura, копченый такой немного, интересный.

Он официального розлива или буттлеров? на мой взгляд чем-то на хайленд парк 15 лет смахивает. хотя и соложёность больше... :D
  • 0

#723
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Самый потрясный выбор - в JQ - есть где разгуляться...


наверное имелось в виду все же GQ
  • 0

#724
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Что скажете про Teacher's Highland Cream?
  • 0

#725
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Что скажете про Teacher's Highland Cream?

Неплохой базовый блендовый виски. Основу купажа составляет два молта от покойных Адама и Уильяма Тичеров - Глендронак и Ардмор. В купаже также много молтов с нагорья.... Как большой плюс - это то ,что 45% сост. солодовое виски, а остальное зерновые. Приятный янтарный цвет, коньячно-солодовый аромат и привкус сухофруктов...В целом неплохой вискарь, нравиться как мужикам так и женщинам. от Чиваса , дюарс и фэймос граус отличается отсутствием цитрусовых ароматов и фруктовой сладости - эдакая сбалансированность соложености и вкуса сухофруктов. :lol:
  • 0

#726
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
сколько не понимал и принимал Johnny Walker Black, но он вроде хорош с кисловатым напитком каким-нибудь. типа вишневый компот или другой ягодный. только не смешивая и запивая.
  • 0

#727
karpunof

karpunof
  • Гость
  • 7 сообщений
А мне нравится старый добрый Чивасик и Джек Дэниелс) Чивасик люблю просто со льдом и апельсинами "закусывать" т.к. неповторимое послевкусие, а Джека с коллой и льдом)
  • 0

#728
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
karpunof +1,попробовал всяких разных вискарей,но любимый Джек Дэниелс,могу с горла выпить и не запивать ни чем.Чивас у меня на втором месте после Джека :).
  • 0

#729
karpunof

karpunof
  • Гость
  • 7 сообщений
kazajo +1 но только в пользу Чиваса) Я его могу с горла с удовольствием тяпнуть и через некоторое время апельсиньчиком.. подзакусить ммм...
  • 0

#730
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

kazajo +1 но только в пользу Чиваса) Я его могу с горла с удовольствием тяпнуть и через некоторое время апельсиньчиком.. подзакусить ммм...

я тоже ЗА Чивас!
  • 0

#731
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мне больше нравится Джек Дэниалс,Бушмилс.
  • 0

#732
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Очень нравится Макалан,но пью редко-дорого ;)
  • 0

#733
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


kazajo +1 но только в пользу Чиваса) Я его могу с горла с удовольствием тяпнуть и через некоторое время апельсиньчиком.. подзакусить ммм...

я тоже ЗА Чивас!

Рекомендую попробовать Famous Grous и White Horse... По-настоящему приятное соотношение цена-качество!!!! А Чивас просто раскрученный бренд как Хенесси, хотя против абсолютно ничего не имею. Также неплохой Уайт энд Маккей, а кто любит "поматерей" - то Уильям Лоусонс - они в магазинах города есть - весьма по приемлемой цене. Кстати, Cutty Sark - выше всех похвал! Виски №1 во времена сухого закона в США. :-)
  • 0

#734
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне больше нравится Джек Дэниалс,Бушмилс.

Попробуйте из "ирландцев" Tullamor Dew, Jameson Gold - уверен , оцените по достоинству! :-)
  • 0

#735
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я вот в дьюти фри разжилсо виски Jura. Ещё не пробовали, потому как пост, но интрига есть. Что скажете про него?
  • 0

#736
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я вот в дьюти фри разжилсо виски Jura. Ещё не пробовали, потому как пост, но интрига есть. Что скажете про него?

Островной Isle of Jura - смело можно отнести к "виски на любителя". У него довольно мягкий и сухой аромат, даже чувствуются хвойные нотки. Абсолютно бездымный и неторфяной. Т.е. нет копчёного аромата (чем характеризуются в основном шотландские виски)., несмотря даже на то , что вискокурня находится недалеко от острова Айла (где производят "копчёные" виски). Во вкусе достаточно соложености + слабый намёк на фруктовые тона.(зел.яблоки, курага, орехи). Вообщем кому-то понравиться,а кому-то не очень . :-) От этой вискокурни рекомендую попробовать Superstition - настояший торфяной виски.
  • 0

#737
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Стоит початая бутылка 10 летних Jura, согласен с характеристикой Добра-желателя, но я бы добавил что есть явный вкус йода, особенно чувствуется на 3-4 "глоток"...

Порекомендуйте виски с ярко выраженным дымчатым/копченым вкусом.

Сообщение отредактировал Bocha: 31.03.2010, 23:58:52

  • 0

#738
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
джони уокер блу лэйбл хороший виски, но по мне сильно крепкий
  • 0

#739
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

джони уокер блу лэйбл хороший виски, но по мне сильно крепкий

О какой сверхкрепости речь?
Стандартные 40-43%
Самое ценное в блю лэйбэле.......красивая коробка

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 01.04.2010, 14:37:21

  • 0

#740
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
удивил своей особой мягкостью гленморанж...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.