Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#781
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Добра-желатель-Спасибо большое,потом отпишусь как попробую новое :D.Кстати Jim Beam,пью лет пять последних,очень нравится.А про те которые я писал,даже пить не могу,вырвать охота всегда :weep:.
  • 0

#782
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Судя по полкам магазинов , в плане новинок, создаётся впечатление, что стремительно наступает бурбон. Может кто акции проводит?
  • 0

#783
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Добра-желатель, у меня есть предвзятое отношение к молодым виски 3-4 года, как правило не рассматриваю их к покупке вообще...
Насколько это оправдано?
На какие из молодых виски, все же рекомендуете обратить внимание?

Сообщение отредактировал Bocha: 07.06.2010, 20:26:38

  • 0

#784
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добра-желатель, у меня есть предвзятое отношение к молодым виски 3-4 года, как правило не рассматриваю их к покупке вообще...
Насколько это оправдано?
На какие из молодых виски, все же рекомендуете обратить внимание?

Честно говоря, если предпочитаете более выдержанные виски - то не изменяйте своему курсу. Однако всё же попробуйте буйно-соложёный и "хрустящий" во рту Глен Грант - 5 летний (литровая бутылка и стоит недорого) - он такого зеленоватого цвета. Хайленд куин, как раз 3-4 летний бленд, но это из-за уважения к вискокурне Гленморанж - основная доля в купаже. Неплохие бленды от самого Гранта - Скотиш Колли и Грант*С разнобочковые. Всякого рода Скотиш лидер,бразер и т.д. - НЕ ТРАТТЕ ДЕНЬГИ!... Лучше старого доброго Дюарс или Фэймос Граус возьмите... Ирландские Талламор Дью и Бушмилс должны точно понравиться. Ну а если предстоит угостить женщину - смело берите канадский с карамельным вкусом Канадиан Клаб.
  • 0

#785
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Достаточно хорошие ещё "Уайт и Маккей" и "Катти Сарк" - блендовые, но попробовать стоит!
  • 0

#786
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Спрашивать одно, а вот оформить описание в виде публичного топика это другое

а что, в сети ресурсов по этому поводу уже мало?

:-) похоже да.
Всем любителям и профи, доброго.
  • 0

#787
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
много что пробовал но все же сейчас предпочитаю Jameson
  • 0

#788
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
будучи в ЮАР, наконец-то добрался до Glenmorangie. влюбился ))) просто здорово.
потом в дьюти-фри Абу-Даби разорился на Glenmorangie. The Lasanta - выдерживаемый в бочках из-под хереса. крепковат для меня (все-таки 46%, и в этом отношении он похож на юбилейный Bushmills), но тоже хорошо. может, стоит все-таки льда добавлять )))

Jameson 12 очень понравился.
Блэк Лейбл с соком лайма - коктейль - там неплохо делают.

в Кейптауне попробовал Lagavulin. было очень весело. я-то примерно понимал, чего ожидать, заказал дабл. вслед за мной заказали мои товарищи, пьющие обычно Блэк Лейбл или Джека. теперь представьте их лица. у меня от этого йодисто-торфяно-медицинского аромата и вкуса лицо вытянулось, а у них и подавно. но потом бармен сказал им, что это о-ч-чень крутой виски, и отношение поменялось :smoke: пить они его все равно больше не смогли (кола только усугубила все), но вопросов "что это за хрень?!" больше не было )))
я, честно говоря, больше одного дабла тоже не осилил.
все-таки нужно привыкнуть к столь мощному вкусу, а, скорее всего, просто не мое.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.07.2010, 16:50:34

  • 0

#789
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Пора Вам,батенька на японский виски переходить! Ямадзаки от супергиганта Сантори к примеру - класс!!! Не разочаруетесь.... А Гленморанж супер,поддерживаю! Попробуйте бурбон Хевенс Хилл - похожие вкусовые качества....
  • 0

#790
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сантори уже был замечен на прилавках. это хорошо. Добра-желатель скорее всего и является импортером этого бренда к нам :smoke:
  • 0

#791
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ямадзаки от супергиганта Сантори к примеру - класс!!! Не разочаруетесь....

я пил Ямадзаки. 12. не разочаровался, но и не три воскла.
  • 0

#792
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В последнее время предпочитаю Jameson. Легкое, приятное на вкус .
  • 0

#793
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сантори уже был замечен на прилавках. это хорошо. Добра-желатель скорее всего и является импортером этого бренда к нам :smoke:

Нет, к сожалению,признаться я не являюсь импортёром - просто люблю виски. Хотя. честно сказать посчитал бы за честь быть представителем производителей виски.
  • 0

#794
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Ямадзаки от супергиганта Сантори к примеру - класс!!! Не разочаруетесь....

я пил Ямадзаки. 12. не разочаровался, но и не три воскла.

12 летний - это молодой. попробуйте 21-летний. Да можно не обязательно от Сантори, если есть возможность выезда - то от самого Матасаки Такетсуру и его компании NIKKA - тоже классные сингл-молты. В duty free встречаются виски от Кирин и Меркан (например Boston Club - хоть и бленд , но выше всех похвал!!) Не знаю, но все восторженно хвалят Хибики от Сантори - 17-летний бленд - по мне просто набор лако-красочных ароматов, но увы, как говорят на вкус и цвет.........
  • 0

#795
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Не знаю, но все восторженно хвалят Хибики от Сантори - 17-летний бленд - по мне просто набор лако-красочных ароматов, но увы, как говорят на вкус и цвет.........


мне он тоже не понравился
  • 0

#796
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброе время суток. Предпочтения по виски каждый строит исходя из каких-то собственных пристрастий, причем зачастую банальных (например бутылка не красивая). Рекомендую всем выбирать для себя виски исключительно по вкусу. Хочу сразу заметить, что вкусы имеют особенность меняться. Если я раньше (лет 8 назад) пил исключительно бурбон, то сейчас мне больше нравится скотч, при чем односолодовый. Так же часто потребляю ирландский виски, например Jameson, не дорого и сердито, правда в Казахстане компания Перно Рикар почему-то поставила на него не оправданно высокую цену. Для сравнения, в России литровая бутылка Jameson стоит около 30 долларов, а литровая бутылка Теннеси виски Jack Daniels стоит (как и Chivas 12) в районе 50 долларов. Так почему здесь все наоборот?
Однозначно для себя определил, что мне не нравится Johnnie Walker Red Label, и Grant & S и Scotish Colli.
К сожалению у меня нет возможности пить Strathisla например 64-го года.
От всей души желаю ЦТ-шникам определиться со своими предпочтениями в виски, и главное помните потреблять алкоголь необходимо в свое удовольствие!
  • 0

#797
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений



Ямадзаки от супергиганта Сантори к примеру - класс!!! Не разочаруетесь....

я пил Ямадзаки. 12. не разочаровался, но и не три воскла.

12 летний - это молодой. попробуйте 21-летний. Да можно не обязательно от Сантори, если есть возможность выезда - то от самого Матасаки Такетсуру и его компании NIKKA - тоже классные сингл-молты. В duty free встречаются виски от Кирин и Меркан (например Boston Club - хоть и бленд , но выше всех похвал!!) Не знаю, но все восторженно хвалят Хибики от Сантори - 17-летний бленд - по мне просто набор лако-красочных ароматов, но увы, как говорят на вкус и цвет.........



На самом деле я бы не сказал, что Ямазаки молт 12-ти летний молодой. Он просто на любителя. А в целом мне нравятся все виски вискокурни Сантори, гораздо больше чем Никка.
  • 0

#798
Дженко Абандандо

Дженко Абандандо
  • Гость
  • 18 сообщений
Нет, к сожалению,признаться я не являюсь импортёром - просто люблю виски. Хотя. честно сказать посчитал бы за честь быть представителем производителей виски.
[/quote]
Мне кажется, что с импортером вискокурни Сантори, вы однозначно знакомы, по крайней мере, знаете кто это.
  • 0

#799
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Все мои друзья употребляют "только" виски односолодовые, меня никак не могут пристрастить :rolleyes:
Мой любимый напиток из алкогольных это Чивас 12. Не 18 и более, а именно 12. Пробовал все распространенные в Алматы виски, но, предпочитаю Чивас и только.
  • 0

#800
Ntusya

Ntusya
  • Гость
  • 22 сообщений
полностью согласна, и предпочитаю именно чивас 12.Он лучше, (нежели 18 и 6), по вкусовому качеству. Тем более как водку подделка маловероятна. Совместимо с пивом. Виски купленные в нашем dute free и аналогично в Европе абсолютно разнятся.
Отсюда вопрос; зависит от произволителя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.