Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#801
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
на мой взгляд стратайла (от тех же чивас бразерс) собственно чивас "кроет как бык овцу" (с) :kiss:
зы. а что, в природе существует 6-летний чивас?
ззы. не разнятся, ни абсолютно, ни относительно. хотя нюансы кроются в лимитед едишнах. на заре туманной юности впопыхах в дьюти фри схватил 15-летний гленфиддик - оказался distillery edition крепостью 51 градус :kiss: это был интересный, скажем так, опыт :kiss:
  • 0

#802
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений

полностью согласна, и предпочитаю именно чивас 12.Он лучше, (нежели 18 и 6), по вкусовому качеству. Тем более как водку подделка маловероятна. Совместимо с пивом. Виски купленные в нашем dute free и аналогично в Европе абсолютно разнятся.
Отсюда вопрос; зависит от произволителя?


Я думаю, зависит от того, чем вы запиваете. Здесь вы запиваете, я так полагаю напитком местного производителя, допустим колой, там же кола на вкус другая, т.к. колу здесь производят на нашей воде, а она значительно отличается от воды других стран, хотя и составляющие ингридиенты остаются везде одинаковыми.
  • 0

#803
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

полностью согласна, и предпочитаю именно чивас 12.Он лучше, (нежели 18 и 6), по вкусовому качеству. Тем более как водку подделка маловероятна. Совместимо с пивом. Виски купленные в нашем dute free и аналогично в Европе абсолютно разнятся.
Отсюда вопрос; зависит от произволителя?

:kiss: да с такими "скотч-ершами" вы и подделку не различите!
Ну а по остальному комментировать как-то стыдно........дитенок, что с него возьмешь :kiss:
  • 0

#804
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

на мой взгляд стратайла (от тех же чивас бразерс) собственно чивас "кроет как бык овцу" (с) :(
зы. а что, в природе существует 6-летний чивас?
ззы. не разнятся, ни абсолютно, ни относительно. хотя нюансы кроются в лимитед едишнах. на заре туманной юности впопыхах в дьюти фри схватил 15-летний гленфиддик - оказался distillery edition крепостью 51 градус :) это был интересный, скажем так, опыт :D

Наверно это был cask strench - виски бочковой крепости....
  • 0

#805
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Chivas Brothers на прошлой неделе объявили об открытии заброшенной винокурни Braeval,которая находится на юге Спейсайда на реке Ливетт и расширении производства Glenlivet. Glenlivet наряду с Allt-a-Bhainne и Strathisla являются неотъемлемой частью купажа Chivas Regal. Так что любимого всеми блендированного виски станет больше. Может и на цене это отразится в лучшую сторону.
  • 0

#806
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Chivas Brothers на прошлой неделе объявили.........
Может и на цене это отразится в лучшую сторону.

И не жди!!! :)
Запулят все в маркетинг!!!
  • 0

#807
Ntusya

Ntusya
  • Гость
  • 22 сообщений


полностью согласна, и предпочитаю именно чивас 12.Он лучше, (нежели 18 и 6), по вкусовому качеству. Тем более как водку подделка маловероятна. Совместимо с пивом. Виски купленные в нашем dute free и аналогично в Европе абсолютно разнятся.
Отсюда вопрос; зависит от произволителя?

:D да с такими "скотч-ершами" вы и подделку не различите!
Ну а по остальному комментировать как-то стыдно........дитенок, что с него возьмешь :)



Ну и фантазеры! Какой ерш? А про совместимость: я имел в виду что виски и пиво в составе имеют солод.
А на самом деле пить просто виски без льда , не запивая ничем, можно дать оценку, тем более ,я привожу пример где лучше покупать.
  • 0

#808
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



полностью согласна, и предпочитаю именно чивас 12.Он лучше, (нежели 18 и 6), по вкусовому качеству. Тем более как водку подделка маловероятна. Совместимо с пивом. Виски купленные в нашем dute free и аналогично в Европе абсолютно разнятся.
Отсюда вопрос; зависит от произволителя?

:-) да с такими "скотч-ершами" вы и подделку не различите!
Ну а по остальному комментировать как-то стыдно........дитенок, что с него возьмешь :eek:



Ну и фантазеры! Какой ерш? А про совместимость: я имел в виду что виски и пиво в составе имеют солод.
А на самом деле пить просто виски без льда , не запивая ничем, можно дать оценку, тем более ,я привожу пример где лучше покупать.

А где лучше покупать?
  • 0

#809
*****Saimon*****

*****Saimon*****
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Чивас запостой сча полёный любой очень популярный напиток имеющий львиную долю сбыта на рынке большинством своим закупается даже официальными поставщиками на черном рынке например как компания эльдорадо днём разливает воду на своём заводе рядом с алматой а ночью льют водку немиров полтину и мороз и солнце :))))) а на этикетке написано сделано в россии или украине :D)) сча есть очень хороший сорт бурбона на рынке Мэйкерс марк и скотч тичерс (один из самых продаваемых на английских островах) :))))) Всем советую!!!!
  • 0

#810
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Наверно это был cask strench - виски бочковой крепости....

за давностью лет подзабыл, но заставили Вы меня погуглить - точно! cask strength - до 2006 года он так и назывался :smoke:
зы. кстати, о дьюти фри - недавно в шереметьево получил жестокую морально-психологическую травму, когда девушка отказалась продать мне как улетающему в алматы бутыль glengoyne heritage gold :( ээх, таможенный союз :D
  • 0

#811
Rabiga Zhakenova

Rabiga Zhakenova
  • Гость
  • 43 сообщений
как старыи( 15 лет ) бармен скажу что* Джек Дениэлс* это золотая середина, ну а конечно первое место Гленфидишь

кстати пить надо тока в ОЛД фешене,с *тяжелым дном* бокал )) ,2 кубика льда ,и ни какой колы чисто ВИСКИ и немного льда как Бред Пит и другие ценители виски, ну можно немного сигареты,и тихую музыку, чуть приглушенный цвет
  • 0

#812
aisuEAT

aisuEAT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
По статистике нескольких ночных заведений, могу сказать, что по продажам первое место занимает ЧИВАС 12. Сама очень люблю Чивас.

Сообщение отредактировал aisuEAT: 07.08.2010, 21:54:05

  • 0

#813
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Чивас запостой сча полёный любой очень популярный напиток имеющий львиную долю сбыта на рынке большинством своим закупается даже официальными поставщиками на черном рынке например как компания эльдорадо днём разливает воду на своём заводе рядом с алматой а ночью льют водку немиров полтину и мороз и солнце :))))) а на этикетке написано сделано в россии или украине :laugh:)) сча есть очень хороший сорт бурбона на рынке Мэйкерс марк и скотч тичерс (один из самых продаваемых на английских островах) :beer:)))) Всем советую!!!!

Пшеничный бурбон Makers Mark конечно в рекламе не нуждается - просто супер!!! А вот что за "скотч тичерс (один из самых продаваемых на английских островах) :-))))) Всем советую!!!!" - уж не об блендовом виски Адама Тичера (Teachers) ли речь? Где 45%! солодового виски в купаже....?
  • 0

#814
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Наверно это был cask strench - виски бочковой крепости....

за давностью лет подзабыл, но заставили Вы меня погуглить - точно! cask strength - до 2006 года он так и назывался :)
зы. кстати, о дьюти фри - недавно в шереметьево получил жестокую морально-психологическую травму, когда девушка отказалась продать мне как улетающему в алматы бутыль glengoyne heritage gold :laugh: ээх, таможенный союз :beer:

Гленгойн - золотое наследие - хороший "бездымный" вискарик, Жаль конечно. думаю. та недобрая девушка долго икала ....
  • 0

#815
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

как старыи( 15 лет ) бармен скажу что* Джек Дениэлс* это золотая середина, ну а конечно первое место Гленфидишь

1-е золотая середина чего?
2-е первое место в чем?
3-е можно и 53 года в баре просидеть.........в носу ковыряя :)

уж не об блендовом виски Адама Тичера (Teachers) ли речь? Где 45%! солодового виски в купаже....?

очень хорош для домашнего бара!!!

Гленгойн - золотое наследие - хороший "бездымный" вискарик, Жаль конечно. думаю. та недобрая девушка долго икала ....

Надеюсь икала не девушка, она всего-навсего продавец :beer:
Дааа, порядочно нагадили этой "таможенно-союзной" дискриминацией :laugh:
  • 0

#816
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А вот уже и долгожданный виски из Японии появился в А-те. По всей видимости - хвала Шанджиро Тори и его компании Сантори! Из трёх вискокурен компании в городе я видел продукцию только двух - Ямадзаки и Хакушу. Третьей - Хакушу Хигаши, что находится на западном склоне Фудзиямы пока не встречал. Сингл-молты Ямадзаки и бленды во главе с Хибики почему-то отталкивают простых обывателей, которые наивно полагают, что это простое саке :) ???!!? В "Столичном" поинтересовался у одного такого, а что же такое саке - "китайское сливовое вино" незамедлительно и с чувством гордости за свою "просвещённость" последовал ответ...... :mad: На мои скромные попытки возразить и сориентировать в правильном направлении мне было сказано, что человек не раз бывал "там" и "неоднократно пробывал то же и такой-же этикеткой" , а то что ему советуют консультанты, так "им бы впарить что подороже....". ну да бог ему судья.... А виски из Страны Восходяшего Солнца и в правду хорош, как собственно и всё японское..... :lol:
  • 0

#817
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ан есть всё таки предпочитатели... Жарко,все на пиве сидят...
  • 0

#818
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
недавно попробовал 10-й летний гленкинчи, понравился, не сильно резко и не сильно мягко. литр на двоих прошел без особых последствий))
  • 0

#819
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вчера наблюдал картину в столичке. мужик истерично пытал консультанта на наличие односолодового виски. причем он повторял это как заклинание "односолодовый виски есть? односолодовый, чтобы односолодовый, односолодовый!" отрок консультант тупо втыкал в полку на которой стояли только синглы и молчал напряженно думая. мужик его подгонял заклинанием "односолодовый!". я проходил мимо и намекнул мужику что на этой полке все односолодовые. ткнул даже наугад и попал в макалана 12. на что мужик пренебрежительно ответил мне что нее, не все тут односолодовые и стал дальше мальчику шептать в затылок "односолодовый, односолодовый". ну я развернулся и пошел дальше. хотя надо было посмотреть что ему предложил консультант втыкающий в ассортимент вискарей и думающий полчаса где же тут односолодовый.
наверное именно поэтому чивас 12 лидирует по продажам в барах алматы. не потому что он хорош, а потому что его только и знают. запомнили как заклинание и приходя в бар выпаливают - "чивас 12!" еще добавляют - "ессьже". при мне так в кафе группа мужчин лет под 40 заказывала виски. с ними была дама перед которой один блеснул познаниями в виски. заказали сразу бутылку. стало противно как только представил себе вкус этого вискаря. как говорил остап бендер, в этом мире есть много других благородных напитков.
  • 0

#820
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Есть ли у нас Highland Park 1994 года, и сколько стоит?
http://www.scotchmal...andpark1994.htm


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.