Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#741
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Стоит початая бутылка 10 летних Jura, согласен с характеристикой Добра-желателя, но я бы добавил что есть явный вкус йода, особенно чувствуется на 3-4 "глоток"...

Порекомендуйте виски с ярко выраженным дымчатым/копченым вкусом.

Думаю ,что лучше Лафройга и Ардбега лучше не сыскать.... Хотя можно и Блэк граус (купаж айловских молтов в Фэймос граус), на худой конец Бен риак (peated malt)/ В идеале ещё подойдёт ЛАГАВУЛИН! :rolleyes:
  • 0

#742
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

удивил своей особой мягкостью гленморанж...

Да-аа, Глеморанжи (классический) выше всех похвал! Респект северному хайленду! благодаря самым высоким трубам перегонных аппаратов достигается изысканность и эдакая ванильность во вкусе. Если повезёт рекомендую попробовать виски от "рядом стоящего" БэлБлейра и "сестрёнки" ГленМарей - класс!!! :rolleyes:
  • 0

#743
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

джони уокер блу лэйбл хороший виски, но по мне сильно крепкий

В блю лейбле Уокера доминирует айловский Каол Айла(самая большая вискокурня на острове) и королевский Роял Бракла (западный Спейсайд). Вообще вискарик неплохой, но его "ПОНЯТЬ" надо... Ну уж ,блин, дорого... А кто - нибудь видел в городе "SWING" от Уокера? :rolleyes:
  • 0

#744
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добра-желатель, а почему в конце таких восторженных постов вы ставите такой недовольный смайлик? получается, что ваши слова горькая ирония над собеседниками.
  • 0

#745
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добра-желатель, а почему в конце таких восторженных постов вы ставите такой недовольный смайлик? получается, что ваши слова горькая ирония над собеседниками.

Почему "недовольный смайлик"? по-моему, это вполне приличный смайлик скромности...И ни в коем случае я не хочу задеть или обидеть чьи то вкусы ! :D Так что KIND REGARDS and BIG RESPECT всем посетителям! Что могу - подскажу, посоветую... :laugh: Всего и Вам доброго!
  • 0

#746
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


джони уокер блу лэйбл хороший виски, но по мне сильно крепкий

В блю лейбле Уокера доминирует айловский Каол Айла(самая большая вискокурня на острове) и королевский Роял Бракла (западный Спейсайд). Вообще вискарик неплохой, но его "ПОНЯТЬ" надо... Ну уж ,блин, дорого... А кто - нибудь видел в городе "SWING" от Уокера? :smoke:


Точно Caol Ila? У него же характерный вкус "островной" и запах такой йодистый? Я не пробовал Блю Лэйбл, но как то не верится что в блендированном виски будет доминировать Islay вкус
  • 0

#747
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Почему "недовольный смайлик"? по-моему, это вполне приличный смайлик скромности...

;) я так и знал. этот смайлик недовольства состоит из знаков : - / , а улыбка : - )
а вот скромный и застенчивый :(
сорри, за офф.

а чем отличается другой гленморанж от классического односолодового? по вкусу. вообще, сколько видом этого виски существует?

Сообщение отредактировал е-Батыр: 05.04.2010, 16:11:01

  • 0

#748
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



джони уокер блу лэйбл хороший виски, но по мне сильно крепкий

В блю лейбле Уокера доминирует айловский Каол Айла(самая большая вискокурня на острове) и королевский Роял Бракла (западный Спейсайд). Вообще вискарик неплохой, но его "ПОНЯТЬ" надо... Ну уж ,блин, дорого... А кто - нибудь видел в городе "SWING" от Уокера? :laugh:


Точно Caol Ila? У него же характерный вкус "островной" и запах такой йодистый? Я не пробовал Блю Лэйбл, но как то не верится что в блендированном виски будет доминировать Islay вкус

Ну Каол айла и есть "островной" (самая большая из восьми вискокурен на острове Айла) - доменирует в купаже. Торф, на котором коптят ячмень, содержит водоросли - из-за чего вкус йодистый и солоноватый. А всегда и во всех лэйблах основу составляет виски Карду (CARDOW) причём вискокурня находится под руководством женщины. Вообще блю лэйбл залуман как бленд наиболее старых, редких и лучших раритетных виски. Поэтому я и говорю, что в него вникнуть надо. А за такую цену можно с успехом получить удовольствие и от менее престижных брендов. :D
  • 0

#749
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Почему "недовольный смайлик"? по-моему, это вполне приличный смайлик скромности...

:laugh: я так и знал. этот смайлик недовольства состоит из знаков : - / , а улыбка : - )
а вот скромный и застенчивый :D
сорри, за офф.

а чем отличается другой гленморанж от классического односолодового? по вкусу. вообще, сколько видом этого виски существует?

Гленморанж - это всегда односолодовый виски (т.е. продукция одной вискикурни). Они одними из первых начали эксперименты по розливу и выдержке виски в разных бочках - например- из под портвейна, хереса, мадеры, вин бордо и бургундии. Наиболее у всех "на слуху" -lasantata и куинта рубан (выдержка в бочке из под хереса и портвейна). В основном всё зависит от вкусовых предпочтений - на это и нацелено производство. Ассортимент у них довольно широкий как по видам розлива так и выдержке. В магазинах города я встречал и не думаю что будет какой-то дефицит на этот товар...
  • 0

#750
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добра-желатель, спасибо =)
  • 0

#751
Gruda_loma

Gruda_loma
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Гленморанж отличный виски, Ориджинал ниче так. Но Лазанта отличнейшая весч. 2-3 месяца назад одолели с друзьями Квинта Рубан, очень насыщенный хоть и мощноватый вкус, встряхивает так. Вот теперь хочу Гленморанж Нектар чтоли попробывать, жду командировку в Лондон )), дьюти фри. В Глен Пабе есть кстати гленморанжи по-моему все, можно продегустировать. На прошлой неделе добил Хайланд Парк 12 лет, отличный хайланд виски, советую. Добиваю Айл оф Юра - Суперстишн )) немного смоуки, на любителя.

Сообщение отредактировал Gruda_loma: 08.04.2010, 10:06:54

  • 0

#752
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Гленморанж отличный виски, Ориджинал ниче так. Но Лазанта отличнейшая весч. 2-3 месяца назад одолели с друзьями Квинта Рубан, очень насыщенный хоть и мощноватый вкус, встряхивает так. Вот теперь хочу Гленморанж Нектар чтоли попробывать, жду командировку в Лондон )), дьюти фри. В Глен Пабе есть кстати гленморанжи по-моему все, можно продегустировать. На прошлой неделе добил Хайланд Парк 12 лет, отличный хайланд виски, советую. Добиваю Айл оф Юра - Суперстишн )) немного смоуки, на любителя.

Ну за 12-летний хайленд парк я бы поспорил...! Ну нет там ничего особенного. блёклый аромат, да есть соложёность, проглядывается херес, присутствует намёк на дымность в сочетании с фруктовостью,...Из оркнейских о-вов Хайленд лучше пить не ранее 18-летней выдержки (ну медленно они там на севере зреют!) либо Скапу .Хотя , безусловно, о вкусах не спорят. Будет возможность - попробуйте Блэквуд (самая северная вискокурня с 2003 года). Потом расскажете....
  • 0

#753
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добра-желатель, недавно попробовал гленморанж 10 летний, но чего-то не то. терпкость какая-то была все равно. а тот, я не запомнил какой, был очень мягким.
  • 0

#754
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
пью в основном Dewars или Jameson! :smoke:
  • 0

#755
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
"Чивас Регал" 12 и 30 лет выдержки - рулят!
  • 0

#756
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Господа! Не зацикливайтесь на общепринятом и всемилюбимом виски типа "чивасика" и разноцветного джоника! На полках магазинов незаслуженно пылятся гораздо более интересные и,поверьте, более достойные и интересные бренды как купажного, так и односолодового виски... Я - ЗА РАЗНООБРАЗИЕ! Не поймите привратно - но когда есть выбор - не сравнить не попробовав - это преступление! ;)
  • 0

#757
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Соглашусь! Не так давно купил старый добрый Black Lable, очень даже не плох!

Кстати, а можно первый топик как-то сверху закрепить?
В нем бы добавляли описания того или иного виски...

Сообщение отредактировал Bocha: 04.05.2010, 23:48:15

  • 0

#758
Добра-желатель

Добра-желатель
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Соглашусь! Не так давно купил старый добрый Black Lable, очень даже не плох!

Кстати, а можно первый топик как-то сверху закрепить?
В нем бы добавляли описания того или иного виски...

Спрашивайте- нет проблем! Любой виски,
  • 0

#759
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спрашивать одно, а вот оформить описание в виде публичного топика это другое :(
  • 0

#760
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спрашивать одно, а вот оформить описание в виде публичного топика это другое

а что, в сети ресурсов по этому поводу уже мало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.