Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#481
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Грандиозное заявление.
Шотландцы в курсе внезапного отдыха?
А "даже" 30-летний Гленфиддич тоже в ауте?

Не путайте божий дар с яичницей и глазки разуйте речь шла о 15-летнем. Тридцатилетний это другая весовая категория.

:spy: Разул.

Японцы делают намного лучше чем шотландцы.

На мой взгляд совершенно общее заявление, без указания сортов и лет.
Если бы не было смешного первого предложения, я бы ничего не сказал - ну мало ли кому какой сорт виски понравился больше другого ...
  • 0

#482
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
но хотя вот такой какубин был очень даже не плох :spy:
Изображение

#483
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

"Библию виски" читали?


Библию читал, но не под виски :spy:

Если рабочекрестьянская классика, то почему он там стоит на первом месте среди односолодовых виски, хотя на этикетке вообще не указывается что он односолодовый?

Уж не знаю что там было написано, но Белая лошадь всегда была именно блендом, т.е. купажом... Наберите "White horse" в строке поиска и убедитесь сами. У меня у самого бутылка 0,7 в баре стоит. Куплена за 2 600 теньгов. Так что никак оно не может ни к односолодовым ни к старым виски относиться. Но что есть то есть - одна из легенд Шотландии.

Ну, сами убедитесь:
http://ru.wikipedia....Horse_(...81ки)
  • -1

#484
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


а какой именно привезли то? наверное ямадзаки?
по мне так лучше фиддик 15 :spy:

Совершенно верно. Нам он понравился больше чем фиддик, но как говорится на вкус и цвет... 15 летний фиддик тоже очень вкусная вещь!


кстати привезли ямадзаки 12 или 18? ну точно не 25 :)

для справки:

ямадзаки 12 имеет награду по версии ISC (international spirits challenge) - gold medal 2003г.
ямадзаки 12 запущен в производство в 1984 году в 60-ю годовщину со дня основания вискикурни Ямадзаки

ямадзаки 18 имеет 3 награды
2005 - SWSC (san francisco world spirits competition) - double gold medal
2006 - IWSC (international wine and spirit competition) - trophy (best award)
2007 - ISC (international spirits challenge) - gold medal

выдерживается 18-ти летний ямадзаки в хересных бочках

#485
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

для справки:

ямадзаки 12 имеет награду по версии ISC (international spirits challenge) - gold medal 2003г.
ямадзаки 12 запущен в производство в 1984 году в 60-ю годовщину со дня основания вискикурни Ямадзаки

ямадзаки 18 имеет 3 награды
2005 - SWSC (san francisco world spirits competition) - double gold medal
2006 - IWSC (international wine and spirit competition) - trophy (best award)
2007 - ISC (international spirits challenge) - gold medal


Пили 12 летний. Преклоняю колени перед истинным знатоком и ценителем. Себя таким не считаю, скорее в категории любителей.
  • 0

#486
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Сегодня в патио-пице заказал 50гр DEWAR'S WHITE LABEL... Раньше как то не приходилось пробовать. Мама моя)))!!! Это ж сказка наяву. Мягкий бархат спирта в сочетании с объемным легким вкусом. Там и сладость и перчинка и слегка-слегка дымок. Великолепный виски! Конечно дело вкуса, но лично я предпочел бы обычный бленд DEWAR'S WHITE LABEL двенадцатилетнему Macallan. Тот может ещё "побархатней", но мне вкус DEWAR'S WHITE LABEL гораздо больше понравился. На радостях заказали вдогонку Dewar's Special Reseve 12YO... Хоть убейте, но уже не то. Да, интересно и вкус благородный, но WHITE LABEL гораздо более яркое впечатление произвел. Боюсь, я переменил свое мнение о том, что лучшие недорогие бленды это вотчина ирландцев. От скотча никуда не денешься...
  • -1

#487
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сегодня в патио-пице заказал 50гр DEWAR'S WHITE LABEL...

друк мой, поверь мне, Dewars - это *уйня :kiss:
причем любой. без исключения.

так что тренируй вкус и не поминай макаллан всуе : ))
  • 0

#488
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

друк мой, поверь мне, Dewars - это *уйня :kiss:
причем любой. без исключения.

так что тренируй вкус и не поминай макаллан всуе : ))

Уважаемый, как известно на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому беспредметное замечание с вашей стороны. Мне Dewars *уйнёй совсем не показался. А вот Макаллан-12 показался чем то средним между "неплохо" и "*уйня". Но это исключительно ИМХО. А иначе и быть не может, там где дело касается вкусовых рецепторов разных людей. И потребительский имидж Dewars или Макаллан меня абсолютно не интересует. Интересуют только личные впечатления :lol:
  • -1

#489
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
согласен
это дело субъективное.
я просто предвзято отношусь к макаллану, для меня это как роллс ройс среди машин =) отсюда и такой нездоровый промоушн. : )
  • 0

#490
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

согласен
это дело субъективное.
я просто предвзято отношусь к макаллану, для меня это как роллс ройс среди машин =) отсюда и такой нездоровый промоушн. : )

Макаллан это действительно роллс-ройс среди виски и поэтому его детальное обсуждение надо, пожалуй, начинать с образцов 25YO... А при моих доходах и органично сложившемся СРЕДНЕМ жизненном имидже ездить на роллс-ройсе это по меньшей мере гониво. Поэтому ездим на хонде и пьем Dewars :kiss:
  • 0

#491
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
***...Все пробуют себя в качестве купажистов - в специально оборудованной лаборатории готовят смеси купажей разных вискокурен. В качестве исходных материалов даются 4 региональных солодовых виски. После этого мы возвращаемся в класс, где слушателям рассказывают основные секреты технологии изготовления виски. Финальный аккорд - слепая дегустация трех известных брендов виски. Один из них - Dewar's. И подавляющее большинство людей выбирают именно Dewar's как самый ароматный и вкусный напиток. Мы в этот процесс не вмешиваемся. Это действительно выбор людей. Можно предположить, почему. Только при изготовлении Dewar's применяется уникальная и немыслимо сложная технология - двойная выдержка, так называемая женитьба. В результате вкус виски становится мягким, появляются медовые нотки, пропадает спиртуозность, которая присуща многим другим шотландским брендам.*** (Эркин Тузмухамедов - посол Dewar's в России) :kiss:
  • 0

#492
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

друк мой, поверь мне, Dewars - это *уйня :dandy:

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.5 Правил.


стороны. Мне Dewars *уйнёй совсем не показался.

MODERATORIAL [alf]
То же самое.

  • 0

#493
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Сегодня в патио-пице заказал 50гр DEWAR'S WHITE LABEL... Раньше как то не приходилось пробовать. Мама моя)))!!!

Боюсь, я переменил свое мнение о том, что лучшие недорогие бленды это вотчина ирландцев. От скотча никуда не денешься...


Dewars White Label - довольно приличный бюджетный скотч. Причем хорош именно как бюджетный вариант (т.е. ничего особенного), и с 12-летним (и тем более со всеми прочими) Макалланами состоит в разных весовых категориях.

Имхо все, конечно.

Сообщение отредактировал сторителлер: 21.07.2009, 12:33:32

  • 0

#494
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Dewars White Label - довольно приличный бюджетный скотч. Причем хорош именно как бюджетный вариант (т.е. ничего особенного)

По мне так как раз особенный. В том что касается соотношения цена-качество точно особенный.

и с 12-летним (и тем более со всеми прочими) Макалланами состоит в разных весовых категориях.


Ессесно, но я же про личные впечатления и предпочтения. Макаллан 12 меня просто никак не зацепил, отсюда и это несколько неадекватное сравнение. Ну мягенько, ну сладенько... и не более того. А вот Dewars White Label просто сразил своей, одновременно, простотой, лёгкостью и не пошлостью. Для купажа спиртов 3-6 летней выдержки это феноменально мягкий нежный напиток. При этом достаточно неплоский вкус. Есть и легкая медовая сладость и перчинка и дымное продолжение. Конечно всем разный виски нравится, но мне нравится именно такой "звенящий", легкий, "солнечный". Может поэтому я люблю ещё и Jameson. Согласитесь, и White Label и Jameson несколько похожи по "настроению". Они не тяжелы, обладают хорошо сбалансированным не приторным вкусом. Это именно то что лично мне надо от "виски на каждый вечер". И судя по динамике потребления White Label в мире я не одинок.

ЗЫ
Что касается цена/качество... Вчера в кулинарии на Шевченко видел Dewars White Label 0,7л, по-моему, за 3 400 тенге. И это ещё притом что там цены порядком заряжают. Подозреваю что можно взять в пределах 3 000 тенге. Т.е. за такую смешную цену практически предельно возможное качество.
  • 0

#495
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Ессесно, но я же про личные впечатления и предпочтения.


С тем, что Dewars White Label для своей цены обладает чрезвычайно приличным качеством, не согласиться нельзя. И он, по моему мнению, лучше по вкусовым качествам, чем его конкуренты в нижней ценовой категории - куропатка, колли, highlands chief... Айришей, кроме Jameson, я в этой категории почти не знаю, ибо не люблю я их. Хотя Jameson дороже, нет? Dewars мне и за 2900 удавалось покупать.

И, наверное, в вопросе сходства с Jameson вы тоже правы, вот только именно поэтому у меня White Label и не пошел... :-/ Мягкий он, Jameson, и даже где-то сладковатый, White Label лучше, но тоже мягкий, легкий, да, "бесхарактерный".

А я люблю суровые сингл молты, особенно островные и близкие к ним, с сильными йодистыми и торфяными нотками. Когда - пьешь виски - маешь вещь! :smoke:
  • 0

#496
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хотя Jameson дороже, нет? Dewars мне и за 2900 удавалось покупать.


Да, дороже. Стандартный Jameson 0,7л стоит где-то 4000 - 5000 тенге. А где брали Dewars?

И, наверное, в вопросе сходства с Jameson вы тоже правы, вот только именно поэтому у меня White Label и не пошел... :smoke: Мягкий он, Jameson, и даже где-то сладковатый, White Label лучше, но тоже мягкий, легкий, да, "бесхарактерный".

Ну тут, как говорится, "каждому свое". Хотя некоторые виски-бренды по 20-30 лет свою продукцию в бочках "маринуют" именно для того чтобы добиться наибольшей мягкости, "бесхарактерности" :-/ . Тот же Макаллан 12 мягче и слаще Dewar's на порядок. Однако некоторыми считается эталонным. Виски, он очень разный и каждый хорош в своем сегменте.

А я люблю суровые сингл молты, особенно островные и близкие к ним, с сильными йодистыми и торфяными нотками. Когда - пьешь виски - маешь вещь!

Тоже уважаю, но для частого употребления они мне не подходят. Это как с музыкой, кому-то джаз, а кому-то фолк.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 21.07.2009, 16:13:06

  • -1

#497
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Хотя Jameson дороже, нет? Dewars мне и за 2900 удавалось покупать.


Да, дороже. Стандартный Jameson 0,7л стоит где-то 4000 - 5000 тенге. А где брали Dewars?


В Меге. Была какая-то акция, то ли с колодой карт бутылка продавалась, то ли с бокалом для виски. Вот я и взял из любопытства - как раз бюджетный вариант искал.

А виски и правда бесконечно разный, и на вкус и цвет нет товарищей.
  • 0

#498
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всегда пытаемся пробовать новые сорта (в Дьютиках покупаем)
а из того что здесь продают обычно берём Джек Дэниалс(с колой нравится)...
  • 0

#499
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Виски пью редко, особо не нравится. Но если пью, предпочтение отдаю Блек Лэйбл.

Сообщение отредактировал Пивкофф: 22.07.2009, 10:21:14

  • 0

#500
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Как Вам Лагавулин, в целом, без привязки к году? Один мой знакомый сказал - виски не для знатоков. Угадывается торфяным вкусом на раз-два. ))) типа для тех кто не отличает оттенки вкуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.