Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#521
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд
Каждый день виски? Это не вредно?
Вообще пью Виски Ред Лэбел, но два раза в неделю


Так не больше 50 гр виски + 150 гр сока. Раз 5 в неделю, как аперитив.
  • 0

#522
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Смотри не спейся, говорят водка полезна по 50 грамм, но виски конкретно по сердцу бьет, смотри

#523
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Смотри не спейся, говорят водка полезна по 50 грамм, но виски конкретно по сердцу бьет, смотри

А вот и неправда ваша. Всемирное Общество Здравоохранения признало виски наименее вредным из всех дистиллятов. При производстве виски, первач и хвост сливаются. Кроме того виски никогда не выдерживают в новых дубовых бочках, поэтому содержание танинов там минимально, в отличие от коньяка. Посему, виски наименее вредный для сердца, печени и почек, крепкий алкогольный напиток.
  • 0

#524
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хитклифф
Если бы у нас Виски таким был, в таких бочках, эх. наивные. Испортились что то Виски.

#525
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если бы у нас Виски таким был, в таких бочках, эх. наивные. Испортились что то Виски.

А может попробовать приобретать сабж у проверенных поставщиков?! Все путём будет, никакой порчи!
Регулярно выпиваю стаканчик-другой виски дома, какой он в Королевстве, такой и у меня в бокале!
Эхххх, байки эти про реки фальсифицированного виски (и не только)........

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 15.09.2009, 10:47:37

  • 0

#526
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
+1 Сладкий коктейль Вена.
Нужно знать, где брать. Я В Дьютифри последний раз брала и вообще часто там мужу спиртное берем и цены нам нра...
  • 0

#527
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Вена
Ну тогда будьте любезны подскажите какие марки и где брать. СПС

#528
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Решил перейти с водки на виски. Кто посоветует с чего начать?
  • 0

#529
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну тогда будьте любезны подскажите какие марки и где брать. СПС

Да в том же магазине "элиталко" берите. Они у официальных дистрибьютеров берут, которых завсегда вздрючить можно. Цены конечно повыше чем в дюти-фри, но ниже чем в среднем по магазинам. А что брать, это только вы решить можете. Если раньше никогда виски не пили, то, по-моему, следует начать с питких блендов, таких как Дюарс, Джеймисон, Джонни Уокер черный, Баллантайнс и т.п.
  • 0

#530
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
О, осилила тему.. В голове немного бардак, от оффтоповых и топовых перепалок :lol: , но более-менее повысились знания по поводу сабжа (во всяком случае поняла что такое куропатка))) Виски пару раз пробывала, но видать от крепости напитка такое понятие как "букет" прошло мимо меня))). Мне понравилось как некоторые ценители рассказывают про неповторимый аромат, вкус и послевкусие разных сортов виски, мммм...прям так и хочеться попробывать, и понять действительно ли это так ;) .
На самом деле из-за чего начала читать всю тему , но так и не определилась, интересует вопрос: чем все-таки правильно запивать виски?
  • 0

#531
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хитклифф
Все я пил, даже вам не снилось, прост оиспортилось все. А так ДЖек Дэниелс из Бурбона, и Ред Лэбел из Скотчей

#532
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Хитклифф
Все я пил, даже вам не снилось, прост оиспортилось все. А так ДЖек Дэниелс из Бурбона, и Ред Лэбел из Скотчей

Господа, мне кажется это уже открытый стёб :dandy:
  • 0

#533
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

... но так и не определилась, интересует вопрос: чем все-таки правильно запивать виски?

Я бы предложил не запивать, а закусывать. Орехами какими нибудь, или, как вариант, сыром (неострым).

Сообщение отредактировал Травматург: 16.09.2009, 07:27:39

  • 0

#534
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
запивать вообще не желательно. в лучшем случае разбавлять льдом или водой.
  • 0

#535
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Что-то помнится, на предыдущих страницах, были ярые противники разбавления виски - водой или льдом..
  • 0

#536
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Что-то помнится, на предыдущих страницах, были ярые противники разбавления виски - водой или льдом..


ну если вы совсем не можете пить виски неразбавленным, то наименьшее из зол это вода/лед. но не кола, сок и прочие извращения. хотя кто в наше время не извращенец :rolleyes:
  • 0

#537
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Настоящие ценители Виски пьют виски чистым. Можно Лемоном закусить.

#538
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я бы предложил не запивать, а закусывать. Орехами какими нибудь, или, как вариант, сыром (неострым).

А ещё лучше закуривать чем-нибудь достойным :rolleyes:
  • 0

#539
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Хитклифф
Если бы у нас Виски таким был, в таких бочках, эх. наивные. Испортились что то Виски.

По моему Макалан еще не успели испортиться :)
  • 0

#540
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Хитклифф
Если бы у нас Виски таким был, в таких бочках, эх. наивные. Испортились что то Виски.

По моему Макалан еще не успели испортиться :shy:

И Макэллан, и Гленфиддик, и Бэлвини, и все-все-все остальные, все с ними хорошо!!!
Меня вообще оч. интересует вопрос - что значит виски испортился :lol: ?!?!
Прокис, пропал, потерял качество в следствии чего-то?!
Как именно он испортился-то?!

ИМХО Не виски испортился, а некоторые товарищи покупают фальсификацию-подделку. А там разве что бутылка имеет общее с виски и только. А потом начинается гомон - испортились, пить нет сил, нет у нас в стране нормального (настоящего как я пил в Англии, Штатах.......) виски и т.д.

Так давайте объективно - Виски не испортился, просто легко нарваться на контрафактную продукцию. Это кстати не только виски касается!

ЗЫ кстати, приобрел по случаю Гленливет 18-ти лет, предвкушаю!
Главно чтоб ИСПОРЧЕННЫМ не оказался :)

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 17.09.2009, 14:34:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.