Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#461
Nufer

Nufer
  • Гость
  • 17 сообщений


доброва времени суток гурманы
завалялась бутылочка, точнее коробчка Johnnie Walker Blue Label
ни кого не интересует?

Нас больше содержимое бутылочек интересует. От коробочек какой то картонный привкус во рту остается.. С легким послевкусием выдержанной сосны..


собственно я про содержимое бутылки и говорю
виски не пью, соответственно мне за не надобностью
а вот гурманам в самый раз
  • 0

#462
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

собственно я про содержимое бутылки и говорю
виски не пью, соответственно мне за не надобностью
а вот гурманам в самый раз

Чем ваше предложение отличается от тривиального варианта покупки Блю Лейбл в магазине?
  • 0

#463
Nufer

Nufer
  • Гость
  • 17 сообщений
ценой:rolleyes:
поскольку он мне не нужен, то цена ниже магазинной на 50уе
  • 0

#464
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Привезли с Таиланда односолодовый виски "Santory". Японцы делают намного лучше чем шотландцы. Glenfidish - отдыхает. Даже пятнадцатилетний (про 12 летний вообще молчу). Любители попробуйте - рекомендую. И еще, мне кто-нибудь объяснит к какой категории виски отнести "White horse"?
  • 0

#465
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На мой взгляд, виски с джинджер элем пить приятнее, чем с колой. Нет этого приторно-сладкого вкуса колы.
  • 0

#466
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

мне кто-нибудь объяснит к какой категории виски отнести "White horse"?

White horse это дешевый, но весьма знаменитый бленд, примерно как куропатка. Изысканности в нём нет, зато отличается исключительно дерзким/резким, даже грубым, очень запоминающимся вкусом. В общем рабочекрестьянская классика.
  • -1

#467
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати, сижу попиваю Grant's. Его тут ругали несколько раз. Впечатления неоднозначные. Что касается букета, то пожалуй очень и очень неплохо. Ощущается фруктовая сладость, но умеренно, не по дамски. После сладости остается привкус влажного табака (имхо ессесно), как будь-то сигарету крепкую помусолил. В общем очень даже ничего, сбалансированно и вкусно. Но вот спирт :spy: никуда не годится. Слишком грубый жесткий и дешевый для такого прекрасного букета. Думаю 10-12 летний вариант был бы очень хорош, но бюджетный Grant's Family Reserve оставляет впечатление недоделанности.
  • 0

#468
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Японцы делают намного лучше чем шотландцы. Glenfidish - отдыхает. Даже пятнадцатилетний (про 12 летний вообще молчу)


И чем же это жапанис лучше скотча? :spy: Объясните толком. Мнение всех специалистов: по односолодовым виски Шотландия давно и безнадежно впереди планеты всей... А Glenfidish стабильно в лучшей 10-ке.

ЗЫ
У нас не нашел, но на российских сайтах заявленная цена на односолодовое Саттори такова:
Виски SUNTORY Kakubin 12 years 40% 0,7л - 5 500 руб.
Виски SUNTORY Hakushu 18 years 43% 0,7л - 8 500 руб.

А теперь сравните с 12-летним Glenfidish, который можно свободно купить за 8 000 ТЕНГЕ)))!!! 21-летний глен продают за 6 500 рублей (а он уж по крайней мере не хуже Сантори 18YO). А за порядка 10 000 руб. можно купить даже 30-летний глен рядом с которым SUNTORY Hakushu 18 years и рядом не стоял.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 16.07.2009, 20:33:33

  • -1

#469
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Что у японцев хорошо, так это бюджетные авто. Сам на таком езжу. А во всём остальном, если и хорошо, то неоправдано дорого. Т.е. вы можете получить то же самое из Европы по более низкой цене. И виски это как нельзя лучше касается.
  • -1

#470
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Привезли с Таиланда односолодовый виски "Santory". Японцы делают намного лучше чем шотландцы. Glenfidish - отдыхает. Даже пятнадцатилетний (про 12 летний вообще молчу). Любители попробуйте - рекомендую.

ну да, он конечно мягкий и приятный, но не самый лучший
по крайней мере любой Fine Oak Макаллана даст ему фору.
  • 0

#471
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

У нас не нашел, но на российских сайтах заявленная цена на односолодовое Саттори такова:
Виски SUNTORY Kakubin 12 years 40% 0,7л - 5 500 руб.
Виски SUNTORY Hakushu 18 years 43% 0,7л - 8 500 руб.


какубин и хакушю это низший сегмент вот и цена соответствующая. высший сегмент это Hibiki там и цены другие.

Привезли с Таиланда односолодовый виски "Santory". Японцы делают намного лучше чем шотландцы. Glenfidish - отдыхает. Даже пятнадцатилетний (про 12 летний вообще молчу). Любители попробуйте - рекомендую. И еще, мне кто-нибудь объяснит к какой категории виски отнести "White horse"?


а какой именно привезли то? наверное ямадзаки?
по мне так лучше фиддик 15 :spy:

#472
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

какубин и хакушю это низший сегмент вот и цена соответствующая. высший сегмент это Hibiki там и цены другие.

Дык я как раз к тому, что по сравнению со скотчами цены слишком высокие даже на, как вы говорите, не самые лучшие варианты...
  • 0

#473
Nufer

Nufer
  • Гость
  • 17 сообщений
предлагаю гурманам Johnnie Walker Blue Label всего за 36000тг
в единственном экземпляре, в лучшем виде
цена на 50уе ниже чем в городе
получил в качестве презента, но вот виски не пью, зато вы пьёте:spy:
  • 0

#474
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Японцы делают намного лучше чем шотландцы. Glenfidish - отдыхает. Даже пятнадцатилетний (про 12 летний вообще молчу).

Грандиозное заявление.
Шотландцы в курсе внезапного отдыха?

А "даже" 30-летний Гленфиддич тоже в ауте?
  • 0

#475
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Для ценителей и желающих разобраться в теме рекомендую книгу бывшего британского посла в России прошлого века - Локхарт Роберт Брюс. "Виски. Шотландский секрет глазами английского шпиона".
Брал в Меломане, очень любопытно.
  • 0

#476
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

предлагаю гурманам Johnnie Walker Blue Label всего за 36000тг
в единственном экземпляре, в лучшем виде
цена на 50уе ниже чем в городе
получил в качестве презента, но вот виски не пью, зато вы пьёте:)

:spy: В дьюти фри - 5500 р. Это намного меньше 36 000 тенге.
  • 0

#477
Nufer

Nufer
  • Гость
  • 17 сообщений


предлагаю гурманам Johnnie Walker Blue Label всего за 36000тг
в единственном экземпляре, в лучшем виде
цена на 50уе ниже чем в городе
получил в качестве презента, но вот виски не пью, зато вы пьёте;)

:) В дьюти фри - 5500 р. Это намного меньше 36 000 тенге.


вот тока доступ в него имеют далеко не все :spy:
  • 0

#478
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Японцы делают намного лучше чем шотландцы. Glenfidish - отдыхает. Даже пятнадцатилетний (про 12 летний вообще молчу).

Грандиозное заявление.
Шотландцы в курсе внезапного отдыха?

А "даже" 30-летний Гленфиддич тоже в ауте?

Когда же люди научатся в постах не лениться и печатать всего 4 буковки - ИМХО или IMHO.

Не знаю, кому как, а мне скотч больше всех сортов виски нравится.
  • 0

#479
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Грандиозное заявление.
Шотландцы в курсе внезапного отдыха?
А "даже" 30-летний Гленфиддич тоже в ауте?

Не путайте божий дар с яичницей и глазки разуйте речь шла о 15-летнем. Тридцатилетний это другая весовая категория.

а какой именно привезли то? наверное ямадзаки?
по мне так лучше фиддик 15 :spy:

Совершенно верно. Нам он понравился больше чем фиддик, но как говорится на вкус и цвет... 15 летний фиддик тоже очень вкусная вещь!

White horse это дешевый, но весьма знаменитый бленд, примерно как куропатка. Изысканности в нём нет, зато отличается исключительно дерзким/резким, даже грубым, очень запоминающимся вкусом. В общем рабочекрестьянская классика.

"Библию виски" читали? Если рабочекрестьянская классика, то почему он там стоит на первом месте среди односолодовых виски, хотя на этикетке вообще не указывается что он односолодовый?
  • 0

#480
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

какубин и хакушю это низший сегмент вот и цена соответствующая. высший сегмент это Hibiki там и цены другие.

Дык я как раз к тому, что по сравнению со скотчами цены слишком высокие даже на, как вы говорите, не самые лучшие варианты...


не так понял :spy:
в 2005-м покупал в токио ямадзаки что то около полтинника. хибики 17 около стольника.
а тут их и не найдешь. Olzhik себе еще для коллекции привозил и хибики и ямадзаки так что он может дать более свежий ценовой расклад.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.