Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#441
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну и сигара еще желательна, по доллару за штуку. :-)

Есть и нормальные примерно по 10$ за шт. И если правильно подобрать сигару к виски то получится незабываемое сочетание.

ЗЫ
Я сам курить 5 лет назад бросил, но сигару с виски ни за что не упраздню.


Вообще-то, Доктор иронизировал. :lol:
А по 10$ хорошая вещь - Ромео и Джульета (Куба). Беру двойку, она чуть больше единички.
  • 0

#442
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Ну и сигара еще желательна, по доллару за штуку. :-)

Есть и нормальные примерно по 10$ за шт. И если правильно подобрать сигару к виски то получится незабываемое сочетание.

ЗЫ
Я сам курить 5 лет назад бросил, но сигару с виски ни за что не упраздню.


нормальные с двадцатки начинаются, и опять же не понятно какая подразумевается витола, а так же тип скрутки, бренд и тд. но тема не об этом :lol:

а за десятку можно хорошую мареву или перлу или номер 4 и 5 соответственно взять. на витолы типа хульета или черчиль или мою любимую лагито номер 1 можно и не претендовать с таким бюджетом.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 10.07.2009, 17:59:13


#443
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
А, собственно, почему нет? Если кому нравится пить с колой - пусть пьёт. Я Чивас регулярно с яблочным соком вон употребляю. Увы, никогда не понимал сигар. Хотя честно пробовал понять.
  • 0

#444
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


Может я и не прав, но всегда стараюсь начать дегустацию с самых "простых" продуктов того или иного виски-бренда.

Они не всегда отражают. Например тот же 12-летний Гленфиддич - весьма ординарный продукт, а всего лишь на 3 года более старший 15-летний - весьма достоен.
То же с Балвеню - 10,12 так себе, а с 15 начинаются интересные.


согласен. гленфидик 15 резко отличается от 12. ну настолько приятен что 12 брать смысла просто нет.

Вероятно потому, что при живых шотландских и ирландских они нафиг никому не нужны?

Канадский бурбон, вроде бы, некоторые считают достойным питием. Кто пробовал Canadian Club и Black Velvet?


канадский бурбон ни о чем. ну или я просто ничего не понял. самогон. лучше живой водицы с британских островов чем эту бормотуху.



Типа как Мерседес. Т.е. всё хорошо, шикарно и жопе мягко, но чего то не хватает. Нет какой то изюминки.

Чивас ну никак на Мерседес не тянет, на какую-нибудь тойоту из низшей линейки.
Не говоря уже про 12-летний Чивас. Это вообще порнуха. Ред лейбл вид сбоку.

не надо уподоблять мерседес чивасу. ни разу не по адресу :D мерседес это первый в мире автомобиль чего о чивасе не скажешь никак. да и вкус у чиваса так себе, не фонтан. как говорит один мой знакомый - чивас рыгал :lol:

А, собственно, почему нет? Если кому нравится пить с колой - пусть пьёт. Я Чивас регулярно с яблочным соком вон употребляю. Увы, никогда не понимал сигар. Хотя честно пробовал понять.


вот она судьба чиваса и я поддерживаю это :D с яблочным соком можно даже ред лейбл выпить :-)

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 10.07.2009, 18:13:13


#445
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Увы, никогда не понимал сигар. Хотя честно пробовал понять.

Дак ты ж курильщик, ты же взатяг куришь. А смысл сигары не в моментальном никотиновом кайфе, а в аромате и вкусе. Поэтому предпочитаю сигары максимального диаметра (там более полный именно вкус). Хотя для колеблющихся допустимы и сигариллы типа "Аль капоне". Глвное подобрать подходящий к определенному виски вкус и аромат.
  • 0

#446
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Увы, никогда не понимал сигар. Хотя честно пробовал понять.

Дак ты ж курильщик, ты же взатяг куришь. А смысл сигары не в моментальном никотиновом кайфе, а в аромате и вкусе. Поэтому предпочитаю сигары максимального диаметра (там более полный именно вкус). Хотя для колеблющихся допустимы и сигариллы типа "Аль капоне". Глвное подобрать подходящий к определенному виски вкус и аромат.

Хм.. Если выдастся время можно при встрече совместить и виски и сигары (сигариллы?)
  • 0

#447
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Хм.. Если выдастся время можно при встрече совместить и виски и сигары (сигариллы?)

А почему бы и нет, через недельку-другую?...
  • 0

#448
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Увы, никогда не понимал сигар. Хотя честно пробовал понять.

Дак ты ж курильщик, ты же взатяг куришь. А смысл сигары не в моментальном никотиновом кайфе, а в аромате и вкусе. Поэтому предпочитаю сигары максимального диаметра (там более полный именно вкус). Хотя для колеблющихся допустимы и сигариллы типа "Аль капоне". Глвное подобрать подходящий к определенному виски вкус и аромат.


длинна сигары (большая) не есть показатель полноты вкуса, а именно времени которое вы можете или хотите уделить этой сигаре. ну есть еще скрытый смысл типа большого джипа :lol:

#449
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

длинна сигары (большая) не есть показатель полноты вкуса, а именно времени которое вы можете или хотите уделить этой сигаре

Гы... А я и не про длину, а про диаметр :lol:

ЗЫ
Про сигары здесь: http://vse.kz/index....showtopic=32442

Сообщение отредактировал Хитклиф: 10.07.2009, 18:40:33

  • 0

#450
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

длинна сигары (большая) не есть показатель полноты вкуса, а именно времени которое вы можете или хотите уделить этой сигаре

Гы... А я и не про длину, а про диаметр :D

ЗЫ
Про сигары здесь: http://vse.kz/index....showtopic=32442


off topic start
о, да! знакомая мне тема! присоединяйся, а то я думал она уже угасла как докуренная сигара :D
я там постил под никами i2k, rock'n'rolla ну и под моим нынешним :lol:
off topic end

да простит модератор Вадзику :-)

#451
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

причём из спец. стаканов - сверху узких, широких в основании...
и то и другое можно в чистом виде, а можно в виде лонг-дринка, в виде коктейля...
оба напитка лучше употреблять без сопровождения еды.
Виски подают перед едой, а коньяк после.


на мой взгляд, посуда для виски - это массивный широкий стакан с тяжелым дном и четкими очертаниями граней, безо всяких выпуклостей или впадин. Строгость, качество и минимализм. Особенно важны грани - я, как правило, сидя в баре в гордом одиночестве, люблю по привычке перестукивать гранями стакана по столешнице, размышляя о чем-то высоком :) :spy:

Насчет употребления в виде коктейля - гхм... скажу мягко - не советую :spy:
  • 0

#452
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Господа, отпишитесь кто пробовал мокать кончик сигары в стакан с виски. Какой в этом прикол, что меняется? :)
  • 0

#453
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
http://www.engravedg...CFdYB4wodnzrcLA

А вот вам и стаканчики под них
  • 0

#454
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Господа, отпишитесь кто пробовал мокать кончик сигары в стакан с виски. Какой в этом прикол, что меняется? :)


прикола в этом никакого.. меняется то что кончик сигары разбухает и дым меняет свои вкусовые качества. получается мокрая тряпка во рту. макать сигару в виски или коньяк - дас ист моветон уважаемый. но хотя кому то нравится.

#455
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

http://www.engravedg...CFdYB4wodnzrcLA

А вот вам и стаканчики под них

"Для дегустации традиционные стаканы для виски не подходят, лучше использовать бокалы типа copita, специально предназначенные для этого процесса. Они имеют ровные стенки и тюльпановидную форму, позволяющую в полной мере оценить ароматические достоинства и недостатки виски."
http://www.butilka.r...lic.html?id=189

ЗЫ
Запустите ролик и обратите внимание на стакан: http://www.glenfiddich.com/explorers/
  • 0

#456
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кстати говоря, кто-нибудь пользует виски с содовой?

ЗЫ
Виски с яблочным соком от Травматурга было для меня откровением :dandy:
  • 0

#457
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кстати говоря, кто-нибудь пользует виски с содовой?

ЗЫ
Виски с яблочным соком от Травматурга было для меня откровением :)


С содовой пил, но мне не очень. Лучше с соком яблочным.
  • 0

#458
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Кстати говоря, кто-нибудь пользует виски с содовой?

ЗЫ
Виски с яблочным соком от Травматурга было для меня откровением :)

Могу предложить ещё трэш вариант бурбона (что то вроде термоядерного Russell's Reserve) с березовым соком (вариантом кленового сиропа) :)

Сообщение отредактировал Травматург: 15.07.2009, 09:49:27

  • 0

#459
Nufer

Nufer
  • Гость
  • 17 сообщений
доброва времени суток гурманы
завалялась бутылочка, точнее коробчка Johnnie Walker Blue Label
ни кого не интересует?
  • 0

#460
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

доброва времени суток гурманы
завалялась бутылочка, точнее коробчка Johnnie Walker Blue Label
ни кого не интересует?

Нас больше содержимое бутылочек интересует. От коробочек какой то картонный привкус во рту остается.. С легким послевкусием выдержанной сосны..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.