Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#421
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Аха, давайте тада откроем подраздел, какой вискарь пить круче - типа я крут от того что пью Макэлан, потому что он в 2 раза дороже Чиваса :rolleyes:
  • 0

#422
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Аха, давайте тада откроем подраздел, какой вискарь пить круче - типа я крут от того что пью Макэлан, потому что он в 2 раза дороже Чиваса :-)

Напрасно Вы так саркастично, тут ведь о другом речь, совсем не о крутости, а о ценности которую представляют определенные сорта виски.
Да, Чивас хорош и блестяще раскучен, качественный во всех смыслах продукт, но это виски массового характера, не ширпотреб конечно, ведь он не самый дешевый, но растиражированный, доступный и лишинный ценной индивидуальности. Продукт для любителей виски которых устраивает среднее, среднее во всех смыслах питьё.

Я вот лучше 2 раза не куплю Чивас, а один раз на эти деньги возьму что-нить из односолодовых. И пить его буду дома в узком семейном кругу или вообще один, так что никто рубахи не рвет на себе и по улицам не расхаживает с початым бутылём 30-ти летнего Маккэлэна - гляньте как я крут!!!
Просто я предпочитаю, получить огромное наслаждение один но большой раз, чем несколько раз но средненько так!
  • 0

#423
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Типа как Мерседес. Т.е. всё хорошо, шикарно и жопе мягко, но чего то не хватает. Нет какой то изюминки.

Чивас ну никак на Мерседес не тянет, на какую-нибудь тойоту из низшей линейки.
Не говоря уже про 12-летний Чивас. Это вообще порнуха. Ред лейбл вид сбоку.
  • 0

#424
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
О вкусах не спорят конечно... Я сегодня был в Garbage на Муратбаева-Виноградова и попробовал там 12-летнюю куропатку. Впечатления средние. Оооочень мягко и при этом никаких особых послевкусий и т.п. Т.е. характерный вкус куропатки присутствует, но он в точности тот же что и у "младшей сестры", без каких либо наворотов. Ощущение странное. Рабочекрестьянский, простоватый, шотландский народный вкус и при этом бархатная мягкость. Сочетание несочетаемого, типа изящных лаптей или гламурного Шварценеггера. Простая куропатка гораздо более сильное впечатление произвела своей "честностью" и резкостью. Там же сравнил "обновку" с любимым мной Джемисоном. Бюджетный Айриш почти такой же мягкий как 12-летняя куропатка и обладает чуть менее навязчивым, но гораздо более полным объемным вкусом с приятным, средней продолжительности послевкусием... В итоге, пока я болею за айриш, хотя опять же о вкусах не спорят, ибо вкусовые рецепторы у всех несколько по-разному настроены.
  • 0

#425
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
ой тока давайте не будем корчить из себя крутых ценителей виски, ок? я рассуждаю с позиции простого обывателя у которого еще небольшой стаж употребления виски :laugh: просто этот напиток мне нравится и я его пью, вот и все дела)) что-то нравится что-то нет, все.

Замечательная фраза.
А может быть вы просто виски не любите, если обхаяны практически все значимые географические регионы виски? :D


чето не въехал где я что обхаял? :-) я просто говорил о том, что ассортимент у нас к сожалению скудный почти во всех группах. а может вы просто будете яснее выражать свою мысль? так сказать для тех кто в танке :-)
  • 0

#426
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Чивас ну никак на Мерседес не тянет, на какую-нибудь тойоту из низшей линейки.
Не говоря уже про 12-летний Чивас. Это вообще порнуха. Ред лейбл вид сбоку.

Тянет-нетянет, а такой уж у него имидж. По крайней мере в РК. Жрут его конечно все кому не лень, но что интересно даже манагеры первого звена жрут не стесняясь. Т.е. пьет его весь наш колхозный бомонд.
  • 0

#427
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ой тока давайте не будем корчить из себя крутых ценителей виски, ок? я рассуждаю с позиции простого обывателя у которого еще небольшой стаж употребления виски :laugh:

Так может быть прислушаться к тем, кто "корчит" не без основания, а не упрекать их в этом?

чето не въехал где я что обхаял?

А там, где сказал, что: "Из скотчей еще можно что-нибудь выбрать ... а из ирландских - нет".
  • 0

#428
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Чивас ну никак на Мерседес не тянет, на какую-нибудь тойоту из низшей линейки.
Не говоря уже про 12-летний Чивас. Это вообще порнуха. Ред лейбл вид сбоку.

Тянет-нетянет, а такой уж у него имидж. По крайней мере в РК. Жрут его конечно все кому не лень, но что интересно даже манагеры первого звена жрут не стесняясь. Т.е. пьет его весь наш колхозный бомонд.

Тут вообще момент интересный. Имидж виски как напитка в РК (может и ещё где, но про РК точно) несколько сдвинут в сторону "атрибутов и аксессуаров". Мол, манагер должен пить виски, без разницы какой, лишь бы не водку с пивом есть, как работяги после смены. Вот и пьют манагеры виски по трудовой, если так можно выразиться, обязанности.

ПС. Анадысь оценил виски вприкуску с соленым жирным арахисом. Понравилось. Виски - Гленливет 15 French Oak Reserve, арахис - no name.

Сообщение отредактировал Травматург: 10.07.2009, 09:14:12

  • 0

#429
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

оценил виски вприкуску с соленым жирным арахисом. Понравилось.

по мне миндаль лучше
  • 0

#430
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но что интересно даже манагеры первого звена жрут не стесняясь.

Так чувство вкуса автоматически не присваивается человеку, достигшему какого-либо высокого социального или финансового статуса.


чето не въехал где я что обхаял?

А там, где сказал, что: "Из скотчей еще можно что-нибудь выбрать ... а из ирландских - нет".

Совершенно верно, и из шотландских и из ирландских можно выбрать не "что-нибудь", а весьма замечательные напитки.
  • 0

#431
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Чивас ну никак на Мерседес не тянет, на какую-нибудь тойоту из низшей линейки.
Не говоря уже про 12-летний Чивас. Это вообще порнуха. Ред лейбл вид сбоку.

Тянет-нетянет, а такой уж у него имидж. По крайней мере в РК. Жрут его конечно все кому не лень, но что интересно даже манагеры первого звена жрут не стесняясь. Т.е. пьет его весь наш колхозный бомонд.


Как хорошо, что я ленивый, да?
Иначе в "колхозный бомонд" был бы записан?
Да, я не пью Чивас, но это не дает мне право "ВСЕХ" манагеров опускать в теме, к-я к "Людям-человекам" никак не относится.

Мне кажется, что для каждого отдельного случая выпивания подходит свой спиртной напиток.
Как существо "всепьющее" :laugh: делаю в последнее время примерное так (говорим сейчас чисто о "вискаре"): просто посидеть, почитать, посмаковать - Бэллэнтайс, можно со льдом. За едой - шотландская собака (Колли) или птичка (Куропатка).
А вот если "нажраться" - какой-нить бурбон попроще (тут я вспоминаю папу Геккельбери Финна) :-)
Да, и все в чистом виде.
  • 0

#432
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да, я не пью Чивас, но это не дает мне право "ВСЕХ" манагеров опускать в теме, к-я к "Людям-человекам" никак не относится.

Ох млин, теперь появились защитники прав всех манагеров. Да не стоит оно того. Ясно же что речь идет о том что В СРЕДНЕМ у нас предпочитают пить люди неплохо зарабатывающие. Это не попытка опустить, а констатация (в среднем опять же) реалий.

просто посидеть, почитать, посмаковать - Бэллэнтайс, можно со льдом. За едой - шотландская собака (Колли) или птичка (Куропатка).
А вот если "нажраться" - какой-нить бурбон попроще

Удивительно всё-таки у людей вкусы разные. Ballentines не произвел на меня вообще никакого впечатления, оставил ощущение непонятности вкуса. То же и Scotish kolli касается (не туда и не сюда). Гораздо больше чем колли понравился Highland Chief (настоящий скоттиш самогон). А вот куропатка действительно ппроизвела впечатление. яркий напиток...

ЗЫ
Чтобы "нажраться" давно уже придумали водку :laugh:
  • 0

#433
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ballentines не произвел на меня вообще никакого впечатления, оставил ощущение непонятности вкуса. То же и Scotish kolli касается (не туда и не сюда).

В этом вопросе солидарен.
  • 0

#434
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да, я не пью Чивас, но это не дает мне право "ВСЕХ" манагеров опускать в теме, к-я к "Людям-человекам" никак не относится.

Ох млин, теперь появились защитники прав всех манагеров. Да не стоит оно того. Ясно же что речь идет о том что В СРЕДНЕМ у нас предпочитают пить люди неплохо зарабатывающие. Это не попытка опустить, а констатация (в среднем опять же) реалий.

просто посидеть, почитать, посмаковать - Бэллэнтайс, можно со льдом. За едой - шотландская собака (Колли) или птичка (Куропатка).
А вот если "нажраться" - какой-нить бурбон попроще

Удивительно всё-таки у людей вкусы разные. Ballentines не произвел на меня вообще никакого впечатления, оставил ощущение непонятности вкуса. То же и Scotish kolli касается (не туда и не сюда). Гораздо больше чем колли понравился Highland Chief (настоящий скоттиш самогон). А вот куропатка действительно ппроизвела впечатление. яркий напиток...

ЗЫ
Чтобы "нажраться" давно уже придумали водку :D


А что делать, если я тоже манагер? :laugh:
Непонятность вкуса - в этом самый прикол :-) Хочется еще и еще (чтобы вкус понять).
Ну, мы же здесь не за водку говорим.
  • 0

#435
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А что делать, если я тоже манагер? :D

Ну не обязательно же среднестатистический...

Непонятность вкуса - в этом самый прикол :-) Хочется еще и еще (чтобы вкус понять).

Тогда лучше спирт :-) А если серьезно, то тема то как раз и хороша потому что тут всё субъективно и не может быть одного абсолютно верного мнения. Как-то читал описание нескольких виски-дегустье (профессионалов). Так вот по одному и тому же виски у них абсолютно разные впечатления. Кому то пахнет дымком, а кому то спелыми яблоками, кому то сладковатый вкус, а кому то горький. Тем и хорош виски - прорва неповторимых очень индивидуальных ощущений.

Ну, мы же здесь не за водку говорим.

Конечно... Но и не за "нажраться" тоже :laugh:
  • 0

#436
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну, мы же здесь не за водку говорим.

Конечно... Но и не за "нажраться" тоже :D


Угу, а за употребление. Так вот, употребляя виски, можно "нажраться". :-)

Мне некоторые виды вискаря на вкус отдают не только дымком, но и копченным салом. Прям, хоть и не закусывай. :lol:
  • 0

#437
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Балантинес супер хорошее виски, элитарное, особенно с колой. Но только без льда, иначе это будет признаком дурного тона.
  • 0

#438
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Балантинес супер хорошее виски, элитарное, особенно с колой. Но только без льда, иначе это будет признаком дурного тона.


Мда уж...
Что сказать в ответ?
Только молчание...
  • 0

#439
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да шучу я. Часто бываю свидетелем, как заказывают хороший виски, задумчиво нюхают его, кивают официанту, мол ага, не кинул. А потом заливают это дело колой и льдом.
Ну и сигара еще желательна, по доллару за штуку. :lol:
  • 0

#440
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну и сигара еще желательна, по доллару за штуку. :lol:

Есть и нормальные примерно по 10$ за шт. И если правильно подобрать сигару к виски то получится незабываемое сочетание.

ЗЫ
Я сам курить 5 лет назад бросил, но сигару с виски ни за что не упраздню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.