Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#401
Юноу

Юноу
  • Гость
  • 47 сообщений

на мой вкус это точно барматуха. Но. как говорится, на вкус и цвет...

ну за такие деньги никто не ожидал вкус бужале :hi:
  • 0

#402
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

на мой вкус это точно барматуха. Но. как говорится, на вкус и цвет...

ну за такие деньги никто не ожидал вкус бужале :smoke:


божоле тоже не является вершиной виноделия. по сути молодая бормотуха :smoke:

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 30.06.2009, 10:21:54


#403
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

очень неплохо

а по-моему, так бормотуха : ))
тот же ред лейбл или грантс, но в другой интерпретации )

сегодня раздавили Macallan Fine Oak, 25 и Glengoyne Autumn Distillation - вот это я понимаю, пойло : )


алкаши :smoke: а я к тебе хотел со своей начатой бутылкой Suntory Hibiki 21 заявиться коли свою ты для коллекции приберег :smoke:

и какой экземпляр тебе больше понравился? Macallan или Glengoyne?

#404
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Из бюджетных блендов на меня призвели впечатление айриш Jameson и скотч Highland Chief. Они очень разные. Jameson мягкий и чистый, а Highland Chief очень сивушный, сладкий. Из односолодовых произвёл впечатление однозначно Glenfiddich. Он конечно очень мужской, жесткий, но долгие дымно/торфяные послевкусия это что-то... Хотелось бы отведать BALVENIE. Кто знает в каком из питейных заведений Алматы его наливают?
  • -1

#405
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

очень неплохо

а по-моему, так бормотуха : ))

По-моему тоже. Весьма ординарное.
  • 0

#406
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотелось бы отведать BALVENIE. Кто знает в каком из питейных заведений Алматы его наливают?

Проще купить, чем переплачивать больше чем в два раза.
10,12 смысла не имеют, берите 15 и выше.
  • 0

#407
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Проще купить, чем переплачивать больше чем в два раза.
10,12 смысла не имеют, берите 15 и выше.

Дык, в том то и дело, что проще попробовать 50гр за 2000-3000тг., чем купить бутылку за 20 000 и понять, что это не твоё. Хотя, думаю, что 15-летний BALVENIE у нас нигде не наливают на пробу. Так что ваше предложение имеет смысл.

PS
Может я и не прав, но всегда стараюсь начать дегустацию с самых "простых" продуктов того или иного виски-бренда. Если даже простейшие, бюджетные напитки достойны, то следует пробовать и напитки данного производителя постарше. Конечно метод не безупречен, но мне симпатизируют производители старающиеся держать высокую планку качества независимо от цены. Тем более когда это касается виски, рома или вина.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 04.07.2009, 17:29:23

  • 0

#408
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Хотя, думаю, что 15-летний BALVENIE у нас нигде не наливают на пробу. Так что ваше предложение имеет смысл.

Можно попытать счастие в баре GQ, там достойный ассортимент и крепкого алкоголя, и вин, и виски в частности, 90% что Бэлвини 15 там наливают. Да и цены на бар более-менее адекватные

ЗЫ хороший вечер получается с бокалом виски! В моём случае это бокал Стратайлы 12 лет. Как всегда чудесно, хотя постепенно наступает нужда в более взрослой "воде жизни"

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 04.07.2009, 22:14:10

  • 0

#409
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может я и не прав, но всегда стараюсь начать дегустацию с самых "простых" продуктов того или иного виски-бренда.

Они не всегда отражают. Например тот же 12-летний Гленфиддич - весьма ординарный продукт, а всего лишь на 3 года более старший 15-летний - весьма достоен.
То же с Балвеню - 10,12 так себе, а с 15 начинаются интересные.
  • 0

#410
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Они не всегда отражают.

Вполне допускаю...

Например тот же 12-летний Гленфиддич - весьма ординарный продукт, а всего лишь на 3 года более старший 15-летний - весьма достоен.

Я пробовал как раз 12-летний и остался под сильным впечатлением. Неоднозначно, но сильно. Видимо 15-летний это вообще полный отрыв от прозы жизни :D

То же с Балвеню - 10,12 так себе, а с 15 начинаются интересные.

Не нашел в магазинах. Посмотрел в SМ-маркете, и в кулинарии на Шевченко... Нету :-) Т.е. вообще нет никакого Balvenie. Может в Юбилейном есть...

ЗЫ
Вообще у нас много чего нет. Нет Ардбэг, нет Талискер, а хотелось бы попробовать... Кстати несмотря на то что это народный шотландский напиток (т.е. недорогой), знаменитая куропатка оказалась совсем неплохим вариантом. Хоть и бленд, а с характером (мне Травматург посоветовал). В меру сухой, ореховый вкус. Есть и варианты не для крестьян, 12-ти и 18-ти лет. Но их пока не пробовал.
  • -1

#411
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Не нашел в магазинах. Посмотрел в SМ-маркете, и в кулинарии на Шевченко... Нету :rotate: Т.е. вообще нет никакого Balvenie. Может в Юбилейном есть...

ЗЫ
Вообще у нас много чего нет. Нет Ардбэг, нет Талискер, а хотелось бы попробовать...

Бэлвини посмотрите в след. местах - Столичка, Юбилейка, Галерея вин - это прямо напротив Столичного по Калинина, там видел точно.
Ардбег есть в продаже, у самого бутыль к завершению подхоит. У нас видел только 10-ти летний, посмотрите в вышеописанных торговых точках, а еще лучше купить в конторе что его импортирует, подешевле будет, стоимость примерно 11-12к.
С Талискером та же ситуация и те же магазины

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 08.07.2009, 11:50:04

  • 0

#412
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
привезли мне таки бутылку "дикой индейки" из-за бугра)) скоро буду пробовать. жалко что только одна бутылка)) ваще непонятно почему у нас такой скудный выбор амерских виски, кроме джека да джим бима нифига нету больше.. хотя по остальным тоже маловато.
  • 0

#413
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

привезли мне таки бутылку "дикой индейки" из-за бугра)) скоро буду пробовать. жалко что только одна бутылка)) ваще непонятно почему у нас такой скудный выбор амерских виски, кроме джека да джим бима нифига нету больше.. хотя по остальным тоже маловато.

Вероятно потому, что при живых шотландских и ирландских они нафиг никому не нужны?
  • 0

#414
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вероятно потому, что при живых шотландских и ирландских они нафиг никому не нужны?

Канадский бурбон, вроде бы, некоторые считают достойным питием. Кто пробовал Canadian Club и Black Velvet? Слышал, что это очень и очень неплохо... Кстати, даже при доминировании скотчей, лично для меня недорогим блендом №1 пока остается айриш Jameson. Он наиболее мягкий, ненавязчивый и в то же время обладает каким-то неуловимо тонким послевкусием/звучанием... Опять же 10-летний айриш Bushmills Malt может поспорить с большинством 12-летних и даже 15-летних солодовых скотчей.
  • -1

#415
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Вероятно потому, что при живых шотландских и ирландских они нафиг никому не нужны?


вы имеете ввиду, что амерские сильно плохо покупают по сравнению с вышеуказанными? может быть и так. но у меня например есть любимые брэнды в каждой группе. и если например из скотча еще можно что нить выбрать, то из амерских и ирландских я бы так не сказал.
  • 0

#416
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и если например из скотча еще можно что нить выбрать, то из амерских и ирландских я бы так не сказал.

Замечательная фраза.

А может быть вы просто виски не любите, если обхаяны практически все значимые географические регионы виски? :rolleyes:
  • 0

#417
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
:) у меня щас на работе под столом стоит Chivas Regal 12 лет, сеня вечером пойдем на ДР его пить :rolleyes:
  • 0

#418
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

:) у меня щас на работе под столом стоит Chivas Regal 12 лет, сеня вечером пойдем на ДР его пить :rolleyes:

Не знаю... Сколько раз пробовал Чивас и ни разу не "попал". Видимо не мой напиток. Он конечно респектабельный, но как-то стандартно. Типа как Мерседес. Т.е. всё хорошо, шикарно и жопе мягко, но чего то не хватает. Нет какой то изюминки.
  • 0

#419
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

:) у меня щас на работе под столом стоит Chivas Regal 12 лет, сеня вечером пойдем на ДР его пить :rolleyes:

Не знаю... Сколько раз пробовал Чивас и ни разу не "попал". Видимо не мой напиток. Он конечно респектабельный, но как-то стандартно. Типа как Мерседес. Т.е. всё хорошо, шикарно и жопе мягко, но чего то не хватает. Нет какой то изюминки.

Чивас многие называют "мексиканский виски". Причём независимо от возраста. В Штатах широко распространено мнение, что белым людям его пить как то зазорно..
  • 0

#420
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
зазорно или нет, не знаю... у нас в семье все перешли на Чивас 21. 12-ый пьем только в кафе. тем более, сейчас когда в магазинах стали продавать пищевой лед виски уходят на ура.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.