Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#381
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Из бюджетных Скоч Коли на мой вкус лучше чем ред лейбел
http://www.glenfiddich.com/


а Балантайнс еще вкуснее :) и чище
  • 0

#382
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений




виски и коньяк пьются одинаково? Отхлебываешь, держишь на языке, затем глотаешь и ловишь букет?

причём из спец. стаканов - сверху узких, широких в основании...

для виски нужен прямой стакан снизу доверху чтобы нос туда помещался для лучшего вдыхания аромата виски. и с толстым дном чтобы не нагревать его теплом своей руки.
бокал сужающийся кверху это для вина или для коньяка. никак не для вискаря.

Традиционные бокалы для виски – широкие с толстым дном, будто распиленная бутылка из-под виски пополам. Но… kotopes, хотел поймать букет, а в этом может помочь малый диаметр верхушки бокала и скругленные стеночки, которые позволяют сконцентрировать ароматы виски из бокала.


букет виски это вам не букет вина чтобы его в таком бокале пытаться поймать. чтобы распознать букет виски надо засунуть нос в стакан и точка :) сейчас еще насоветуете ему в пивную кружку налить и с чипсами перед телеком :)

#383
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ИМХО, пить Blue Label в самолете - это моветон.
да и в дороге лучше пить из фляжки.

Сообщение отредактировал kotopes: 11.06.2009, 18:29:03

  • 0

#384
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

ИМХО, пить Blue Label в самолете - это моветон.
да и в дороге лучше пить из фляжки.

Всё это вериги условностей и предрассудков :) А пить я предпочитаю из стакана.
  • 0

#385
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

ИМХО, пить Blue Label в самолете - это моветон.
да и в дороге лучше пить из фляжки.


ну если дорога преодолевается на своих двух то фляжка идеальный вариант :)

#386
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Так и не понял, какая разница где пить?
  • 0

#387
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Кста заметили что виски по-аглицки пишется по-разному (whisky, whiskey, whiskie). т.образом делятся на бурбон скотч и ирл.виски.


Выше в теме уже пару раз обсуждалась разница между whiskey и whisky.

Мысль про бокал с узким горлом для виски я реально не понял. У виски аромат мощный, особенно у островных сортов, его "рассредотачивать" надо, чтобы прочувствовать, да еще и льдом или водой "раскрывать", а узкое горлышко наоборот "концентрирует". Смысел?
  • 0

#388
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мысль про бокал с узким горлом для виски я реально не понял. У виски аромат мощный, особенно у островных сортов, его "рассредотачивать" надо, чтобы прочувствовать, да еще и льдом или водой "раскрывать", а узкое горлышко наоборот "концентрирует". Смысел?


для меня как раз из бокала вискарь тяжело идет. Предпочитаю из фляжечки отхлебывать.
  • 0

#389
Пак Джи Сун

Пак Джи Сун
  • Гость
  • 14 сообщений
не пил никогда Виски
в принципе сейчас уже финансы позволяют
стал большим мальчиком 25 уже:(
всегда предпочитал водку и только водку
считал раньше, что те кто пьет виски -это понторезы, пьют по чуть чуть с умным видом
а мы простые парни выпиваем по бутылке водки на человека и реально в отрыве
но сейчас, когда уже не до бешенных отрывов (женился) если иду с друзьми в клуб, то чтобы не напиться за вечер 150 гр виски выпиваю и нормально, вроде настроение есть но не нажрался. Предпочитаю Чивас 12, в принципе недорого, если учеть что раньше 0,5 Стандарта тока один выпивал.
Но что заметил, что дома на мероприятия или на дачу все равно водку беру,
думаю у нас еще нет четкой культуры потребления висик, чтобы и дома и на даче люди пили виски. в основном в клубах люди пьют, что означает что не фига они (и я в том числе) не ценители, а так типо понимаем и чтобы другие в видели. исправьте меня если не прав.
  • 0

#390
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

букет виски это вам не букет вина чтобы его в таком бокале пытаться поймать. чтобы распознать букет виски надо засунуть нос в стакан и точка :-) сейчас еще насоветуете ему в пивную кружку налить и с чипсами перед телеком :(

Все современные сомелье сходятся на том, что если вам нравится пить что-либо с чипсами - так и пейте.
Спиртное выдумали для получения удовольствия, а не исполнения вышеописанных дурацких правил.

Мысль про бокал с узким горлом для виски я реально не понял. У виски аромат мощный, особенно у островных сортов, его "рассредотачивать" надо, чтобы прочувствовать, да еще и льдом или водой "раскрывать", а узкое горлышко наоборот "концентрирует". Смысел?

Еще лучше "раскрывать" кока-колой.
Псевдознатоки, блин.
  • 0

#391
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
К вопросу о коле. Вчера не выдержал,вскрыл Джеймсон12.
Все по-холуйски,лед,кола,виски. Ну вот,вообще не идет в таком сочетании,Скотч пьется,а ириш нет,тока чистоган,мб из-за того,что в ирише преобадают травные оттенки,хз. Но в чистом виде,весьма занятная вещица,этот джеймсон
  • 0

#392
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


букет виски это вам не букет вина чтобы его в таком бокале пытаться поймать. чтобы распознать букет виски надо засунуть нос в стакан и точка :eek: сейчас еще насоветуете ему в пивную кружку налить и с чипсами перед телеком :-)

Все современные сомелье сходятся на том, что если вам нравится пить что-либо с чипсами - так и пейте.
Спиртное выдумали для получения удовольствия, а не исполнения вышеописанных дурацких правил.

Мысль про бокал с узким горлом для виски я реально не понял. У виски аромат мощный, особенно у островных сортов, его "рассредотачивать" надо, чтобы прочувствовать, да еще и льдом или водой "раскрывать", а узкое горлышко наоборот "концентрирует". Смысел?

Еще лучше "раскрывать" кока-колой.
Псевдознатоки, блин.


истинный знаток вадзику, нет смысла так напрягаться, я всего лишь описал традиционную посуду из которой пьют виски :cry: а так хоть из тазика пейте и наслаждайтесь.

#393
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

истинный знаток вадзику, нет смысла так напрягаться, я всего лишь описал традиционную посуду из которой пьют виски :D а так хоть из тазика пейте и наслаждайтесь.


Во-во. Я тоже на истину в последней инстанции не претендовал, описал свой опыт.

А "раскрывать" можете хоть ослиной мочой, если это вам поможет продемонстрировать тонкий вкус и превосходство над простыми смертными.
  • 0

#394
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Во-во. Я тоже на истину в последней инстанции не претендовал, описал свой опыт.

А "раскрывать" можете хоть ослиной мочой, если это вам поможет продемонстрировать тонкий вкус и превосходство над простыми смертными.

:D Я понимаю, что слово "ирония" доступно не всем. Очевидно нейронные пороги низковаты :D
Там кавычки вокруг "раскрывать" не зря стояли ...
  • 0

#395
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Спиртное выдумали для получения удовольствия, а не исполнения вышеописанных дурацких правил.


+1000000000000000

Пью спиртное в чистом виде (кроме случаев когда хочется джин-тоник).
И считаю, что и виски надо пить чистым, даже без льда.
Подтверждением могут служить слова охотника из "Всадник без головы", к-й на вопрос чем ему разбавить виски ответил, что не надо портить такой прекрасный напиток. :-)
  • 0

#396
Юноу

Юноу
  • Гость
  • 47 сообщений
В основном беру "Скотиш Коли", когда есть возможность Джека
  • 0

#397
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

"Скотиш Коли"

вчера пил такой в Пинте (12 лет), очень неплохо
  • 0

#398
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

очень неплохо

а по-моему, так бормотуха : ))
тот же ред лейбл или грантс, но в другой интерпретации )

сегодня раздавили Macallan Fine Oak, 25 и Glengoyne Autumn Distillation - вот это я понимаю, пойло : )

Сообщение отредактировал Olzhas: 28.06.2009, 06:37:17

  • 0

#399
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

очень неплохо

а по-моему, так бормотуха : ))
тот же ред лейбл или грантс, но в другой интерпретации )

сегодня раздавили Macallan Fine Oak, 25 и Glengoyne Autumn Distillation - вот это я понимаю, пойло : )

С утречка предпочитаете сабж употреблять? :-)
  • 0

#400
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

тот же ред лейбл

на мой вкус это точно барматуха. Но. как говорится, на вкус и цвет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.