Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#221
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, любители виски со льдом вероятно также предпочитают пиво с водой, разбавленную водку и прочие водянистые композиции - вода ведь вкус подчеркивает, я это прекрасно понимаю :rotate:
  • 0

#222
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Кстати, любители виски со льдом вероятно также предпочитают пиво с водой, разбавленную водку и прочие водянистые композиции - вода ведь вкус подчеркивает, я это прекрасно понимаю :rotate:


Я не буду говорить обо всех любителях чистого виски. Среди них, вероятно, много достойных людей, а я всегда считал обобщения признаком узости кругозора. Но вот некоторые, в поисках аутентичного вкуса, возможно, едят сырую рыбу или немытые овощи. А еще, возможно (но редко, редко, да, согласен) предпочитают неумытых и непричесанных женщин. Аутентичность - это по-настоящему великая штука. Затягивает, я прав, а? :D

P.S. Но вот понимать такой подход - этого я не умею. Видимо, просто неразумен и ничего не знаю о настоящем вкусе :D .

Сообщение отредактировал сторителлер: 08.10.2008, 11:37:31

  • 0

#223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я всегда считал обобщения признаком узости кругозора.

Но вот некоторые, в поисках аутентичного вкуса, возможно, едят сырую рыбу

Да, кругозор он такой ... :rotate:
Например некоторые все японцы едят сырую рыбу. Сасими называется :D Впрочем сейчас уже и не только японцы :D
Опять же некоторые все итальянцы прекрасно знают что такое карпаччо :)
  • 0

#224
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мне в последнее время все больше нравится Teacher's, насыщенный вкус и пьется медленно, прям как коньяк тлько со вкусом виски :D
  • 0

#225
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
После того как распробовала виски, водку пить тяжко, мне нравиться Jemison
  • 0

#226
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

После того как распробовала виски, водку пить тяжко, мне нравиться Jemison

Ирландские многим нравятся :)
Можно попробовать ирландский односолодовый вариант - Тулламор Дью, мне он правда меньше нравится шотландских односолодовых, но вкусы бывают разные.
А вот шотландские односолодовые я просто уважаю - Гленфиддичи старые, Балвеню и особенно Маккалан.

Да, кстати, Jameson :-)

Сообщение отредактировал Vadziku: 10.10.2008, 11:01:37

  • 0

#227
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений


После того как распробовала виски, водку пить тяжко, мне нравиться Jemison

Ирландские многим нравятся :)
Можно попробовать ирландский односолодовый вариант - Тулламор Дью, мне он правда меньше нравится шотландских односолодовых, но вкусы бывают разные.
А вот шотландские односолодовые я просто уважаю - Гленфиддичи старые, Балвеню и особенно Маккалан.

Да, кстати, Jameson :-)


Сори за ошибку в написании, ;)
  • 0

#228
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
мне тоже Jameson понравился он напоминает мне мой первый попробованый виски Ballantines
  • 0

#229
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне тоже Jameson понравился он напоминает мне мой первый попробованый виски Ballantines

Не надо издеваться над старым больным человеком :)
Вы бы еще с Рэд Лейблом Джемисон сравнили :-)
  • 0

#230
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что касается предыдущего вашего поста, то я просто реагировать не стал на гениальное сравнение виски с карпаччо.

:) Это ж где ты такое увидел?
Просто был смешной пост про то, что МОЖЕТ кто-нибудь и ест сырую рыбу.
Не знать про сасими и карпаччо мне показалось забавным :-)
Про виски там ни слова не было ;)
  • 0

#231
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Искренне рад тому обстоятельству, что стали воскресать занятные и полезные темы о алкогольных напитках.

Пару дней назад посчастливилось попробовать невероятный бурбон, это был Букер'c бочковой крепости 67-68 градусов, если не изменяет память 30-ти летней выдержки, этикетка выполнена в рустикальном стиле, будто написано вручную.
Сложности и изысканности не было предела, без преувеличений - букет этого виски напоминал очень хорошо выдержанный арманьяк
  • 0

#232
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


мне тоже Jameson понравился он напоминает мне мой первый попробованый виски Ballantines

Не надо издеваться над старым больным человеком :kruto:
Вы бы еще с Рэд Лейблом Джемисон сравнили :eek:


Да я тут на путал, извиняюсь, хорошо тут бутылочка 0.5 пластмассовая завалялась :hi: сейчас откупорил, приятний мягкий вкус особенно послевкусие! кстати на счет Ред Лейбла, я тут пару дней назад убивал одну старую бутыль закончил все Жемисоном, от того и неправильный вывод сделал... а Балантин все равно вешь! :rolleyes:
  • 0

#233
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Благодаря большому событию откупорил-таки бутылочку Dalmore 12 Gask Strength, которая полгода стояла и ждала своей очереди.

Что сказать - шикарный виски. Мягкий, с какой-то горьковатой ноткой, обволакивающий и ароматный - настоящий single malt. Пил on the rocks, и жалею только о том, что было всего 250 грамм - покупал в наборе с другими сортами Dalmore.

У нас не видел.

Ищу Ardbeg. Есть он Алмате, если кто в курсе?
  • 0

#234
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ардбег 10-ти летний в городе имеется, и в магазинах, и в питейных заведениях.
Можно купить в Столичке и Юбилейном точно, также видел в винном бутике напротив Столички который.
А в заведениях - Глен паб, тот же Жи Кью
Вообще, вещь редко потребляемая, для большинства потребителей виски, тяжело принимаемая, к сожалению островной имеет мало поклонников в нашем городе.
Я вот любитель Лафрейга, просто бомба!!!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 14.10.2008, 15:11:27

  • 0

#235
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Для меня виски начинался с Jack Daniels. Очень нравился его карамельный сладковатый привкус. Но потом узнал, что это не виски вовсе, а бурбон.

Затем перешел на Bell’s, но это было в другой стране, у нас его в продаже и в заведениях не встречал. А жаль. Нравится.

За отсутствием Bell’s, стал пить самый популярный у нас Chivas. Вполне, но не фонтан.

Сейчас заказываю Jameson. Пока доволен. Хотя, конечно, есть желание расширить свои горизонты, но вот в тех заведениях, которые я посещаю, выбор, увы, не большой.

Пил пару раз Famous Grouse. Что сказать? Оба раза жутко болела башка на утро. Подозреваю, что попадались самые бюджетные варианты этой марки.

Пью со льдом. По-другому пить не собираюсь.

З.Ы. Хотя, по не знанию особенностей этого благородного напитка, мы с пацанами первую бутылку своего виски выжрали «шотами», как водку, закусывая мясом
  • 0

#236
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Jameson как-то брал в Стамбульском Duty Free не понравился, Hennesy VSOP лучше.

Народ просветите профана.
Чем отличается Бурбон, от Скотча.
Или виски от коньяка.
Давлюсь от стыда.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 15.10.2008, 23:19:32

  • 0

#237
Schumacher-kz

Schumacher-kz
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброго времени суток!

Уважаемые ценители, у меня к вам пара вопросов:

Слышал я как-то о Dewars, что марка малоизвестная, но по вкусовым качествам на сто очков опережает многие сорта. Если кто пробовал, что скажете?

И еще. Кто-нибудь пробовал изготавливать виски в домашних условиях? :laugh:
  • 0

#238
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Доброго времени суток!

Уважаемые ценители, у меня к вам пара вопросов:

Слышал я как-то о Dewars, что марка малоизвестная, но по вкусовым качествам на сто очков опережает многие сорта. Если кто пробовал, что скажете?

И еще. Кто-нибудь пробовал изготавливать виски в домашних условиях? :laugh:


Про Дьюарс есть в этой теме многократно, перечитайте предыдущие страницы. Эту марку малоизвестной ОЧЕНЬ трудно назвать. А что касается вкуса - виски как виски, бленд.

Насчет изготовления в домашних условиях - нереально, имхо. Да и к чему огород городить?
  • 0

#239
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я пожалуй любитель :laugh:
Байки всё это про Дюар'с, этот виски №1 среди скотчей по объёмам продаж в США, согласитесь уже ни разу не малоизвестность :-/ , тем более если учитывать разнообразие и насыщенность их рынка.

Лично пробовал только один Дюар'с, Уайт Лэйбл, обычный купажированный скотч, жестковат на мой вкус, в целом не выделяется ничем среди подобных стандартных вариантов, не лучше и не хуже.

А так вон Куропатка (Famous Grouse) например является самым продаваемым скотчем в Шотландии. Я пожалуй лучше её отхлебну, нежели Дюар'с

Виски сам не делал и не встречал к сожалению домашнего производства, хотя читал что есть небольшие аппараты-вискикурни, на 12 литров например

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 16.10.2008, 15:22:07

  • 0

#240
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Бурбон вроде сладковатый, Виски и Скотч одно и тоже,
сам предпочитаю Джим Бим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.