Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#261
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Ну да - ячмень. Как-то так вот получается при изготовлении виски...

;) Солод, если что, не только из ячменя бывает ...
Я не думал, что придется объяснять :shy:


А вообще полезно иногда..думать-то...

Я, если что, писал про скотч. При его изготовлении используют ячмень. Точнее - ячменный солод.

Впрочем, стремление к узнаванию нового - похвальная вещь. Советую продолжать в том же духе. :)
  • 0

#262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ну да - ячмень. Как-то так вот получается при изготовлении виски...

;) Солод, если что, не только из ячменя бывает ...
Я не думал, что придется объяснять :)

А вообще полезно иногда..думать-то...

Полностью согласен :shy:
Тогда впоследствии не приходится выкручиваться :shy:
  • 0

#263
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений




Ну да - ячмень. Как-то так вот получается при изготовлении виски...

:) Солод, если что, не только из ячменя бывает ...
Я не думал, что придется объяснять :D

А вообще полезно иногда..думать-то...

Полностью согласен :D
Тогда впоследствии не приходится выкручиваться :-)


Мда... это мания величия, вне всяких сомнений. По всей видимости, страдающие ей люди искренне полагают, что все подряд перед ними выкручиваются :)

P.S. Утомили вы меня, уважаемый. Я вот знаю, что личные сообщения нужно в личку писать, так вы не отвечаете ни на одно... Есть нормальное мужское правило: не способен ответить - не начинай говорить.

P.P.S. А то искать потом вас, спрашивать, что вы имели в виду... :-( обосретесь ведь опять же, не ответите...

Удачи. Искренне надеюсь, что ваше обостренное внимание перенесется на другие темы.
  • 0

#264
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Искренне надеюсь, что ваше обостренное внимание перенесется на другие темы.

MODERATORIAL [alf]
Да, есть прекрасный шанс последовать собственному совету на протяжении десяти дней.
Пользователь сторителлер получает + за нарушение п. 2.2.5, + за нарушение п. 2.2.7 и + за нарушение п. 2.2.8 Правил.

  • 0

#265
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Да, наворотили по самое не могу...

Скотч - это один из видов виски, как и бурбон. Как понятно из названия, скотч производится в Шотландии. Другие основные регионы производства виски - Ирландия, Япония, Канада, США (бурбон).

Бурбон - это американский виски. Отличается от европейских сортов тем, что шотландцы и ирландцы делают виски из солода (солод - это пророщенный ячмень), а американцы - из кукурузы. Говорить, что из-за этого бурбон изначально хуже, нельзя, потому как и из кукурузы при хорошей выдержке можно делать приличные сорта, но традиционно к лучшим виски относят шотландский и ирландский.

Основное отличие скотча от айриша, на мой непросвещенный взгляд - "копченый" вкус. В Ирландии, насколько я знаю, солод для сушки воздействию дыма не подвергают, поэтому как раз ирландские виски отличаются меньшей резкостью. Для кого-то это плюс, для меня - минус.


Благодарю за конструктивный ответ.
  • 0

#266
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Стечением обстоятельств обзавелся одновременно Tullamore Dew, Bushmills и Jameson. Cравнительный анализ показал, что мне более по вкусу таки Bushmills.
*Эх, Осетр, подсадил человека на дефицитный продукт :)
  • 0

#267
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2bigfan05
Поддерживаю на всю сотню!!!
Раньше из ирландских употреблял Jameson и он вполне меня устраивал, но ровно до тех пор, пока добрый друг не подарил бутылочку Bushmills :) Jameson не выдержал натиска, сдал свои позиции. Недаром Бушмиллс является старейшей вискикурней Ирландии, многовековое мастерство :)

А Tullamore Dew и подавно теряется, даже на фоне Jameson.

Кстати совсем забыл о месте нахождения дефицита, есть он в юбилейке, 3 вида: ориджинал, молт и блэк буш

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 23.10.2008, 13:21:26

  • 0

#268
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну насчет Tullamore Dew и Jameson - тут у нас вкусы разные. В данном случае отдаю предпочтение первому :rolleyes:

Начали таки завозить? Спасибо!
  • 0

#269
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вена. А что прикажешь, через инет заказывать Джим Бим, или как? поделись опытом друг
  • 0

#270
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2 Вена. А что прикажешь, через инет заказывать Джим Бим, или как? поделись опытом друг

Есть один маркет ниже Абая если ехать по Дзержинки в верх то с права, ассортимент не плохой есть мого чего, Д.Б я там брал ни чем ни отлчается от того что продают в Дьюти фри.
  • 0

#271
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Бекзат Бек. С желтой этикеткой Джим Бим?
  • 0

#272
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Стечением обстоятельств обзавелся одновременно Tullamore Dew, Bushmills и Jameson. Cравнительный анализ показал, что мне более по вкусу таки Bushmills.
*Эх, Осетр, подсадил человека на дефицитный продукт :)

сколько стоит?
  • 0

#273
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2Michael Madsen
Дружище, Jim Beam с желтой этикеткой это ржаной виски, его врядли удастся найти в А-те, по крайней мере никогда его не наблюдал у нас. Из жимов бимов к нам попадает лишь парочка, с белой этикеткой и с черной этикеткой, и тот, и другой хороши на вкус, но ежели выбирать, то Блэк на порядок сложнее и интереснее :bored:
  • 0

#274
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вена. Спасибо. ПРосто лучше желтого ничего не пробывал, он вкуснее даже чем Джэк Дэниелс оригинал. Эх надо бы пару ящичков заказать.
Кстати с черной этикеткой, какой вкус?
  • 0

#275
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Michael Madsen

Ну при таком дефицитном дефиците может что нового поробовать :-/
Всё равно тебе бурбоны и др. американский виски не очень-то по душе, чего себя заставлять!
Зацени ирландские, вот мы тут обсуждали Бушмиллс, его и купить теперь не проблема, а вкус и качество достойнейшие.
По поводу жим бим блэк, ну он тоже бурбон, тока более выдержанный, с белой этикеткой вроде 4 года, а с черной около 8-ми лет, а это всё-таки разница "будь здоров!!!".
  • 0

#276
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Вена. Из скотчей пил Грэнт. Бушмиллс не пробывал, надо попробывать, а вообще мне всегда нравился Бурбон, просто щас он стал каким то беспонтовым
  • 0

#277
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А мы вот огромные любители Jameson , давно любим этот виски и постоянно пьем его!!!
недавно были на мастер-баре от одной компании, так там рассказавывали про Jameson... очень много нового и интересного узнали!!! :-)
После Jameson, Джим Бим и РедЛейбл - были совсем не очень! :shy:
  • 0

#278
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Jameson офигительный виски
как оказалось Bushmills тоже не плох
  • 0

#279
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

После Jameson, Джим Бим и РедЛейбл - были совсем не очень! :-/


Очень удачный рекламный трюк!
С помощью таких вот не самых чистых на руку фокусов дискридитируют уважаемые марки.
Естественно что после глотка айриша вряд-ли понравится шотландский виски, тем более когда у потребителя не очень богатый дегустационный опыт.
Сравнивать в одной дегустации между собой ирландский, шотландский и американский виски, определенно моветон.
Каждый из этих виски по-своему вкусен.
Хотя я ред лэйбл обхожу стороной ИМХО
  • 0

#280
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений


Относительно Джека Д., дело в том, что в КЗ есть алкогольная компания, она занимается дистрибуцией алкогольных напитков, которые, в свою очередь входят в портфель одного крупного алкогольного концерна. А он такой крупный......что дух захватывает :) !!!!!


Diageo? :hi: :)


Самый крупный в мире это DIAGEO
Есть еще Pernod Ricard

Jack Daniels не относится ни к тому ни к другому :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.