Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#201
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.

Вам есть еще что пробовать :rolleyes:
Джим Бим - это бурбон, то есть не фонтан какое виски ;)


JB - ядерная и плохопахнущая хрень. А в принципе че еще из кукурузы можно получить?
  • 0

#202
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



Вопрос к ценителям синглов, и в частности 12-летнего Глена - кто-нибудь различает в его запахе мед, или это у меня одного глюк такой?

Это вы про какой из Гленов :rotate: ?


Про Гленфиддик. Как-то так всегда получается, что при слове Глен именно Гленфиддик приходит на ум, а не Гленливет, Гленморанж и т.д. :beer: Причем бармены всегда понимают, какой именно Глен мне нужен ;)

Гленливет мне иногда отдаёт цветочным. Отношу на счет вкусовых галлюцинаций, ибо дегустатор из меня хреновый. Обычно или нравится или не нравится (вариант - капец как нравится).
  • 0

#203
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.

Вам есть еще что пробовать :rotate:
Джим Бим - это бурбон, то есть не фонтан какое виски :beer:

Russell's Reserve не пробовали? Бурбон жестковат, но в целом неплох, потреблять думаю лучше с водой или льдом. Пожалуй, порекомендовал бы всем, особенно с учетом цены 25-30$ (за 750ml).

Сообщение отредактировал Травматург: 06.10.2008, 13:54:01

  • 0

#204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.

Вам есть еще что пробовать :rotate:
Джим Бим - это бурбон, то есть не фонтан какое виски :beer:

Russell's Reserve не пробовали? Бурбон жестковат, но в целом неплох, потреблять думаю лучше с водой или льдом. Пожалуй, порекомендовал бы всем, особенно с учетом цены 25-30$ (за 750ml).

Не, мне с бурбонами не по пути - ни одного стоящего варианта не пробовал, даже названия не запомнились, сколько мне не пытались доказать обратное.
А необходимость воды или льда - показатель. Хорошее спиртное не тянет разбавлять всякой гадостью, наоборот на языке все нюансы вкуса смакуешь. А к совсем хорошему не тянет даже и закусывать - оно и так хорошо маленькими глотками.
  • 0

#205
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не, мне с бурбонами не по пути - ни одного стоящего варианта не пробовал, даже названия не запомнились, сколько мне не пытались доказать обратное.
А необходимость воды или льда - показатель. Хорошее спиртное не тянет разбавлять всякой гадостью, наоборот на языке все нюансы вкуса смакуешь. А к совсем хорошему не тянет даже и закусывать - оно и так хорошо маленькими глотками.


Положим, если плохое питье разбавить "всякой гадостью", лучше оно от этого тоже не станет.

А просто скотч и скотч on the rocks - это две разницы, пусть и не очень большие. Предпочитаю пить и то, и другое в зависимости от настроения, но не потому, что одно лучше, а другое - хуже.
  • 0

#206
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Положим, если плохое питье разбавить "всякой гадостью", лучше оно от этого тоже не станет.

А просто скотч и скотч on the rocks - это две разницы, пусть и не очень большие. Предпочитаю пить и то, и другое в зависимости от настроения, но не потому, что одно лучше, а другое - хуже.

А кто говорит что лучше станет? Просто тому спиртному уже все равно.
А разбавлять благородные напитки чем-либо - значит или не иметь вкуса или они такие "благородные", что разницы никакой.
В принципе и вино водой разбавляют - тоже не из самых лучших. Чтобы кто-нибудь разряд гран-крю или праймер-крю разводил не наблюдал. Также как и старый коньяк. А старое виски ничем в общем-то не уступает старому коньяку.
  • 0

#207
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Положим, если плохое питье разбавить "всякой гадостью", лучше оно от этого тоже не станет.

А просто скотч и скотч on the rocks - это две разницы, пусть и не очень большие. Предпочитаю пить и то, и другое в зависимости от настроения, но не потому, что одно лучше, а другое - хуже.

А кто говорит что лучше станет? Просто тому спиртному уже все равно.
А разбавлять благородные напитки чем-либо - значит или не иметь вкуса или они такие "благородные", что разницы никакой.


Упоминания о виски on the rocks встречаются в английской классической литературе середины 19 века. У Вудхауза среди героев салона Муллинера упоминаются Виски со льдом и Виски с лимонным соком. А сами шотландцы испокон веков пьют "тодди" - виски с горячей водой, местный вариант глинтвейна. Разумеется, все эти люди поступали так именно из-за полного отсутствия вкуса к крепким спиртным напиткам. :smoke:

Сообщение отредактировал сторителлер: 07.10.2008, 18:52:25

  • 0

#208
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
хз, всегда добавляю или воду или лед.
только так могу разобрать вкус.
иначе резкий запах заглушает весь вкус. даже Макаллан тридцати лет =)
  • 0

#209
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.

Вам есть еще что пробовать :smoke:
Джим Бим - это бурбон, то есть не фонтан какое виски :p

на вкус и цвет :) по мне, так дешевые скотчи - не фонтан какое виски.
а Джим Бим очень люблю. из дешевых лучший вариант.
и запросто могу пить его чистоганом. в отличие, от тех же скотчей вроде колли или куропатки

JB - ядерная и плохопахнущая хрень.

какой-то вы не тот Джим Бим брали оба :eek:
или ты спутал с http://www.myman.ro/.../jb-rare-1l.jpg ?
если да, то соглашусь

привезли вот такую штучку.
вкус мягкий, хотя и резче, чем у Бушмиллза 10-12-18
есть интересные нотки, но никак не могу раскусить, что же это именно такое.
http://www.sunband-d.....mazaki 12.JPG

кроме того, попробовал Масаllan 12. все-таки скотчи не мое. хотя, скорее, понравился. :-/

ну и вот привез себе давече вот эту вещь http://www.whiskywor...nClub12 box.gif
еще не пробовал, только понюхал. на запах приятно. впервые буду пробовать канадский.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.10.2008, 22:06:25

  • 0

#210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разумеется, все эти люди поступали так именно из-за полного отсутствия вкуса к крепким спиртным напиткам. :D

Если ты решил сиронизировать то немножко ошибся.
Упоминание в английской классической литературе или национальный шотландский напиток на основе виски ничего не говорят о наличии вкуса у подопытных :rotate:
Точно также как упоминание анжуйского вина в трех мушкетерах еще не говорит о том, что мушкетеры в хорошем вине разбирались :D
  • 0

#211
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Разумеется, все эти люди поступали так именно из-за полного отсутствия вкуса к крепким спиртным напиткам. :D

Если ты решил сиронизировать то немножко ошибся.


"Выбегалло, а ведь мы с вами на брудершафт не пили" (с) Понедельник начинается в субботу :rotate:

Сообщение отредактировал сторителлер: 08.10.2008, 09:18:42

  • 0

#212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

на вкус и цвет :D по мне, так дешевые скотчи - не фонтан какое виски.
а Джим Бим очень люблю. из дешевых лучший вариант.
и запросто могу пить его чистоганом. в отличие, от тех же скотчей вроде колли или куропатки

Кукуруза - она кукуруза и есть. Тебе ни о чем не говорит то, что у большинства хороших бурбонов процент кукурузы снижен до минимально допустимого по закону 51%? :)

"Выбегалло, а ведь мы с вами на брудершафт не пили" (с) Понедельник начинается в субботу :D

:rotate: Кадавралло, привыкай к тому, что согласно правилам нетикета, необязательно спрашивать у собеседника на "ты" к нему обращаться или на "вы".
  • 0

#213
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Разумеется, все эти люди поступали так именно из-за полного отсутствия вкуса к крепким спиртным напиткам. :D

Если ты решил сиронизировать то немножко ошибся.
Упоминание в английской классической литературе или национальный шотландский напиток на основе виски ничего не говорят о наличии вкуса у подопытных :rotate:
Точно также как упоминание анжуйского вина в трех мушкетерах еще не говорит о том, что мушкетеры в хорошем вине разбирались :D


А чем говорит упоминание анжуйского вина в Трех мушкетерах, я понятия не имею. Но точно знаю, что традиция пить скотч разбавленным, невзирая на какие-либо вкусовые экзерсисы, старше нас с вами вместе взятых. И огульно ее отрицать, а всех ее почитателей относить к людям без вкуса, на мой взгляд, некорректно.
  • 0

#214
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


на вкус и цвет :D по мне, так дешевые скотчи - не фонтан какое виски.
а Джим Бим очень люблю. из дешевых лучший вариант.
и запросто могу пить его чистоганом. в отличие, от тех же скотчей вроде колли или куропатки

Кукуруза - она кукуруза и есть. Тебе ни о чем не говорит то, что у большинства хороших бурбонов процент кукурузы снижен до минимально допустимого по закону 51%? :)

"Выбегалло, а ведь мы с вами на брудершафт не пили" (с) Понедельник начинается в субботу :D

:rotate: Кадавралло, привыкай к тому, что согласно правилам нетикета, необязательно спрашивать у собеседника на "ты" к нему обращаться или на "вы".


Я где-то слышал, что неразбавленный виски в больших количествах вызывает раздражительность, головную боль и неадекватную реакцию на окружающих. Вы, уважаемый знаток виски, не подтвердите? Ну, или опровергните... :)

P.S. А еще я где-то слышал, что для личных сообщений существует личка. Где же это было...
  • 0

#215
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А чем говорит упоминание анжуйского вина в Трех мушкетерах, я понятия не имею. Но точно знаю, что традиция пить скотч разбавленным, невзирая на какие-либо вкусовые экзерсисы, старше нас с вами вместе взятых. И огульно ее отрицать, а всех ее почитателей относить к людям без вкуса, на мой взгляд, некорректно.

Традицию и чувство вкуса не путаете? :rotate: Мы вроде о втором говорили :D

P.S. А еще я где-то слышал, что для личных сообщений существует личка. Где же это было...

Начать с себя не пробовали?
  • 0

#216
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А чем говорит упоминание анжуйского вина в Трех мушкетерах, я понятия не имею. Но точно знаю, что традиция пить скотч разбавленным, невзирая на какие-либо вкусовые экзерсисы, старше нас с вами вместе взятых. И огульно ее отрицать, а всех ее почитателей относить к людям без вкуса, на мой взгляд, некорректно.

Традицию и чувство вкуса не путаете? :rotate: Мы вроде о втором говорили :D

P.S. А еще я где-то слышал, что для личных сообщений существует личка. Где же это было...

Начать с себя не пробовали?


А я примус починяю классику цитирую, причем безадресно.

Нет, не путаю. Вкус, на мой взгляд, формируется на основе традиции. Можно смешивать виски с кефиром и есть ложкой, и при этом наслаждаться вкусом. Но традиция говорит о том, что делать нужно не так.
  • 0

#217
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я примус починяю классику цитирую, причем безадресно.

Аналогично. Совершенно безадресно. Просто мое видение классики несколько отличается :rotate:

Нет, не путаю. Вкус, на мой взгляд, формируется на основе традиции.

Бананы и киви ешь? Можно узнать когда успел традиции тропиков перенять? Долго там жил?
  • 0

#218
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А я примус починяю классику цитирую, причем безадресно.

Аналогично. Совершенно безадресно. Просто мое видение классики несколько отличается :rotate:

Нет, не путаю. Вкус, на мой взгляд, формируется на основе традиции.

Бананы и киви ешь? Можно узнать когда успел традиции тропиков перенять? Долго там жил?


Ем. Но не говорю при этом...как же там, десятью постами выше...вот! "на языке все нюансы вкуса смакуешь" :D
  • 0

#219
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ем. Но не говорю при этом...как же там, десятью постами выше...вот! "на языке все нюансы вкуса смакуешь" :D

Чувство вкуса не всем дано, сочувствую :rotate:
  • 0

#220
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Ем. Но не говорю при этом...как же там, десятью постами выше...вот! "на языке все нюансы вкуса смакуешь" :D

Чувство вкуса не всем дано, сочувствую :rotate:


Вот-вот, прям мысли читаете :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.