Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#181
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Так это же мой самый любимый напиток, особенно РедЛэбл с колой - много народу я подсадил на этот коктэль. Причом с колой хороший вкус даёт именно рэд, мягко пьётся, легко контролируется степень опьянения и на утро практически ясная голова (при умеренном кол-ве выпитого)
А вот виски с хорошей выдержкой такие как Блю Лэйбл, Чивас, Блэк и др породистые вискарики - хорошо пить не разбавленными, в малых дозах и с сигарой Изображение


блендв всегда со льдом откушиваю, maltы никогда ничем не разбавляю, только чистый...
  • 0

#182
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Огромный выбор разнообразных сортов виски в недавно открывшемся GQ Bar, есть даже японский, несколько марок бурбона и айриша, скотча вообще уйма!!!

Возможно обширнейшая коллекция в Каз-не
  • 0

#183
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Не факт. Некоторые сорта виски, особенно с сильным йодистым или торфяным ароматом, как например Laphroaig или Ardbeg, на мой взгляд, раскрывать водой или льдом необходимо, для того чтобы проявился сам malt. Солод то бишь. Иначе ощущение, что пьешь лекарство, может так и не пройти :lol:
Здесь работает та же технология, которую вы описали выше, просто из-за холода снижается ощущение одного вкуса и повышается ощущение другого.


Иначе ощущение, что пьешь лекарство, может так и не пройти :)


как правило, это результат чрезмерного присутствия фенольных тонов.

согласен по поводу разбавления, но обычно это делают качественной водой, что позволяет раскрыть его ароматы и вкусовые качества. Это особенно актуально для виски бочковой крепости (cask strength) более 50 % содержания алкоголя, потребление которых в чистом виде моментально вызовет онемение вкусовых рецепторов, существенно снизив способность адекватно воспринимать вкусовые качества напитка.


Кто как пьет виски?
Оцениваете ли вы напиток, придерживаетесь каким либо правилам?
  • 0

#184
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Огромный выбор разнообразных сортов виски в недавно открывшемся GQ Bar, есть даже японский, несколько марок бурбона и айриша, скотча вообще уйма!!!

Возможно обширнейшая коллекция в Каз-не


подскажите где этот бар находиться, ни разу там не был...
  • 0

#185
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Огромный выбор разнообразных сортов виски в недавно открывшемся GQ Bar, есть даже японский, несколько марок бурбона и айриша, скотча вообще уйма!!!

Возможно обширнейшая коллекция в Каз-не


подскажите где этот бар находиться, ни разу там не был...


Подсказываю (не на правах рекламы) :) находится этот бар на Ленина, ниже Клочкова, это напротив прямо паба Арсенал и бара Чинзано
  • 0

#186
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Подсказываю (не на правах рекламы) находится этот бар на Ленина, ниже Клочкова, это напротив прямо паба Арсенал и бара Чинзано

Может быть вы совершенно случайно и телефон GQ бара знаете? Срочно срочно нужен их телефон, а в справочной по нему информации еще нет. И как там с ценами знаете?

Сообщение отредактировал Miss T: 22.07.2008, 15:17:20

  • 0

#187
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Подсказываю (не на правах рекламы) находится этот бар на Ленина, ниже Клочкова, это напротив прямо паба Арсенал и бара Чинзано

Может быть вы совершенно случайно и телефон GQ бара знаете? Срочно срочно нужен их телефон, а в справочной по нему информации еще нет. И как там с ценами знаете?


Есть мой пост по ценам на бар в ветке "100 лучших кафе, рест. южной столицы". На бар цены нормальные, ну скажем так - без бешенных накруток, а вот на еду :) меню смотрел горячее от 2500, более не осведомлён, пищу не употреблял. Тел: +7 701 333 90 33, +7 701 727 07 83 администраторы GQ

извиняюсь за офф
  • 0

#188
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Есть мой пост по ценам на бар в ветке "100 лучших кафе, рест. южной столицы". На бар цены нормальные, ну скажем так - без бешенных накруток, а вот на еду меню смотрел горячее от 2500, более не осведомлён, пищу не употреблял. Тел: +7 701 333 90 33, +7 701 727 07 83 администраторы GQ


посмотрела, вспомнила, это же место куда девочек без мальчиков не пускают :)
Спасибо вам огромное за телефоны.

По теме: редко виски пью, нравится чивас с колой :-)
  • 0

#189
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ребят, а кто-нибудь пробовал Макаллан? Говорят, что самые навороченные виски сечас, чё-то даже в магазинах не нашла... Думаю взять где-нить со склада попробовать... Знаю, что в одном кабаке есть, но там порция 4 000, не готова платить такую кучк денег, вдруг не стоит того, а вот бутылку взять можно, дома с мужем попить... :-)
  • 0

#190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ребят, а кто-нибудь пробовал Макаллан?

Достаточно почитать предыдущие страницы.
  • 0

#191
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ребят, а кто-нибудь пробовал Макаллан? Говорят, что самые навороченные виски сечас, чё-то даже в магазинах не нашла... Думаю взять где-нить со склада попробовать... Знаю, что в одном кабаке есть, но там порция 4 000, не готова платить такую кучк денег, вдруг не стоит того, а вот бутылку взять можно, дома с мужем попить... :cry:


Простите но Вы явно плохо искали этот виски, начиная от тривиальнейших рамсторов (с их не блестящим ассортиментом отличного алкоголя), юбилейных, столичных и ряда алко-бутиков, есть Макаллан и кроме этих магазинов еще много где. Цена зависит от срока выдержки, от 10 лет до......... недавно узнавал под заказ можно привезти хоть 1968 года. Макаллан один из лучших односолодовых скотчей на рынке РК :)
  • 0

#192
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

все-таки Бушмиллз - единственное виски, от которого я действительно балдею :eek:


Очень хорошее виски :mad:
  • 0

#193
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
у виски такой тяжелый запах. не не люблю.
  • 0

#194
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

у виски такой тяжелый запах. не не люблю.

Сразу возникает масса вопросов - а как вы оцениваете запах коньяка, вина, вообще спиртного?
  • 0

#195
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В нос наверное бьет, как горчица :laugh:
  • 0

#196
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вчера вечером распробовал Scottish Collie. Специально взял стандартный бленд, потому как ищу бюджетный вариант для употребления в неограниченном количестве на одном хорошем мероприятии.

Может, у более выдержанных сортов и есть какая-то фишка, но в этом я ничего не нашел. По вкусу напоминает Чивас, но Чивас более яркий.

Без фишки, одним словом. Но качество в целом неплохое, сейчас хотя бы голова не болит)

В выборе, кстати, колебался между колли и 6-летней куропаткой, куропатку возьму в следующий раз.


Следующий раз настал, взял куропатку, он же Famous Grouse.

Вариант для своей цены неплохой, мне понравился больше, чем колли. Мягче, хотя возможно вопрос в выдержке.

В целом на сегодня из распробованных мной скотчей нижней ценовой планки - Dewars White Label, Collie, Grouse, Highland Chief - Грауз лучший.

Вопрос к ценителям синглов, и в частности 12-летнего Глена - кто-нибудь различает в его запахе мед, или это у меня одного глюк такой?
  • 0

#197
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вопрос к ценителям синглов, и в частности 12-летнего Глена - кто-нибудь различает в его запахе мед, или это у меня одного глюк такой?

Это вы про какой из Гленов :lol: ?
  • 0

#198
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Вопрос к ценителям синглов, и в частности 12-летнего Глена - кто-нибудь различает в его запахе мед, или это у меня одного глюк такой?

Это вы про какой из Гленов :lol: ?


Про Гленфиддик. Как-то так всегда получается, что при слове Глен именно Гленфиддик приходит на ум, а не Гленливет, Гленморанж и т.д. :-) Причем бармены всегда понимают, какой именно Глен мне нужен :D
  • 0

#199
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Первый раз вчера попробовал вискаря JIM BEAM понравилось.

Вам есть еще что пробовать :rolleyes:
Джим Бим - это бурбон, то есть не фонтан какое виски ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.