Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#161
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кто нибудь в курсе, где в Алмате можно найти Knob Creek? Давний фанат, только вот последний раз видел его в продаже года два назад..


Посмотрите в Юбилейном, если не ошибаюсь видел его не раз в этом магазине
  • 0

#162
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
вариант для частого употребления Баллантайнс Файнест, Феймос Граус. Ежели для гедонистической феерии Чивас Регал 18 лет, именно 18-ти летний.
  • 0

#163
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я предпочитаю Chivas Regal и не разбавляю/без льда, так как это ведет, как правило, к нарушению аромата,из-за воды/холода. Температура играет очень важную роль.

Господа, кто пробовал Crown Royal XR Extra Rare Heritage Blend ?

Сообщение отредактировал Virtual House: 03.07.2008, 15:58:06

  • 0

#164
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
со льдом все таки лучше идет, пара кубиков не повредит :lol:
  • 0

#165
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

со льдом все таки лучше идет, пара кубиков не повредит :lol:

если пить виски в промышленных количествах никакой аромат не грозит :D , а если правильно дегустировать, лед ведет к нарушению аромата, так как большая часть несущих аромат вкусовых веществ (средний спирт, сложные эфиры, фенолы) понижается из-за холода.

Но каждый пьет виски как ему нравиться.
  • 0

#166
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я предпочитаю Chivas Regal и не разбавляю/без льда, так как это ведет, как правило, к нарушению аромата,из-за воды/холода. Температура играет очень важную роль.

Господа, кто пробовал Crown Royal XR Extra Rare Heritage Blend ?


Эко какую Вы планку-то высоченную взяли, аж до стратосферы достаёт. Виски этот около 10 000 зелёных стоит. Очень хочется попробовать самому!!!
  • 0

#167
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Эко какую Вы планку-то высоченную взяли, аж до стратосферы достаёт. Виски этот около 10 000 зелёных стоит. Очень хочется попробовать самому!!!


Может среди Цт-ников есть такие люди..? :lol:

Сообщение отредактировал Virtual House: 03.07.2008, 17:36:35

  • 0

#168
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Эко какую Вы планку-то высоченную взяли, аж до стратосферы достаёт. Виски этот около 10 000 зелёных стоит. Очень хочется попробовать самому!!!


Может среди Цт-ников есть такие люди..? :lol:



Смотрел изображение этого произведения, впечатляет. Надеюсь вкус столь же великолепен как и оболочка
  • 0

#169
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Эко какую Вы планку-то высоченную взяли, аж до стратосферы достаёт. Виски этот около 10 000 зелёных стоит. Очень хочется попробовать самому!!!


Может среди Цт-ников есть такие люди..? :lol:

Совершенно точно нет :lol:
Те, кто может за вискарь выложить такие деньги, совершенно точно занимаются более насущными делами, чем шлянье по форумам :D
  • 0

#170
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Эко какую Вы планку-то высоченную взяли, аж до стратосферы достаёт. Виски этот около 10 000 зелёных стоит. Очень хочется попробовать самому!!!


Может среди Цт-ников есть такие люди..? ;)

Совершенно точно нет :lol:
Те, кто может за вискарь выложить такие деньги, совершенно точно занимаются более насущными делами, чем шлянье по форумам ;)



ну у нас же совершенно уникальная ситуация в стране: некоторые официанты и бармены некоторых помпезных заведений, не раз пробовали (а то и стаканами глушили :laugh: ) напитки категории "luxury". Коньяки по 2-3 тысячи, вина и виски в той же ценовой категории, так что чем черт не шутит!!!

цены указаны в долларах США
  • 0

#171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну у нас же совершенно уникальная ситуация в стране: некоторые официанты и бармены некоторых помпезных заведений, не раз пробовали (а то и стаканами глушили :laugh: ) напитки категории "luxury". Коньяки по 2-3 тысячи, вина и виски в той же ценовой категории, так что чем черт не шутит!!!

цены указаны в долларах США

Об этом я не подумал, но вообще ситуация маловероятна, такое виски обычно на разлив не продают, так что официантам вряд-ли обломится :lol:
  • 0

#172
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


ну у нас же совершенно уникальная ситуация в стране: некоторые официанты и бармены некоторых помпезных заведений, не раз пробовали (а то и стаканами глушили :laugh: ) напитки категории "luxury". Коньяки по 2-3 тысячи, вина и виски в той же ценовой категории, так что чем черт не шутит!!!

цены указаны в долларах США

Об этом я не подумал, но вообще ситуация маловероятна, такое виски обычно на разлив не продают, так что официантам вряд-ли обломится :lol:



Согласен, вариант более чем эксклюзивный
  • 0

#173
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


со льдом все таки лучше идет, пара кубиков не повредит :laugh:

если пить виски в промышленных количествах никакой аромат не грозит ;) , а если правильно дегустировать, лед ведет к нарушению аромата, так как большая часть несущих аромат вкусовых веществ (средний спирт, сложные эфиры, фенолы) понижается из-за холода.

Но каждый пьет виски как ему нравиться.


Не факт. Некоторые сорта виски, особенно с сильным йодистым или торфяным ароматом, как например Laphroaig или Ardbeg, на мой взгляд, раскрывать водой или льдом необходимо, для того чтобы проявился сам malt. Солод то бишь. Иначе ощущение, что пьешь лекарство, может так и не пройти :lol:

Здесь работает та же технология, которую вы описали выше, просто из-за холода снижается ощущение одного вкуса и повышается ощущение другого.

Что касается последней фразы - подпишусь под каждым словом.

Сообщение отредактировал сторителлер: 03.07.2008, 20:48:00

  • 0

#174
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



со льдом все таки лучше идет, пара кубиков не повредит :laugh:

если пить виски в промышленных количествах никакой аромат не грозит ;) , а если правильно дегустировать, лед ведет к нарушению аромата, так как большая часть несущих аромат вкусовых веществ (средний спирт, сложные эфиры, фенолы) понижается из-за холода.

Но каждый пьет виски как ему нравиться.


Не факт. Некоторые сорта виски, особенно с сильным йодистым или торфяным ароматом, как например Laphroaig или Ardbeg, на мой взгляд, раскрывать водой или льдом необходимо, для того чтобы проявился сам malt. Солод то бишь. Иначе ощущение, что пьешь лекарство, может так и не пройти :lol:

Здесь работает та же технология, которую вы описали выше, просто из-за холода снижается ощущение одного вкуса и повышается ощущение другого.

Что касается последней фразы - подпишусь под каждым словом.



ДА Уважаемый, относительно моего вкуса Вы совершенно правы. Я бы сказал, что Вы пропагандируете высшие правила дегустации виски. И штука в том, что не столь важен регион производства, сколь важна сама суть напитка, такого мужественного и крепкого, ибо виски сродни камню, твердыне, что несет в себе и философскую сложность и простоту одновременно. В процессе дегустации виски необходимо немного, совсем чуть-чуть разбавить холодной, отличного качества водой, как это делают в шодландии, дабы не обжечь и не раздражать органы обоняния, ибо кристальной чистоты вода (в умеренных количествах) способствует полному открытию этого богатого, удивительного напитка!!!
  • 0

#175
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

такого мужественного и крепкого, ибо виски сродни камню

Мужественные напитки это первач, спирт, политура, ибо они крепче, чем гвоздь для гроба. А виски так, баловство ради удовольствия.
  • 0

#176
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Так это же мой самый любимый напиток, особенно РедЛэбл с колой - много народу я подсадил на этот коктэль. Причом с колой хороший вкус даёт именно рэд, мягко пьётся, легко контролируется степень опьянения и на утро практически ясная голова (при умеренном кол-ве выпитого)
А вот виски с хорошей выдержкой такие как Блю Лэйбл, Чивас, Блэк и др породистые вискарики - хорошо пить не разбавленными, в малых дозах и с сигарой Изображение
  • 0

#177
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

ДА Уважаемый, относительно моего вкуса Вы совершенно правы. Я бы сказал, что Вы пропагандируете высшие правила дегустации виски. И штука в том, что не столь важен регион производства, сколь важна сама суть напитка, такого мужественного и крепкого, ибо виски сродни камню, твердыне, что несет в себе и философскую сложность и простоту одновременно. В процессе дегустации виски необходимо немного, совсем чуть-чуть разбавить холодной, отличного качества водой, как это делают в шодландии, дабы не обжечь и не раздражать органы обоняния, ибо кристальной чистоты вода (в умеренных количествах) способствует полному открытию этого богатого, удивительного напитка!!!


Как в Шотландии делают с мужественным и крепким виски, не сильно знаю :laugh: Но пить привык именно так.
  • 0

#178
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
За последнюю неделю пил White Horse - это нормальный виски или пойло?

Сообщение отредактировал Hedin: 04.07.2008, 11:37:23

  • 0

#179
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

За последнюю неделю пил White Horse - это нормальный виски или пойло?


сам не пробовал, но про "вайтхорсину" - первый виски в Советском союзе :weep: - пишет в своей энциклопедии Эркин Тузмухамедов, а он спец еще тот.

Отзывается, кстати, неплохо.
  • 0

#180
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вчера вечером распробовал Scottish Collie. Специально взял стандартный бленд, потому как ищу бюджетный вариант для употребления в неограниченном количестве на одном хорошем мероприятии.

Может, у более выдержанных сортов и есть какая-то фишка, но в этом я ничего не нашел. По вкусу напоминает Чивас, но Чивас более яркий.

Без фишки, одним словом. Но качество в целом неплохое, сейчас хотя бы голова не болит)

В выборе, кстати, колебался между колли и 6-летней куропаткой, куропатку возьму в следующий раз.

мое имхо только....куропатка получше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.