Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1961
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Всем еще раз привет, такой вопрос, могу ли я со своими правами выданными в Уз-не ездить тут (в Алмате) на машине, права еще старого советского типа, или нужно получать какое то разрешение тут?
Спасибо заранее
  • 0

#1962
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем еще раз привет, такой вопрос, могу ли я со своими правами выданными в Уз-не ездить тут (в Алмате) на машине, права еще старого советского типа, или нужно получать какое то разрешение тут?
Спасибо заранее

mojno
glavnoye mawina est s gen doveryannostyu
i znaniy pravil dorojnogo dvijeniya kz xotya oni ne tak uj otli4ayutsa ot nawix
moi znakomiye so starimi pravami ewe USSR polu4ali zdes ezdyat bez problem
  • 0

#1963
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


да это так было. народ един, столица красива, кино прекрасное, песни хитовые.
а мы выбрали успокоит разные этносы, прокачать экономику и потом разобратся с остальными проблемами.

В начале восьмидесятых готовил реферат по политической обстановке в Союзе, прочитал доклад Председателя КГБ Андропова - Узбекистан был наиболее дотационной республикой, куда гнали эшелонами все и продукты и технику и бытовые вещи, да и город был отстроен всей страной.


ну дык узбекистан кормил весь союз хлопком
хлопок покупали другие республики по символической цене которую назначала Москва
рубашки сделанные из узбекского хлопка купленного в 10 раз дешевле рыночной цене прибалтикой, узбекам же продавали в 10 раз дороже их себестоимости.
опять же узбекистан считали только сырьевым хлопковым придатком, потому чтобы народ не занимался ничем иным кроме хлопка не строились заводы и так далее, как в других республиках.
итого Узбекистан "как бы" был на дотации. и это не раз бросали узбекам в лицо. хотя по большому счету СССР должен быть благодарен трудолюбивому узбекскому народу.
то что за бесценок отдавали хлопок не вина узбеков и будь их воля они бы были ничем не хуже других республик.
  • 0

#1964
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений



:rolleyes: Хорошо что в Китай не отправляет!


Тоже предложил! :-) Может он от меня избавится хочет? :-/ :)


А вы че не вместе едете?
Я думаю, он вас приучает к экстремальной жизни)))
Крепитесь. )))


Сам в Германию едет в командировку ;) , а меня... заслать хочет туда, где не особенно погуляешь в короткой юбке тем более :spy: :D :( ... еще и на попечение своих друзей... Знает, что делает. Экстрим я люблю в какой-то степени, ну, к примеру, с парашютом прыгнуть согласилась бы, а вот в жару в соседстве с тараканами в той одежде, которую он мне с собой взять позволит... - сомнительное удовольствие у меня проклюнулось! Эх, одно меня успокаивает - мавзолеи и мечети посмотреть надо! Да и плов очень люблю я, после беша, конечно ;)
  • 0

#1965
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

.....чтобы народ не занимался ничем иным кроме хлопка не строились заводы и так далее, как в других республиках.


Уважаемый, вы сказки-то не рассказывайте - в одном Ташкенте сколько заводов было: авиационный, экскаваторный, тракторный, сельхозтехники, и т.д, и т.п. На предприятиях Ташкента производились подъемные краны, лифты, приборы и оборудование, т.е. при союзе достаточно сложная в производстве, дорогостоящая и нужная продукция. Завод "Фотон" выпускал одноименные телевизоры, которые продавались по всей стране. Да один "Алгоритм" чего стоил - там выпускалась начинка для космических спутников! Это только в Ташкенте, и это далеко не полный перечень заводов!

Сейчас-то все (или почти все) развалено и простаивает...

.....то что за бесценок отдавали хлопок не вина узбеков и будь их воля они бы были ничем не хуже других республик.


Сейчас как раз "их воля", как вы говорите, и все мы видим результаты этой самой "воли" - экономика в полной ж....

2 Natura: сидите дома, не надо никуда ехать. Тем более, что сейчас уже жара под +40, а через месяц и весь полтинник будет.
  • 0

#1966
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Хурматли дустлар! Друзья! Официально сообщаю вам всем о своей отставке с поста представителя крупной международной компании в Узбекистане и о скором возвращении в г. Олма-Оту. Т.е. в г. Алматы, кечирасиз!

Посему такентскую фракцию ЦТ отныне будет в гордом одиночестве представлять мой друг и коллега Вассаби.

Несмотря на вышесказанное, всегда буду рад предоставить вам свои почти экспертные знания о г. Ташкенте и его окрестностях.

Также напоминаю вам о ташкентском форуме, созданном моими хорошими друзьями, где вы можете найти любую интересующую вас информацию о г. Ташкенте, его обитателях, заведениях, и т.д. и т.п.: http://gap.live.uz


А кто эти друзья если не секрет?)
  • 0

#1967
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

.....чтобы народ не занимался ничем иным кроме хлопка не строились заводы и так далее, как в других республиках.


Уважаемый, вы сказки-то не рассказывайте - в одном Ташкенте сколько заводов было: авиационный, экскаваторный, тракторный, сельхозтехники, и т.д, и т.п. На предприятиях Ташкента производились подъемные краны, лифты, приборы и оборудование, т.е. при союзе достаточно сложная в производстве, дорогостоящая и нужная продукция. Завод "Фотон" выпускал одноименные телевизоры, которые продавались по всей стране. Да один "Алгоритм" чего стоил - там выпускалась начинка для космических спутников! Это только в Ташкенте, и это далеко не полный перечень заводов!

Сейчас-то все (или почти все) развалено и простаивает...

.....то что за бесценок отдавали хлопок не вина узбеков и будь их воля они бы были ничем не хуже других республик.


Сейчас как раз "их воля", как вы говорите, и все мы видим результаты этой самой "воли" - экономика в полной ж....


сказки это то что Узбекистан был на дотации, и пользы от него не было.
да, были заводы, но в основном в ташкентской и навоийской областях. в фергане нефтеперерабатывающий и на этом все. все остальные области были хлопкосырьевым придатком. В целом заводов фабрик и промышленности больше в Казахстане, Украине, Прибалтике. фабрик по переработке хлопка в одном Иваново было больше чем во всем Узбекистане.

и сейчас конечно мы в ж. и в этом прямая вина нашего рук-ва. они все еще делают акцент на хлопок причем экспортируют его как сырье. а дехканам дают копейки.
раньше народ имела Москва, сейчас имеют свои же, но это другой вопрос.

В начале восьмидесятых готовил реферат по политической обстановке в Союзе, прочитал доклад Председателя КГБ Андропова - Узбекистан был наиболее дотационной республикой, куда гнали эшелонами все и продукты и технику и бытовые вещи...


речь о том, что сказать что узбекистан был дармоедом и считался бедным родственником в ссср на самом деле несправедливо.
но так считалось в советские годы и так думают многие и сегодня.

Сообщение отредактировал Mardikor: 03.06.2007, 15:24:33

  • 0

#1968
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Весь СССР был на дотации у Западных стран, маленькая Голландия удовлетворяла нужды по мясу, Польша по картошке, зерно из Канады, сахар из Кубы, про ножки Буша и так известно, перечислять можно долго. И что в итоге, 150 млрд. долл. внешнего долга.
  • 0

#1969
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну не буду спорить с умниками, если внимательно прочитать, где я писал что Узбекистан был дармоедом, дотации были и очень большие, кто по старше должен помнить на сколько были заполнены магазины в Ташкенте, Алма - Ате в то время и не снилось, даже с Москвы народ приезжал и отоваривался, Химическая, ядерная отрасли были не последние, сколько сейчас мертвых городов? Доклад точно читал и не думаю что Андропов, в то время председатель КГБ врал политбюро, что было то было, для меня лично прочитанное стало откровением.
  • 0

#1970
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не думаю что есть смысл препираться, я озвучил свою мысль лишь для того, что бы подтвердить продвинутость Ташкента в те годы, всех самостийных прошу не реагировать, меряться не буду.
  • 0

#1971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Весь СССР был на дотации у Западных стран, маленькая Голландия удовлетворяла нужды по мясу, Польша по картошке, зерно из Канады, сахар из Кубы, про ножки Буша и так известно, перечислять можно долго. И что в итоге, 150 млрд. долл. внешнего долга.

Очередное физдобольство. Польша и Куба -- так называемые западные страны? :-)

Ножки буша во времена ссср? :-/

Автор, у вас градусник погоду на марсе показывает :rolleyes:
  • 0

#1972
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да хорошие дебаты у вас
из узбекистана все его ресурсы скачивалы особено газ, вес газ транспортировался на урал а сами узбеки использовали дрова и уголь, даже народный артист узбекистана Шерали Жураев пел про это в те времена
Узбекистан для СССР была ресурсной базой

Сообщение отредактировал doctor1: 03.06.2007, 17:26:48

  • 0

#1973
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да хорошие дебаты у вас
из узбекистана все его ресурсы скачивалы особено газ, вес газ транспортировался на урал а сами узбеки использовали дрова и уголь, даже народный артист узбекистана Шерали Жураев пел про это в те времена
Узбекистан для СССР была ресурсной базой

Нет смысла говорить кто кем был, все жили одной семьей и беды были общие, важно кто есть кто сейчас, вроде и ресурсы свои, а народу фиг! И так везьде не только в Узбекистане и нет смысла говорильней заниматься.
  • 0

#1974
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Всем еще раз привет, такой вопрос, могу ли я со своими правами выданными в Уз-не ездить тут (в Алмате) на машине, права еще старого советского типа, или нужно получать какое то разрешение тут?
Спасибо заранее

mojno
glavnoye mawina est s gen doveryannostyu
i znaniy pravil dorojnogo dvijeniya kz xotya oni ne tak uj otli4ayutsa ot nawix
moi znakomiye so starimi pravami ewe USSR polu4ali zdes ezdyat bez problem


Ошибочное мнение! Я свои менял! Тем более как я понял права еще Союзного образца, в лучшем случае на деньги попадешь, с ташкенскими номерами ездил при временном ввозе и то ворчали и что самое интересное, знали как они должны выглядеть и смотрели дату замены, но права были нового образца после смены союзных.
  • 0

#1975
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Весь СССР был на дотации у Западных стран, маленькая Голландия удовлетворяла нужды по мясу, Польша по картошке, зерно из Канады, сахар из Кубы, про ножки Буша и так известно, перечислять можно долго. И что в итоге, 150 млрд. долл. внешнего долга.

Очередное физдобольство. Польша и Куба -- так называемые западные страны? :-)

Ножки буша во времена ссср? :-/

Автор, у вас градусник погоду на марсе показывает :rolleyes:


А может стоить покорректней выражаться?

Соглашение о поставках ножек было в 1989 году, кстати Буш старший пришел к власти в 1988, если не в курсе, то тогда и был СССР, Куба конечно не Западная в понимании капитализма, но кому надо, тот меня понял, и не надо придираться к словам, а понимать суть.
  • 0

#1976
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Всем еще раз привет, такой вопрос, могу ли я со своими правами выданными в Уз-не ездить тут (в Алмате) на машине, права еще старого советского типа, или нужно получать какое то разрешение тут?
Спасибо заранее

mojno
glavnoye mawina est s gen doveryannostyu
i znaniy pravil dorojnogo dvijeniya kz xotya oni ne tak uj otli4ayutsa ot nawix
moi znakomiye so starimi pravami ewe USSR polu4ali zdes ezdyat bez problem


Ошибочное мнение! Я свои менял! Тем более как я понял права еще Союзного образца, в лучшем случае на деньги попадешь, с ташкенскими номерами ездил при временном ввозе и то ворчали и что самое интересное, знали как они должны выглядеть и смотрели дату замены, но права были нового образца после смены союзных.


незнаю как у вас но мои друзя ездят узбекскими правами с галаграммой без проблем главное не нарушай правила и все, и доверенность на машину с казахскими номерами

Сообщение отредактировал doctor1: 03.06.2007, 18:25:15

  • 0

#1977
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Всем еще раз привет, такой вопрос, могу ли я со своими правами выданными в Уз-не ездить тут (в Алмате) на машине, права еще старого советского типа, или нужно получать какое то разрешение тут?
Спасибо заранее

mojno
glavnoye mawina est s gen doveryannostyu
i znaniy pravil dorojnogo dvijeniya kz xotya oni ne tak uj otli4ayutsa ot nawix
moi znakomiye so starimi pravami ewe USSR polu4ali zdes ezdyat bez problem


Ошибочное мнение! Я свои менял! Тем более как я понял права еще Союзного образца, в лучшем случае на деньги попадешь, с ташкенскими номерами ездил при временном ввозе и то ворчали и что самое интересное, знали как они должны выглядеть и смотрели дату замены, но права были нового образца после смены союзных.



Так менять или не менять? Все у кого не спрашивал говорят можно кататься, наверное надо у гаишников узнать), ездить буду конечно не с ташкентскими, а с алматинскими номерами, говорят можно по доверенности. У меня бланк прав еще СССРовский, а выданы уже РУз в 1997 году.
  • 0

#1978
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
главное галаграмма в правах 1997 года должно быть галаграммы

Сообщение отредактировал doctor1: 03.06.2007, 18:56:29

  • 0

#1979
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

главное галаграмма в правах 1997 года должно быть галаграммы


Какая галограмма в Союзных правах?
  • 0

#1980
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


главное галаграмма в правах 1997 года должно быть галаграммы


Какая галограмма в Союзных правах?

я сам в те года новые права получал там была галаграмма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.